[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Evariste Сообщение #1531 27 марта 2018 в 00:33
Кибергонщик
80
JustSo Сообщение #1532 27 марта 2018 в 05:41
Кибергонщик
49
Берегиня Сообщение #1533 19 июля 2018 в 13:01
Маньяк
53
Всем привет!
Может быть сможете помочь... Была у меня клавиатура DIALOG Prestige KP-113BU и мне она очень нравилась. И вот она перестала работать... То, что есть в наличии отбивает всякое желание печатать (и эстетикой, и в первую очередь тем, что появляется боль в запястье...). Может быть кто-нибудь знает какие клавиатуры похожи на диалоговскую по качеству (высота клавиатуры и кнопок, мягкость хода, низкий шум, возможность скольжения) и может поделиться сим знанием?
ДядяСаша Сообщение #1534 19 июля 2018 в 14:02
Маньяк
48
Это дело привычки. После того, как у меня на зензе лопнула дорога на мембране, печатал на всяких "дровах" типа как у Хеопса в профиле, даже за500ты были. Остановился чувствую надолго на механике с синими переключателями, даже побил предыдущий рекорд сделанный на зензе. Думал прикупить токопроводящий лак, чтобы восстановить дороги на зензе, но теперь не спешу. Единственное на механике долговато привыкал к пробелу и бэкспейсу, они невероятно мягкие, да и вообще все клавиши нажимаются с одинаковым усилием, что очень хорошо.
Если хочется чего-то слимового, то выше все рекомендуют A4Tech KV-300h. Скольжение - условная вещь, я даже на механике начал скользить.
Последний раз отредактировано 11 января 2019 в 18:28 пользователем ДядяСаша
Берегиня Сообщение #1535 19 июля 2018 в 15:28
Маньяк
53
В той был хороший плюс - она была низенькая и с "перекатом". Удобная, бесшумная, мягкая. Вот такая:

А эта высокая и жесткая, ладонью цепляю нижние кнопки постоянно и что самое ужасно: запястье заламывается и от боли взвыть хочется...
К любой пониже, думаю, что адаптировалась бы. Но это просто ужас...
carmero Сообщение #1536 21 июля 2018 в 00:32
Маньяк
50
Берегиня писал(а):
запястье заламывается и от боли взвыть хочется...

Так их оторвать надо от стола, и все проблемы уйдут.

А не хочешь отрывать,
чтобы вновь не привыкать -
подставка под запястья
и будет тебе счастье
Берегиня Сообщение #1537 21 июля 2018 в 19:46
Маньяк
53
Запястья от стола отрываются, хоть и не высоко.
А стихи улыбнули
Лень Сообщение #1538 10 сентября 2018 в 10:30
Кибергонщик
80
а как вам такое

https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=1iOaEM7YmAY

вроде как 250 бачей
Последний раз отредактировано 10 сентября 2018 в 10:30 пользователем Лень
Antoniwww Сообщение #1539 13 сентября 2018 в 19:59
Гонщик
21
Здравствуйте. Выбираю новую клаву на работу. Долго печатал на классном «натуральном микрософте», хорошая изогнутая чикони была, сейчас дома юзаю microsoft mobile 5000. Нужна эргономичная изогнутая. Микрософты пишут отзывы о плохом качестве. Не получается найти клаву...
Посоветуйте, пожалуйста, что нормального эргономического сейчас можно купить в России?

СПАСИБО!
INalivnyh Сообщение #1540 13 сентября 2018 в 22:14
Любитель
1
для обучения слепой печати купил Microsoft Ergonomic Keyboard 400, понравилась, стал реже промахиваться, меньше ошибок, кнопочки все мягенькие, ничего не скрипит. Начал потихоньку увеличивать скорость и начались ошибки, понял, что не хватает так называемой обратной связи, чтобы чувствовалось нажатие и был звук, как у печатающей машинки, теперь я знаю, что такое механические клавы, мечтаю о каком-нибудь леопольде или собрать самому =) для начала попробую переключатели cherry mx blue, а Microsoft решил продать
tucvbif Сообщение #1541 21 октября 2018 в 13:35
Маньяк
23
Мне лично ничто не мешает печатать скольжением и на высокопрофильной механике. Более того, спросите у пианистов, как они делают глиссандо на своих клавиатурах?
legitimate_GONE Сообщение #1542 12 ноября 2018 в 18:29
Супермен
30
Посоветуйте пожалуйста длину ногтей для быстрого набора.
Flime_ Сообщение #1543 10 января 2019 в 20:44
Супермен
18
Берегиня писал(а):
Всем привет!
Может быть сможете помочь... Была у меня клавиатура DIALOG Prestige KP-113BU и мне она очень нравилась. И вот она перестала работать... То, что есть в наличии отбивает всякое желание печатать (и эстетикой, и в первую очередь тем, что появляется боль в запястье...). Может быть кто-нибудь знает какие клавиатуры похожи на диалоговскую по качеству (высота клавиатуры и кнопок, мягкость хода, низкий шум, возможность скольжения) и может поделиться сим знанием?

У меня такая же была, за свои деньги отличная клава. Если хочется чего-то нового, то переходите на механику с синими или коричневыми свитчами. Сам перешел на механику, так ошибок стало почти на процент меньше автоматом. Хотя еще толком не привык к ней.
GoodLoki Сообщение #1544 11 января 2019 в 13:27
Гонщик
30
Flime_ писал(а):
Если хочется чего-то нового, то переходите на механику с синими или коричневыми свитчами. Сам перешел на механику, так ошибок стало почти на процент меньше автоматом. Хотя еще толком не привык к ней.

Не нужно советовать синие переключатели, тем у кого нет возможности сравнить разные переключатели. Народ покупая механическую клавиатуру на синих переключателях, потом разочаровывается и считает, что любая механика имеет недостатки.
Я например попробовав печатать на красных, пришёл к выводу, что красные для печати очень хороши. Просто нужно некоторое время для привыкания.
Mask2017 Сообщение #1545 12 января 2019 в 08:57
Гонщик
18
А что с синими не так? Их раньше вроде советовали для печати брать...
Дело_в_шляпе Сообщение #1546 12 января 2019 в 09:59
Супермен
35
Mask2017 писал(а):
А что с синими не так? Их раньше вроде советовали для печати брать...

Да так с ними всё. Клавиатура - вещь индивидуальная, кому-то синие нравятся, кому-то красные, кому-то серо-буро-козявчатые. Туда же профиль клавиш, их материал, угол наклона клавы, формат и т. д. Товарищу GoodLoki (слава Даниэлю, скоро мы узнаем ФИО и телефонный номер человека, который скрывается за этим безымянным ником!) синие настолько не зашли, что он стал их ярым хейтером и теперь агитирует против них. Насчёт того, что синие для печати - это было популярно лет 10 назад, когда механических клавиатур было мало, информацию неоткуда почерпнуть, из переключателей кроме красных-чёрных-коричневых-синих от Cherry особо и не было. Маркетологи и придумали этот нехитрый лозунг, чтобы люди побыстрее определялись, на какую денежки свои потратить, без лишних колебаний (красные - для игр, синие - для печати). Сейчас китайцы не только клоны Cherry клепают, но есть и собственные наработки (Kailh Box, например), которые многих радуют больше, чем Cherry.
Анна_Банановна Сообщение #1547 12 января 2019 в 11:28
Супермен
66
Дело_в_шляпе писал(а):
Товарищу GoodLoki (слава Даниэлю, скоро мы узнаем ФИО и телефонный номер человека, который скрывается за этим безымянным ником!)


Хахахаха!!! Класс!
Mask2017 Сообщение #1548 12 января 2019 в 13:24
Гонщик
18
У меня китайская клава с голубыми переключателями. Шесть месяцев пользуюсь, а эргономичная так и лежит в сторонке... Не смог я на ней печатать.:)
GoodLoki Сообщение #1549 14 января 2019 в 19:12
Гонщик
30
Mask2017 писал(а):
А что с синими не так? Их раньше вроде советовали для печати брать...

Синие самые странные из переключателей, из-за того, что часть переключателя просто болтается на штифте (Это сделано чтобы издавать тот самый клик)
Со временем эта деталь начинает болтаться сильнее, из-за этого происходит «подклинивание» клавиш, плюс из за наклона этой детали на некоторых клавиатурах возникает двойной клик, который на время уходит если смазать эту внутренность переключателя.
Если очень хочется звук щелчка, то нужно смотреть в сторону buckling spring, у них щелчок настоящий.
carmero Сообщение #1550 15 января 2019 в 03:27
Маньяк
50
А кто что может сказать про оптические свичи? Кто-нибудь юзал?..

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена