[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23

Форум «Пит-стоп» / Соревнования по Мастерству печати

olimo Сообщение #453 5 января 2011 в 10:32
Супермен
51
Читеры вы оба. Даже в креативной печати читерите, сплошным копипастом общаетесь. Спасибо, посмеялась с утречка :))))))
gard Сообщение #454 5 января 2011 в 15:25
Профи
9
Дело в том, наш горе мастер, что практического применения твоего мастерства не существует

Почему же тогда его рекомендавали Дмитриевские и другие учителя машинописи (старайся набирать легко, плавно и без ошибок)?
Читеры вы оба. Даже в креативной печати читерите, сплошным копипастом общаетесь.

Читерить начал Госко Руса, который так же неожиданно ретировался из темы про машинопись, как и появился в ней. Его пример оказался заразительным для Джонни, ну и я тоже начал копипастить свои хорошие мысли и предложения.

Думаю, непредвзятые читатели ещё больше убедились в правильности моей формулы Мастерства после остервенелых нападок и припадок Джонни. :)
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 18:08 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #455 5 января 2011 в 21:52
Профи
12
Почему же тогда его рекомендавали Дмитриевские и другие учителя машинописи (старайся набирать легко, плавно и без ошибок)?
Потому что они понимают, что такое "плавность", а ты так и не усвоил!
свои хорошие мысли и предложения.
бугага
gard писал(а):
остервенелых нападок и припадок Джонни
Переборыч, это не оскорбления часом???
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 21:53 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #456 5 января 2011 в 23:25
Профи
9
Переборыч, это не оскорбления часом???

Это просто констатация факта (см. выше — дерьмо и прочее, если ещё не успели вытереть).
Последний раз отредактировано 5 января 2011 в 23:26 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #457 7 января 2011 в 07:10
Профи
12
см. выше — дерьмо и прочее, если ещё не успели вытереть
нашел чем хвастаться
gard Сообщение #458 14 января 2011 в 17:23
Профи
9

ДжонниКар писал:


трудных сочетаний
ага, особенно меряя минимальными паузами :)

Минимальная пауза показывает на ту производительность, которая была бы у наборщика, если бы не было трудных для него сочетаний. Именно относительно её и логично измерять трудные сочетания.
подробно объясняю.
не хватает аргументов, однако подробностей там завались :)
и не надо ворчать Гард, формулы мягко говоря — хуже чем ритмичтость

Ритмичность и мастерство — разные вещи, поэтому и формулы разные.

А вы, наверное, хотели бы формулу, которая сразу бы сделала вас Мастером? Ну, можете, написать её себе — но какой в этом смысл.

Поймите, набрать в Обычном так как Илья Знаменский — это очень круто. Я почти уверен, что ни Зенз, ни Небо так не смогут. Поэтому он по праву носит титул единственного Мастер-Гонщика на Клавогонках. А остальные просто ругают мастерство, как лисица виноград, который был ей недоступен. :)

Мастер-Гонщик круче кибер-гонщика хотя бы потому, что на Клавогонках кибер-гонщиков — много, а вот Мастер-Гонщик пока только один.
Последний раз отредактировано 14 января 2011 в 19:00 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #459 15 января 2011 в 02:04
Профи
12
В первом посте темы gard писал(а):
Чем больше пауза — тем труднее сочетание для наборщика.
Минимальные паузы говорят об ускорениях, максимальные о замедлениях, это очевидно.
Легкие сочетания определяются длинной минимальных пауз, но никак не максимальных, очевидно.
Трудные сочетания определяются длинной максимальных пауз, но никак не минимальных, очевидно.
Отношение средней паузы к минимальной описывает как человек справляется с легкими сочетаниями. Очевидно.
Отношение средней паузы к максимальной описывает как человек справляется с трудными сочетаниями, то что ты подразумеваешь под "мастерством". Очевидно.

А вы, наверное, хотели бы формулу, которая сразу бы сделала вас Мастером? Ну, можете, написать её себе — но какой в этом смысл.
Именно это ты и сделал!!! :) Ритмичность общепринятый объективный параметр, а ты "мастер" только по своей формуле.
очень круто
аргумент который для меня не аргумент лет с двадцати точно
А остальные просто ругают мастерство
ругают и не хотят использовать как ошибочно определяемый и несостоявшийся как объективный
Последний раз отредактировано 15 января 2011 в 03:42 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #460 15 января 2011 в 16:28
Профи
9
Минимальные паузы говорят об ускорениях, максимальные о замедлениях, это очевидно.

Нет никаких ускорений. Любой наборщик стремится печатать побыстрее, но у него это не получается из-за недостатка мастерства (наличия трудных сочетаний).
Если и так стремишься печатать побыстрей (с предельной скоростью ударов), то как можно ещё ускориться? Это нелепо.
Именно это ты и сделал!!! :) Ритмичность общепринятый объективный параметр, а ты "мастер" только по своей формуле.

Я не Мастер-Гонщик по моей формуле, а только Мастер-Профи. А Илья — Мастер-Гонщик. Потому что уровень мастерства на перепечатке у него ВЫШЕ, чем у меня. Если бы я подгонял формулу под себя, то у меня бы получилось, что моё мастерство выше Ильи. Формула правдива.
ругают и не хотят использовать как ошибочно определяемый и несостоявшийся как объективный

Ругают и не хотят использовать, потому что НЕ МОГУТ. Вон, Илья не стал ничего ругать и рефлексировать, а просто показал своё мастерство и по праву стал первым на Клавогонках Мастер-Гонщиком. А Макарено — спросил, а потому куда-то пропал. Думаю, именно потому, что при всём желании не смог бы стать Мастер-Гонщиком.
Последний раз отредактировано 15 января 2011 в 16:34 пользователем gard
Переборыч Сообщение #461 15 января 2011 в 16:40
Клавомеханик-Организатор событий
55
Шиворот-навыворотная пародия:
gard писал(а):
Нет никаких ускорений. Любой наборщик стремится печатать побыстрее, но у него это не получается из-за недостатка мастерства (наличия трудных сочетаний).
Если и так стремишься печатать побыстрей (с предельной скоростью ударов), то как можно ещё ускориться? Это нелепо.

Нет никаких одинаково быстрых ударов. Любой мастер стремится печатать ровнее, но у него это не получается из-за ускорений (наличия фатальных соскальзываний).
Если и так стремишься печатать ритмично (под ритмичное тиканье метронома), то куда ещё более "мастерски"? Это очевидно.
гард Сообщение #462 5 марта 2011 в 19:57
Профи
1
Сегодняшний мой рекорд по Мастерству: 379 (0,6), кому интересно. Крепкий Мастер-Профи. :)
HelixOfTheEnd Сообщение #463 7 августа 2021 в 12:41
Организатор событий
1
gard писал(а):
Элементарно. В числителе коэффициент безошибочности, в знаменателе — потери на трудных сочетаниях (отношение средней паузы к минимальной). Например, коэффициент безошибочности 0,9, потери на трудных сочетаниях — 1,5. Мастерство — 0,9/1,5=0,6 Мастером можно было бы считать того, у кого Мастерство не ниже 0,7 (допустим).

идея мастерства хорошая, но вряд ли правильная.

я, вероятно, один из лучших "мастеров"(если посмотреть мои ТСки, то какой кусок текста ни выделяй, получится +-то же самое(с небольшими погрешностями, которыми можно пренебречь), что и в итоге), но при этом моя аритмия стремится к 30-40% и моё мастерство(по Гарду) стремится к нулю. что немного абсурдно.

и так не только у меня. я бы сказала, что так наоборот почти у всех. потому что существуют перекаты. большинство людей печатают сочетания вроде "ыва" "ло" "до" "ью" "ук" "цу" "вы" и подобные одним нажатием, направленным в одну сторону, а не двумя отрывистыми(при использовании динамики количество таких сочетаний растёт в несколько раз). и это вполне себе reasonable, потому что это увеличивает оба важных критерия: удобность печати и скорость печати. но при этом даже 1 перекат во время набора текста снижает мастерство в РАЗЫ(и также поднимает аритмию в РАЗЫ) и делает невозможным получение "мастер-рангов". хотя при этом человек вполне может набирать "легко, плавно и без ошибок". так что Мастерство в том виде, в каком его предложил Гард имеет нулевую ценность/смысл примерно как и аритмия. оно не может измерять правильно то, что ставит своей целью измерить. следовательно маленький КПД.

к тому же, Мастерство будет стремиться к нулю если во время набора случайно допустить паузу(не обязательно на сложном сочетании, просто допустить паузу во время набора). и коэффициент безошибочности тоже такая себе затея. потому что я, к примеру, теряю даже на одной ошибке много скорости(плохая реакция+не умею "ожидать ошибки"), но есть, например, tryme и Oxanette, у которых потери на ошибках стремятся к минимуму. и сравнивать одинаковый процент ошибок при таких условиях - неправильно(меньшие потери на ошибках должны давать большее мастерство, но тут ситуации бы были равнозначными). и следовательно Мастерство проваливается в обоих аспектах - и в оценке "безошибочности", и в оценке "лёгкости+плавности".

(извиняюсь, что опоздала на 11 лет :laugh:).
Последний раз отредактировано 7 августа 2021 в 12:45 пользователем HelixOfTheEnd
tryme Сообщение #464 7 августа 2021 в 18:01
Варп
20
HelixOfTheEnd писал(а):
извиняюсь, что опоздала на 11 лет

отвечу тебе чтоб не выглядело так словно ты тут сама с собой общаешься
ruthless Сообщение #465 7 августа 2021 в 21:24
Экстракибер
4
tryme писал(а):
отвечу тебе чтоб не выглядело так словно ты тут сама с собой общаешься
отвечу тебе чтоб не выглядело так словон ты тут сам с собой общаешься
Последний раз отредактировано 7 августа 2021 в 21:24 пользователем ruthless
tryme Сообщение #466 9 августа 2021 в 15:48
Варп
20
ruthless писал(а):
отвечу тебе чтоб не выглядело так словон ты тут сам с собой общаешься

из-за наших одинаковых аватарок это выглядит как раз таки так словно я сам с собой общаюсь
ruthless Сообщение #467 10 августа 2021 в 22:49
Экстракибер
4
tryme писал(а):
из-за наших одинаковых аватарок это выглядит как раз таки так словно я сам с собой общаюсь
из-за наших одинаковых аватарок это выглядит как раз таки так словно я сам с собой общаюсь
Nowhereman42nd Сообщение #468 12 августа 2021 в 15:52
Организатор событий
41
Во славу Плети!
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 17 18 19 20 21 22 23

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена