[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [31.07.21 20:35] СУПЕР МиГоМан №127

sqwerty Сообщение #23 1 августа 2022 в 10:48
Супермен
29
Supersonic писал(а):
Приходят из ниоткуда и уходят в никуда, если только отбросить Сквира, к которому привыкли и который своим упорством может занять место в качестве почётного клона.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 августа 2022 в 10:49 пользователем sqwerty
HelixOfTheEnd Сообщение #24 1 августа 2022 в 10:50
Организатор событий
1
3aCTpaXoBaH_9l писал(а):
Конечно, если иметь рек 700 на одном сайте, а на друом 500, очевидно, что человек не маньяк. Но он не вытянет на равне с другими, кто делает 700 на кг.

я уже говорила когда-то что на другом_сайте как минимум база текстов меньше. Анна_Банановна мне на это ответила, что это тоже считается (и даже если у человека нет 600 в Обычке, но будет несколько 600-тов в каких-нибудь лёгких Обычках, то она тоже может засчитать).

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 августа 2022 в 11:02 пользователем HelixOfTheEnd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 1 августа 2022 в 12:12
Организатор событий
115
Киберы на грани экстракиберов может действительно и не по зубам застрахованному, но начинающие киберы ездят тоже не выше 577. Вот что показательно не видела ни одного экстракибера, отменившего 800+, пока еще эта категория как-никак а гордится своим хоть единственным но достижением. Может это потому, что ранговых соревнований для них нет и быть не может (если бы были - наверное отменяли бы), людей этих мало, собрать даже двоих откатать полчаса большая проблема, небожители они такие слишком небожители, ходить в соревнования не их масштаб и уровень, даже если будут для их рангов. Во времена формулы-1 как раз именно небожители соревновались за место в тройке, только тройке давали небывалые баллы, остальные катались и завидовали молча или стремились к таким скоростям, если возможности позволяли. Ходить в соревнования зазорным совсем не считалось. Если дофа и иже с ним компания хоть что-то читает на форуме кроме бортжурналов друг друга, могли бы покататься всей компанией и пригласить свидетелей, чтобы зафиксировать факт, что это разные люди, а не раздвоение и растроение личности, а сами они доказать друг другу и всем остальным, кто Бог наибольший, а кто Боги поменьше.
haze22 Сообщение #26 1 августа 2022 в 12:42
Новичок
7
МиГоМан писал(а):
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых меценатов!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!

хочу участвовать, что от меня для этого требуется?
haze22 Сообщение #27 1 августа 2022 в 12:47
Новичок
7
правда у меня пробега такого нет, но если тома написала - значит наверное можно как-то поучаствовать мне будет
haze22 Сообщение #28 1 августа 2022 в 12:48
Новичок
7
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Киберы на грани экстракиберов может действительно и не по зубам застрахованному, но начинающие киберы ездят тоже не выше 577. Вот что показательно не видела ни одного экстракибера, отменившего 800+, пока еще эта категория как-никак а гордится своим хоть единственным но достижением. Может это потому, что ранговых соревнований для них нет и быть не может (если бы были - наверное отменяли бы), людей этих мало, собрать даже двоих откатать полчаса большая проблема, небожители они такие слишком небожители, ходить в соревнования не их масштаб и уровень, даже если будут для их рангов. Во времена формулы-1 как раз именно небожители соревновались за место в тройке, только тройке давали небывалые баллы, остальные катались и завидовали молча или стремились к таким скоростям, если возможности позволяли. Ходить в соревнования зазорным совсем не считалось. Если дофа и иже с ним компания хоть что-то читает на форуме кроме бортжурналов друг друга, могли бы покататься всей компанией и пригласить свидетелей, чтобы зафиксировать факт, что это разные люди, а не раздвоение и растроение личности, а сами они доказать друг другу и всем остальным, кто Бог наибольший, а кто Боги поменьше.

я тебя заверяю, все личности разные, видно же даже по общению, то что люди разные.
haze22 Сообщение #29 1 августа 2022 в 12:48
Новичок
7
и по результатам тоже
haze22 Сообщение #30 1 августа 2022 в 12:52
Новичок
7
ранг понизил до необходимого)))
3aCTpaXoBaH_9l Сообщение #31 1 августа 2022 в 12:55
Супермен
12
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Киберы на грани экстракиберов может действительно и не по зубам застрахованному, но начинающие киберы ездят тоже не выше 577. Вот что показательно не видела ни одного экстракибера, отменившего 800+, пока еще эта категория как-никак а гордится своим хоть единственным но достижением. Может это потому, что ранговых соревнований для них нет и быть не может (если бы были - наверное отменяли бы), людей этих мало, собрать даже двоих откатать полчаса большая проблема, небожители они такие слишком небожители, ходить в соревнования не их масштаб и уровень, даже если будут для их рангов. Во времена формулы-1 как раз именно небожители соревновались за место в тройке, только тройке давали небывалые баллы, остальные катались и завидовали молча или стремились к таким скоростям, если возможности позволяли. Ходить в соревнования зазорным совсем не считалось. Если дофа и иже с ним компания хоть что-то читает на форуме кроме бортжурналов друг друга, могли бы покататься всей компанией и пригласить свидетелей, чтобы зафиксировать факт, что это разные люди, а не раздвоение и растроение личности, а сами они доказать друг другу и всем остальным, кто Бог наибольший, а кто Боги поменьше.

Мне не только не позубам кибера, близкие к экстра, но даже другие киберы, которые здесь делали 700. Тот же Maire не почувствует меня в этом соревновании, хотя только недавно сделал 700 здесь, а ведь он даже не близко к экстра
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 1 августа 2022 в 12:56
Организатор событий
115
Мэар как и все простые смертные не всегда катается на пике, его обогнать очень даже можно

Дофа приходи в РУ, но там бывает и абракадабра и буквы и цифры и даже знаки препинания, но все равно интересно.
Последний раз отредактировано 1 августа 2022 в 12:57 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Анна_Банановна Сообщение #33 1 августа 2022 в 13:08
Супермен
66
HelixOfTheEnd писал(а):
200поСкоростной писал(а):
мерять ранг по "пяти лучшим результатам"


Лучше не 5, а 15-20 лучших результатах.

ну так всё равно такое обычным людям не сделать. только Клавомеханики такое могли бы посчитать. ну и +: чем больше результатов брать, тем чаще они будут обновляться и следовательно тем чаще пересчитывать. а 5 лучших довольно стабильное число вроде бы.

Все отличные идеи.
Но обычно, один раз выскочив в ранговое число (в 600, например), потом все равно уже приближаешься. Либо 590 будут почаще, либо 600 будут появляться и даже расти у тех, у кого еще растет.
Если бы у людей не возникало желание манипулировать рангами, то всё было бы хорошо. А тут надо же, веселье какое, пойду сейчас к профикам с клона и буду их удивлять своей прытью.
А то, что супер с один раз 600 и супер с кучей 690 разные уровни, так кто ж спорит - вот и будет видно на первом месте всегда того недокиберного супера. Он это заслужил, он к этому шел. А новичок в ранге будет среди последних, вот и мотивация для улучшения, ну или соревнуешься с соседями по низу таблицы.
Анна_Банановна Сообщение #34 1 августа 2022 в 13:09
Супермен
66
sqwerty писал(а):
Supersonic писал(а):
Приходят из ниоткуда и уходят в никуда, если только отбросить Сквира, к которому привыкли и который своим упорством может занять место в качестве почётного клона.
скрытый текст…

Ахааха, я знала, что Скверти будет тронут.
Последний раз отредактировано 1 августа 2022 в 13:10 пользователем Анна_Банановна
HelixOfTheEnd Сообщение #35 1 августа 2022 в 13:22
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
А новичок в ранге будет среди последних, вот и мотивация для улучшения

...или наоборот её полное отсутствие из-за слишком завышенной конкуренции...

скрытый текст…
3aCTpaXoBaH_9l Сообщение #36 1 августа 2022 в 13:28
Супермен
12
Анна_Банановна писал(а):
HelixOfTheEnd писал(а):
200поСкоростной писал(а):
мерять ранг по "пяти лучшим результатам"


Лучше не 5, а 15-20 лучших результатах.

ну так всё равно такое обычным людям не сделать. только Клавомеханики такое могли бы посчитать. ну и +: чем больше результатов брать, тем чаще они будут обновляться и следовательно тем чаще пересчитывать. а 5 лучших довольно стабильное число вроде бы.

Все отличные идеи.
Но обычно, один раз выскочив в ранговое число (в 600, например), потом все равно уже приближаешься. Либо 590 будут почаще, либо 600 будут появляться и даже расти у тех, у кого еще растет.
Если бы у людей не возникало желание манипулировать рангами, то всё было бы хорошо. А тут надо же, веселье какое, пойду сейчас к профикам с клона и буду их удивлять своей прытью.
А то, что супер с один раз 600 и супер с кучей 690 разные уровни, так кто ж спорит - вот и будет видно на первом месте всегда того недокиберного супера. Он это заслужил, он к этому шел. А новичок в ранге будет среди последних, вот и мотивация для улучшения, ну или соревнуешься с соседями по низу таблицы.

И какая мне будет мотивация играть среди киберов на соревнование, где максимум допускают суперов? А каков смысл играть супером, если у них не будет шансов соревноваться с диктатором? То есть нужно разделять не на скорость игроков, а на ранг? Каков смысл меня переводить в другой ранг, если я не просто не выйграл с большим отрывом всех суперов, а даже проиграл одному?
Анна_Банановна Сообщение #37 1 августа 2022 в 14:26
Супермен
66
вообще. идеально - это считать результат относительно рекорда. т.е., например делить полученный итоговый результат(в соревновании) на рекорд. тогда никто ущемлён технически не будет. (хотя тогда в топе будут не Супермены, а Гонщики, потому что чем выше ранг, тем сложнее ехать близко к рекорду).


Мне тоже эта мысль очень нравится, я даже пыталась продвинуть её в Биатлон. ))) Там можно как-то поискать-посчитать, сделать поправку на разрыв между рекордом и средней скоростью у высоких рангов.

Это была бы не ранговая сорева, а поощряющая наиболее выложившихся в игре. Но ранговое соревнование интересно само по себе - посоревноваться среди "своих".
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #38 1 августа 2022 в 14:29
Организатор событий
115
Застрахован, я поняла, бэтменов и ГДВ бывших не бывает.

Кореан, я вот чего понять не могу, ты когда акк свой кому-то даешь, аргументируешь тем, что вот он обещал вести себя тихо, не публиковать переписку, обещал не ругаться, не выеживаться и т.д. Может ты с них еще и обещание брал, чтобы ни в коем случае не катали выше твоего настоящего рекорда, а они взяли да нарушили. Может быть ты конечно еще маловат и не понимаешь, что аккаунт "на покататься" это как раз библейская истина, нельзя поручаться за другого человека, не потому что он плохой, а потому что он другой и если речь шла о наматывании очков на твоем акке тогда, когда ты не сможешь кататься, так ведь люди катаются, они увлечены этим, в любом случае результат может быть выше, премиума нет - ничего никто не отменит. Этот результат продолжает висеть и может не один и показывает не твою, нереальную статистику. И в данном случае в погоне за очками ты очень сильно теряешь репутацию и за это надо отвечать, что ты и делаешь, вернее расплачиваешься вечным незачетом. Мне жаль, но я надеюсь, что убедила тебя что ни с какими "благородными" или корыстными целями профиль передавать никому нельзя, так как за душу чужого человека и что им двигает, ты поручиться не можешь.
Анна_Банановна Сообщение #39 1 августа 2022 в 14:33
Супермен
66
И какая мне будет мотивация играть среди киберов на соревнование, где максимум допускают суперов?

Ну на слоупстайле киберы играют и гордо красуются в топах - там не ранговое соревнование. А Мигоман вообще изначально предполагался только для гонщиков. :))) Поэтому, киберы и выше, если интересно, можете приходить покатать для азарта, приходите с клонов - в общей таблице видно ваши резы. Я даже могу сделать допуск для киберов и экстра, ради бога - но тоже вне зачета (их не наберется достаточно для отдельной таблицы, и я уже не хочу разбираться, кто там чей клон, кто аз-шник и тп; таких действий у гонщиков-маньяков-суперов гораздо меньше).

А каков смысл играть супером, если у них не будет шансов соревноваться с диктатором? То есть нужно разделять не на скорость игроков, а на ранг? Каков смысл меня переводить в другой ранг, если я не просто не выйграл с большим отрывом всех суперов, а даже проиграл одному?

Ну, Диктатор заслуженно будет получать 1е место, остальные будут бороться за другие места. Хотя вон, Хохо, который утверждает, что он супер, обогнал Диктатора. Диктатор тоже лажать умеет. Вот и веселье, неизвестно, кто в какой игровой форме будет.
Перевод в другой ранг, если выбил рез другого ранга, всё. Выбил 700, ты кибер. А то, что я принимаю во внимание другой ресурс, то это относится только к тайпрейсеру - это клон клавогонок и там катают все бывшие клавогонщики. То есть, они возможно там выбивают редкие свои семьсоты, а заходя раз в неделю на кг, конечно же, рекорд не будет меняться.
Последний раз отредактировано 1 августа 2022 в 14:35 пользователем Анна_Банановна
Игрок3 Сообщение #40 1 августа 2022 в 14:36
Организатор событий
31
Опять повторяется сюжет...
1. Кто-то участвует в турнире.
2. Анна_Банановна переводит этого человека в следующий ранг, руководствуясь своими собственными соображениями, что оставляет простор для манипуляций со стороны ведущего.

Застрахован:
здесь всё очевидно - никто не отрицает факт получения ранга. Есть формальный критерий: "где-то был показан высокий результат".
X0X0:
вот здесь мне ничего не понятно. Анна_Банановна не представила доказательств того, что X0X0 (именно этот человек, а не "где-то были нарушения с другим человеком") вообще способен в данный момент показать результат следующего ранга (хотя бы раз за "карьеру"). Фактически Анна_Банановна использовала систему изменения ранга как систему чёрного списка1.
dopha:
пользователь не может находиться в основном зачёте (важно: речь только про него), так как удалял результаты более высокого ранга, что сам признал.

1Даниэль вроде бы хотел это запретить у dopha, но потом выяснился рекомендательный характер фразы, после чего состоялись турниры с такими списками, то есть можно считать, что на сегодня чёрные списки не запрещены.

Мои предложения:
1. Чёрный список. Разделить системы изменения ранга и чёрного списка - ввести в правила чёрный список, участники которого не попадают в таблицу. Пока получается, что ранг X0X0 был изменён необоснованно: не доказано, что он вообще способен в данный момент показать результат следующего ранга (хотя бы раз за "карьеру"). После введения чёрного списка - вернуть X0X0 старый ранг, но внести его в чёрный список из-за нарушений правил в других местах.
2. О ранговой системе в целом.
А. Менее радикальное. Внести какую-то объективность в изменение ранга - создать доступный участникам перечень критериев, указывающий на неправильность ранга, убедиться, что аккаунт Анна_Банановна тоже проверяется по этому перечню. Для вещей, не указывающих на неправильность ранга по этим критериям, оставить чёрный список - будет понятно, где объективно установлено, что ранг не тот, а где ведущий считает человека, скажем, недостаточно "честным", но это не связано с объективно установленным следующим рангом (со способностью человека показать результат следующего ранга хотя бы раз за карьеру) вообще.
Б. Более радикальное. Как выше предложили, заменить текущую систему с рангами на систему подсчёта наподобие системы сумма скоростей/(рекорд + lambda), lambda - какое-то число. Такая система лишает людей, по уровню навыка близких к переходу в следующий ранг, их преимущества (над теми, кто только получил ранг), объединяет людей в один зачёт, позволяет допустить большее количество участников. При этом споры о ранге заменяются на споры о рекорде (их можно решить создание объективных критериев источников рекордов и, скажем, требованием проехать определённое количество заездов в течение последних [какое-то количество] дней). Что же касается X0X0, то при этой системе прямо объявить о внесении в чёрный список, а не выдумывать хитростей с рангом (см. п. 1).

Дополнение к пункту Б: выше Анна пишет о формировании "групп единомышленников" (по признаку ранга) при текущей системе. Если так, почему бы не оставить ранги, внутри ранга ранжируя по относительному результату (тот, который с делением на рекорд + lambda)? Можно будет вернуть тех, кто превысил норматив где-то, в зачёт, добавив их в сильнейшую группу (считается-то относительный результат, то есть результат, делённый на подмеченный рекорд + lambda, у них не будет преимущества). В этом случае ранги просто будут выполнять роль групп, получится соревнование с разными зачётами в нескольких группах.
Последний раз отредактировано 1 августа 2022 в 14:45 пользователем Игрок3
haze22 Сообщение #41 1 августа 2022 в 14:36
Новичок
7
Анна_Банановна писал(а):
вообще. идеально - это считать результат относительно рекорда. т.е., например делить полученный итоговый результат(в соревновании) на рекорд. тогда никто ущемлён технически не будет. (хотя тогда в топе будут не Супермены, а Гонщики, потому что чем выше ранг, тем сложнее ехать близко к рекорду).


Мне тоже эта мысль очень нравится, я даже пыталась продвинуть её в Биатлон. ))) Там можно как-то поискать-посчитать, сделать поправку на разрыв между рекордом и средней скоростью у высоких рангов.

Это была бы не ранговая сорева, а поощряющая наиболее выложившихся в игре. Но ранговое соревнование интересно само по себе - посоревноваться среди "своих".

нравится она может только таким слабым как ты, нормальным людям такая мысль нравится не будет, смысл тогда вообще соревнования? то что 300 знаковый может выиграть 500-600-700-800 знакового, это же бред. зачем тогда вообще тренировать печать на скорость? а что если человек специально занизит свой ранг, и будет набирать на ранге ниже, больше всех?
Последний раз отредактировано 1 августа 2022 в 14:53 пользователем haze22
haze22 Сообщение #42 1 августа 2022 в 14:41
Новичок
7
чёрного списка1.
dopha:
пользователь не может находиться в основном зачёте (важно: речь только про него), так как удалял результаты более высокого ранга, что сам признал.

- более какого ранга, у меня 712 в обычке, 12 знаков и все

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена