[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Техцентр» / Проблемы Обычного режима

Переборыч Сообщение #61 27 января 2010 в 21:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
Каким бы способом ты не тренировал свой навык печати, диплом за это здесь не предусмотрен, увы.
32 из 33 – это не "лишь", а все, какие есть в первоисточнике базы текстов.
В Обычном режиме обычные буквы без многих других символов; простота названий режимов – это только в плюс.
Раздражение учитывать не стоит, подобной акцентуацией страдают единицы.

4. Сложно найти ещё несколько (тысяч) таких книжек.
gard Сообщение #62 27 января 2010 в 21:47
Профи
9
32 из 33 – это не "лишь", а все, какие есть в первоисточнике базы текстов.

Ну значит в "первоисточнике" тексты НЕ СО ВСЕМИ буквами русского алфавита.
4. Сложно найти ещё несколько (тысяч) таких книжек.

Если одну вашу книжку со всеми буквами алфавита разбить на цитаты по 200-300 знаков, то можно получить кучу текстов. Если несколько книжек плюс ротация и проблема решена.
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 21:48 пользователем gard
buzzy Сообщение #63 27 января 2010 в 22:19
Кибергонщик
41
Круто. Всего полдня, а уже четвертая страница комментариев. Как уже было замечено выше, по названию темы сразу становится понятно, кто ее создал. :)

Что касается проблемы е и ё - мне она также кажется несколько надуманной (в том плане, что "нужно думать, какую букву напечатать"). Я когда печатаю различаю, где должна быть ё, а где е. Если бы у меня была цель печатать ё там где должно быть ё - у меня это не вызвало бы затруднений в плане того, что "надо думать". Ни о чем думать не надо, т.к. очевидно (ладно, уточним - в 90%+ случаев), какая там буква должна быть. Я не перепечатываю текст по буквам - я читаю слова и печатаю их из уже из головы, которая уж как-то может разобраться, где должно быть е, а где ё. А уж говорить, что сей факт тормозит на скоростях типа 200 - это даже забавно. :)
gosknyaz Сообщение #64 27 января 2010 в 22:27
Гонщик
33
Вот вот в этой теме, Гард, я во многом с Вами согласен. Да, проблема буквы "ё" существует, её замена на "е" есть ошибка, в книжках без "ё" многие предложения приходится перечитывать по второму разу, чтобы вникнуть в смысл. Соглашусь даже с тем, что бездумное участие в "Клавогонках" провоцирует ошибочное написание. И в "Обычном" режиме - равно, как и во всех остальных - эта буква должна быть. Не соглашусь с Вашей жалобой, что приходится думать и держать в голове контекст при наборе. Это, наоборот, положительное свойство, в его рамках можно развить опережающее чтение, что поможет повысить скорость печати, а когда Вы задумываетесь над текстом, то совершаете при наборе меньше ошибок.
Технически сложности с буквой "ё" возникают из-за того, что во многих кодировках она отделена от основного массива кириллических букв, поэтому, возможно, чтобы её пропустить на "Клавогонки", Артёму придётся переписать значительную часть кода.
Преимущества у тех, кто набирает без "ё" могут быть только на "обычной" раскладке. Установите "машинопись" - и будете набирать "ё" также легко и непринуждённо, как и другие символы алфавита.
Те, кто считают, что Интернет отменит букву "ё", не правы, так как в русском языке разговорная и письменная форма слова стремятся друг к другу, как правило, а в разговорной речи звуки, соответствующие использованию буквы "ё" в соответствующих местах, есть, а, так как с окончательной победой Интернета над бумажными структурами мы разговаривать не перестанем, всё равно придётся эту букву как-то обозначать.
gard Сообщение #65 27 января 2010 в 22:45
Профи
9
Баззи, дело в том, что при обучении ВСЕ печатают по буквам и привыкают не пользоваться Ё и писать "чем" вместо "чём" и так далее. Но и среди клавогонщиков есть много тех, кто не читает тексты. А пальцы привыкают писать Е вместо Ё. Представьте, какой бы скул поднялся, если бы все тексты в Обычном цитатнике стали с Ё.
Я сейчас пока некоторые слова по слогам перепечатываю и иногда надо думать ― Е или Ё? Контекста не видно.
Вот вот в этой теме, Гард, я во многом с Вами согласен.

Думаю, вы были бы согласны и в других, если бы взяли себе труд разобраться. :)
Не соглашусь с Вашей жалобой, что приходится думать и держать в голове контекст при наборе. Это, наоборот, положительное свойство, в его рамках можно развить опережающее чтение, что поможет повысить скорость печати, а когда Вы задумываетесь над текстом, то совершаете при наборе меньше ошибок.

Опять-таки, вспомните тех, кто учится и печатает по буквам. Они привыкают писать Е вместо Ё, а это не есть хорошо.
Преимущества у тех, кто набирает без "ё" могут быть только на "обычной" раскладке. Установите "машинопись" - и будете набирать "ё" также легко и непринуждённо, как и другие символы алфавита.

Я беру не только пальцевые преимущества, но и мозговые. Не надо думать ― Е или Ё?

РЕБЯТА РАЗРАБОТЧИКИ! СДЕЛАЙТЕ НАКОНЕЦ ВОЗМОЖНОСТЬ ФОРМАТИРОВАНИЯ ПРИ РЕДАКТИРОВАНИИ СООБЩЕНИЙ! ЭТО ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ЧЕМ СДЕЛАТЬ Ё, НО ГРУЗИТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 22:51 пользователем gard
Господь Сообщение #66 27 января 2010 в 22:53
Новичок
40
дело в том, что при обучении ВСЕ печатают по буквам и привыкают не пользоваться Ё и писать "чем" вместо "чём" и так далее

По буквам печать со скоростью до 300 знаков.
gard Сообщение #67 27 января 2010 в 22:57
Профи
9
По буквам печать со скоростью до 300 знаков.

Ну, значит, большинсто здесь печатают по буквам. Пик средней производительности на Клавогонках ― 150 символов. И привыкают писать Е вместо Ё, даже если не хотят этого.
galaxity Сообщение #68 27 января 2010 в 22:58
Новичок
11
А я с Украины, и мне до лапмочки буква ё. :)
И пик средней 150 потому, что вы пользуетесь фыва олдж и соло, которое вам предложили. :p
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 22:58 пользователем galaxity
galaxity Сообщение #69 27 января 2010 в 23:00
Новичок
11
Выкладывайте, что такое ПС_мо, если действительно что-то путёвое, то попробую.
Ех, из-за вас я напечатал букву ё :/
Последний раз отредактировано 27 января 2010 в 23:01 пользователем galaxity
buzzy Сообщение #70 27 января 2010 в 23:01
Кибергонщик
41
И пик средней 150 потому, что вы пользуетесь фыва олдж и соло, которое вам предложили. :p

Утверждение неверное. Тоже юзаю фыва олдж. И после ее прохождения была скорость 250. %)
galaxity Сообщение #71 27 января 2010 в 23:02
Новичок
11
buzzy писал(а):
И пик средней 150 потому, что вы пользуетесь фыва олдж и соло, которое вам предложили. :p

Утверждение неверное. Тоже юзаю фыва олдж. И после ее прохождения была скорость 250. %)

Ну, это потому что ты продвинутый солист :)
У меня была скорость именно 150 после соло. (может, потому, что прошел соло на 50%)
gosknyaz Сообщение #72 27 января 2010 в 23:10
Гонщик
33
gard писал(а):
Думаю, вы были бы согласны и в других, если бы взяли себе труд разобраться. :)

Возможно, я был бы согласен с Вами, если бы Вы там не разводили демагогию о прогрессивности печати не по буквам, а по слогам, словам и предложениям, а описали наконец своё PC-мо.
gard писал(а):
Опять-таки, вспомните тех, кто учится и печатает по буквам. Они привыкают писать Е вместо Ё, а это не есть хорошо.

У меня в процессе обучения не укоренилась привычка набирать "е" вместо "ё" почему-то.
gard писал(а):
Я беру не только пальцевые преимущества, но и мозговые. Не надо думать ― Е или Ё?

Думать над смыслом текста всегда надо, а из смысла, как правило, понятно, что набирать "е" или "ё". Мозговые проблемы "преимущества" помогает решить опережающее чтение.
gosknyaz Сообщение #73 27 января 2010 в 23:15
Гонщик
33
Пик средней по количеству участников на 150 потому, что многие, пройдя программу начального уровня, например, "Соло", в дальнейшем полученный навык не развивают.
olimo Сообщение #74 28 января 2010 в 00:00
Супермен
51
Пик средней по количеству участников на 150 потому, что многие, пройдя программу начального уровня, например, "Соло", в дальнейшем полученный навык не развивают.
А еще больше народу приходят сюда "по приколу", набирают ради интереса двумя пальцами, смотря на клавиатуру, а потом немногие из таких новичков задерживаются и учатся, остальные же теряют интерес и идут по жизни дальше, набирая по-прежнему двумя пальцами и "зрячим" методом.
gard Сообщение #75 28 января 2010 в 02:55
Профи
9
Возможно, я был бы согласен с Вами, если бы Вы там не разводили демагогию о прогрессивности печати не по буквам, а по слогам, словам и предложениям, а описали наконец своё PC-мо.

Я описал PC_мо абсолютно адекватно той атмосфере стЁба и Ёрничества, которая образовалась вокруг него. Если у вас РЕАЛЬНЫЙ интерес и вы выпадаете из этой атмосферы, то давайте общаться без этой эпатажной публики, в свокойной атмосфере личной переписке.
У меня в процессе обучения не укоренилась привычка набирать "е" вместо "ё" почему-то.

Вы учились по текстам без Ё? То есть учились набирать одну клавишу вместо другой?
Думать над смыслом текста всегда надо, а из смысла, как правило, понятно, что набирать "е" или "ё". Мозговые проблемы "преимущества" помогает решить опережающее чтение.

Я вам про Фому, а вы мне про ЕрЁму. Ну, нету у новичка времени на "опережающее чтение", дай бог буквы правильно нажимать. И не путать одну клавишу с другой: Е с Ё.
А еще больше народу приходят сюда "по приколу", набирают ради интереса двумя пальцами, смотря на клавиатуру, а потом немногие из таких новичков задерживаются и учатся, остальные же теряют интерес и идут по жизни дальше, набирая по-прежнему двумя пальцами и "зрячим" методом.

Вы полагаете, что слепым обычным методом нельзя набирать с результатом в 150 знаков?
iamalexey Сообщение #76 28 января 2010 в 03:50
Профи
10
Люди, цель этого человека не всеобщая справедливость, не улучшение сайта(так как это не первый сайт, который он пытается просвящать), не повышение собственного мастерства, а болтология. Это постоянное нудное бу-бу-бу просто убивает. Что-то кому-то навязывает, доказывает. Для чего? Все сводится к одному - чем дальше в лес, тем больше дров. Обсуждение сводится к выделению чужих слов, перефразирования, объяснения смысла сказанного и последующего своего мнения по этому поводу. Трех тем, созданных этим персонажем мне хватило, чтобы понять, что читать в них нечего. Честно говоря, я в этом убедился еще на сайте урикора. А склонность к разговору со "всем миром" у товарища Гарда, наверное, оттуда же, откуда склонность писать книги по философии. Но если там такие рассуждения уместны, то тут это вызывает тоску и уныние, и, если честно, даже некоторую жалость к человеку, который сюда пришел не получать удовольствие, а просто "пожужжать".

Всё не так и всё не этак,
Но не знаю почему.
Не хватает нервных клеток,
Но не как я не пойму.
Как же мне писать тут е,
Когда пишется здесь ё,
Есть же в русском языке
Сочетанье ё моё.
Ну а может быть и нет,
Вопрос этот не поднял,
Но походу я уже
Снова всех тут з@Ёб@л.
gard Сообщение #77 28 января 2010 в 03:56
Профи
9
Да... Ещё один блюститель общественной морали выискался... Ну что, они сами без твоих "поэм" не разберутся, что им читать, а что ― нет? Детский сад какой-то...
iamalexey Сообщение #78 28 января 2010 в 04:08
Профи
10
gard писал(а):
Да... Ещё один блюститель общественной морали выискался... Ну что, они сами без твоих "поэм" не разберутся, что им читать, а что ― нет? Детский сад какой-то...

Ага, яфельная гвуппа
gard Сообщение #79 28 января 2010 в 04:21
Профи
9
По-моему, тебя твои цитаты из Обычного заждались. Перепечатывать у тебя наверняка лучше получается. :)
Переборыч Сообщение #80 28 января 2010 в 04:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
давайте общаться без этой эпатажной публики, в свокойной атмосфере личной переписке.

А сколько вам надо душ завербовать? ;) Вроде говорили, что достаточно одной хотя бы будет с этого сайта? :) Пока ещё не_нашлось ни_одного добровольца для перепрошивки его мозга до матёрого кибероператора? И... назовите цену программы, пожалуйста.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена