[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Форум «Предложения и пожелания» / Минусы "Детского режима" и ввода номера телефона

tucvbif Сообщение #244 12 января 2019 в 17:11
Маньяк
23
un4given писал(а):
и т.д. и т.п. и т.д. и т.п.

Если они такие целеустремлённые, то когда Даниэль введёт регистрацию по номеру телефона, они и её найдут как обойти, и Даниэлю уже придётся придумывать новые способы защищаться от них. Стандартная проблема брони и снаряда.
un4given Сообщение #245 12 января 2019 в 17:14
Клавокодер
120

Игрок3 писал(а):
Можно добавить функцию удаления сообщений из чата для модераторов

угу, как обычно, вместо того, чтобы превентивно бороться со спамом, нужно нарисовать функцию «уборки»
обеспечив бесплатной работой модераторов на многие годы )



Игрок3 писал(а):
Тогда почему спамеров с обширными алгоритмами должны остановить номера телефонов

Потому что сейчас зарегать акк − раз плюнуть.
А если для регистрации придётся выдумывать что-то с телефоном − это должно немного поумерить пыл мамкиных хакеров.
Не будут же они себе покупать номера ради такого дела?
Да и шлюзы левые можно легко переблочить.
tucvbif Сообщение #246 12 января 2019 в 17:17
Маньяк
23
Левые шлюзы на то и левые, что появляются как грибы, и на место одного заблоченного приходит десяток новых.
А поумерить пыл мамкиных хакеров (я так и не понял, в чём состоит хакерство? в том, чтобы написать в бортжурнале смищную надпись?) можно и более гуманными способами.
un4given Сообщение #247 12 января 2019 в 17:18
Клавокодер
120

tucvbif писал(а):
Я вообще считаю, что чат в игре по набору текста изначально был лишним. Что там писать за 10 секунд, пока начнётся игра? «всем чмоки»?

Ну так-то можно дойти и до рассуждений в стиле «форум тоже лишний, ишь сколько туда народу писюлькает и всё без толку − только базу захламляют»
Чат − это штука весьма интересная в плане коммуникации. В заездах всегда приятно пообщаться. Не хочешь общаться − закрыл чат − и до свидания, благо возможность есть.
Но рассказывать что-то типа «нафига он нужен, этот чат» − это прохладное заявление, имхо
tucvbif Сообщение #248 12 января 2019 в 17:24
Маньяк
23
Если вы могли заметить, я специально написал, что за отключение чата не агитирую. Но вот представьте себе, если бы чата не было изначально: была бы большая разница? Особенно если бы был другой способ коротать время между заездами? А форум — это вообще про другое, его и модерировать при случае проще.
Nyalice Сообщение #249 12 января 2019 в 17:42
Супермен
14
un4given писал(а):
Не будут же они себе покупать номера ради такого дела?

Если у человека идея достаточно навязчивая, чтобы делать это из месяца в месяц, и однообразие процесса ему не надоедает, что заставляет думать, будто он реально не будет покупать себе номера ради такого дела? Номер стоит дёшево.
un4given Сообщение #250 12 января 2019 в 18:09
Клавокодер
120

Nyalice писал(а):
что заставляет думать, будто он реально не будет покупать себе номера ради такого дела? Номер стоит дёшево.

Потому что лишние траты никому не нужны :)
Как только речь заходит о деньгах, то обычно выходит «ну, не настолько-то мне и хочется этим заниматься, пойду-ка я позанимаюсь этим в другом месте, где бесплатно»
Nyalice Сообщение #251 12 января 2019 в 18:24
Супермен
14
un4given писал(а):
Потому что лишние траты никому не нужны :)
Как только речь заходит о деньгах, то обычно выходит «ну, не настолько-то мне и хочется этим заниматься, пойду-ка я позанимаюсь этим в другом месте, где бесплатно»

На моём опыте люди обычно воспринимают затраты времени/усилий и денег взаимозаменяемыми. То есть, если есть уверенность что их не остановят дополнительные необходимые усилия, то и дополнительные затраты денег остановить как бы не должны. Это именно та причина, по которой всякие донаты в мобильных играх процветают.

Но мой опыт это мой опыт, а не истина в последней инстанции. Если ставка на "Ну не будут же они деньги тратить" оправдана, и нет причин ожидать другой гадости взамен (типа DoS-атак, предложенных выше попыток регистрировать все возможные номера подряд и так далее), регистрация по номерам действительно может быть единственным доступным вариантом.

Даже так, впрочем, остаётся вопрос, стоит ли оно того. Пару твинководов остановим, кучу новых проблем огребём.
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 18:25 пользователем Nyalice
tucvbif Сообщение #252 12 января 2019 в 18:28
Маньяк
23
2un4given: А если нет? Если «малолетние хацкеры» такие целеустремлённые, может они будут регистрироваться сначала на номера всех своих друзей «тут тебе смс-ка пришла, продиктуй пожалуйста», потом будут ходить по всяким сервисам одноразовых номеров, потом уже чисто из спортивного интереса начнут покупать симки. Или вовсе устроят DoS-атаку. Вот только мне кажется, что главную проблему — пользователей, зарегистрировавшихся чтобы написать матерное сообщение в чат — это не отсечёт.
А с другой стороны, может быть стоит сначала попробовать более простые меры? Если они действительно не помогут, тогда уже переходить к тяжёлой артиллерии. А не придумывать тут, как лихо их будут обходить всё другое, а регистрацию по номеру — никогда не обойдут!
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 18:29 пользователем tucvbif
Даниэль Сообщение #253 12 января 2019 в 19:49
Клавомеханик
21
Даниэль писал(а):
Вот список персонажей:



Ну что господа "ТогдаЯуходящие", "имсочувствующие" и прочие "Противники режима", поиграем в сыщиков?

Кто перед вами? Что перед вами? Как поступать с такими аккаунтами?


Я так полагаю, что это видимо участники "квалотлона" .. Именно те, от потери которых у Игрок3 развилась истерика и был начат сей демарш.



Полагаю кто хотел - уже высказался.. Меры вы описали достаточно радикальные..

Теперь раскрываю тайну.. Вот это конкретно, перед вами урок информатики.. 5 класс, а точнее его участники, то есть ученики школы, им лет по 12.

А теперь пожалуйста, перечитайте все ваши "досье сыщика" и меры, которые вы предложили.. с учетом "вновь открывшихся обстоятельств"

Что и требовалось доказать, занавес!
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 19:54 модератором Даниэль
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #254 12 января 2019 в 19:57
Организатор событий
115
Даниэль, а можно уточнить, а разве эти школьники будут не в отдельном "Детском режиме" или они тоже с налета пойдут в общий чат?
Даниэль Сообщение #255 12 января 2019 в 20:00
Клавомеханик
21
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Даниэль, а можно уточнить, а разве эти школьники будут не в отдельном "Детском режиме" или они тоже с налета пойдут в общий чат?


Да в том то и дело.. что сейчас они с налёта попадают сразу в чат.. А должны попадать совсем в другую форму взаимодействия с проектом.

Т.к. они:

1: Пришли всего на 10-45 минут (сколько там им выделяют внутри урока и то, не каждый урок) и больше сюда до следующего "напутствия" со стороны учителя практически никто из них не возвращается.
2: Они дети и для них нужно жестко урезать контент
3: Они могут писать всякую муть кому угодно, т.к. вообще не понимают разницы между общим чатом и внутренним..

Следовательно, для таких "школьных" групп вообще должен быть другой функционал.

Сейчас учитель информатики не имеет никакого функционала, он их регистрирует как обычных пользователей.. И таких "туристов" тут тысячи внутри проекта со всеми вытекающими для обеих сторон.

А Игрок3 считает, что это целевая квалотлона ) Он их там ждет..
Лет через 5-6 возможно и придут, может через 10, как подрастут, заинтересуются квалотлоном.. А пока.. они дети по 11-12 лет.
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 20:03 модератором Даниэль
Игрок3 Сообщение #256 12 января 2019 в 20:06
Организатор событий
31
"Урок информатики, 5 класс".
Даниэль, никому из детей, подростков еще не нравились уроки. Сама идея проводить тут уроки - она... ну, такая же скучная, как обычно уроки.
Теперь ясно, откуда берутся все эти телефоны и детские режимы. Даниэль просто решил заключить контракт со школой. А в школе, естественно, недовольны: "мат, секс, форум, чат". [Или же не заключал, а учителя просто без ведома Даниэля зарегали всех на КГ, ученики решили, что чат специально для них, и в итоге были забанены]

Более того, теперь ясно, откуда берутся скандальные ответы (в том числе и мои) и стиль "Дверь вон там", "Ах, я уйду". Потому что тут не было полной информации про клонов. Теперь стало полнее, хотя необходимость телефонов еще полностью не объяснена (их всё равно можно обойти).

Я тут писал: "Клавогонки - не образовательный сайт, это развлекательный ресурс". Меня поправили и подчеркнули, что и образовательный ресурс тоже. Я имел в виду, что не надо превращать Клавогонки в уроки.

Есть факты: подростки уже давно знают мат и не любят уроки. Более того, такие уроки могут только отбить интерес к слепой печати и к Клавогонкам в частности. Даже самый лучший, интересный, невероятный проект НЕ будет вам нравиться, если Вас на него привели из-под палки. Лучше уж YouTube посмотреть.

Что касается того, что эта школа обучает слепому методу, я удивлён. Потому что так далеко не во всех школах. Иногда нужно просто выучить пару параграфов в стиле "Обязательно возвращайте пальцы на ФЫВА-ОЛДЖ", воспользуйтесь тренажёром "Руки солиста". (оффлайн-версия Соло на клавиатуре для детей - прим. Авт)

Даниэль, так можно же создать в профиле отдельную группу "Родительский контроль". Во-первых, там будет функция "Установить пароль". Без пароля менять настройки этой группы будет нельзя. Во-вторых, там будет "Отключить чат", "Отключить форум", "Отключить взрослые тексты" - что-то в этом роде. Кому это не нужно, просто не заходит в эти настройки.

Что же касается целевой аудитории Квалотлона - то, не знаю, но проводить Квалотлон мне более интересно, чем постить в чат всякую абракадабру на русском и английском языках. Сейчас там (в Квалотлоне), кстати, баг с парсером, поэтому придётся вписывать вручную итоги...

Может быть, я особенный, что вместо спама в чате провожу тут события и беру на себя ответственность за их итоги? Кто знает...

Хотя, тут важно отметить, что регистрировать детей по номеру телефона без ведома их родителей (по закону именно родители/законные представители должны дать согласие на персональные данные, даже на участие в олимпиадах спрашивают ПД) не слишком-то хорошо. По-моему, это может нарушить законы о персональных данных.
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 20:38 пользователем Игрок3
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #257 12 января 2019 в 20:07
Организатор событий
115
Да, в идеале было бы хорошо, если бы у них была отдельная группа, а вход в этот общий чат был бы закрыт, ибо сидят взрослые люди, не все в добром расположении духа, хотят поплакаться с применением не самых лучших форм разговора, зачем это детям видеть? Или нам создать что-то свое, но если такой ребенок захочет подслушать взрослые разговоры, он как "обычный" пользователь, просто нажмет что ему есть 18+. Этак можно половину перебанить, это юных воспитать еще можно, а после 30 лет - как-то нереально, жалко их пробега рекордов и прочего. Ладно, поживем увидим.
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 20:11 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Рустамко Сообщение #258 12 января 2019 в 20:19
Виртуоз
60
в натуре шоле все заработаны непосильным трудом машинки сгорят терь чи шо??!! если так то лично я свалюю!! если тут не уважают грачей то и грачи так само смогут)
малюшка Сообщение #259 12 января 2019 в 20:30
Новичок
46
Видимо, расчёт на то, что тебя, Рустамко, задушит жаба, и ты не свалишь, пожалев машинки и зарегистрировавшись по номеру телефона ))
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 20:31 пользователем малюшка
Рустамко Сообщение #260 12 января 2019 в 20:50
Виртуоз
60
малюшка писал(а):
Видимо, расчёт на то, что тебя, Рустамко, задушит жаба, и ты не свалишь, пожалев машинки и зарегистрировавшись по номеру телефона ))

я се их скрин сделаю на память, и асобливо их стоимость, - шоб больше не хотелось!! а впредь завседа буду печатать в ворде!! но мобилу для рекламщиков не выдам!!!
Даниэль Сообщение #261 12 января 2019 в 21:17
Клавомеханик
21
Игрок3 писал(а):
Даниэль, так можно же создать в профиле отдельную группу "Родительский контроль". Во-первых, там будет функция "Установить пароль". Без пароля менять настройки этой группы будет нельзя. Во-вторых, там будет "Отключить чат", "Отключить форум", "Отключить взрослые тексты" - что-то в этом роде. Кому это не нужно, просто не заходит в эти настройки.


Так вроде кто-то раньше писал:

Игрок3 писал(а):
2. Детский режим.
Стоп, что. Попытка создать отдельные Клавогонки для детей? Это, наверное, какой-то бред. Эта идея может поставить под угрозу проведение событий, разъединить сообщество Клавогонок.

А теперь - самое главное. Детский режим не соответствует статистике успешности клавогонщиков. Самые успешные клавогонщики (по скорости) - это подростки, которые долго тренировались и в молодежном возрасте стали экстракиберами. Взято не с потолка: см. "Возраст клавогонщиков по рангам"

Итак, эти два улучшения совсем не помогут Клавогонкам. Здесь совместный проект, а любые "детские режимы", "взрослые режимы", "корпоративные режимы" раздробят сообщество.

Долой "Детский режим"!



А теперь оказывается, родительский контроль и детский режим, это не так уж и плохо.

Всего то нужно было "для просветления" устроить 13 страниц срача на форуме, с публичным самосожжением на центральной площади города.


Просто не нужно придумывать себе бредни разные.. а слушать то, что говорится на прямом эфире.

Когда я говорю, что нужно создать детский режим, я точно знаю, о чем говорю.

Я не связывался ни с одной школой, школы (а точнее учителя ) сами находят этот проект и приводят сюда детскую аудиторию, это не цель проекта, но это так, как оно есть.

Раз уж сюда приводят детей, то необходимо сделать их нахождение тут более безопасным и комфортным.

Про это я говорил на стриме.
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 21:19 модератором Даниэль
Рустамко Сообщение #262 12 января 2019 в 21:30
Виртуоз
60
13тью страницами тут терь точно не закончица.. асобенно када хтось вже до сотого уровня доехал) и кстати даж если то в натуре дети с училками балуюца то чого низя сделать як вже други давно делают - не зашел чел в течении года или полгода в ака - ака самоудалился? и все дела!! чого надо нормальных грачей напрягать??
Последний раз отредактировано 12 января 2019 в 22:05 пользователем Рустамко
gevis Сообщение #263 12 января 2019 в 22:29
Профи
33
Даниэль писал(а):
урок информатики.. 5 класс


Была у меня такая мысль.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена