[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

Переборыч Сообщение #330 21 декабря 2010 в 23:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
что вы скажете про Илью? :)

В принципе, я разделяю твоё высказанное выше мнение: унылый голый результат Ильи (755 зн/мин) за счёт харизмы и мотивации - это фигня, а вот если последовать совету Дмитриевских для инвалидов, то без особых тренировок любой таксист может стать мастер-гонщиком. :-D
gard Сообщение #331 21 декабря 2010 в 23:21
Профи
9
В принципе, я разделяю твоё высказанное выше мнение: унылый голый результат Ильи (755 зн/мин) за счёт харизмы и мотивации - это фигня

Ну, почему. Это тоже результат, просто не эргономический (без учёта Мастерства).
то без особых тренировок любой таксист может стать мастер-гонщиком. :-D

Что-то пока даже некоторые маниаки и супервумен не стали Мастер-Гонщиками "без особых тренировок", не говоря уже о любых таксистах.

Вообще, я не могу понять — чего вы все так боитесь Мастерства (в смысле Дмитриевских и комп.)? Да, оно с неба не падает, но не такое уж оно и страшное и недоступное, как показал пример Ильи...
гард_ Сообщение #332 21 декабря 2010 в 23:41
Гонщик
1
Слушай дорогой, ты гард - я гард_, у тебя Писи_мо, у меня Сиси_мо, к чему нам всякие гардоусобицы? Скажи лучше, сколько знаков тебе набить, сколько ошибок там, всяких аритмий и прочего балагана. Мастером-кибером хочу быть, задержался в гонщиках. Сиси_мо это тебе не Писи_мо, что Мастер, что не Мастер, все едино. И с наступающем тебя, конечно. Не кашляй, дорогой.
gard Сообщение #333 22 декабря 2010 в 16:45
Профи
9
Скажи лучше, сколько знаков тебе набить, сколько ошибок там, всяких аритмий и прочего балагана. Мастером-кибером хочу быть, задержался в гонщиках. Сиси_мо это тебе не Писи_мо, что Мастер, что не Мастер, все едино.

Пройди капчу с результатом в 800 знаков — признаю в тебе Мастера. Хоть ты и украл мою мудрожабу (Олимо её мне подарила). :)
Переборыч Сообщение #334 22 декабря 2010 в 17:05
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Пройди капчу с результатом в 800 знаков — признаю в тебе Мастера.

Захаживали уже тут такие "мастера", только вот формула другая, даже я бы сказал обратная: чем меньше минимальная пауза и больше текст, тем легче "мастерить". Хоть это и будет Чемпионат по мохнатому результату, но всё равно интересно кто победит. :)
скрытый текст…
gard Сообщение #335 22 декабря 2010 в 17:12
Профи
9
Хоть это и будет Чемпионат по мохнатому результату, но всё равно интересно кто победит. :)

Голый результат всё-таки легче подделать, как показывает опыт. Именно потому, что он голый (без учёта других факторов, клавиаграмм и прочее). Факт остаётся фактом — пока что в Когорте Мастеров нет ни одного читера, а среди обычных клавогонщиков — навалом. :)
Последний раз отредактировано 22 декабря 2010 в 17:18 пользователем gard
Переборыч Сообщение #336 22 декабря 2010 в 18:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
Голый результат всё-таки легче подделать, как показывает опыт. Именно потому, что он голый (без учёта других факторов, клавиаграмм и прочее). Факт остаётся фактом — пока что в Когорте Мастеров нет ни одного читера, а среди обычных клавогонщиков — навалом. :)

Правильно Дмитрий сказал: "градус неадекватности только возрастает":
  • опыта подделки пока что нет, но он показывает...;
  • голый результат легче именно потому, что он голый;
  • достоинство купюры предлагается оценивать по защищённости;
  • достаточно запостить только конечный результат Мастерства (=совсем голый).
Фишка в том, что распознать подделку Мастерства в режиме оффлайн практически нереально даже по видео с чистым звуком.
mystes Сообщение #337 22 декабря 2010 в 18:44
Новичок
1
Переборыч писал(а):
Фишка в том, что распознать подделку Мастерства в режиме оффлайн практически нереально даже по видео с чистым звуком.

Да ладно, мастера по рукам видно.
Переборыч Сообщение #338 22 декабря 2010 в 19:13
Клавомеханик-Организатор событий
55
Если бы ты увидел, как я набирал с максимальным мастерством, то ужаснулся. Вот уж поистине метод печати "граблями". :) Я порой обращаю внимание на кисти незнакомых людей и пытаюсь определить на глаз их клавопригодность. Бабушек, конечно же, всех более подозреваю в скрытом потенциале. :) Однако так и не_определился с какими-то конкретными критериями. Видать, ты продвинулся дальше меня в этом вопросе, может даже по фотографии в перчатках умеешь определять мастера? ;)
mystes Сообщение #339 22 декабря 2010 в 22:11
Новичок
1
Выверенность движений не пропьё не скроешь.
Я даже просто с руками фотографий не видел, не то что в перчатках. Показывай. ;)
gard Сообщение #340 22 декабря 2010 в 22:21
Профи
9
опыта подделки пока что нет, но он показывает...;

Отсутствие подделок — это тоже опыт.
Фишка в том, что распознать подделку Мастерства в режиме оффлайн практически нереально даже по видео с чистым звуком.

Я не понял — читеры уже научились читерить с клавиаграмми (которые необходимы для подсчёта мастерства)?? Или я что-то пропустил?
Если бы ты увидел, как я набирал с максимальным мастерством, то ужаснулся. Вот уж поистине метод печати "граблями". :)

По вашему Дмитриевские учили печатать граблями, когда настаивали на мастерстве (стараться не делать ошибок и не гнаться за скоростью)?
Да ладно, мастера по рукам видно.

Новичок mystes видит мастера по рукам. :)
Последний раз отредактировано 22 декабря 2010 в 22:21 пользователем gard
Переборыч Сообщение #341 22 декабря 2010 в 23:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
mystes писал(а):
Выверенность движений не пропьё не скроешь.

Чёткие уверенные движения (под метроном, например) либо есть, либо будет куча опечаток при попытке. Соответственно каждый выбирает ту скорость, на которой от способен втиснуться в выставленные рамки. Так вот одно невыверенное на сотые доли секунды движение ни на глаз, ни на слух не_определить. Разумеется, что если пальцы будут бегать кто в лес, кто по дрова, то тут только слепой не_увидит.

Гард тушуется, поэтому попробуй сам набрать 300 раз подряд букву "а" под метроном и посмотри насколько мастерски у тебя это получится (раздели минимальную паузу на среднюю). Я это предлагаю не_потому что мне лень это делать или хочу тебя запарить, а просто чтобы мы говорили об одном и том же Мастерстве по-Гарду. Сразу станет понятно, что если человек в идеальных условиях не_чувствует где лажает на микроскопические кусочки времени, то со стороны это точно не_выглядишь.

gard писал(а):
Отсутствие подделок — это тоже опыт...
Новичок mystes видит мастера по рукам. :)

Отсутствие заездов - это тоже опыт? Отсутствие у врача пациентов - тоже опыт? Отсутствие шакалов в теме - опыт?
gard Сообщение #342 23 декабря 2010 в 00:44
Профи
9
Если бы ты увидел, как я набирал с максимальным мастерством, то ужаснулся. Вот уж поистине метод печати "граблями". :)

Переборыч, если бы ты набирал на безошибочность с пистолетом у виска, который стреляет в случае ошибки, то не то, что граблями, а трясущимися граблями бы набирал. :)

Вообще, я не понимаю — зачем поносить Когорту, в которой сам же состоишь? Несолидно как-то. Вот Илья пришёл, хмыкнул, спросил, где и как получить права на Мастер-Гонщика, потренировался немного и сдал "экзамен". И никаких сетований и излияний на публику, мол, сплошное мытарство. И теперь он к Кибергоншику, ещё и первый на Клавогонках Мастер-Гонщик. И что — скажете, не по праву, что, скажете, Илья не мастер? А если Илья мастер, значит и экзамен, который он сдал, правильный. Может, Зенз по голому результату и круче Ильи, но по эргономичному (с учётом мастерства) пока ему уступает.
Отсутствие заездов - это тоже опыт?

Отсутствие заездов при надувании щёк — это, скорее, поза. :)
Отсутствие шакалов в теме - опыт?

Не спугните. :)
Переборыч Сообщение #343 23 декабря 2010 в 03:19
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ага, сюжет "Пилы 8": захваченному Конструктором клавогонщику нужно вставить себе в руки грабли и набрать под дулом пистолета: "Мастер - он и в Африке сам с усам, а Король-то голый!". :)

gard писал(а):
Вообще, я не понимаю...

От тебя это можно часто услышать. Лучше, пожалуй, писать о том, о чём понимаешь. Я не_видел в этой теме единомышленников, которых можно причислить к Когорте. К тому же, по твоей теории, с Мастерством должны были совладать свежеиспечённые выпускники ВВШ, а не_Киберы, которые давно разучились вкушать прелести медленного набора. Получается же наоборот, значит экзамен неправильный, значит Илья молодец!
gard Сообщение #344 23 декабря 2010 в 03:41
Профи
9
К тому же, по твоей теории, с Мастерством должны были совладать свежеиспечённые выпускники ВВШ, а не_Киберы, которые давно разучились вкушать прелести медленного набора.

Всё дело в кибергонщицкой гордыне. У Ильи этой гордыни нет, вот он и стал первым на Клавогонках Мастер-Гонщиком (0,7+ 400+). И, заметь, ничего от этого не потерял (а только приобрёл). :)

Да, свежеиспечённым выпускникам ВВШ будет легче совладать с мастерством, потому что их учили слепому американскому методу с возвращениями на ФЫВА ОЛДЖ, а это дисциплинирует и приучает не гнаться за скоростью. И что в этом плохого?

Я же не против гонок за голым результатом. Как и не против гонок без учёта расхода бензина. Но лично мне гонки на голый результат мало интересны, поэтому я в них и не участвую. А вот в гонках на эргономичный результат — это другое дело, особенно в той форме, в которой сложилось в этой теме (одиночные заезды с сообщением рекордов).
Получается же наоборот, значит экзамен неправильный, значит Илья молодец!

Экзамен был бы неправильный, если бы Илья показал (0,7 700). Но он показал 400. То есть, есть разница между голым результатом и эргономичным. И это разумно, ведь голый результат без учёта мастерства (в смысле Дмитриевских и комп.), а эргономичный — с учётом.
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 03:49 пользователем gard
Переборыч Сообщение #345 23 декабря 2010 в 04:13
Клавомеханик-Организатор событий
55
Тот, кто вписался в рамки, тот подтверждает правильность; кто не вписался - возгордившая птица, разучившаяся грациозно шагать, надменно клохчущая гонор со своей колокольни? Ню-ню. :)

Посчитаем на калькуляторе, если 700 знаков превращаются в 400, и это считается нормальным, то значит сила самого слабого звена (мизинец-безымянный) должна быть примерно 4/7 от (Лучшей в Обычном - 50). Получается, что мне лучше всего осваивать Мытарство с метрономом в (577-50)*4/7=300 зн/мин. После чего можно заголять выше. Всё верно?
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 04:16 модератором Переборыч
gard Сообщение #346 23 декабря 2010 в 04:40
Профи
9
Посчитаем на калькуляторе, если 700 знаков превращаются в 400, и это считается нормальным, то значит сила самого слабого звена (мизинец-безымянный) должна быть примерно 4/7 от (Лучшей в Обычном - 50). Получается, что мне лучше всего осваивать Мытарство с метрономом в (577-50)*4/7=300 зн/мин. После чего можно заголять выше. Всё верно?

Я ничего не понял, но 400 знаков — это очень хороший результат. Особенно когда он достигнут без потери в мастерстве.
mystes Сообщение #347 23 декабря 2010 в 09:33
Новичок
1
gard писал(а):
Новичок mystes видит мастера по рукам. :)

Вольдемар, у тебя погон отклеился, и щёку снова вздуло.
mystes Сообщение #348 23 декабря 2010 в 09:51
Новичок
1
Переборыч писал(а):
Чёткие уверенные движения (под метроном, например) либо есть, либо будет куча опечаток при попытке. Соответственно каждый выбирает ту скорость, на которой от способен втиснуться в выставленные рамки. Так вот одно невыверенное на сотые доли секунды движение ни на глаз, ни на слух не_определить. Разумеется, что если пальцы будут бегать кто в лес, кто по дрова, то тут только слепой не_увидит.

А ты прям хочешь отклонения в сотые доли видеть?

Переборыч писал(а):
Гард тушуется, поэтому попробуй сам набрать 300 раз подряд букву "а" под метроном и посмотри насколько мастерски у тебя это получится (раздели минимальную паузу на среднюю). Я это предлагаю не_потому что мне лень это делать или хочу тебя запарить, а просто чтобы мы говорили об одном и том же Мастерстве по-Гарду. Сразу станет понятно, что если человек в идеальных условиях не_чувствует где лажает на микроскопические кусочки времени, то со стороны это точно не_выглядишь.

Я тему не читал, поэтому не в курсе, что там Вольдемар предлагает. Но, судя по твоим словам, это всё та же монотонность набора, о которой он свистел годы назад. Теперь он её новым словом обозвал и предлагает как очередное открытие? Так вот эта монотонность не признак мастерства, а полная ерунда.
0,85 без метронома (322 знака). А сколько должно быть для «мастэрстуа»? ;)
Кстати, я левша. Мне, наверное, надо о набирать, да?
Последний раз отредактировано 23 декабря 2010 в 09:53 пользователем mystes
Переборыч Сообщение #349 23 декабря 2010 в 15:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
mystes писал(а):
1. А ты прям хочешь отклонения в сотые доли видеть?
2. Теперь он её новым словом обозвал и предлагает как очередное открытие?
3. 0,85 без метронома (322 знака). А сколько должно быть для «мастэрстуа»? ;)

1. Ну так в этом весь прикол Мытарства: если поспешил на 10-20 миллисекунд, то всё - пиши пропало. Между минимальной и средней паузами набора в твоём тесте "300а" разница в 28мс (=0,028сек.;=овер2k уд/мин). Тут не_то что на глаз, а даже с покадровым видео и фильтрацией звука фиг разберёшь. Например, 24 кадра/сек дают точность в 42мс +- ещё 42мс: это всё равно что обычной линейкой измерять песчинки, не_прикасаясь к куче песка. Даже если озвучить нажатие клавиш (ведь не_каждый клац клавиши = срабатывание), то скорее всего секунд через 15 начнут прослушки начнут мерещиться неровности, которых и не_было, не_говоря уже об определении величины отклонения.

2. Почти. В формуле Мытарства фигурирует та же мифическая самая короткая пауза, только теперь надо к ней не_стремиться, а чураться как огня, стараясь приблизиться к средней. Для сравнения: мой результат 0,89 Мытарства выполнен при Аритмии в 3,7%. При том, что идеальной, круче некуда Аритмией считается 5-6% (судя по ритмическим чемпионатам ЮриКора).

3. Надо 0.7 для зачёта, так что Тест "300а" ты выполнил на четвёрочку. Т.е. средненькое чувство такта наличиствует, значит есть шанс втиснуться в рамки зачёта и на обычном тексте: в запасе есть ещё 28мс. Прибавляем сюда погрешность системы (до нескольких десятков миллисекунд: пруф) и, надеясь на волю случая, можно тыкать. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена