[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

ReadySteadyGo_ Сообщение #1488 1 октября 2017 в 21:28
Экстракибер
23
Ребят, а поюзать не дадите вот эту модель - Cougar 200K? :) А то как-то покупать страшно, вдруг не подойдет
Eremite Сообщение #1490 3 октября 2017 в 00:37
Кибергонщик
50
Купил A4Tech KV-300H где-то в конце августа. До этого очень долгое время набирал преимущественно на MNEK4000, изредка на островной клавиатуре ноутбука.

Знаю, что MNEK тут особой популярностью не пользуется, потому что больше подходит не для скоростного набора, а для относительно неспешного и безошибочного, но не могу не сказать о ней хоть пару слов. Именно от этой клавиатуры у меня даже при вынужденной неправильной посадке не болели и не уставали руки. Пожалуй, не нравилось мне только то, что ее трудно почистить.

После прихода на КГ через некоторое время понял, что MNEK, хоть и не дает уставать, ограничивает скорость набора (хотя первый текст со скоростью более 500 знаков в минуту я набрал именно на MNEK). Очень не хотелось ничего менять, но почитал отзывы, решил рискнуть, заказал A4Tech KV-300H.

Поначалу скорость упала и никак не хотела возвращаться до прежнего уровня. Увеличился процент ошибок, что особенно заметно вечером, когда сказывается усталость. Бывают случайные нажатия (чаще всего - пробел). Пришлось скорректировать посадку: во время набора на MNEK запястья ложились на подставку, сейчас держу руки на весу.

Если сравнивать с MNEK, KV-300H намного тише. Звук от клавиш приятный, но у некоторых клавиш есть какой-то металлический призвук (например, Backspace).
Клавиатура выглядит отменно, но следы потертости на пробеле и некоторых буквенных клавишах появились уже через месяц (для сравнения на MNEK - через год, наверное). Немного смутило отсутствие ножек, но при удержании рук на весу в регулировке угла наклона смысла особого нет.

В целом впечатления от KV-300H положительные, тактильные ощущения приятные, на этой клавиатуре хочется работать. Она устойчивая, не ерзает по столу (в отличие от MNEK), занимает меньше места. Поначалу не хватало мультимедийных клавиш, но вполне нормально обхожусь без них.

Было бы интересно почитать отзывы тех, у кого эта клавиатура уже давненько: есть ли какие-то изменения в состоянии, не потеряла ли внешний вид совсем и т. д.
наждак Сообщение #1491 4 октября 2017 в 13:51
Маньяк
37
Было бы интересно почитать отзывы тех, у кого эта клавиатура уже давненько: есть ли какие-то изменения в состоянии, не потеряла ли внешний вид совсем и т. д.

Четыре года клаве. Печатаю очень даже немало и изменения есть конечно, но не критические. Если в одно время не сравнивать ощущения от нажатия на новой и хорошо поюзанной клавиатуре, то изменений, кажется, что и нет никаких. Они есть, но даже не стоят того, чтобы их пытаться описывать, не буду этого делать).
В общем, поживет, порадует - не переживайте.
Вот только мне не везет с покупкой точно такой же про запас. Уже две вернул после покупки и буду, скорей всего, пытаться еще.
Последний раз отредактировано 4 октября 2017 в 13:56 пользователем наждак
ReadySteadyGo_ Сообщение #1492 4 октября 2017 в 20:21
Экстракибер
23
Когда-то эту модель покупал, но на мой взгляд, по крайней мере для меня, она непригодная совершенно для быстрых скоростей)
Eremite Сообщение #1493 5 октября 2017 в 10:06
Кибергонщик
50
Наждак, спасибо за отзыв!

i7_, уже слышал такое мнение, да еще и от человека с невероятно высоким уровнем безошибочности. Но в то же время есть и противоположные отзывы, например, на предыдущей странице от AlexUnder. Может, все дело в привычках?
Не могу сказать, что клавиатура безнадежна: прогресс есть, рекорды бывают не реже, чем на MNEK. Но месяц работы - не такой уж большой срок, так что, как говорится, поживем - увидим.
zeda_sold Сообщение #1494 5 октября 2017 в 22:26
Супермен
22
Это будет мой самый полезный пост за всю историю, надеюсь я спасу много душ и ко мне прислушаются юнцы.
Пользуюсь где-то два месяца kv-300h, для обычного набора она приятна, хорошие нажатия, а если вы хотите набирать на скорость, то ударьтесь головой об стену лучше, больше удовольствия получите.
На обычных клавиатурах типа Logitech k-120, Sven Standart 303, A4Tech KR-85 с легкостью делал 550-570, 1-2 ошибки, средняя 505-516.

Сейчас второй месяц у меня эта клавиатура, вообще не гонюсь за скоростью, но все равно неприятно как-то, результаты обычно по 6-10 ошибок, скорость 470-510, средняя 448. Пальцы постоянно задевают другие кнопки, которые очень легко нажимаются. Оказывается ножничный механизм и низкие кнопки не лучшее сочетание, конечно можно постараться очень и выбить нормальный результат, но это реально усилия нужны, которые я не привык прилагать. Из ножничных еще пробовал к примеру A4Tech KX-5MU, всё устраивало.
Практически клавиатуры всех типов более менее подходят мне для быстрого набора, представляете как можно было так лохануться?
Последний раз отредактировано 5 октября 2017 в 22:41 пользователем zeda_sold
OverPower Сообщение #1496 6 октября 2017 в 11:27
Супермен
50
ударьтесь головой об стену лучше, больше удовольствия получите.

ilya_138 Сообщение #1498 6 октября 2017 в 12:05
Гонщик
25
С удовольствием использовал kv-300h и дома и на работе, до тех пор пока не попробовал клавиатуру 75%, да к тому же еще и механику. Если к самой печати не придраться (удобно печатать и на синей механике и на этом слиме), то формфактор этой клавиатуры для меня теперь минус. Поэтому уже год как дома в шкафу ждут своего звездного часа две kv300h'шки.
WERT7 Сообщение #1499 6 октября 2017 в 16:00
Маньяк
40
zeda писал(а):
Оказывается ножничный механизм и низкие кнопки не лучшее сочетание, конечно можно постараться очень и выбить нормальный результат, но это реально усилия нужны, которые я не привык прилагать. Из ножничных еще пробовал к примеру A4Tech KX-5MU, всё устраивало.

А на KX-5MU типа высокие кнопки что ли?
zeda_sold Сообщение #1500 6 октября 2017 в 19:12
Супермен
22
WERT7 средние наверное, может такие же, но было удобно. Это лишь мои ощущения.
Игрок3 Сообщение #1501 7 октября 2017 в 17:42
Организатор событий
31
Вопросы касательно наложений - на будущее.
На какой минимальной скорости проявляются наложения 3 и более клавиш, которые пропечатываются неверно? 500 знаков-700-800? (Просто у меня сейчас в кибертексте свыше 600 знаков)
Как определить, какова вероятность возникновения неверной пропечатки на конкретной клавиатуре. Может, есть какой-то словарь?
Последний раз отредактировано 7 октября 2017 в 17:43 пользователем Игрок3
WERT7 Сообщение #1502 27 октября 2017 в 23:25
Маньяк
40
flethentel Сообщение #1503 28 октября 2017 в 12:12
Супермен
31
Периодически пересаживаюсь с одного агрегата на другой. И хронически с первого раза рекоржу на Genius SlimStar 335 (полуслим?, мембрана). Решил за нее высказаться.

Смутное ощущение, что она слегка ужата -- от "ф" до "ъ" где-то на пол сантиметра меньше, чем в клавах, к которым я привык. Но с сантиметром не мерил ) На ней как-то проще периферию "сверху" быстро бить, а не "сбоку" медленно дотягиваться. Кнопки нажимаются четко, без вихляний. Кнопки не цепляются друг об друга. Случайных нажатий не выдаёт, поэтому я не начинаю как цапля задирать пальцы при перескоках с ряда на ряд. Пальцы не "падают в пропасть" как бывает при неудачных попытках сделать скольжение на чересчур квадратных, не скошенных вверх, кнопках.
В целом -- удачная штука "сел и пошел набирать", быстро забываешь, за чем вообще сидишь. Для меня что доктор прописал: если не надо следить, чтобы прожалось когда надо и не нажалось когда не надо, скорость возрастает. Не приходится адаптировать уже сложившуюся технику (за годы на других мембранах) под особенности агрегата. Вынимаю сходу из нее все плюсы мембраны, без минусов в нагрузку.
Из "дополнительного" там макросы. Ни черта про них не знаю ) Владелец говорит, по макросам есть ограничения. Нельзя два подряд использовать и шотаищо.

Погуглил -- а слимстары-то симпатично смотрятся. Люблю дешевый Гениус "купил и поехал", но не люблю горизонтальный энтер, поэтому автоматически отфильтровывал их вниманием, пока случайно за такой не оказался.
Rain Сообщение #1504 26 ноября 2017 в 18:52
Гонщик
31
Подскажите, появилось что-нибудь хорошее, чтобы прям не хуже зенза-клавы. Желательно еще и без numpad
Лень Сообщение #1505 27 ноября 2017 в 13:47
Кибергонщик
80
Rain писал(а):
Подскажите, появилось что-нибудь хорошее, чтобы прям не хуже зенза-клавы. Желательно еще и без numpad

https://market.yandex.ru/product--dialog-kp...ack-usb/1581096
Rain Сообщение #1506 27 ноября 2017 в 16:42
Гонщик
31
ябвдул писал(а):
Rain писал(а):
Подскажите, появилось что-нибудь хорошее, чтобы прям не хуже зенза-клавы. Желательно еще и без numpad

https://market.yandex.ru/product--dialog-kp...ack-usb/1581096

Диалоги тоже уже не продаются
Rain Сообщение #1507 27 ноября 2017 в 16:52
Гонщик
31
Симпатичная

AvtandiLine Сообщение #1508 27 ноября 2017 в 17:29
Кибергонщик
61
Rain писал(а):
Симпатичная

Да, только очень тяжёлая по весу. С мобильником или с планшетом таскать такую при себе - не обрадуешься. А на стационаре, и если кому не требуется стандартная офисная конфигурация, то просто пальчики оближешь - с одной и той же клавиатурой пользоваться всеми тремя устройствами.
Жаль, на ход не удалось потыкать: продавцы коробку не открыли. :)
Rain Сообщение #1509 27 ноября 2017 в 18:00
Гонщик
31
AvtandiLine писал(а):
Rain писал(а):
Симпатичная

Да, только очень тяжёлая по весу. С мобильником или с планшетом таскать такую при себе - не обрадуешься. А на стационаре, и если кому не требуется стандартная офисная конфигурация, то просто пальчики оближешь - с одной и той же клавиатурой пользоваться всеми тремя устройствами.
Жаль, на ход не удалось потыкать: продавцы коробку не открыли. :)

Вот диалоговская тоже тяжелая. Тяжелее моего ноута
Спасибо за отзыв! Захотелось посмотреть в живую. Попробую в КЕЕ,
у них обычно все выставлены
Лень Сообщение #1510 27 ноября 2017 в 19:40
Кибергонщик
80
диалоговская лёгкая, у меня валяется на шкафу

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена