[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

kibalion Сообщение #1465 3 июня 2017 в 16:45
Гонщик
10
А я разорился и заказал Leopold FC750R в белом варианте) Должна прийти 6 июня. Сейчас печатаю на A4Tech KV-300H. Клавиатурой доволен полностью, но захотелось новых впечатлений. Как опробую опишу свои ощущения)
Archiffa Сообщение #1466 3 июня 2017 в 16:54
Супермен
39
kibalion, с какими свитчами? Расскажи потом, как понравится.
Последний раз отредактировано 3 июня 2017 в 16:56 пользователем Archiffa
kibalion Сообщение #1467 3 июня 2017 в 18:06
Гонщик
10
Archiffa писал(а):
kibalion, с какими свитчами? Расскажи потом, как понравится.

Свитчи Cherry MX Blue.
Когда переходил на A4Tech KV-300H привыкал примерно недели 2, в первые дни было совсем непривычно (переходил с клавы ноутбука) даже было разочарование, что мне она не подошла, но с каждым новым текстом привыкание к клавиатуре приходило все больше и больше. Так что, как соберу побольше информации о "Леопольде" с радостью напишу свой отзыв о ней)
Надеюсь на ней перейти в маньяки)))
3Volta Сообщение #1468 3 июня 2017 в 19:43
Кибергонщик
82
AlexUnder писал(а):
Хочу именно слим, из-за легкости и малого хода клавиш. Механику ни разу не пробовал, но слышал что клавиши "тяжеленькие"

Не все слим-ножницы легкоходные.
У меня на шкафу лежит Dialog KP-113WU (она же "вяндоклава", она же "хрустоклава"), так у неё клавиши весьма дубовые!
Потому и забросил, что устал их прожимать.

А механики (те, что для печати - синие и коричневые), по крайней мере до хода срабатывания, идут вполне себе мягко.
Или это я уже привык :)

kibalion писал(а):
Когда переходил на A4Tech KV-300H привыкал примерно недели 2, в первые дни было совсем непривычно (переходил с клавы ноутбука) даже было разочарование, что мне она не подошла, но с каждым новым текстом привыкание к клавиатуре приходило все больше и больше. Так что, как соберу побольше информации о "Леопольде" с радостью напишу свой отзыв о ней)

Порекомендую: если через 2 недели всё еще будет не очень комфортно - не разочаровываться, не бросать.
Период привыкания к механике может быть подольше - до пары месяцев, или даже ещё дольше )

Тут, мне кажется, хорошим вариантом перехода со слима на механику были бы колпачки DSA-профиля.
По крайней мере гипотетически так считаю, после отзывов GoodLoki и Olimo в соответствующей теме )
Но где ж взять такую клаву готовую...
WERT7 Сообщение #1471 4 августа 2017 в 11:45
Маньяк
40
Где бы щас слим без цифрового блока закупить? Типа такого
дядя_Паша Сообщение #1472 4 августа 2017 в 12:30
Супермен
2
Насколько видно из фото, это не слим, а полуслим.
Если просто без цифрового блока, то вот. И похоже, что она "слим" :)

P.S. Загуглил, если на фото выше BTC 5139, то слим.
Последний раз отредактировано 4 августа 2017 в 12:40 пользователем дядя_Паша
OverPower Сообщение #1473 4 августа 2017 в 13:09
Супермен
50
На алиэкспрессе очень много клонов эпплоклавы. Сам не трогал, но у знакомого есть, говорит что ножницы по качеству не хуже KV300H
WERT7 Сообщение #1475 5 августа 2017 в 00:03
Маньяк
40
дядя_Паша писал(а):
вот

Спс, написал производителю.. А то вчера видел Genius Luxemate 100 с такими же тонкими клавишами, так там ножниц не завезли в конструкцию.
OverPower писал(а):
На алиэкспрессе очень много клонов эпплоклавы. Сам не трогал, но у знакомого есть, говорит что ножницы по качеству не хуже KV300H

Кнопок мало, стрелки мелкие, клавиши островные :\

Если кому вдруг интересно, есть скидон на Rapoo V500 с чёрными свичами, 15$ https://www.joybuy.com/1007096.html


AlexUnder Сообщение #1476 11 августа 2017 в 02:17
Кибергонщик
37
В общем, таки взял себе a4tech kv300h. До этого была клавиатура Microsoft Wired 600, с полноразмерными клавишами (но с довольно мягким ходом), на которой был поставлен рекорд за 700.
Первые ощущения, это то, что ты клавиш практически не чувствуешь, но не в плохом смысле. Бывают случайные нажатия, когда рука лежит на ней. Клавиатура во время набора абсолютно тебя ни в чем не ограничивает, действительно, чувствуешь что результат зависит только от твоих пальцев, ты чувствуешь больше свои пальцы и меньше обращаешь внимание на клавиатуру. На полноразмерных клавишах было ощущение какого-то превозмогания. Здесь же ощущение легкости.
По результатам. Сразу стало легко стрелять близко к рекорду. В каких-то словарях (кроме обычного) были поставлены долгожданные рекорды.
Так что, клавиатура очень качественная, красивая, приятная, кроме того, что дает огромный плюс в наборе на скорость.
И еще. Наверное, слим-клавиатуры для тех, кто долгое время не может поднять свои результаты.


UPD. Спустя еще некоторое время использования заметил, что случайные нажатия в играх конечно бывают доставляют большие неудобства, вплоть до нажатия клавиши виндовс во время игры и прочее. Так что, я думаю что для полноценного гейминга нужны полноразмерные клавиши. :D
Последний раз отредактировано 20 августа 2017 в 10:47 пользователем AlexUnder
sourcerer Сообщение #1477 11 августа 2017 в 07:13
Гонщик
33
Виталька писал(а):
Лучшая слим-клава(на мой взгляд, конечно же) - A4tech KX-6MU(та самая зензоклава) или A4tech KX-5MU. Разница у них только в расцветке. Обе хороши.

Урвал себе в дополнение к MNEK4000 ещё пару штук A4tech KX-5MU. Одну нашёл в маленьком магазинчике в своём городе (в больших магазинах они уже по два года числятся как "снятые с производства" и "нет в наличии") - последняя была. Вторую в Москве через друга купил - тоже одна, больше не нашёл нигде.
Одной пользуюсь дома, второй планирую на работе, когда она до меня доедет (если почта России не приподнесёт неприятных сюрпризов). Или оставлю про запас, ещё не определился.
Последний раз отредактировано 11 августа 2017 в 07:16 пользователем sourcerer
WERT7 Сообщение #1478 4 сентября 2017 в 17:36
Маньяк
40
Когда норм клаву без нампада хрен сыщешь, приходится всё делать самому:







Осталось только дождаться ножек с ebay.
reinhurd Сообщение #1479 22 сентября 2017 в 18:50
Гонщик
7
Всем привет!
Долго пользовался a4tech KR85 , дешевая и в целом неплохая для игр и работы.
Однако как увлекся скоростной печатью пару недель назад, решил взять самую советуемую здесь KV300H.

Вот впечатления о KV300H с точки зрения человека, который только начал гонять на клавогонках (и шахиджаняновских курсах, будь они трижды неладны))):
-Звук клавиш в целом на 50% меньше, но за одним исключением - пробел. То ли мне клавиатура попалась такая дефектная, то ли это из-за ее конструкции, но пробел "щелкает" сопоставимо с обычными клавиатурами, а если еще использовать "мягкое" нажатие, то вообще значительно громче. Тем, кто ищут клавиатуру по причине того, что семья или коллеги уже косо смотрят из-за постоянного зависания на клавогонках - имейте ввиду, косых взглядов вряд ли станет меньше).
-Пустое пространство между клавишами чисто субъективно действительно помогает лучше ориентироваться "кожей" и не нажимать лишнего.
-Проблема "залипания" никуда не делась и, если зачастую вы передерживали нажатие на клавишах на предыдущих клавиатурах, то здесь будет еще хуже.
-Проблема "случайного нажатия", указанная AlexUnder, действительно существует, и если вы, как я, имеете проблемы с координацией, нервами и случайным подергиванием пальцев - будут некоторые проблемы. При этом же легкость нажатия действительно позволяет даже новичкам увеличить скорость процентов на 20%.
Последний раз отредактировано 22 сентября 2017 в 18:52 пользователем reinhurd
OverPower Сообщение #1480 23 сентября 2017 в 17:07
Супермен
50
какие у тебя могут быть "залипания"? Наложения? Так они у тебя и быть не могут, так как эта проблема актуальна для достаточно высоких скоростей. Если у тебя возникают на такой скорости, то ты явно печатаешь очень неправильно.
Disobey Сообщение #1481 23 сентября 2017 в 17:36
Кибергонщик
42
OverPower писал(а):
какие у тебя могут быть "залипания"? Наложения? Так они у тебя и быть не могут, так как эта проблема актуальна для достаточно высоких скоростей. Если у тебя возникают на такой скорости, то ты явно печатаешь очень неправильно.

Это чего за скорости такие высокие, с залипаниями?
OverPower Сообщение #1482 23 сентября 2017 в 17:39
Супермен
50
Disobey,
Для ознакомления http://klavogonki.ru/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%...%BD%D0%B8%D1%8F
Disobey Сообщение #1483 23 сентября 2017 в 17:59
Кибергонщик
42
У меня такая штука была на одной A4Tech-овской клаве на цифровом ряду. Брак, видать.
OverPower Сообщение #1484 23 сентября 2017 в 19:03
Супермен
50
это не брак, это стандартное ограничение на usb клавиатурах - количество одновременно регистрируемых нажатий. Поэтому многие и выбирают механику, особенно геймеры, где иногда необходимо зажимать сразу несколько клавиш. У мембранок обычно одновременно работает 4 одновременных нажатий в не зависимости от зоны клавиатуры и до 6, в зависимости от зоны на клавиатуре, объясняется аппаратной реализацией. У меня на мембранках такой проблемы не возникало, возможно еще скорость для этого маловатая. Но если печатать отрывисто, смотря за результатами топовых клавогонщиков, можно сказать, что даже на обычной мембранке можно печатать очень быстро без наложений. Так что у автора вопроса явно либо проблема с неправильной печатью, очень долго пальцы на клавишах держит, либо он что-то выдумывает или не правильно объясняет. У меня до текущей мембранки была KV300H, вообще никаких проблем, озвученных им с ней не было. Если громкий пробел, отстегнуть его и под мембрану сверху подложить бумажку, вырезанную по форме. Он будет нажиматься чуть туже, но должно стать тише. Я на другом слиме все клавиши так делал, подкладывая кусочки толстой фольги для бань под пластик клавиш.
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 19:05 пользователем OverPower
reinhurd Сообщение #1485 24 сентября 2017 в 01:38
Гонщик
7
Всем спасибо за комменты и советы, возможно, не совсем удачно выразился - когда я говорил про залипания, имелось ввиду, как указал OverPower, "передерживание пальца на клавише", в результате чего вводится не один символ, а несколько единиц этого символа.
ReadySteadyGo_ Сообщение #1486 1 октября 2017 в 21:02
Экстракибер
23
Сломалась моя a4teck kx-6mu :( В России больше на маркете они не продаются.
Есть аналог: a4teck kx-5mu, G-Cube GKBW-5SG S -но на витрине их тоже нет)

Может быть, есть еще какие-то аналоги? По-моему, какая-то была аналогичная от Genius?
ReadySteadyGo_ Сообщение #1487 1 октября 2017 в 21:02
Экстракибер
23
Последний раз отредактировано 1 октября 2017 в 21:29 пользователем ReadySteadyGo_

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена