[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 27 28 29 30 31 32 33

Форум «События» / [Обсуждение] Чемпионат клавогонок

AlexeiD Сообщение #646 21 декабря 2011 в 07:36
Супермен
51
24 дуэли - это перебор. Даже самым энтузиастам это надоест. Ну и опять же сыграть со всеми - это хорошо, когда много равных соперников, но у нас это не так.

Ночью подумал, что лучшим вариантом будет гибридная система: швейцарка с небольшим числом туров, а потом игроки разделяются на группы согласно занятым местам и уже соревнуются внутри этих групп.
Но. В этом варианте обязательно нужно нормально сеять игроков по скорости, чтобы конечные группы получись вменяемые. В этом случае в первом туре кибергонщики будет ездить с маньяками, а супермены с гонщиками. Никакого смысла в этом нет, и видимо логично будет применять ускоренную швейцарку. Например:
- второй тур будет являться первым по счету, но у киберов и суперов будет по одному очку, а у маньяков и гонщиков ноль;
- в первом туре играют только маньяки и гонщики, во втором туре присоединяются супермены с одним очков, в третьем туре присоединяются киберы с двумя очками.

Дальше уже можно думать.
- Можно провести всего пять-шесть туров, и потом разбить всех игроков на группы из четырех. И в каждой четверке - мини-чемпионат на вылет. Например, в текущем чемпионате это были бы группы типа [HRUST, Радончег, Morrikon, Fudo], [Андруша, oil, 3Volta, PROcent], ..., [asiegres, Pcholka, Gosxo_Ruza, Korner].
- Можно провести четыре-пять туров, и разбить на шестерки. Внутри шестерки будет круговая система, где каждый сыграет с каждым, всем дается условные несколько недель на проведение своих дуэлей.
Pcholka Сообщение #647 21 декабря 2011 в 10:44
Супермен
82
24 дуэли за 2 месяца - перебор? Это 12 дуэлей в месяц или 3 дуэли в неделю. Не вижу особого перебора. По идее, все свои 3 дуэли можно отыграть за 1-2 дня. Организаторы могут сделать какие-то промежуточные отсечки, например - ограничить правила таким образом, чтобы каждый игрок за 2 недели сыграл не менее 6 дуэлей, ну или как-либо распределить эту нагрузку.

Как уже много раз говорилось, соперники у нас по силам очень разные, поэтому из этих 24 дуэлей получится, что реально напряженные будут 5-7 штук. Остальные - либо с заведомо более слабым соперником либо с заведомо более сильным. Как-либо очень серьезно готовиться к таким дуэлям не обязательно - все равно на результат это не повлияет.

Можно сделать 2 группы по 15 человек, например, и при регистрации люди заранее записывались бы в "сильную" или в "слабую" группу. При этом сильной группе давалось бы очков в 2 раза больше за каждую победу, ничью и т.п. То есть человек сам выбирает - с кем ему дуэлиться, с киберами и проигрывать в каждой дуэли, или с гонщиками-маньяками, где за победу дают меньше, но зато шансов выиграть будет больше.

Не знаю, остальные системы может и очень хороши, но так вот сходу очень сложно будет предугадать, где их недостатки - пока не попробуешь. У интернета своя специфика - тут и игроки внезапно пропадают, и матчи без причины пропускаются, и много еще всяческих чудес. Этот чемпионат вроде тоже - правила все видели до начала, все их обсуждали и все согласились с ними, а потом "на поле" выясняется, что они не во всём так хороши как казалось на бумаге. Только в любом случае правила должны, на мой взгляд, быть составлены так, что победа - всегда выгоднее чем ничья, а ничья - всегда выгоднее чем поражение, а поражение всегда выгоднее чем пропуск игры. Тогда будет реальный смысл бороться, а не высчитывать и выгадывать как поступить.
Uncle_Sam Сообщение #648 21 декабря 2011 в 14:58
Кибергонщик
43
Pcholka писал(а):
Как-либо очень серьезно готовиться к таким дуэлям не обязательно - все равно на результат это не повлияет.


Вот в этом вся суть, Пчелка! Зачем играть кучу ненужных дуэлей, которые по сути бессмысленны? К тому же иногда ради "бессмыссленной" дуэли придется тратить время, которое изначально не было запланировано на Клавогонки.

В связи с этим возникает такой вариант: если между дуэлянтами разрыв в рекорде составляет более N знаков, то они имеют право на "договорную" победу более сильного игрока (по обоюдному согласию, разумеется), с целью сэкономить личное время.
PROcent Сообщение #649 21 декабря 2011 в 15:42
Кибергонщик
63
Uncle_Sam писал(а):
В связи с этим возникает такой вариант: если между дуэлянтами разрыв в рекорде составляет более N знаков, то они имеют право на "договорную" победу более сильного игрока (по обоюдному согласию, разумеется), с целью сэкономить личное время.

Сразу же найдутся умельцы, которые специально будут тратить свое время для того, чтобы сыграть все дуэли, надеясь не только на чудо, а и на то, что ты сказал - недостаток личного времени соперника. :)
-Жу- Сообщение #650 21 декабря 2011 в 15:47
Маньяк
50
А вот мне, если честно, кажется что если убрать "темных лошадок" как писала Пчелка, то система вполне могла бы себя оправдать, но нехватило элементарно количество туров. Я думаю, что в следующем как раз все бы встало на свои места - киберы обогнали бы суперов, Моррикон занял второе место и т.д.. может это произошло как раз из-за первой жеребьевки по рангам...

Еще пыл на самом деле поубавился у игроков к последнему туру. Может быть если бы 2 дуэли в неделю проводить или интервал в 5 дней... но тут вступает в силу то, что некоторые только в выходные и могут..
В любом случае даже эти 7 недель многим показались долгими, так что 24 дуэли за 2 месяца мне тоже кажутся просто невозможными. На этом сайте не так много активных и ответственных людей, а мотыльков у которых энтузиазм иссякает уже к третьему туру...

И еще мне кажется, что очень много маньяков пожалели о своем решении участвовать в чемпионате - когда проигрываешь гораздо чаще чем выигрываешь - тут уж никакого пылу не хватит)) поэтому в следующий раз вряд ли столько наберется желающих...

Но и система от Пчелки, в которой дуэлиться нужно со всеми - кажется очень привлекательной.

Закончу все же тем, с чего начала - очень не хватает еще одного тура... заключительного...
Может устроить хотя бы вне рамок чемпионата? Новогодний такой, завершающий... ну или как у фигуристов - показательное выступление) Показательный тур
да, и играть по парам, как выпало) 1-2 3-4 5-6 и т.д....

(про все минусы жеребьевки было уже сказано, поэтому добавить нечего)
Последний раз отредактировано 21 декабря 2011 в 16:54 пользователем -Жу-
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #651 21 декабря 2011 в 18:14
Организатор событий
115
Алексей разбил по группам, интересно в которую бы он меня включил. Вторая сильнее, третья чуть слабее, между нами явно еще группа намечается. Это так отступление от главной идеи швейцарки.

Насчет коммента Процента, видимо камешки в мой огород, никогда бы не стала договариваться даже с экстракибером, не сказать бы что надеюсь на чудо, но играть, так уж играть, а не искать обходные пути.
Последний раз отредактировано 21 декабря 2011 в 23:00 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Flerik Сообщение #652 21 декабря 2011 в 18:39
Супермен
43
Чемпионат, конечно, интересный, слов нет, и организаторам большое за него спасибо. Однако как-то все равно странно получается, что при меньшем количестве дуэлей и при проигрыше в дуэли со мной Healt занял более высокое место, чем я (при всяческом искреннем уважении к нему). С ТОМОЙ-АТОМНОЙ мы приблизительно равны - я в среднем катаюсь чуть быстрее, но она - значительно ровнее и безошибочнее, но при всех равных показателях, кроме бухгольца, она тоже заняла более высокое место. В середине таблицы это, конечно, не имеет большого значения, но все же... И всяческие поздравления победителю и его ближайшим соперникам!
И очень привлекательной кажется идея Маленькой Жу - сыграть заключительный турнир по парам:)
Последний раз отредактировано 21 декабря 2011 в 19:41 пользователем Flerik
AlexeiD Сообщение #653 22 декабря 2011 в 10:20
Супермен
51
Призовые очки всем переданы.
Посмотреть, кто сколько выиграл, можно тут - https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...NWY1VkFMSk9fOVE
Если я вдруг с кем-то ошибся, то написать лучше всего в личку на мой основной аккаунт, среагирую оперативнее. И на этом пока удачи.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #654 22 декабря 2011 в 16:46
Организатор событий
115
огромное спасибо за очки, даже не ожидала что столько дадут.
Pcholka Сообщение #655 22 декабря 2011 в 16:59
Супермен
82
Про взносы.

Относительно Лиги Маньяков - у кого записано взнос 0 очков, это на самом деле не так. Просто чтобы не путать организатора (не переводить 1000 очков от одного игрока, а остальные 9000 от Лиги, два взноса за одного игрока получается) - игроки сперва переводили по 1000 очков на профиль Лиги, а потом уже всю сумму - 10000 очков - Лига переводила на профиль Чемпионата.

Это не принципиально, само собой, но я здесь уточняю, чтобы не подумали что от Лиги участие принимали совсем нахаляву.

Поздравляю всех участников с окончанием Чемпионата. Тому поздравляю с первым местом среди Маньяков. В теме Лиги мы обязательно еще раз поздравим всех Маньяков-участников Чемпионата с его успешным окончанием.

Поздравляю Хруста с победой. Жаль, нет от Организации никакого официального поздравления - ни в официальной теме Чемпионата, ни на стене в профилях. Ну, всё понимаем - занятость.

Ой, только сейчас заметила, что от Алексея в фонд Лиги вернулись все взносы, которые спонсировала Лига на путевки (69к очков). Спасибо, это очень щедро, мы на это даже и не рассчитывали, Лига планировала за свой счет покрыть расходы по спонсированию путевок. Но раз нам эти очки вернули, то мы тогда ими распорядимся внутри Лиги Маньяков по собственному усмотрению и будем считать их спонсорским взносом Алексея.
Последний раз отредактировано 22 декабря 2011 в 18:08 пользователем Pcholka
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #656 22 декабря 2011 в 18:23
Организатор событий
115
Пчелка спасибо за поздравления. Тебе не повезло с маньяками сразиться, мне с суперменами, кроме самых сильных (Джаста и Сэма) конечно, там исход тоже предсказуем как с киберами. Тебя тоже поздравляю, нагнула кстати, суперов, с которыми я так и не встретилась, ты молодец.
Везде в распределении есть элемент случайности, как бы тут правила не подбирали. Все равно довольна что в этом году поучаствовала 7 раз, было здорово. Спасибо всем соперникам, никто не подвел, пришел вовремя, все шли навстречу с договоренностью о времени.
Demien89 Сообщение #657 22 декабря 2011 в 18:35
Маньяк
25
как приятно быть среди маньяков на втором месте за Томой блин..ну я крут! хотя другие все тоже крутые Хруст гиб гиб ура! Тома супер! Я молодчина!
leonis2010 Сообщение #658 23 декабря 2011 в 20:44
Супермен
36
Спасибо за награду в чемпионате! Очень приятно!!)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 27 28 29 30 31 32 33

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена