[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Проблемы Обычного режима

gard Сообщение #81 28 января 2010 в 04:43
Профи
9
А сколько вам надо душ завербовать? ;)

Вы меня с кем-то путаете. :)
Пока ещё не_нашлось ни_одного добровольца для перепрошивки его мозга до матёрого кибероператора?

Пардон, а что значит "перепрошивка мозга до матёрого кибероператора"?
И... назовите цену программы, пожалуйста.

Серьёзно заинтересовавшимся (определяю я) высылаю всё бесплатно и отвечаю на все вопросы в индивидуальном режиме. Это самый эффективный путь. Если вы о массовой релизной версии, то её пока нет. Щас все начнут кричать, что если нет релизной версии, то нет и технологии... Ну ладно, нету, нету, и меня нету, и не было никогда... :)

Меня нет...
Я за тысячу лет...
Я давно дал обет...
Никогда не являться в таких ситуациях...
(Не ожидал в клавогонщиках столько консерватизма, и это называется молодЁжь...)
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 05:00 пользователем gard
gard Сообщение #82 28 января 2010 в 04:58
Профи
9
Неужели никто из российских клавогонщиков никогда не слышал про CAT (Computer-Aided-Typing)? Комп ПОМОГАЕТ вам печатать тексты, беря на себя самые нудные участки работы (правильная очередность букв и проч)... В более широком смысле это можно отнести к HCI (Human-Computer-Interface). А вы заладили: читер, шулер-мулер... :)
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 05:06 пользователем gard
Переборыч Сообщение #83 28 января 2010 в 05:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Я думаю, что все поняли о чём идёт речь: помощь там, симбиоз, полисимвольность или мультихаосный ввод… - можно называть как угодно. По мне так удобнее оперировать привычным термином "Автозамена (строк)". Технология интересная, но то, как вы это преподносите, всё портит. :(

Артём вам ответил, что аккордный набор не является мошенничеством. Я тоже его не_считаю таковым и не_скрываю, что сам пользуюсь перепрограммированной клавиатурой. Но я внедряю это в свою печать постепенно, не_навязывая остальным. Можно сделать запись в БортЖурнале и пригласить прочитать её друзей и заинтересованных, а не_утыкать всех и вся в тупиковой ветви развития.
gard Сообщение #84 28 января 2010 в 05:42
Профи
9
По мне так удобнее оперировать привычным термином "Автозамена (строк)".

Ну сколько можно объяснять, что это AutoCorrect ― это совсем не то?!
Я тоже его не_считаю таковым и не_скрываю, что сам пользуюсь перепрограммированной клавиатурой.

Какой КПУ (коэффициент производительности ударов ― отношение ударов к производимым символам) у вас получается на вашей клавиатуре в среднем на обычных цитатах?

"Но я внедряю это в свою печать постепенно, не_навязывая остальным."

Что значит "навязывать"? Я очень долго вообще скрывал как я набираю. Пока не начали подозревать в читерстве.
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 05:44 пользователем gard
Переборыч Сообщение #85 28 января 2010 в 06:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
Могу я с помощью скрипта, нажав одновременно аккорд "кпдн" (в любом порядке букв), получить автозаменой на выходе слово "подъёмник"? Или я действительно что-то не_понял, и у КПУ вашего метода из другого места ноги растут?

У меня получается КПУ где-то 97%. Правда пока не_очень получается, ибо я только вчера решил попробовать что-то отличное от 100%, начитавшись про РС_мо.
Переборыч писал(а):
http://klavogonki.ru/forum/flood/63/page1/#post4
Но зато это вдохновило меня перепрограммировать ещё пару кнопочек. 8)
olimo Сообщение #86 28 января 2010 в 09:01
Супермен
51
Переборыч, а про твой аккордный набор можно немножко поподробнее? :)
Господь Сообщение #87 28 января 2010 в 09:42
Новичок
40
gard писал(а):
По буквам печать со скоростью до 300 знаков.

Ну, значит, большинсто здесь печатают по буквам. Пик средней производительности на Клавогонках ― 150 символов. И привыкают писать Е вместо Ё, даже если не хотят этого.

gard писал(а):
По буквам печать со скоростью до 300 знаков.

Ну, значит, большинсто здесь печатают по буквам. Пик средней производительности на Клавогонках ― 150 символов. И привыкают писать Е вместо Ё, даже если не хотят этого.

galaxity писал(а):
А я с Украины, и мне до лапмочки буква ё. :)
И пик средней 150 потому, что вы пользуетесь фыва олдж и соло, которое вам предложили. :p

galaxity писал(а):
А я с Украины, и мне до лапмочки буква ё. :)
И пик средней 150 потому, что вы пользуетесь фыва олдж и соло, которое вам предложили. :p

galaxity писал(а):
А я с Украины, и мне до лапмочки буква ё. :)
И пик средней 150 потому, что вы пользуетесь фыва олдж и соло, которое вам предложили. :p

galaxity писал(а):
А я с Украины, и мне до лапмочки буква ё. :)
И пик средней 150 потому, что вы пользуетесь фыва олдж и соло, которое вам предложили. :p

Что за пик средней в 150 знаков и при чем здесь фыва-олдж и Сало? Что за бред!
lovermann Сообщение #88 28 января 2010 в 09:45
Маньяк
38
gosknyaz писал(а):
Да, проблема буквы "ё" существует, её замена на "е" есть ошибка, в книжках без "ё" многие предложения приходится перечитывать по второму разу, чтобы вникнуть в смысл.

По-моему, вы плохо знаете русский язык или просто не дружите с головой.
gard_ Сообщение #89 28 января 2010 в 10:54
Профи
1
Друзья, простите меня.

Я специально флудил на форуме, вызывал ваше раздражение, переходил на личности.
Попытки говорить "по существу" я обходил стороной, занимаясь словоблудием.
Специально выбирал "горячие" темы, чтобы опять рассорить вас.

Я прекрасно знаю, что такое "троллинг", но прикидывался шлангом и посмеивался над вашими объяснениями.

Мне действительно казались несправедливыми ваши преимущества - ведь вы можете быстро печатать без всяких технологий, а я нет. Я пытался пользоваться другими средствами, но это не давало мне утешения.

А сегодня произошло чудо. Я СТАЛ ПРОФИ!!! Я, таксист, еле выбирающийся за 250. Пальцы просто летят.
Потребовался совсем небольшой период тренировки на заурядных текстах, и вот результат! Сегодня мой день.
Теперь я верю, что я смогу печатать ещё быстрее, а главное - меня так затянул процесс перепечатывания чужих цитат...

Да здравствует обычный режим, самый справедливый режим в мире!

Я удаляю свои словари и псевдорекорды в них.
Прошу модераторов удалить мои посты из этой и соседних тем. Я остаюсь здесь в качестве вашего попутчика и соратника!
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 10:57 пользователем gard_
Кросафчег Сообщение #90 28 января 2010 в 11:55
Супермен
45
Интересное "покаяние"...думаю, оно многим придется по душе. Но это все шаг назад. Надо бросать ВСЕМ клавогонки и устремлять свое сердце к Богу, искать Его..
Переборыч Сообщение #91 28 января 2010 в 13:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Переборыч, а про твой аккордный набор можно немножко поподробнее? :)

Я не называл свою печать аккордной, потому что если и сравнивать с аккордами, то это не_пианинные, как в РС_ме, а скорее аккордеонные. Начеркал суть у себя в БЖ: http://klavogonki.ru/profile/123190/blog/post277

PS: Да, ДимОн, Гард2 присоединился к эпатажной публике. :) Самый ловкий ход. :)
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 14:18 модератором Переборыч
lovermann Сообщение #92 28 января 2010 в 14:10
Маньяк
38
Кросафчег писал(а):
Интересное "покаяние"...думаю, оно многим придется по душе. Но это все шаг назад. Надо бросать ВСЕМ клавогонки и устремлять свое сердце к Богу, искать Его..


Внимательней на ники смотри :)
gard Сообщение #93 28 января 2010 в 14:55
Профи
9
Могу я с помощью скрипта, нажав одновременно аккорд "кпдн" (в любом порядке букв), получить автозаменой на выходе слово "подъёмник"?

Я не использую сочетание "кпдн" для набора. Оно неудобное по аппликатуре. Но, в принципе, можно, если мартица вашей клавиатуры позволяет.
У меня получается КПУ где-то 97%. Правда пока не_очень получается, ибо я только вчера решил попробовать что-то отличное от 100%, начитавшись про РС_мо.

97% на цитатах Обычного ― это нереально. Вы, наверное, что-то путаете. Что значит "отличное от 100%" не понимаю.
Начеркал суть у себя в БЖ: http://klavogonki.ru/profile/123190/blog/post277

Сейчас посмотрю.

Появление двойника с подчерком позабавило. Всех советую смотреть на рекорд в 751 знак в словаре "30+ частотных слов" ― его подделать вряд ли кто сможет. :)
Переборыч Сообщение #94 28 января 2010 в 15:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
97% на цитатах Обычного ― это нереально. Вы, наверное, что-то путаете. Что значит "отличное от 100%" не понимаю.

Я воспринял вашу формулу подсчёта КПУ как отношение ударов к символам, тогда как логичнее, конечно же, брать отношение разницы. Т.е. КПУ меньше 3%.
gard_ Сообщение #95 28 января 2010 в 15:16
Профи
1
Добавление к предыдущему посту:
(специально не пользуюсь возможностью редактирования постов, поскольку там отсутствует панелька форматирования. На наши неоднократные просьбы Артём не реагирует. Он не хочет использовать новые технологии и нам не даёт!)

Прошу обратить внимание, с чего всё началось. Меня вчера легкомысленно покормили после захода солнца. В этом виноваты Переборыч и Русинов. А также оставили включенным вентилятор. Начался неостановимый процесс размножения. Вы же знаете, как трудно контролировать стремление к размножению.

Некоторые мои ники вырвались из-под контроля. Если вы увидите, что они захламляют форум и заполняют его оффтопиками - мне очень жаль :(

А что касается моих старых рекордов на 30 частотных словах - я решил дальше тренироваться своими силами, то есть с помощью своих пальцев и своих мозгов. Во всех режимах и словарях. Хотя думать - это так трудно!
gard Сообщение #96 28 января 2010 в 15:17
Профи
9
Тогда скажу, что КПУ PC_ма на цитатах в Обычном равен в среднем 1,6. Если пользоваться клавиатурой с раздельным пробелом, то до 2,0 в зависимости от текста. Получается ваши 3 процента даже не компенсируют потери КПУ от шифтов и даже с учётом их он не доходит до 1,0 (один удар ― один символ).

Я это пишу не чтобы похвастаться, а просто излагаю сухие цифры как информацию к размышлению.

Замечу также, что продвинутый уровень технологии предназначен для тех, кому трудно даются "переборы", то есть набор одновременно всеми пальцами. При высоком КПУ в них нет нужды. Вам, судя по нику, они даются легко, поэтому вам вряд ли нужен высокий КПУ. :)
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 15:21 пользователем gard
gard Сообщение #97 28 января 2010 в 15:26
Профи
9
Хочу особо подчеркнуть, что продвинутый уровень новой технологии ― это не ЗАМЕНА, а АЛЬТЕРНАТИВА интуитивному методу печати, который практикуют большинство клавогонщиков. То есть если у вас от природы хорошая пальцевая интуиция, то печатайте переборами (наложением движений), который невозможно чётко описать. Если склонны к систематическому набору ― воспользуйтесь продвинутым уровнем PC_ма.
Переборыч Сообщение #98 28 января 2010 в 15:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Получается ваши 3 процента даже не компенсируют потери КПУ от шифтов и даже с учётом их он не доходит до 1,0 (один удар ― один символ).

На освоение перемены мест одной кнопочки уходит немалое количество времени, что уж говорить о высоком уровне РС_ма. Да я, в принцие, и не_ставил себе цель с сегодняшнего же дня получить максимальный КПУ, тренируя набор шифровок, но начал медленную эволюцию с нулевого уровня своими силами. Тогда как вы лишь дразнитесь заоблачными перспективами своего желаемого подавана. :(
gard Сообщение #99 28 января 2010 в 15:33
Профи
9
Начеркал суть у себя в БЖ: http://klavogonki.ru/profile/123190/blog/post277

Почитал ваши заметки. Мне кажется, всё закончится пунктом 3. :) Если серьёзно, то непонятна ЦЕЛЬ ваших экспериментов. Если я буду знать цель, то смогу говорить подробней...

Присоединение пробела к точке и запятой нефункционально, поскольку если вам понадобится написать 1,6 (или версия 2.5), то надо будет его отключать.
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 15:35 пользователем gard
Переборыч Сообщение #100 28 января 2010 в 15:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard_ писал(а):
Меня вчера легкомысленно покормили после захода солнца.

Виноват, дамы и господа. Но я преследовал благие намерения - добавить в эту пресную ветку капельку лакомого, которое Владимир не_соизволит дать, пока вы не_съедите кашу. ;)

gard писал(а):
Присоединение пробела к точке и запятой нефункционально, поскольку если вам понадобится написать 1,6 (или версия 2.5), то надо будет его отключать.

Вы были невнимательны: зпт и тчк без пробелов тоже есть на клавиатуре.
Последний раз отредактировано 28 января 2010 в 15:39 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена