[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 137

Форум «Клубы» / Клуб Интерстено

AvtandiLine Сообщение #2079 3 февраля 2022 в 19:26
Кибергонщик
61
iforrest , Вы наше Золотое Всевидящее Око! Спасибо за ценную информацию. Вы у нас, кажется, единственный, кто постоянно отслеживает, что творят японские монстры печати.
Если японцы выберут транслит, вот прорвёт их скорость на родном языке! Наконец вознаградят себя за вынужденно заниженные рейтинги в предыдущие годы. Как у них только вежливости хватало. Вот уж действительно — Восток дело тонкое.

17 языков лучше, чем 16. На 16-ти мы уже выступали. )))

HelixOfTheEnd , присоединяйтесь, ах какая мультилингва будет, интересно ведь до чёртиков! :)

TONIGHT_, а в транслите, наверное, длины соответствуют.
Я, естественно, только транслит набирала для пробы. Сложность показалась не выше, чем на испанском, финском, получалось 350--400+. Андреа, насколько помню, постил в Фейсбуке результаты своих тренировок на транслите в районе 800. :))
AvtandiLine Сообщение #2080 3 февраля 2022 в 19:26
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
Гзос, хорошо бы важную информацию добавить в раздел "Био" в Вашем профиле, чтобы не затерялось в сообщениях на форуме.

Lelick, отличная мысль, спасибо, надеюсь, Гзосу тоже понравится!
TONIGHT_ Сообщение #2081 3 февраля 2022 в 20:59
Новичок
20
AvtandiLine, в транслите да, все соответствует. Речь шло об иероглифах. Я считаю, что лучше печатать по 10-20 зн/мин/заезд, но на родном языке, чем 300-400, или кто сколько смог, и в транслите. Но у каждого свое мнение по этому поводу, поэтому не буду особо подробно все расписывать.
Последний раз отредактировано 3 февраля 2022 в 21:00 пользователем TONIGHT_
AvtandiLine Сообщение #2082 3 февраля 2022 в 22:12
Кибергонщик
61
TONIGHT_, конечно, для ознакомления интереснее «родная» письменность. И больше респекта. Но когда речь идёт о крупнейших международных соревнованиях, в которых баллы за иероглифы (из-за несовершенства правил, из-за экзотичности одного языка среди других) начисляются как за европейские языки, — то справедливее будет японцам, если пожелают, набирать на транслите. А то получается, что в номинации «Родной язык» среди японцев якобы нет ни единого скоростника, это ведь просто курьёз, посмотрите их результаты на латинице! :)
TONIGHT_ Сообщение #2083 3 февраля 2022 в 22:39
Новичок
20
AvtandiLine, а на КГ разве есть активные японцы-клавогонщики?)))

А по поводу латиницы, не лучше ли сделать еще вариант перехода на английский язык? Ведь насколько я общаюсь с корейцами, китайцами и, в том числе, японцами, в качестве второго языка, они выбирают английский, а потом уже кто какой пожелает.

Ну, а если вернуться к исходному вопросу, то с практикой и на японском языке можно набрать достаточно идеальных результатов. Не должны же мы формировать внутри себя принцип "заученной беспомощности", верно? Для новичков, конечно, подойдет латиница. Ознакомиться с языком, звуками и особенностями языка. Это да. Но, насколько я печатаю, например, на корейском и японском, на латинице не удается "почувствовать" сам язык, печатая на латинице. Не удается "раскрыть свою душу", скажем так, печатая на латинице. Поэтому латиница тренирует, в основном, механический навык печати.
Speedyman Сообщение #2084 3 февраля 2022 в 23:32
Тахион
54
TONIGHT_ писал(а):
AvtandiLine, а на КГ разве есть активные японцы-клавогонщики?)))

Несколько японцев есть, они любят печатать цифры, английский язык и русским тоже увлекаются.
bolbol маньяк на русском, кибергонщик в английком и цифрах.
Yumimi профи на русском.
sintyaku гонщик в цифрах и английском.
AvtandiLine Сообщение #2085 4 февраля 2022 в 02:13
Кибергонщик
61
TONIGHT_ писал(а):
AvtandiLine, а на КГ разве есть активные японцы-клавогонщики?)))

А по поводу латиницы, не лучше ли сделать еще вариант перехода на английский язык? Ведь насколько я общаюсь с корейцами, китайцами и, в том числе, японцами, в качестве второго языка, они выбирают английский, а потом уже кто какой пожелает.

TONIGHT_, а при чём здесь наличие японцев на Клавогонках? )))) Мы же про соревнования Intersteno говорим. ;-)
В 2021 году в Топ-10 в Мультилингве вошли 4 японца! Места: 1-е, 3-е, 8-е и 10-е. И это только в Топ-10. А в ближайших следующих десятках сколько! И ни одного из Топ-10 нет в топе на родном языке. Ещё бы, откуда взяться в топе на родном языке, если их лучшие скорости на иероглифическом японском находятся в районе 400+.
Последний раз отредактировано 4 февраля 2022 в 02:19 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #2086 4 февраля 2022 в 02:21
Кибергонщик
61
Speedyman писал(а):
Несколько японцев есть, они любят печатать цифры, английский язык и русским тоже увлекаются.
bolbol маньяк на русском, кибергонщик в английком и цифрах.
Yumimi профи на русском.
sintyaku гонщик в цифрах и английском.

Speedyman, спасибо, очень интересно. Так bolbol японец?! То-то он такого жару задал в Мультилингва МЕГА-3! Красава.
TONIGHT_ Сообщение #2087 4 февраля 2022 в 02:26
Новичок
20
AvtandiLine, а по поводу латиницы, на КГ, вроде, нет японских словарей на латинице, или есть? Я почему-то только на английском нашел...
AvtandiLine Сообщение #2088 4 февраля 2022 в 02:48
Кибергонщик
61
TONIGHT_ писал(а):
AvtandiLine, а по поводу латиницы, на КГ, вроде, нет японских словарей на латинице, или есть? Я почему-то только на английском нашел...

А при чём здесь японские словари на КГ? ))))))))
…Я думала, Вы здесь уже бывали и даже записывались в наш клуб (под другим никнеймом)). А если нет, то ещё раз: речь идёт о международных Интернет-соревнованиях Intersteno, на которые наша Сборная в эти недели регистрируется выступать. Там 17 языков, для некоторых из них есть диалекты и варианты. Для японского есть иероглифический и транслит на латинице. Загляните на бесплатные открытые тренировки Intersteno: https://www.intersteno.org/intersteno-inter...h-taki-version/ :)
Последний раз отредактировано 4 февраля 2022 в 02:56 пользователем AvtandiLine
HelixOfTheEnd Сообщение #2089 4 февраля 2022 в 04:10
Организатор событий
1
AvtandiLine писал(а):
HelixOfTheEnd , присоединяйтесь, ах какая мультилингва будет, интересно ведь до чёртиков! :)

Интерстено не Клавогонки, там платить надо за участие, а у меня денег нет.

скрытый текст…


Speedyman писал(а):
bolbol маньяк на русском, кибергонщик в английком и цифрах.
Yumimi профи на русском.
sintyaku гонщик в цифрах и английском.

есть ещё Yada, правда у него вроде бы пробега не очень много. зарегистрирован тоже когда-то примерно тогда. интересно. совпадение или нет?
Последний раз отредактировано 4 февраля 2022 в 04:12 пользователем HelixOfTheEnd
Lelick Сообщение #2090 4 февраля 2022 в 08:38
Супермен
43
Японский на транслите, кажется каким-то легким (если его потренировать), то будет выходить лучше чем на английском. Там много одинаковых слов и слогов. Для автозамен - вообще хорошо.
AvtandiLine Сообщение #2091 5 февраля 2022 в 14:01
Кибергонщик
61
HelixOfTheEnd писал(а):
Интерстено не Клавогонки, там платить надо за участие, а у меня денег нет.
скрытый текст…

Ох да, извините, уж эта нам проза житейская… тут среди позитива о ней и забудешь нечаянно.
Но главное, чтобы рука поскорее вернулась в норму.

Lelick писал(а):
Японский на транслите, кажется каким-то легким (если его потренировать), то будет выходить лучше чем на английском. Там много одинаковых слов и слогов. Для автозамен - вообще хорошо.

Соглашусь, в каком-то смысле да, лёгкий, если его потренировать. А так-то непривычно по рисунку движений, да ещё нужно различать слоги одинаковые и слоги похожие, но разные. :)

AvtandiLine Сообщение #2092 5 февраля 2022 в 14:09
Кибергонщик
61
Друзья, все увидели, что на сайте соревнований появились списки тех, кто уже успел зарегистрироваться? Как приятно там встретить наших!
Андрей Бардушкин, Оксана Черных, поздравляем!
https://www.intersteno.org/intersteno-inter...fication-lists/
Первых зарегистрировавшихся — 30 человек.

А нравится вам, какое название школе дала Анастасия (Гзос)? «Training center Gzos». Мне очень нравится! Более информативно и, соответственно, более веско, чем была аббревиатура GZOS без расшифровок.

Всем успеха!
TONIGHT_ Сообщение #2093 8 февраля 2022 в 01:54
Новичок
20
Предлагаю вашему вниманию словарь для тренировки звуковых частиц, котоые входят в Хирагана - Hiragana in Romaji.
Идентичный словарь, только на русском языке, не могу создать из-за отсутствие Премиума.
AvtandiLine Сообщение #2094 8 февраля 2022 в 02:47
Кибергонщик
61
TONIGHT_ писал(а):
Предлагаю вашему вниманию словарь для тренировки звуковых частиц, котоые входят в Хирагана - Hiragana in Romaji.
Идентичный словарь, только на русском языке, не могу создать из-за отсутствие Премиума.

TONIGHT_, спасибо за словарь, попробовала, мне понравился. Даже когда не знаешь язык, печатать слоги, короткие буквосочетания (мне проще так назвать, хотя, видимо, это неправильно, уж простите)), — это полезный отдельный вид тренировок. Слова сами по себе, а «слоги» сами по себе: как строительные кирпичики. Из слов хорошо бы создать отдельный словарь.
Спасибо за интересную инициативу. С Премиумом, может, кто-то есть из тех, кто сейчас готовится к Intersteno, но а как может выглядеть «идентичный словарь, только на русском языке»? чем он может быть полезен? На Intersteno не требуется изучать язык.
Последний раз отредактировано 8 февраля 2022 в 02:47 пользователем AvtandiLine
TONIGHT_ Сообщение #2095 8 февраля 2022 в 03:12
Новичок
20
Я пока в Word сохраняю все свои наброски, чтобы не создавать словарь , а потом делать куча редакций. "Буквосочетания" в японском языке деляется на группы, просто чтобы мы имели это в виду: такуоны, йоны, тионы и сокуоны Если интересно, могу поподробнее о них рассказать, но только, если интересно)
Я понимаю, что многие мною недовольны, но продолжать совю деятельность на кг я готов, как видите. Буду рад и одновременно благодарен, если кто-нибудь готов помочь мне с загрузкой новых словарей для наших дорогих клавогонщиков.

Для тех у кого есть Премиум и бы хотел помочь мне с словарями: за каждый словарь (содержание и вид словаря в лс сообщаю) перевожу на счет клавогонщика 1966 клавоочков (кстати, кто-нибудь понял, почему именно 1966, а не 2000, например?). Кроме того, в случае удалении словаря, пользователь обязан вернуть перечисленные очки.

AvtandiLine писал(а):
а как может выглядеть «идентичный словарь, только на русском языке»? чем он может быть полезен?

Вроде Вы говорили что-то про японский в кирилице... Нет?
Кроме того, на платформе много пользователей, которые не знают английский язык, поэтому вряд ли они будут сначала изучать английскую раскладку или язык, а потом уже японский. Хотя, изучая японский, а также корейский, вы одновременно учите и английский. Проблема только в акценте, но это не критичная проблема, если только не для экзамена)
Последний раз отредактировано 8 февраля 2022 в 03:19 пользователем TONIGHT_
Игрок3 Сообщение #2096 8 февраля 2022 в 14:34
Организатор событий
31
По теме лишь частично:
скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2097 8 февраля 2022 в 15:04
Организатор событий
115
Если только администрация переведет в ответ на жалобу
TONIGHT_ Сообщение #2098 8 февраля 2022 в 15:12
Новичок
20
Игрок3 писал(а):
Что мешает не выплатить?


Когда настоящий человек дает обещание, он его держит. Если он не может сдержать обещание, он не дает слово. Он скорее бы умер, чем нарушил бы свое обещание. Настоящий человек знает, что его слова так же сильны, как его действия, и они должны быть приняты за чистую монету. Умение держать свое слово - один из самых важных моральных принципов не только Японии, но и Китая, Южной Кореи и других стран.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Если только администрация переведет в ответ на жалобу

Видимо, это единственный вариант
Последний раз отредактировано 8 февраля 2022 в 15:13 пользователем TONIGHT_

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 ... 137

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена