[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 136

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

AvtandiLine Сообщение #1999 18 ноября 2021 в 19:44
Кибергонщик
61
Jvcki_Wai писал(а):
AvtandiLine писал(а):
проходной минимум по ошибкам

А вот тут думаю возникнет большая проблема. Особенно, если подсчет ошибок происходет по той же системе, как и на корейском.
Например: здравствуйте на корейском будет 안녕하세요. Как мы уже знаем, невозможно сразу написать первый слог (안). По-отдельности необходимо каждому букву уделить особое внимание.
Чтобы напечатать первый слог, требуется нажать на следующие клавиши: ㅇ, ㅏ, ㄴ (в той же последовательности!). Но уже когда мы вводим букву ㅇ сайт высчитывает 1 ошибку. Раз вы проводите Eleo, думаю Вы уже в курсе.

На eLeo ошибки не учитывались, просто сами участники отмечали в комментариях, что ошибки накручиваются.

А на Intersteno наличие ошибок проверяется по итоговому тексту, выданному уже после завершения набора. Куда там понатыкал человек в процессе набора — вообще никого не волнует, если он это сразу исправлял. Разве что его самого волнует, поскольку сильно замедляется набор.


AvtandiLine Сообщение #2000 18 ноября 2021 в 19:50
Кибергонщик
61
Nowhereman42nd писал(а):
Небольшой оффтопик:
считаю, что обучение слепой печати на иностранном языке всё же облегчает изучение самого языка, а изучение языка облегчает изучение слепой печати на нём. Даёт этакий бонус, скажем, +5 %... Чего бы там не говорили некоторые опытные клавогонщики))

Nowhereman42nd О, большое спасибо за высказанное мнение! Никакой это не оффтопик, это прямой ответ на вопрос, заданный некоторым опытным клавогонщиком. )))
В +5% оцениваете? Выглядит очень взвешенно. +5% — это хороший плюс.
Nowhereman42nd Сообщение #2001 18 ноября 2021 в 20:01
Организатор событий
41
AvtandiLine писал(а):
В +5% оцениваете? Выглядит очень взвешенно. +5% — это хороший плюс.

Ну, это я так... на самом деле, количественно сложно оценить. Просто действительно, по-моему, есть плюсы.
Jvcki_Wai Сообщение #2002 18 ноября 2021 в 20:38
Новичок
38
AvtandiLine писал(а):
На eLeo ошибки не учитывались,

Дело в том, что вы сказали, что ошибки в Интерстено учитываются. Вот и бы хотелось, чтобы в японском раскладке высчитывались реальные ошибки.
HelixOfTheEnd Сообщение #2003 18 ноября 2021 в 21:14
Организатор событий
1
Jvcki_Wai писал(а):
AvtandiLine писал(а):
проходной минимум по ошибкам

А вот тут думаю возникнет большая проблема. Особенно, если подсчет ошибок происходет по той же системе, как и на корейском.
Например: здравствуйте на корейском будет 안녕하세요. Как мы уже знаем, невозможно сразу написать первый слог (안). По-отдельности необходимо каждому букву уделить особое внимание.
Чтобы напечатать первый слог, требуется нажать на следующие клавиши: ㅇ, ㅏ, ㄴ (в той же последовательности!). Но уже когда мы вводим букву ㅇ сайт высчитывает 1 ошибку. Раз вы проводите Eleo, думаю Вы уже в курсе.

на Интерстено учитываются только неисправленные ошибки. (впрочем, корейского там всё равно нет).
многосимвольный набор одного символа(корейский), исправленные ошибки, автозамены, т. д. на аккуратность не влияют.
Последний раз отредактировано 18 ноября 2021 в 21:15 пользователем HelixOfTheEnd
AvtandiLine Сообщение #2004 18 ноября 2021 в 21:16
Кибергонщик
61
Jvcki_Wai писал(а):
AvtandiLine писал(а):
На eLeo ошибки не учитывались,

Дело в том, что вы сказали, что ошибки в Интерстено учитываются. Вот и бы хотелось, чтобы в японском раскладке высчитывались реальные ошибки.

На Интерстено учитываются только неисправленные ошибки. Ошибки, которые присутствуют в итоговом набранном тексте. Естественно, эти ошибки все реальные. В итоговом тексте НЕТ тех мнимых ошибок, которые возникли временно, после одного удара, а потом сами исчезли после набора всего слога или слова.

…Пока набирала на телефоне, HelixOfTheEnd уже исчерпывающе ответила. :) Очень приятно.
Последний раз отредактировано 18 ноября 2021 в 21:18 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #2005 30 ноября 2021 в 00:03
Кибергонщик
61
Соревнование ZAV-100 можно уже считать традиционным и ежегодным. В этом году оно проводится попозже — в декабре. Расписание для русского языка:
15:00 четверг 9 декабря 2021
ИЛИ
16:00 суббота 11 декабря 2021.
Нужно себе выбрать одно из этих двух, так как для выступления даётся только одна попытка.

15:00 и 16:00 это, наверное, по среднеевропейскому времени. Попозже станет понятно.

Регистрация будет на сайте www.zav.cz/100 (сейчас ещё не открыта).

- - -
Эту информацию прислали в письме от Intersteno Board, приложив бюллетень Intersteno e-Flash November 2021. Если я правильно поняла, новость совсем горячая (хотя и ожидаемая) и бюллетень ещё не успел попасть на сайт Федерации Intersteno. По крайней мере, я не нашла там этот бюллетень.

В 2020 году в ZAV-100 участвовали 1131 человек.

Готовимся, друзья и коллеги? :)
Последний раз отредактировано 30 ноября 2021 в 01:14 пользователем AvtandiLine
Jvcki_Wai Сообщение #2006 30 ноября 2021 в 01:49
Новичок
38
AvtandiLine, так как я совсем недавно присоединился к вам, можете, пожалуйста, вкратце рассказать о формате конкурса?
AvtandiLine Сообщение #2007 30 ноября 2021 в 02:10
Кибергонщик
61
Jvcki_Wai писал(а):
AvtandiLine, так как я совсем недавно присоединился к вам, можете, пожалуйста, вкратце рассказать о формате конкурса?

Jvcki_Wai, у Вас английский родной язык, многие из наших тоже владеют английским, поэтому под хайдом цитирую напрямую, что написано о правилах в бюллетене.
скрытый текст…

Бюллетень должен вскоре появиться на сайте intersteno.org, опережать событие, наверное, не стоит.

А также, может, кто-нибудь легче, чем я, найдёт здесь в теме ссылки на ZAV-100 предыдущих лет, с изложением на русском. Или сама найду, только попозже, где-нибудь в конце недели. Пригодится всем.
Последний раз отредактировано 30 ноября 2021 в 02:43 пользователем AvtandiLine
Jvcki_Wai Сообщение #2008 30 ноября 2021 в 18:15
Новичок
38
AvtandiLine писал(а):
А также, может, кто-нибудь легче, чем я, найдёт здесь в теме ссылки на ZAV-100 предыдущих лет, с изложением на русском

Нет, мне комфортно и на английском читать) Комфортнее даже, чем на русском.
Только у меня вопрос возник. В правилах написано, что в мероприятие будут входить 25 заезды по 1 минуту, а сам конкурс будет длиться 60 мин(=1 час). Или это еще время на тайм-ауты?
AvtandiLine Сообщение #2009 30 ноября 2021 в 22:07
Кибергонщик
61
В правилах написано, что в мероприятие будут входить 25 заезды по 1 минуту, а сам конкурс будет длиться 60 мин(=1 час). Или это еще время на тайм-ауты?

Да, это про запас. Стартовал попозже или ещё что-нибудь. Должна проводиться трансляция в реальном времени, т.е. обновление таблицы, так что возможны интригующие повороты событий. :) Отслеживать на том же сайте, где регистрация: www.zav.cz/100 .
madinko Сообщение #2010 1 декабря 2021 в 00:08
Кибергонщик
68
Jvcki_Wai Сообщение #2011 1 декабря 2021 в 12:31
Новичок
38
AvtandiLine писал(а):
Да, это про запас. Стартовал попозже или ещё что-нибудь. Должна проводиться трансляция в реальном времени, т.е. обновление таблицы, так что возможны интригующие повороты событий. :) Отслеживать на том же сайте, где регистрация: www.zav.cz/100 .

А, хорошо, пока вопросов нет
AvtandiLine Сообщение #2012 6 декабря 2021 в 19:13
Кибергонщик
61
madinko писал(а):

Большое спасибо, Мадина!

Дорогие клавогонщики, интерстеновцы и необязательно интерстеновцы. В переписке меня спросили, от какой школы/ассоциации регистрироваться: GZOS или InterstenoClubRu, и я с запозданием поняла, что на этот вопрос мне нужно было сразу, вместе с объявлением про ZAV-2021, написать ответ…

Вернее, не ответ, а факты для принятия решения каждым из регистрирующихся. ZAV — соревнование более свободного организационного формата. Вот эти факты (в принципе уже известные и публиковавшиеся на форуме, но сейчас есть новые желающие выступить в ZAV):
• В соревнованиях Intersteno прошлого сезона мы выступали от InterstenoClubRu, так как после кончины Норы Максовны Березиной (директора) АНО ГЗОС взял тайм-аут от международных дел и соответственно не разрешил использовать марку GZOS. Дальнейших новостей в этом плане от ГЗОС не было.
• Судя по таблице результатов ZAV прошлого года, на ZAV также можно регистрироваться лично от себя, не называя школу.

Итого получается 3 варианта регистрации: от InterstenoClubRu, от GZOS и лично от выступающего. Может, и другие варианты есть, если что.

- - -
От себя скажу, что очень хочется узнать состав наших выступающих. О некоторых знаю из переписки. Привет каждому!
…… Сама, наверное, не пойду. Без подготовки — было бы безответственно: ZAV не игровое мероприятие. На подготовку нет времени и «ресурсов головы» (учусь использованию видеоредактора, прямо вся там, что называется)). А также и самочувствие не очень позволяет длительный набор на скорость.

Всем — хорошей спортивной злости, успеха и ярких позитивных впечатлений!
Последний раз отредактировано 6 декабря 2021 в 19:24 пользователем AvtandiLine
170000 Сообщение #2013 7 декабря 2021 в 00:07
Гиперион
53
Я планирую участвовать, но прежде мне хотелось бы узнать одну вещь: можно ли использовать аккаунт, который я зарегистрировал в прошлом году? Или нужно каждый год регистрироваться заново? В старый аккаунт я зайти смог.
AvtandiLine Сообщение #2014 7 декабря 2021 в 04:00
Кибергонщик
61
170000 писал(а):
Я планирую участвовать, но прежде мне хотелось бы узнать одну вещь: можно ли использовать аккаунт, который я зарегистрировал в прошлом году? Или нужно каждый год регистрироваться заново? В старый аккаунт я зайти смог.

170000, очень рада Вам, но какой неожиданный вопрос. И как его продолжение — если можно использовать прежний аккаунт, то появится ли новая таблица, на данный год, или же заменятся результаты в той таблице? О__О У кого же бы из организаторов узнать наверняка? Подумаю, притом срочно, ведь дата близко.

P.S. 05:15 Мск
Письмо оргам отправила, надеюсь на своевременный ответ.
Наталия Баннова в курсе.
Последний раз отредактировано 7 декабря 2021 в 05:16 пользователем AvtandiLine
madinko Сообщение #2015 7 декабря 2021 в 11:07
Кибергонщик
68
170000 писал(а):
Я планирую участвовать, но прежде мне хотелось бы узнать одну вещь: можно ли использовать аккаунт, который я зарегистрировал в прошлом году? Или нужно каждый год регистрироваться заново? В старый аккаунт я зайти смог.


нужен новый, однозначно.

я планирую участвовать, очень ограничена по времени, но что поделать.
AvtandiLine Сообщение #2016 7 декабря 2021 в 11:57
Кибергонщик
61
Ура, уже пришёл ответ от Хелены и Ярослава Завьячич!
Да, нужно создавать новый аккаунт.
Результаты предыдущих лет сохраняются в архиве, для каждого года отдельная таблица.

Мадина, ещё раз спасибо!

И цитирую, вот что нам пишет непобеждённая многократная чемпионка мира на дистанции 30 минут набора с листа:


wir haben uns sehr gefreut, wenn wir die zahlreiche russische Teilnehmer gesehen haben. Toll, danke!


Воодушевляйтесь, друзья! :)
system_error Сообщение #2017 7 декабря 2021 в 12:09
Супермен
46
всем привет)
если планируете регистрироваться от InterstenoClubRu, то данные для регистрации такие:
School/association: InterstenoClubRu
Street: Dzerzhinskogo
Number: 24/1
City: Novosibirsk
Post code: 630015
AvtandiLine Сообщение #2018 9 декабря 2021 в 09:07
Кибергонщик
61
Приветствую всех, а особенно тех, кто сегодня уже будет выступать на ZAV-100 (если такие на сегодня есть).
Окончательно решила, что не приму участия в этот раз. Зато сделала ролик — видеоанонс соревнования, потому что мысленно я так или иначе с участниками и с организаторами, их мероприятие мне очень нравится. Именно на этих страницах видеоанонс, думаю, особо не нужен, здешние завсегдатаи и так знают всё, что там написано. :) Но пусть будет. Под хайдом.
скрытый текст…

Удачи! Успехов! Мы здесь «болеем» за вас!!!
Последний раз отредактировано 10 декабря 2021 в 01:03 пользователем AvtandiLine

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 136

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена