[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 136

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

carmero Сообщение #2099 8 февраля 2022 в 16:00
Маньяк
50
TONIGHT_,
Кореан, ты уже супермен? Ты делаешь успехи, поздравляю!..
TONIGHT_ Сообщение #2100 8 февраля 2022 в 16:06
Новичок
20
carmero, спасибочки) Жду от тебя теперь рекорда) А то за последние 7 дней многие уже сумели обновить свой рекорд, а ты... словно в спячку ушел
Последний раз отредактировано 8 февраля 2022 в 16:06 пользователем TONIGHT_
AvtandiLine Сообщение #2101 8 февраля 2022 в 16:40
Кибергонщик
61
TONIGHT_ писал(а):
Игрок3 писал(а):
Что мешает не выплатить?


Когда настоящий человек дает обещание, он его держит. Если он не может сдержать обещание, он не дает слово. Он скорее бы умер, чем нарушил бы свое обещание.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если только администрация переведет в ответ на жалобу

Видимо, это единственный вариант

А стоит ли заранее драматизировать? Сам повод создания словарей на «экзотических» языках неужели может привлечь жуликов и обманщиков? К тому же, у игроков, которые могут быть заинтересованы в таких словарях, уже и так, наверное, есть «золотые горы» клавоочков, не нашедшие пока применения. И вообще аргумент ли для таких игроков — клавоочки? Только как символический жест, конечно, в этом смысле — да.

AvtandiLine Сообщение #2102 8 февраля 2022 в 16:42
Кибергонщик
61
carmero писал(а):
TONIGHT_,
Кореан, ты уже супермен? Ты делаешь успехи, поздравляю!..

TONIGHT_, а Вы были маньяк? Тогда, конечно, поздравляю с новым рангом!
TONIGHT_ Сообщение #2103 8 февраля 2022 в 21:28
Новичок
20
AvtandiLine писал(а):
TONIGHT_, а Вы были маньяк?

Угу: http://klavogonki.ru/u/#/691395/journal/62...f4e4d07058b4567
TONIGHT_ Сообщение #2104 8 февраля 2022 в 21:32
Новичок
20
AvtandiLine писал(а):
Сам повод создания словарей на «экзотических» языках неужели может привлечь жуликов и обманщиков?

Нет, почему? Просто, на всякий случай, лучше сохранять бдительность. Конечно я надеюсь на дружелюбное сотрудничество!
TONIGHT_ Сообщение #2105 9 февраля 2022 в 16:44
Новичок
20

Дорогие клавогонщики и клавогонщицы!
11 февраля 1966 - дата основания Японского государства. Мы, которые учим этот древний и, одновременно, красивый язык, не можем не праздновать этот праздник. Нет, мы не будем, к сожалению, праздновать этот праздник в Японии (ну, кому как, конечно), поэтому предлагаю вашему вниманию фри-тайм конкурс по ромаджи.
Что такое ромаджи? Ромаджи - это японские звуковые частицы на латинице. Если вы думаете, что вы не сможете принять участие, то вы сильно ошибаетесь. Если вы умеете как-то печатать на английском языке, то на ромаджи вы тем более сможете напечатать текст.
Теперь, обратите, пожалуйста, внимание на словари, которые входят в текущий конкурс:

  1. Hiragana in Romaji
  2. 日本国憲法

Время проведения конкурса: 11.02 00:00 по 11.02 23:59 (согласно японскому часовому поясу). Для москвичей: 10.02 18:00 по 11.02 18:00.
Условия для попадания в зачет:

  • Ранги: все!
  • С 10.02 00:00 по 10.02 17:59 никто не должен ездить предложенные словари, иначе он выкидвается из зачетной таблицы.
  • В каждом словаре необходимый пробег - 50 текстов.
  • Доброжелательность, признательность, терпение!
  • Чистая печать (без АЗ и других скриптов). Печатаем только руками и все буквы.

Призовой фонд: 60 000 клавоочков, но если участников будут больше, чем я ожидаю, то запасных 30 000 у меня есть. Так что спокойно участвуем, попадая в зачет, вы свои призы обязательно получите.
Организатор оставляет за собой право не включать некоторых участников без указания причин.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2022 в 16:47 пользователем TONIGHT_
HelixOfTheEnd Сообщение #2106 9 февраля 2022 в 16:55
Организатор событий
1
скрытый текст…
TONIGHT_ Сообщение #2107 9 февраля 2022 в 17:03
Новичок
20
HelixOfTheEnd, турнир для практики печати на японском языке (правда, на латинице).
AvtandiLine Сообщение #2108 9 февраля 2022 в 20:56
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
скрытый текст…

HelixOfTheEnd, думаю, не оффтоп совсем. Даже захотелось составить таблицу дат главных национальных праздников стран-участниц Intersteno и отмечать такие даты специальными турнирами «Клуба Интерстено». Жаль, не пришла я к такому инсайту раньше!.. И, более того, «Клуб Интерстено» хотя и не «клуб дружбы народов», какие были во времена СССР, но по духу он, конечно, интернациональный и открыт всем языкам, не только языкам Intersteno.

Точнее — набору на всех языках. Это вот важное разграничение. Мы здесь не учим языки, это TONIGHT_ так написал, не уточняя. Мы знакомимся с системами письменности, с алфавитами, с раскладками… к языку это относится, да, но по касательной. А то были бы мы все полиглотами. ))

TONIGHT_ писал(а):
HelixOfTheEnd, турнир для практики печати на японском языке (правда, на латинице).

TONIGHT_, практика печати на транслите японского для нас очень актуальна в текущем сезоне. Ведь возможность выступать на Intersteno на транслите реально появилась впервые! Приветствую этот турнир.

Вот только запрет на автозамены совсем не подходит для практики интерстеновцев. Соревнования Intersteno это профессиональный уровень, АЗ там 100% полноправны. Тем, кто планирует использовать в транслите АЗ (а наверное, такие есть среди нас, хотя и не все), много тренироваться на чисто ручной набор — в буквальном смысле вредно. Ведь сформируются ненужные рефлексы, которые придётся подавлять на соревнованиях Intersteno, а нужные даже не возникнут. (Имею в виду: вредно много тренироваться в таких условиях. А начинать с чисто ручного набора вполне полезно).

Безусловно, я уважаю Ваше авторское право прописать такой регламент, какой сочтёте подходящим, Вы ведь не специально для Клуба Интерстено делали турнир. Т.е. я не спорю, а только констатирую факт.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2022 в 21:25 пользователем AvtandiLine
TONIGHT_ Сообщение #2109 9 февраля 2022 в 21:06
Новичок
20
Нет, отмечаю не только на КГ этот праздник) Просто где в каком виде) Кто-то получает возможность в конкурс участвовать, кто-то получает возможность позаниматься со мной английским в любое ему/ей время (даже ночью), поэтому не специально для этого клуба. Притормозил я, конечно, с корейским праздиком. В прошлом году отмечал, а в этом - как-то увлекся с учебой и про них забыл.

Существует перевод турнира в Событиях, так как несколько японцев тоже будут принимать участие, к чему я очень рад. Попробую набрать и корейскую аудиторию к следующим мероприятиям. Чем больше народов, тем веселее!)
Последний раз отредактировано 9 февраля 2022 в 21:07 пользователем TONIGHT_
AvtandiLine Сообщение #2110 9 февраля 2022 в 21:27
Кибергонщик
61
TONIGHT_ писал(а):
Нет, отмечаю не только на КГ этот праздник) Просто где в каком виде) … не специально для этого клуба.

Да-да, конечно!
TONIGHT_ Сообщение #2111 9 февраля 2022 в 22:54
Новичок
20
Последний раз отредактировано 14 февраля 2022 в 23:24 пользователем TONIGHT_
Lelick Сообщение #2112 10 февраля 2022 в 16:38
Супермен
43
Интерстено 2022 - это юбилейные 20-е, поэтому я решил поучаствовать.
Так как за 5 лет я научился печатать на английском больше 250 зн/мин, то решил поучаствовать в Мультилингве.
Попробовал печатать на других языках и открыл для себя Нидерландскую (Голландскую) раскладку. С помощью которой можно осилить и другие языки.
Французский, Голландский, Испанский, Португальский, Финский и Венгерский.
В связи с этим вопрос: есть ли книги на клавогонках на этих языках?
TONIGHT_ Сообщение #2113 10 февраля 2022 в 16:53
Новичок
20
Lelick писал(а):
есть ли книги на клавогонках на этих языках?

Можешь в этой теме посмотреть - http://klavogonki.ru/forum/general/15687/
Grimpen Сообщение #2114 10 февраля 2022 в 18:16
Супермен
53
Lelick писал(а):
Интерстено 2022 - это юбилейные 20-е, поэтому я решил поучаствовать.
Так как за 5 лет я научился печатать на английском больше 250 зн/мин, то решил поучаствовать в Мультилингве.
Попробовал печатать на других языках и открыл для себя Нидерландскую (Голландскую) раскладку. С помощью которой можно осилить и другие языки.
Французский, Голландский, Испанский, Португальский, Финский и Венгерский.
В связи с этим вопрос: есть ли книги на клавогонках на этих языках?

На французском есть "Портрет Дориана Грея". Про другие сказать не могу.
Велимира Сообщение #2115 10 февраля 2022 в 19:28
Маньяк
16
Lelick писал(а):
Интерстено 2022 - это юбилейные 20-е, поэтому я решил поучаствовать.
Так как за 5 лет я научился печатать на английском больше 250 зн/мин, то решил поучаствовать в Мультилингве.
Попробовал печатать на других языках и открыл для себя Нидерландскую (Голландскую) раскладку. С помощью которой можно осилить и другие языки.
Французский, Голландский, Испанский, Португальский, Финский и Венгерский.
В связи с этим вопрос: есть ли книги на клавогонках на этих языках?


Кроме книг на КГ есть ещё словари серии ТИНТ, в которых можно попробовать свои силы в наборе на языках Интерстено на длинных дистанциях (1000–3000 знаков). Правда, в большинстве из них пока довольно скромные базы (никак не найду время для их наполнения), но в качестве дополнительного материала вполне подойдут. Посмотрите, вдруг что и пригодится)
По тем языкам, которые вы назвали:
ТИНТ: венгерский – 1000 (251 текст)
ТИНТ: венгерский – 2000 (88 текстов)
ТИНТ: испанский – 1000 (86 текстов)
ТИНТ: испанский – 3000 (50 текстов)
ТИНТ: нидерландский – 3000 (43 текста)
ТИНТ: португальский – 3000 (40 текстов)
ТИНТ: финский – 1000 (190 текстов)
ТИНТ: финский – 3000 (69 текстов)
ТИНТ: французский – 2000 (891 текст)
ТИНТ: французский – 3000 (396 текстов)

Удачи и дальнейшего прогресса в освоении набора мультилингвы!!!
Lelick Сообщение #2116 10 февраля 2022 в 19:45
Супермен
43
TONIGHT_ писал(а):
Lelick писал(а):
есть ли книги на клавогонках на этих языках?

Можешь в этой теме посмотреть - http://klavogonki.ru/forum/general/15687/

Grimpen писал(а):
Lelick писал(а):
Интерстено 2022 - это юбилейные 20-е, поэтому я решил поучаствовать.
Так как за 5 лет я научился печатать на английском больше 250 зн/мин, то решил поучаствовать в Мультилингве.
Попробовал печатать на других языках и открыл для себя Нидерландскую (Голландскую) раскладку. С помощью которой можно осилить и другие языки.
Французский, Голландский, Испанский, Португальский, Финский и Венгерский.
В связи с этим вопрос: есть ли книги на клавогонках на этих языках?

На французском есть "Портрет Дориана Грея". Про другие сказать не могу.

Спасибо. Нашел все что нужно.
AvtandiLine Сообщение #2117 11 февраля 2022 в 18:13
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
Интерстено 2022 - это юбилейные 20-е, поэтому я решил поучаствовать.
Так как за 5 лет я научился печатать на английском больше 250 зн/мин, то решил поучаствовать в Мультилингве.
Попробовал печатать на других языках и открыл для себя Нидерландскую (Голландскую) раскладку.

Lelick, а теперь ещё и японский вариант опробовал!
Какое значительное расширение опыта, сколько поиска, сколько ступенек, одна за другой, и всё выше. Огромная радость об этом узнать, спасибо, что поделились! От души желаю Вам множить успехи.
AvtandiLine Сообщение #2118 11 февраля 2022 в 18:18
Кибергонщик
61
I_rena писал(а):
Кроме книг на КГ есть ещё словари серии ТИНТ, в которых можно попробовать свои силы в наборе на языках Интерстено на длинных дистанциях (1000–3000 знаков).

I_rena, у Вас, безусловно, превосходные словари! И не только эта серия. В прошлом году, насколько успела потренироваться, очень мне помог один из Ваших словарей на западнославянских языках.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 ... 136

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена