[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «Предложения и пожелания» / Минусы "Детского режима" и ввода номера телефона

Даниэль Сообщение #203 11 января 2019 в 15:13
Клавомеханик
21
Книголюб писал(а):
Мой аккаунт "Сергей-" был заблокирован по сути не за что. Всё мои обращения в службу поддержки были проигнорированы. Только позже я предположил, что меня заблокировали за то, что человек, который мне отправил очки их накручивал. То есть меня заблокировали только за то, что я получил от человека очки. На моём профиле ещё оставалось более года премиума. Более того, я ежемесячно заправлялся. Я бы понял, если бы у меня забрали бы все очки, но блокировать меня только за то что я получил очки это беспредел. Я конечно понимаю что есть подобные индивидуумы, которые этим занимаются, но это точно не про меня...


Это когда было? В каком году и кем персонаж был заблокирован?
Книголюб Сообщение #204 11 января 2019 в 15:25
Организатор событий
31
Это когда было? В каком году и кем персонаж был заблокирован?


Это было в ноябре 2018 года.
Даниэль Сообщение #205 11 января 2019 в 15:30
Клавомеханик
21

tucvbif писал(а):
Это — проблема криворукости программистов. Я не знаю, какой базой вы пользуетесь, но к примеру в SQL Server одна строчка с пустыми полями почти не занимает места. И, да, вы запускали профилировщик, чтобы выяснить, какие данные действительно создают нагрузку? Что-то мне подсказывает, что больше занимают разные бортжурналы и ачивки, которых у клонов-твинков скорее всего будет очень мало. И требование иметь один аккаунт приведёт лишь к тому, что эти же данные будут складывать в одного пользователя, а значит, что уменьшить объём базы это не поможет.


Вопрос в данном случае даже не в разработчиках ( хотя проекту 10 лет и к коду вместе с архитектурой вполне могут быть претензии, но это поправимо и уже давно исправляется )
Вопрос не в одной отдельно взятой строке.
Пользователь и его данные, это не одна строка и не одно поле.. это множество полей.
А теперь это "множество" полей помножаем на сотни тысяч пользователей.. Теперь ощущаем разницу?

Консервация, индексы и т.д. всё это хорошо.. Но это никак не ограждает нас от того, что эту базу продложают ежедневно захламлять.
Это как если бы вам в квартиру ежедневно выкидывали лишний чужой пакет с мусором.. Прям в квартиру.. Ваши действия?
Можно конечно этот мусор складировать, пока не зарастём.. Потом дышать нечем будет, все болеть начнут, вот и тут так же.

Нет смысла этот мусор складировать, тем более, что он постоянно добавляется. Его надо уничтожать и сделать всё для того, чтобы захламление прекратилось.


tucvbif писал(а):
Мне лично в 90% уведомления не нужны. Ради этого нужно вводить обязательную регистрацию телефона? Я тогда лучше вообще откажусь от участия в таком проекте.


Судя по вашим ответам вам в принципе ничего не нужно.. Никакого конструктива, только "мне это не надо" и "Иначе я уйду" .. я уже отвечал на эту постановку вопроса.. Длинным большим ответом..

Если вам это персонально не нужно, это не говорит о том, что это не нужно проекту. Изменение мы тут делаем для проекта в целом, а не для того, чтобы персонально вас удовлетворить.

Проекту необходимо иметь возможность общаться с пользователями посредством email сообщений.

Текущая ситуация с захламлением базы нам затрудняет эти процессы. Мы этот вопрос в любом случае решим, так или иначе.

Потеряем мы в процессе несколько игроков, которым "наплевать на цели проекта" или не потеряем, это уже вопрос баланса между достижением глобальной цели и потерь.

Да, как бы неприятно оно не звучало, но это так.
Даниэль Сообщение #206 11 января 2019 в 15:32
Клавомеханик
21
Книголюб писал(а):
Это когда было? В каком году и кем персонаж был заблокирован?


Это было в ноябре 2018 года.


Я не блокировал по этому не в курсе.
Уточню, скорее всего Переборыч заблокировал.

Ссылку на персонажа мне в ЛС пришлите.
Игрок3 Сообщение #207 11 января 2019 в 16:36
Организатор событий
31
Даниэль писал(а):
См. оригинальное сообщение Даниэля

Судя по вашим ответам вам в принципе ничего не нужно.. Никакого конструктива, только "мне это не надо" и "Иначе я уйду" .. я уже отвечал на эту постановку вопроса.. Длинным большим ответом..

Если вам это персонально не нужно, это не говорит о том, что это не нужно проекту. Изменение мы тут делаем для проекта в целом, а не для того, чтобы персонально вас удовлетворить.

Адресовано было не мне, но отписаться захотелось, потому что...

Опять стиль "Дверь вон там"( С этим стилем разговора есть одна большая проблема: люди дозаправляли, проводили события, добились рекордов, общались, в конце концов, смотрели рекламу вверху сайта (которая пока что не работает почему-то), а теперь - дверь вон там!

Изменение "для проекта": что есть "цели проекта", "успешность проекта" в данном случае?
1. довольное сообщество
2. коммерческая окупаемость, позволяющая держать проект на "плаву"
3. привлечение старых-новых участников в проект (тех, которые ушли)?

Если довольное сообщество, то судя по стилю "дверь вон там" и "нажмите Ctrl+W" проект не будет с довольным сообществом. Судя по стилю "нам не важен каждый участник" - тоже не будет довольного сообщества. (кстати, фраза "нам важен каждый" - это рекламный слоган, а это, получается, антирекламный?)
Если коммерческая окупаемость и возвращение старых участников, то создание "правильной базы данных" можно сделать с помощью сортировки профилей по пробегу. Или база данных сейчас вообще никак не отсортирована и понять, что в ней происходит, в принципе нельзя? (кстати, на Клавостате есть сортировка по пробегу)

Если цели проекта - это что-то еще, хочу узнать, что это.

И еще вопрос: у меня в профиле стоит "Уведомления по e-mail - Новости проекта - отключить". Поэтому, прошу не отправлять рассылку тем, кто её отключил.

P. S. Дабы не было обвинений в стиле "смысл сообщения был изменен", можно посмотреть полностью сообщение Даниэля в оригинале по ссылке.
Последний раз отредактировано 11 января 2019 в 17:13 пользователем Игрок3
tucvbif Сообщение #208 11 января 2019 в 17:32
Маньяк
23
это не одна строка и не одно поле.. это множество полей.

Из которых место в базе занимают только те, которые заполнены.
Консервация, индексы и т.д. всё это хорошо

То есть в базе нет индексов? Неужели с технической частью клавогонок всё настолько плохо?
Но это никак не ограждает нас от того, что эту базу продложают ежедневно захламлять.

Заархивированные записи будто лежать отдельно от основной базы, как они будут что-то захламлять?
Нет смысла этот мусор складировать

Так просто удалите это всё. Для этого не нужно вводить обязательную регистрацию номера.
тем более, что он постоянно добавляется.

И вообще, если вы считаете пользовательские данные — мусором, закройте сайт, или продайте его кому-нибудь.
Судя по вашим ответам вам в принципе ничего не нужно..

Ага, и сами называете пользовательские данные участников «мусором», и меня ещё обвиняете, что мол «вам в принципе ничего не нужно».
Если вам это персонально не нужно, это не говорит о том, что это не нужно проекту.

Навязывание — это как минимум некрасиво, а иногда и незаконно. Я понимаю, когда мне на телефон присылает SMS-ку банк о том, что с моей карточки снята такая-то сумма. Но когда от меня требуют номер телефона, чтобы присылать на него новости и маркетинговую информацию — это просто свинство.
Берегиня Сообщение #209 11 января 2019 в 18:16
Маньяк
53
Вот не одной мне "показалось", о планах рассылок на телефон...
un4given Сообщение #210 11 января 2019 в 18:54
Клавокодер
120
Я лично понял так:
рассылки на телефон никто не собирается делать, телефон нужен для того, чтобы подтвердить аккаунт, чтобы уже потом на привязанный к аккаунту е-мейл осуществлять рассылку (естественно для тех, кто на это согласился)
foggystyle Сообщение #211 11 января 2019 в 18:54
Кибергонщик
32
Берегиня писал(а):
Вот не одной мне "показалось", о планах рассылок на телефон...


Ну, Даниэль это опровергает.
Даниэль писал(а):
3: Никаких рассылок на телефонные номера не планируется. У этого есть 3 причины:
А) Это дорогое сильно удовольствие, проект не потянет, это не разумно. Смс на телефон используются только там, где это жестко экономически целесобразно. В клавогонках такой целесообразности нет.
Б) Ничто так не бесит человека, как некотролируемый спам на свой телефон
В) По закону РФ за такой спам юридическое лицо попадает сразу на 500 000 рублей. Мало кто об этом знает, но одна любая жалоба повлечет за собой тяжелейшие последствия.
Даниэль Сообщение #212 11 января 2019 в 19:38
Клавомеханик
21
Вам про одно, вы про другое..

Я о том, что нужно не допустить массовой регистрации клонов, вы мне о чистке базы по пробегу ( бред ей богу )
Я вам о том, что никаких рассылок на телефон не будет, а вы "нам показалось, что будет"...


В общем..

Не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.

Я ответил на все вопросы, ответил вполне четко и конкретно.

Кто не хочет читать, не читайте.

Кто хочет прочитать - там есть все ответы.

Более в этой дискуссии участвовать не планирую.

Всем спасибо.
tucvbif Сообщение #213 11 января 2019 в 20:01
Маньяк
23
То есть не вы писали про «мусор», про то, что от участников база «захламляется»? Что вы понимаете под «захламляется»? Вы что, все запросы в базе вручную джоините? Или просто перебираете данные пользователей, как кощей?
Если же под захламлением вы понимаете именно объём, то чтобы регистрация новых участников действительно заметно увеличивала объём базы, нужно, чтобы их счёт шёл на десятки миллионов. Такое, в принципе, может быть, если кто-то запустил автоматическую регистрацию ботом, но для этого нужно как-то обойти капчу, так что я сомневаюсь в таком раскладе.
Берегиня Сообщение #214 11 января 2019 в 20:02
Маньяк
53
Даниэль, не умею цитировать, поэтому просто скопирую Ваши слова:
"
2: Отсутствие возможности уведомления пользователей.
...
Так или иначе, у проекта нет возможности отправить письмо по подобной базе скажем об обновлении. То есть мы, не можем никаким образом оповестить пользователей о том, что в проекте произошли те или иные изменения.
Любые попытки отправить рассылку по такой базе автоматом положит нас в спам во всех сервисах с занесением в блэк листы.
У нас нет возможности делать какие-либо рассылки внутри проекта. Будь то технические уведомления или попытка вернуть "ушедших". Хотя E-mail маркетинг на сегодняшний день один из эффективных механизмов взаимодействия с аудиторией.
...
Я не знаю никаких "иных" методов.. кроме как подтверждение телефоном.. Не только я не знаю, мировая история видимо тоже не знает.. Ну нет никаких иных механизмов.. Были бы .. использовали.
"

И все это в одном пункте. Связи между введением телефонного номера и рассылками не прослеживаете?
При этом Вы пишете про загруженность базы, но возможности удалять раздражающие многих ачивки даже не рассматриваете.
А с учетом всех обозначенных минусов введения телефонов да еще и с приведенной аргументацией (не моей), может стоит поискать другие способы борьбы с клонами?

*А да, тут сегодня очень удачно в Задаче дня словарик Буквы попал. В нем иногда попадаются сочетания весьма нецензурные. Т.е. этот словарь будете делать доступным только для тех, кому уже есть 18?
tucvbif Сообщение #215 11 января 2019 в 20:05
Маньяк
23
А вообще, захламлять базу можно неудачными решениями, неуместными связями и лишними таблицами. И зависит это исключительно от кривизны рук разработчиков: количество пользователей в базе на это не влияет никак вообще.
БРЕЗЕНТ Сообщение #216 11 января 2019 в 21:01
Кибергонщик
45
К сожалению, мне не удалось участвовать в прямом эфире, но я недавно всё послушал и параллельно транскрибировал запись.
Выкладываю всё, что Даниэль говорил о Детском режиме, и о социализации в игре.

Работа над социализацией в игре.

Сейчас профиль игрока не совсем корректный, и люди в БИО пишут, загружают фотки свои. Хотя для этого можно сделать отдельное меню. Понятно, что Клавогонки это мини-социальная сеть наборщиков, и скорее всего мы к этому придём. От вас потребуются персональные данные. Т. К сейчас все анонимные, и это позволяет регистрировать огромное количество фейковых аккаунтов. Бедокурить проекту, он подвергался многократным атакам, которые отражались.

Мы придём к тому, что регистрация будет через СМСки по телефонам. Скорее всего у всех действующих аккаунтов мы запросим эти данные, и для восстановления доступа к аккаунтам они будут использованы.
Мы не говорим о том, что мы будем использовать их для рассылок или в личных целях, ни в коем случае, но технически он у нас будет.

На уровне социальных профилей, будет как везде, кто вы? что вы? Фотки загрузите, сколько вам лет? Чем интересуетесь? Ну стандартные вещи для социализации чтобы мы видели, кто перед нами, мальчик-девочка? Откуда, в каком городе, сколько лет, и могли как-то по-человечески пообщаться.


Детский режим.

Важная штука, он позволит оградить школьников от неформата. Дать возможность родителям зарегистрировать детей, в отдельной эко-системе, с отдельной модерацией и детской литературой, которая дозволена для этого. И не краснеть ни перед детьми, ни перед родителями.
Этот режим очень хочется ввести, и я приложу на самом деле усилия, чтобы это сделано было. Это опять такие опирается в классификатор текстов.
Это отдельная эко-система. С отдельным чатом, отдельным практически всем. Они не будут пересекаться в заездах даже со взрослыми, если это не текст, который доступен для их аудитории. Скорее всего вообще не будут пересекаться. Для них будет отдельная эко-сиситема. И для этого нужна будет возраст у аккаунта станет обязательной величиной. При регистрации и у вас у всех будет запрошена дата рождения, для того чтобы мы могли отделить те кому до 18, от тех кому после 18. Это важно.
Потому что дети которые здесь играют, им могут попасться такие тексты, которые вообще не для детей. Я думаю что вы это прекрасно понимаете.



БОНУС - про то, как ЯКОБЫ Даниэль называл детский режим детским садом.

Я бы очень хотел, я наверно сделаю тему, в котором желающие смогут написать, отписаться и сказать что..
Потому что мы все профессионалы в чём-то, да. Человек может написать, я могу помочь проекту, кто-то скажет что он юрист, готов пользовательское соглашение, я могу быть модератором. Я могу в детском режиме, я управляющий детским садиком, готова сидеть в детском режиме. Я хочу чтобы там могли отписаться те, кто готов что-то делать для этого проекта. А со временем, и для модераторов, и для всех остальные. Скорее всего мы разработаем линейку специальной благодарности, которая будет отражена в профилях. Это не будут машины или какие-то вещи, это будет внедрена система наград в игру. Не такую как вы сейчас получаете. И скорее всего будут именные награды, как медали выдают людям в жизни, за особый вклад в развитие, и за всякие прочие штуки.
tucvbif Сообщение #217 11 января 2019 в 21:16
Маньяк
23
Понятно, что Клавогонки это мини-социальная сеть наборщиков

Либо игра, либо социальная сеть — выбирайте что-то одно, а на двух стульях сразу усидеть не получится.
NIN Сообщение #218 11 января 2019 в 21:26
Маньяк
1
Даниэль, я правильно понимаю, что введение регистрации по номеру телефона будет означать закрытие доступа для пользователей из других стран? Доступная информация по домену klavogonki.ru показывает (similarweb/klavogonki.ru), что таких пользователей ~40%.
Берегиня Сообщение #219 11 января 2019 в 22:01
Маньяк
53
Да в этом-то и прелесть, что если человек захотел - он рассказал кому захотел и когда захотел о себе то, что посчитал нужным. Кто-то хочет делиться такой информацией со всеми, кто-то с теми, с кем общение перешло на более высокий уровень, кто-то вообще не хочет делиться подобной информацией и ему удобнее представляться просто ником.

Тот же школьник может захотеть от отдельной эко-системы иметь свой аккаунт. И здесь, кстати, есть примеры семей, где и родители, и дети клавогонят/клавогонили (даже как-то на форуме было, где кто хотел мог отписываться кто кому кем приходится). Ему 2 телефона надо иметь для этого? Или будут "привилегии"? Или зарегистрировали его в школе/родители и всё, рабство: шаг вправо, шаг влево считаются побегом, прыжок на месте - попыткой улететь и с друзьями уже не поклавогонишь?

Введение номера телефона (и детского режима) - скорее усложняют и, читайте выше, небезопасны как минимум. И даже в цитате видно "но технически он (номер телефона) у нас будет", что не все так обезличено. А чуть выше - так про какие-то еще уведомления разговор идет.

Ни один УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ПРОЕКТ не обязывает вводить номер телефона, а только предлагает как дополнительную меру (Яндекс же тоже в Ru-нете и как-то же без обязательного номера телефона обходится! И в ВК можно зарегистрировать профиль без указания телефона - надо постараться, но такая возможность есть!)
Анна_Банановна Сообщение #220 11 января 2019 в 22:30
Супермен
66
Присоединяюсь к tucvbif - только разумные вещи говорит, подписываюсь под каждым его пунктом.
Даниэль Сообщение #221 12 января 2019 в 12:49
Клавомеханик
21
Это как P.S.

Вишенка на торте.

Вот вам свеженькое, прям сегодня с утречка.



А теперь смотрим под хайд:
скрытый текст…


Вот список персонажей:



Ну что господа "ТогдаЯуходящие", "имсочувствующие" и прочие "Противники режима", поиграем в сыщиков?

Кто перед вами? Что перед вами? Как поступать с такими аккаунтами?


Я так полагаю, что это видимо участники "квалотлона" .. Именно те, от потери которых у Игрок3 развилась истерика и был начат сей демарш.


Кому мало будет, вот еще пример..
http://klavogonki.ru/u/#/511084/friends/list/

Но это всё легкие примеры.

Так что все, кто тут писал "я против телефонов" или "я против чего-то там.. " смело начинаем играть в детективов.

Следом я жду конкретных решений на тему, что делать с описанными примерами..

Даю подсказку:
Под блокировку по пробегу - они не подходят как вы уже могли догадаться ;)
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 14:22 модератором Даниэль
Игрок3 Сообщение #222 12 января 2019 в 13:50
Организатор событий
31
Клоны были добавлены специально кем-то из сторонников обязательного номера телефона, как раз для того, чтобы обосновать регистрацию по номеру телефона и доказать, что она якобы необходима. На самом деле проблема клонов искусственно преувеличивается и раздувается.

Во-вторых, непонятно, почему за действия клонов отвечать должны противники регистрации по номеру телефона. Лучше ищите того, кто этих клонов создал. А вообще, я об этих клонах из сообщения на форуме узнал, чем они вредны мне, непонятно. Лучше с клонами, чем с полной потерей анонимности (споры в стиле "анонимность есть/нет" здесь уже были).
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 14:23 модератором Даниэль

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена