[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

Gosxo_Ruza Сообщение #350 23 декабря 2010 в 15:17
Супермен
33
Переборыч писал(а):
mystes писал(а):
1. А ты прям хочешь отклонения в сотые доли видеть?
2. Теперь он её новым словом обозвал и предлагает как очередное открытие?
3. 0,85 без метронома (322 знака). А сколько должно быть для «мастэрстуа»? ;)

1. Ну так в этом весь прикол Мытарства: если поспешил на 10-20 миллисекунд, то всё - пиши пропало. Между минимальной и средней паузами набора в твоём тесте "300а" разница в 28мс (=0,028сек.;=овер2k уд/мин). Тут не_то что на глаз, а даже с покадровым видео и фильтрацией звука фиг разберёшь. Например, 24 кадра/сек дают точность в 42мс +- ещё 42мс: это всё равно что обычной линейкой измерять песчинки, не_прикасаясь к куче песка. Даже если озвучить нажатие клавиш (ведь не_каждый клац клавиши = срабатывание), то скорее всего секунд через 15 начнут прослушки начнут мерещиться неровности, которых и не_было, не_говоря уже об определении величины отклонения.

2. Почти. В формуле Мытарства фигурирует та же мифическая самая короткая пауза, только теперь надо к ней не_стремиться, а чураться как огня, стараясь приблизиться к средней. Для сравнения: мой результат 0,89 Мытарства выполнен при Аритмии в 3,7%. При том, что идеальной, круче некуда Аритмией считается 5-6% (судя по ритмическим чемпионатам ЮриКора).

3. Надо 0.7 для зачёта, так что Тест "300а" ты выполнил на четвёрочку. Т.е. средненькое чувство такта наличиствует, значит есть шанс втиснуться в рамки зачёта и на обычном тексте: в запасе есть ещё 28мс. Прибавляем сюда погрешность системы (до нескольких десятков миллисекунд: пруф) и, надеясь на волю случая, можно тыкать. :)


А на кой черт это всё нужно?
Переборыч Сообщение #351 23 декабря 2010 в 15:23
Клавомеханик-Организатор событий
55
См. 1-й топик:
gard писал(а):
Думаю также, что в отличие от погони за скоростью погоня за Мастерством была бы в любом случае полезна. :)

Т.е. Гард просто так пошутил на тему йогуртов.
mystes Сообщение #352 23 декабря 2010 в 15:33
Новичок
1
Переборыч писал(а):
1. Ну так в этом весь прикол Мытарства: если поспешил на 10-20 миллисекунд, то всё - пиши пропало. Между минимальной и средней паузами набора в твоём тесте "300а" разница в 28мс (=0,028сек.;=овер2k уд/мин). Тут не_то что на глаз, а даже с покадровым видео и фильтрацией звука фиг разберёшь. Например, 24 кадра/сек дают точность в 42мс +- ещё 42мс: это всё равно что обычной линейкой измерять песчинки, не_прикасаясь к куче песка. Даже если озвучить нажатие клавиш (ведь не_каждый клац клавиши = срабатывание), то скорее всего секунд через 15 начнут прослушки начнут мерещиться неровности, которых и не_было, не_говоря уже об определении величины отклонения.

Я тебе про другое мастерство толковал, настоящее. Его линейкой не измерить, но глазами видно (пластика рук и всё такое). :) А это фигня какая-то.

Переборыч писал(а):
2. Почти. В формуле Мытарства фигурирует та же мифическая самая короткая пауза, только теперь надо к ней не_стремиться, а чураться как огня, стараясь приблизиться к средней. Для сравнения: мой результат 0,89 Мытарства выполнен при Аритмии в 3,7%. При том, что идеальной, круче некуда Аритмией считается 5-6% (судя по ритмическим чемпионатам ЮриКора).

Я набирал два раза (первая попытка внезапно оказалась меньше 300 знаков :)). Если заморочиться (метроном саюзать, for example), то, думаю, можно улучшить. Моя аритмия — 3,53%.
Если радикально скинуть скорость, допустим знаков до 100 в минуту, можно легко и непринуждённо таким «мастерством» блистать.

Переборыч писал(а):
3. Надо 0.7 для зачёта, так что Тест "300а" ты выполнил на четвёрочку. Т.е. средненькое чувство такта наличиствует, значит есть шанс втиснуться в рамки зачёта и на обычном тексте: в запасе есть ещё 28мс. Прибавляем сюда погрешность системы (до нескольких десятков миллисекунд: пруф) и, надеясь на волю случая, можно тыкать. :)

Ты клонишь к тому, что это будут состязания фаз Луны и возмущений в кольцах Сатурна? Так я с тобой согласен. :)
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 15:36 пользователем mystes
mystes Сообщение #353 23 декабря 2010 в 15:41
Новичок
1
Немного полистал тему. Прозреваю, Вольдемар безнадёжно застрял на банальной скорости и решил изменить правила под себя. На Юрикоре он что-то подобное мутил в прошлом. Блеснуть ему хочется, утолить лютое тщеславие, а вырваться из глубин рейтинга не удаётся. Бывает. Тут пожалеть человека надо, утешить как-то, дать конфетку, ввести для него особое звание (он так их любит!), наконец.
Gosxo_Ruza Сообщение #354 23 декабря 2010 в 15:42
Супермен
33
Переборыч писал(а):
См. 1-й топик:
gard писал(а):
Думаю также, что в отличие от погони за скоростью погоня за Мастерством была бы в любом случае полезна. :)

Т.е. Гард просто так пошутил на тему йогуртов.


Почему тогда эта тема в академии а не в мусорке где ей и место?
mystes Сообщение #355 23 декабря 2010 в 15:50
Новичок
1
OH SHI...!!!1111
Кибером не буду точно, а вот первым Мастер-Гонщиком на Клавогонках (0,7 400+) на перепечатке, пожалуй, попытаюсь стать (если Переборыч не опередит). :)

Я почувствовал себя Вангой. :D
gard Сообщение #356 23 декабря 2010 в 16:02
Профи
9
Я тему не читал, поэтому не в курсе, что там Вольдемар предлагает.

Я Пастернака не читал, но осуждаю. :)
В формуле Мытарства фигурирует та же мифическая самая короткая пауза, только теперь надо к ней не_стремиться, а чураться как огня, стараясь приблизиться к средней.

Ерунда. Если кто-то печатает с паузами 1, 2, 3, 4 сек, то ему совсем не обязательно стремиться к 2,5. Он может стремиться и к минимальной паузе. В экзамене Ильи его средняя пауза очень близка к минимальной. То есть, для него практически не было "трудных сочетаний" в этом заезде. Все сочетания были лёгкими. А отсутствие трудных сочетаний и есть один из признаков мастерства.
Для сравнения: мой результат 0,89 Мытарства выполнен при Аритмии в 3,7%. При том, что идеальной, круче некуда Аритмией считается 5-6% (судя по ритмическим чемпионатам ЮриКора).

Вы не учитываете производительность. На Юрикоре она выше. А чем выше производительность, тем труднее сохранять мастерство.
А на кой черт это всё нужно?

Вам это не нужно — сто пудов. Зачем вам как Илье быть Мастер-Гонщиком? И так сойдёт — простым Суперменом. :)
Прозреваю, Вольдемар безнадёжно застрял на банальной скорости

И это мне заявляет Новичок! Да ты сначала набери 385 знаков в Обычном (без всякого мастерства), милейший, чтобы хотя бы понюхать, что это такое. Поверь, это СОВСЕМ ДРУГОЕ, чем набрать букву А со скоростью 320 ударов минуту. :)
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 16:06 пользователем gard
Переборыч Сообщение #357 23 декабря 2010 в 16:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
mystes писал(а):
Ты клонишь к тому, что это будут состязания фаз Луны и возмущений в кольцах Сатурна? Так я с тобой согласен. :)

Здесь соревнование на отсутствие одного быстрого сочетания, Гард это называет отсутствием сложных сочетаний. И то и другое в данном случае равноценно, ибо фатальная ошибка за счёт челфактора непредсказуема. Всё, что не_по уставу первоформулы - ересь и самодурство. Но, тем не_менее, я позволил себе отклониться от маршрута и посчитать приближённость к утопическому Мытарству: результат. Те, же яйца, что и Аритмия, только одно яйцо под давлением: отклонения в меньшую сторону быстрее критической паузы, дающей 0,7 Мытарства.

Gosxo_Ruza писал(а):
Почему тогда эта тема в академии а не в мусорке где ей и место?

Тема смешных кошек не раскрыта. :) Тем более формулу выпытали и даже погоняли на Мытарство.
lins Сообщение #358 23 декабря 2010 в 16:07
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:18 пользователем lins
gard Сообщение #359 23 декабря 2010 в 16:12
Профи
9
Я почувствовал себя Вангой. :D

Не понимаю, что плохого в звании Мастер-Гонщик?

Вообще, после того, как Илья по праву стал первым Мастер-Гонщиком на Клавогонках, все эти спекуляции выглядят даже смешными. Просто посмотрите на его клавиаграмму. И невооружённым глазом видно что это мастерская печать, и далеко не все на Клавогонках так смогут, даже если захотят.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 16:19 пользователем gard
Gosxo_Ruza Сообщение #360 23 декабря 2010 в 16:20
Супермен
33
Тема смешных кошек не раскрыта. :)




Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 16:35 пользователем Gosxo_Ruza
lins Сообщение #361 23 декабря 2010 в 16:21
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:18 пользователем lins
mystes Сообщение #362 23 декабря 2010 в 16:22
Новичок
1
gard писал(а):
И это мне заявляет Новичок! Да ты сначала набери 385 знаков в Обычном, милейший, чтобы хотя бы понюхать, что это такое. Поверь, это СОВСЕМ ДРУГОЕ, чем набрать букву А со скоростью 320 ударов минуту. :)

Опаньки! Вольдемар-та как приабразился, в натуре, а то всё под вшивого интеллигента косил. Теперь совсем другое дело, стал чотким, дерзким. 385 знаков в Обычном — это не хухры-мухры. Пасан достоен уважьения, пасан идёт к успеху, теперь он реальный, может рамсить и поучать.
СОВСЕМ ДРУГОЕ, говоришь? И часто ты букву А набираешь со скоростью 320 ударов в минуту? Пасаны могут не так понять, аккуратней давай.
:D
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 16:23 пользователем mystes
mystes Сообщение #363 23 декабря 2010 в 16:26
Новичок
1
Переборыч писал(а):
Здесь соревнование на отсутствие одного быстрого сочетания, Гард это называет отсутствием сложных сочетаний. И то и другое в данном случае равноценно, ибо фатальная ошибка за счёт челфактора непредсказуема. Всё, что не_по уставу первоформулы - ересь и самодурство. Но, тем не_менее, я позволил себе отклониться от маршрута и посчитать приближённость к утопическому Мытарству: результат. Те, же яйца, что и Аритмия, только одно яйцо под давлением: отклонения в меньшую сторону быстрее критической паузы, дающей 0,7 Мытарства.

Дык, тут безо всяких экспериментов видно, что яйца те же.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 16:26 пользователем mystes
mystes Сообщение #364 23 декабря 2010 в 16:32
Новичок
1
gard писал(а):
Я почувствовал себя Вангой. :D

Не понимаю, что плохого в звании Мастер-Гонщик?

Для приличия хотя бы орфографическую ошибку исправь.

gard писал(а):
Вообще, после того, как Илья по праву стал первым Мастер-Гонщиком на Клавогонках, все эти спекуляции выглядят даже смешными.

Опять облом? Ну ничего, придумаешь новые правила под себя, там железяка станешь первым.

gard писал(а):
Просто посмотрите на его клавиаграмму. И невооружённым глазом видно что это мастерская печать, и далеко не все на Клавогонках так смогут, даже если захотят.

Опа! Снова вшивый интеллигент. А ты изменчив...
lins Сообщение #365 23 декабря 2010 в 16:35
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:19 пользователем lins
gard Сообщение #366 23 декабря 2010 в 18:04
Профи
9
А вот они, как раз, дискредитируют сам метод определения Мастерства.

Линс, я же не стал включать в мастерство КПО (коэффициент производительности операций). Во-первых, потому что это входит в традиционное понятие мастерства (не делай ошибок и не гонись за скоростью!), а во-вторых, потому что это сразу же поставило бы меня выше остальных (мне 0,7 было бы легче достичь). Хотя если строго подходить к делу, то почему не считать мастерством умение набирать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам? Для этого же явно больше мастерства требуется, чем для набора только по буквам. Ведь чтобы набирать по буквам достаточно выучить 33 движения пальца, а для набора не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам — гораздо больше мастерства...

Ещё раз повторю для тех, кто читает эту тему без фиги в кармане — Илья стал Мастером не "по гарду", а по Дмитриевским, ВВШ и прочим учителям машинописи. Все они в один голос учат стараться не делать ошибок и не гнаться за скоростью (резкое отклонение средней паузы от минимальной). То есть Илья — самый настоящий Мастер печати, первый Мастер-Гонщик на Клавогонках. Заявляю вам это со всей ответственностью. И когда Новички глумятся над Мастером, называя мастерство чушью — это Зазеркалье.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 18:14 пользователем gard
lins Сообщение #367 23 декабря 2010 в 18:13
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 06:19 пользователем lins
mystes Сообщение #368 23 декабря 2010 в 18:23
Новичок
1
gard писал(а):
То есть Илья — самый настоящий Мастер печати, первый Мастер-Гонщик на Клавогонках. Заявляю вам это со всей ответственностью. И когда Новички глумятся над Мастером, называя мастерство чушью — это Зазеркалье.

Это уже что-то из области психиатрии. Вольдемар, прекращай подмазываться к другим до полного слияния, побойся Кащенко. И да, я бы на твоём месте не скромничал, величал бы себя полным капсом. А то вдруг кто назовётся МАстером, и опять будешь в пролёте. Смекаешь?
gard Сообщение #369 23 декабря 2010 в 18:26
Профи
9
А вот за это, думаю, вы заслужили огромное человеческое спасибо от имени самого Баззи:) Он у вас и так (без всяких КПО) в самом низу "топа" оказался, а уж с КПО-то, пришлось бы вообще его забанить!

Думаю, Баззи тоже станет Мастер-Гонщиком, когда ему надоест гнаться за унылым голым результатом. Вообще, я считаю, что каждому клавогонщику перед уходом с Клавогонок на пенсию не плохо было бы стать Мастер-Гонщиком. Мотивация со временем угасает, а с ней и голый результат, а вот мастерство — остаётся.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 18:28 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена