[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 136

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

Гзос Сообщение #2059 25 января 2022 в 22:09
Организатор событий
1
Speedyman писал(а):
Гзос писал(а):
Меня зовут Анастасия, я новый директор АНО ГЗОС, организации - ассоциативного члена международной федерации Интерстено

Почему перестал существовать сайт интерстено.ру? Он существовал долгие годы и там было много важной и полезной информации и статистики(с результатами наших участников за каждый год).

Насколько мне известно, весной прошлого года ответственные на тот момент за сайт не заплатили вовремя за использование домена. И регистратор продал доменное имя интерстено.ру другим лицам.
Гзос Сообщение #2060 25 января 2022 в 22:12
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Speedyman писал(а):
Гзос писал(а):
Меня зовут Анастасия, я новый директор АНО ГЗОС, организации - ассоциативного члена международной федерации Интерстено

Почему перестал существовать сайт интерстено.ру? Он существовал долгие годы и там было много важной и полезной информации и статистики(с результатами наших участников за каждый год).

Speedyman, вопрос для нас всех болевой, острый, насущный. И я вместе со всеми надеюсь, что Анастасия имеет какие-то планы насчёт сайта. Но Анастасия в ГЗОСе недавно, не нападайте на неё. :)
А пока, в ожидании ответа Анастасии, процитирую вот такую классную новость из группы «Ваш ГЗОС» во ВКонтакте (под хайдом). Буквально вчера, 23 января.
скрытый текст…


Сайт Гзоса, конечно, нуждается в переделке, и я этим занимаюсь. В планах не делать отдельный сайт для Интерстено, а сделать страницу непосредственно на новом сайте Гзос.
Lelick Сообщение #2061 27 января 2022 в 12:08
Супермен
43
В тренировках с Taki проскакивают лишние ошибки. Если на соревнованиях такие будут, что нужно иметь для апелляции? Скрины? TS?

Например:
Напечатал "начитанает" отметил ошибку "начинает".
Вместо одной ошибки "добавлено" в одном слове, отметил две ошибки "перестановка букв" и "ошибка" (какое было слово, не помню).
AvtandiLine Сообщение #2062 28 января 2022 в 04:14
Кибергонщик
61
Гзос писал(а):
Сайт Гзоса, конечно, нуждается в переделке, и я этим занимаюсь. В планах не делать отдельный сайт для Интерстено, а сделать страницу непосредственно на новом сайте Гзос.

Хорошо, понятно. Спасибо за ответ, Гзос! Домен intersteno.ru чрезвычайно жаль, но он уже утерян, и это дело в прошлом. А главное всё-таки — доступ к самой информации.
Опять же, приближаются соревнования, хотелось бы видеть наши предыдущие результаты и даже отслеживать текущие. Но, может быть, мы тут слишком многого, нереального хотим… :)
Последний раз отредактировано 28 января 2022 в 04:15 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #2063 28 января 2022 в 04:34
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
В тренировках с Taki проскакивают лишние ошибки. Если на соревнованиях такие будут, что нужно иметь для апелляции? Скрины? TS?

Например:
Напечатал "начитанает" отметил ошибку "начинает".
Вместо одной ошибки "добавлено" в одном слове, отметил две ошибки "перестановка букв" и "ошибка" (какое было слово, не помню).

Lelick, в Вашем вопросе есть сразу два, здесь отвечу на оба вкратце, а в качестве более полного ответа подготовила папку в Клавотеке (см. мой следующий комментарий).

1. TAKI считает ошибки на свой лад, её логика иногда расходится с человеческой логикой, и в особенности с точки зрения участника соревнований. Мы исходим из того, как (какими движениями) набирали. Если нажали пробел прежде, чем последнюю букву в слове, то считаем это за одну ошибку, а TAKI считает и штрафует за две. (Ведь в двух точках проверки не совпадают символы). TAKI исходит из формальной идентичности набранного текста и задания. Наибольший риск получить удвоенный штраф — сделать ошибку на границе слов.

2. Если же уверены, что TAKI засчитала ошибку неправильно, то для апелляции нужно иметь чем больше подтверждений, тем лучше. Экранное видео, скрины, фотографии, Ts ̣(которую нужно прокомментировать из расчёта, что в жюри Intersteno Ts-ками всё-таки не пользуются и не привыкли их читать, зато обстоятельность комментария косвенно подтверждает, что участник является добросовестным и внимательным, а это располагает в его пользу).
Все документальные свидетельства вместе с просьбой пересмотреть/исправить результат нужно прислать организатору, а организатор уже ведёт дело дальше, обращается в жюри.

Подробнее см. в файле про апелляцию из папки в Клавотеке.

- - -
Какая же радость — видеть Вас, Lelick, на страницах Клуба Интерстено! И, тем более, читать, что Вы проходите тренировки с TAKI. Хотите снова выступать на соревнованиях Intersteno?
AvtandiLine Сообщение #2064 28 января 2022 в 04:40
Кибергонщик
61
Итак, обновление в Клавотеке для тех, кто готовится к Intersteno 2022!

Папка: Intersteno2022Klavoteka _Готовимся к Intersteno 2022
https://disk.yandex.ru/d/6MAAIfaAnDYZbw
Собрала в ней выписки с форума — о проблемах и решениях предыдущих лет, главным образом с соревнований 2021 года. Чтобы всем не перебирать ленту форума, уже такую длинную.

Необязательно скачивать всю папку. Под хайдом список файлов и ссылки на скачивание каждого в отдельности.
Готовимся к Intersteno 2022 _Проблемы и решения предыдущих лет _220128.txt
скрытый текст…


upd 11:30
Имхо, читать нагляднее, если файл скачаете. С форума текст копировался в табличной структуре, а Яндекс.Диск её отображает неудобно для чтения: совсем узкой полоской посреди экрана.
Последний раз отредактировано 28 января 2022 в 12:19 пользователем AvtandiLine
Кощей3452 Сообщение #2065 28 января 2022 в 20:31
Экстракибер
70
AvtandiLine, огромное спасибо за Клавотеку
AvtandiLine Сообщение #2066 28 января 2022 в 21:10
Кибергонщик
61
Кощей3452 писал(а):
AvtandiLine, огромное спасибо за Клавотеку

Кощей3452, спасибо, используйте, пусть помогает!
Так «по зёрнышку» собирается. Вся папка называется «Клавотека Склад», и она правда как склад. )))
По ссылке https://disk.yandex.ru/d/rceFsmiedycnB должно быть доступно всё содержимое. Но отдельные ссылки тоже нелишне, наверное.
Гзос Сообщение #2067 31 января 2022 в 21:34
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Гзос писал(а):
Сайт Гзоса, конечно, нуждается в переделке, и я этим занимаюсь. В планах не делать отдельный сайт для Интерстено, а сделать страницу непосредственно на новом сайте Гзос.

Хорошо, понятно. Спасибо за ответ, Гзос! Домен intersteno.ru чрезвычайно жаль, но он уже утерян, и это дело в прошлом. А главное всё-таки — доступ к самой информации.
Опять же, приближаются соревнования, хотелось бы видеть наши предыдущие результаты и даже отслеживать текущие. Но, может быть, мы тут слишком многого, нереального хотим… :)


Я очень надеюсь, что нам удастся восстановить все то, что было сделано Норой Максовной на сайте Intersteno.ru, и я надеюсь и на вашу помощь, и на помощь всех, кому это небезразлично и кто сможет в этом помочь.

Теперь про соревнования этого года. Текст для соревнований я подготовила. Осталась регистрация. Напоминаю, что желающие принять участие в интернет-соревнованиях могут присылать свои заявки на email Гзоса gzos@mail.ru с пометкой "Интерстено", дополнительно я сделала форму регистрации https://forms.yandex.ru/u/61f82636f0f3d967585fcc95/ (надеюсь ссылка работает).
Остался вопрос с оплатой: участники будут самостоятельно оплачивать сбор на сайте Inersteno, или будут пересылать сбор на мой кошелек, а я уже отправлю всю сумму организаторам? Как удобнее?
AvtandiLine Сообщение #2068 1 февраля 2022 в 03:07
Кибергонщик
61
Гзос писал(а):
Напоминаю, что желающие принять участие в интернет-соревнованиях могут присылать свои заявки на email Гзоса gzos@mail.ru с пометкой "Интерстено", дополнительно я сделала форму регистрации https://forms.yandex.ru/u/61f82636f0f3d967585fcc95/ (надеюсь ссылка работает).
Остался вопрос с оплатой: участники будут самостоятельно оплачивать сбор на сайте Inersteno, или будут пересылать сбор на мой кошелек, а я уже отправлю всю сумму организаторам? Как удобнее?

Форма для регистрации — это очень хорошо. У меня форма открылась. (Заполнить её не пробовала).
Сбор, наверное, удобнее централизованно собирать, всегда так делали. Есть ли другие мнения? Коллеги, друзья, что скажете?

Гзос Сообщение #2069 1 февраля 2022 в 09:38
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Гзос писал(а):
Напоминаю, что желающие принять участие в интернет-соревнованиях могут присылать свои заявки на email Гзоса gzos@mail.ru с пометкой "Интерстено", дополнительно я сделала форму регистрации https://forms.yandex.ru/u/61f82636f0f3d967585fcc95/ (надеюсь ссылка работает).
Остался вопрос с оплатой: участники будут самостоятельно оплачивать сбор на сайте Inersteno, или будут пересылать сбор на мой кошелек, а я уже отправлю всю сумму организаторам? Как удобнее?

Форма для регистрации — это очень хорошо. У меня форма открылась. (Заполнить её не пробовала).
Сбор, наверное, удобнее централизованно собирать, всегда так делали. Есть ли другие мнения? Коллеги, друзья, что скажете?


Первая ласточка зарегистрировалась!

Upd по оплате оргвзноса: перевод на мою карту по номеру телефона 8 916 289 91 39 или Яндекс кошелек 4100117559499641, кому как удобно.

AvtandiLine Сообщение #2070 2 февраля 2022 в 15:42
Кибергонщик
61
Гзос писал(а):
Upd по оплате оргвзноса: перевод на мою карту по номеру телефона 8 916 289 91 39 или Яндекс кошелек 4100117559499641, кому как удобно.

Спасибо, Гзос, за реквизиты, а вот народ спрашивает, какую сумму платить в пересчёте на рубли.
Только родной язык = 5 евро = …
Мультилингва (родной язык входит) = 7 евро =…

(Там же надо было учесть какие-то комиссии за перевод, я не помню уже. Когда платили на Яндекс кошелёк ГЗОСа, то в зависимости от правил своего банка нужно было или отдельно указывать сумму оргвзноса, а банк уже сам рассчитывал и добавлял комиссию, или заранее приплюсовать к сумме оргвзноса сумму комиссии. Подробнее рассказать не могу, не в курсе, а в этом году не участвую).
Последний раз отредактировано 2 февраля 2022 в 16:01 пользователем AvtandiLine
Гзос Сообщение #2071 2 февраля 2022 в 16:07
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
Гзос писал(а):
Upd по оплате оргвзноса: перевод на мою карту по номеру телефона 8 916 289 91 39 или Яндекс кошелек 4100117559499641, кому как удобно.

Спасибо, Гзос, за реквизиты, а вот народ спрашивает, какую сумму платить в пересчёте на рубли.
Только родной язык = 5 евро = …
Мультилингва (родной язык входит) = 7 евро =…

(Там же надо было учесть какие-то комиссии за перевод, я не помню уже. Когда платили на Яндекс кошелёк ГЗОСа, то в зависимости от правил своего банка нужно было или отдельно указывать сумму оргвзноса, а банк уже сам рассчитывал и добавлял комиссию, или заранее приплюсовать к сумме оргвзноса сумму комиссии. Подробнее рассказать не могу, не в курсе, а в этом году не участвую).

Давайте так - переводите в рублях по текущему курсу ЦБ РФ, все комиссии я беру на себя.
Oxanette Сообщение #2072 2 февраля 2022 в 16:16
Тахион
69
Гзос писал(а):
Давайте так - переводите в рублях по текущему курсу ЦБ РФ, все комиссии я беру на себя.


Зарегистрировалась, отправила и оплатила через форму, потом поняла что неправильно посчитала сумму, и отправила ещё раз по номеру телефона.

Гзос Сообщение #2073 2 февраля 2022 в 17:24
Организатор событий
1
Oxanette писал(а):
Гзос писал(а):
Давайте так - переводите в рублях по текущему курсу ЦБ РФ, все комиссии я беру на себя.


Зарегистрировалась, отправила и оплатила через форму, потом поняла что неправильно посчитала сумму, и отправила ещё раз по номеру телефона.



Ответила вам на почту. Спасибо за регистрацию!
iforrest Сообщение #2074 3 февраля 2022 в 00:07
Кибергонщик
58
AvtandiLine писал(а):
Насчёт максимального числа языков я не нашла точной информации.

Вроде бы 17 в этом году:
Multilingual competition: competitors take part in 2 or more of the 17 available languages on the Taki & Zav software.

В прошлом году, когда можно было проходить только 16 из 17, об этом чётко предупреждали, а в этом просто: два или больше из семнадцати.
16/17 было же из-за того, чтобы японцы не имели преимущества одного языка -- японского, который, кроме них, никто не набирал. Теперь есть японский в двух вариантах, поэтому и 17.
И судя по тому, как активно Такаюки Накаяма тренирует параллельно русский и японский, всё же готовится к 17 языкам
HelixOfTheEnd Сообщение #2075 3 февраля 2022 в 03:59
Организатор событий
1
iforrest писал(а):
японского

хм, кстати, а японский же в двух вариантах есть, да? в смысле иероглифы и буквы.
в буквах есть какая-нибудь диакритика или чистый транслит? и как засчитываются буквы в иероглифном?(т.е. не будет ли такого, что иероглифное будет невыгодно набирать даже самим носителям потому что скорость будет резать из-за особенностей языка).
TONIGHT_ Сообщение #2076 3 февраля 2022 в 12:51
Новичок
20
HelixOfTheEnd писал(а):
а японский же в двух вариантах есть, да?

Японские словари на чистом японском языке я еще на КГ не пробовал, но нужно иметь в виду, что каждый иероглиф - это последовательность звуковых частиц. То есть, чтобы произнести один иероглиф, нужно напечатать/произнести несколько звуков. Поэтому в самих заездах самого текста будет вдвойне меньше, чем звуковые частицы каждого иероглифа.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2022 в 12:53 пользователем TONIGHT_
iforrest Сообщение #2077 3 февраля 2022 в 13:07
Кибергонщик
58
HelixOfTheEnd писал(а):
iforrest писал(а):
японского

хм, кстати, а японский же в двух вариантах есть, да? в смысле иероглифы и буквы.
в буквах есть какая-нибудь диакритика или чистый транслит? и как засчитываются буквы в иероглифном?(т.е. не будет ли такого, что иероглифное будет невыгодно набирать даже самим носителям потому что скорость будет резать из-за особенностей языка).

Японский в двух вариантах, да. Транслит-вариант -- латиница, без диакритики. Скорость, скорее всего, считается в ударах.
Такаюки какое-то время назад писал, что на десятиминутке в транслите у него получается набирать на тысячу баллов больше (550+ против 450+). Кстати, при регистрации японцам нужно выбрать сразу вариант японского, потом нельзя будет изменить. Подозреваю, что все японцы выберут транслит. Собственно говоря, как и другие участники, не японцы. Поэтому русский остаётся козырем для тех участников, кто умеет набирать на нём.
Lelick Сообщение #2078 3 февраля 2022 в 15:11
Супермен
43
AvtandiLine писал(а):
Хотите снова выступать на соревнованиях Intersteno?

Всякое может быть.

Гзос, хорошо бы важную информацию добавить в раздел "Био" в Вашем профиле, чтобы не затерялось в сообщениях на форуме.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 ... 136

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена