[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Форум «Общий» / Требуются модераторы профилей

Uncle_Sam Сообщение #41 13 марта 2012 в 00:58
Кибергонщик
43
buzzy писал(а):
1. Какого рода санкции будут применяться?
Скажем, за один заезд 500+ при средней 250 банить считаю неразумным. Более здраво предупредить, удалить результат заезда и выдать ссылку на правила, а в профиле отметить, что человек предупрежден... чтобы забанить в следующий раз. :)

Я сперва тоже так подумал, но потом пришла другая мысль: если человек не прочитал правила (или прочитал, но не выполняет), то зачем проводить с ним дополнительные воспитательные беседы? Тем более что в абсолютном большинстве случаев эти беседы ни к чему не приводят, кроме как к агрессии с обеих сторон.
MMMAAANNN Сообщение #42 13 марта 2012 в 01:06
Супермен
36
Uncle_Sam писал(а):
buzzy писал(а):
1. Какого рода санкции будут применяться?
Скажем, за один заезд 500+ при средней 250 банить считаю неразумным. Более здраво предупредить, удалить результат заезда и выдать ссылку на правила, а в профиле отметить, что человек предупрежден... чтобы забанить в следующий раз. :)

Я сперва тоже так подумал, но потом пришла другая мысль: если человек не прочитал правила (или прочитал, но не выполняет), то зачем проводить с ним дополнительные воспитательные беседы? Тем более что в абсолютном большинстве случаев эти беседы ни к чему не приводят, кроме как к агрессии с обеих сторон.

Но ведь глюки в виде "свечек" встречаются и не по воле владельца аккаунта, правда? В таких случаях банить без предупреждения было бы неверно.
Slonic Сообщение #43 13 марта 2012 в 01:16
Супермен
50
MMMAAANNN писал(а):
Но ведь глюки в виде "свечек" встречаются и не по воле владельца аккаунта, правда? В таких случаях банить без предупреждения было бы неверно.

Глюки случаются У меня вот уже давненько был глюк на 1809 зн/мин в режиме обычный. Но удалять не собираюсь - теперь у меня есть отличная возможность проходить капчу когда угодно(Если конечно Артч не исправит эту недоработку о прохождении капчи в любой момент времени).
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 01:18 пользователем Slonic
Uncle_Sam Сообщение #44 13 марта 2012 в 01:37
Кибергонщик
43
MMMAAANNN писал(а):
Но ведь глюки в виде "свечек" встречаются и не по воле владельца аккаунта, правда? В таких случаях банить без предупреждения было бы неверно.

Обычно "свечки" происходят либо совсем громадные (как 1809 у слоника), либо такие как 860 или около того как-то было у Just'а. Но никак не рекорд ровно 500 при средней 180, и ровно 700 при средней 430.
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 01:38 пользователем Uncle_Sam
MMMAAANNN Сообщение #45 13 марта 2012 в 02:18
Супермен
36
Uncle_Sam писал(а):
MMMAAANNN писал(а):
Но ведь глюки в виде "свечек" встречаются и не по воле владельца аккаунта, правда? В таких случаях банить без предупреждения было бы неверно.

Обычно "свечки" происходят либо совсем громадные (как 1809 у слоника), либо такие как 860 или около того как-то было у Just'а. Но никак не рекорд ровно 500 при средней 180, и ровно 700 при средней 430.

А если свечка будет около 400 у таксиста в марафоне? Или около 540 у начинающего гощника? Все равно баним без предупреждения или как?
Uncle_Sam Сообщение #46 13 марта 2012 в 03:15
Кибергонщик
43
MMMAAANNN писал(а):
А если свечка будет около 400 у таксиста в марафоне? Или около 540 у начинающего гощника? Все равно баним без предупреждения или как?


Ну я же написал ясно: когда рекорд ровно 500 или 700. И имел в виду обычный режим.
А по двум твоим ссылкам банить никаких оснований нет, потому что нет мотивов умышленно делать подобные скачки. А во втором случае вообще нет смысла что-либо предпринимать, поскольку пользователь уже два с лишним года как не объявлялся.

И вообще, для того чтобы забанить, неоходимо совместное решение как минимум двух модераторов, так что "модераторский произвол" в этом случае затруднителен :)
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 03:16 пользователем Uncle_Sam
lins Сообщение #47 13 марта 2012 в 03:32
Новичок
1
Господи! Все "забанить", "забанить"...

Вообще, почему-то идет обсуждение уже каких-то технических вопросов, в то время, как еще совсем не определены достойные кандидаты на такой ответственный пост, как Модератор Профилей.
Очевидно, что эти кандидаты должны не просто обладать "стажем" и "авторитетом". Необходимы развитые навыки работы с людьми, причем с людьми, глубоко обиженными разного рода спамерами, флудерами, читерами и прочими.

Медицине известны случаи, что даже недоезды (случай В.2о18) могут вызывать падение средней. Что же говорить о людях, которые увидели настоящего Читера! Тут уже возможно не только падение средней, но и экзофтальм, геморрой, душащая жаба и даже смертельно опасные осенние веснушки! И уж если человек жмет на надпись "пожаловаться", то у него, очевидно, уже развитый стуковый синдром. То есть, кандидаты обязательно должны обладать хотя бы начальным медицинским образованием, чтобы не только пресечь действия всяких читеров-митеров, с чем с успехом бы справились и Переборыч с Фенексом при наличии соответствующих прав, но и оказать медицинскую помощь пострадавшим.

Поскольку, наряду с соматическими отклонениями вполне возможны и стойкие психические расстройства, необходимо усилить Модератора Обиженных двумя санитарами. И только тогда нажавшие на надпись "пожаловаться" смогут рассчитывать на своевременную и квалифицированную помощь.

Вот о чем думать-то, надо, о ЛЮДЯХ, а не о каких-то там "свечках" в графиках...
Pcholka Сообщение #48 13 марта 2012 в 03:34
Супермен
82
Наконец-то будут отстреливать читеров, рекламо-на-главной-писцев и накрутчиков пробега. Ура!

Из всех кандидатов, пожелавших заявить свои кандидатуры на модераторство, лично я поддержала бы Сноумена, Фудо, Вянда, Андрушу, Судо, Мманна, потому что доверяю этим ребятам не только как личностям, но и как знатокам правил и традиций ("неписанных правил") сайта.
скрытый текст…

AlexeiD Сообщение #49 13 марта 2012 в 06:16
Супермен
51
Совсем уж степень значимости модератора не надо преувеличивать. Надо просто просматривать жалобы, большинство из которых предельно прозрачны, и выносить решения.

Соответственно для этого нужна минимальная степень адекватности, здоровый пофигизм на стоны читерастов и других мешающих сайту людей, но при этом осознание своих решений и принятие ответственности за них. Желательно, чтобы человек был давно на сайте и при этом общался активно хотя бы с одной категорией пользователей. Тогда несколькими людьми можно охватить большую базу игроков.
Соответственно кадров с "повышенным чувством справедливости" надо расстреливать, или хотя бы давать успокоительное, а не модераторские привилегии.
Из тех кто писал, на очень беглый взгляд, я за кандидатуры Gosxo_Ruza, SnowMen и sudo.
metatron08 Сообщение #50 13 марта 2012 в 10:48
Новичок
14
Я не разу ни где не был модератором, хочу попробовать, вдруг понравится.
gluckss Сообщение #51 13 марта 2012 в 11:12
Гонщик
28
Да, действительно, вот например человек по незнанию распространяет вредоносное ПО (скрипты зловредные вместо картинок), так что сразу банить что-ли?
Нет конечно, нужно посмотреть на авторитет, сделать предупреждение для начала. А если человек никому неизвестный, неужели сразу бан?
Кандидаты в модеры нужны с мозгами, чтобы не рубили с плеча, а разобрались, что к чему сначала. :)
Вот и Lins об этом говорит.
Только замечу ему, что выбирают не одного человека, а несколько. Кто там главный врач будет, кто санитаром - лучше уж решить сразу. А то будет каждый свою точку зрения продвигать.
DIgorevich Сообщение #52 13 марта 2012 в 11:35
Новичок
62
gluckss, опять смотришь в книгу, а видишь, сам знаешь что
Человек, как ты выразился, не распространяет вредоносное ПО, и ничего подобного не делает. Читай там ответ Алексея: раньше картинка находилась на нормальном хостинге, но сейчас тот ресурс попал в группу риска гугла. С каждым такое может случиться.
Данный твой пост как раз и характеризует тебя "рубящим с плеча". Где же ты там разобрался, что к чему сначала?
lins Сообщение #53 13 марта 2012 в 11:36
Новичок
1
Вот и Lins об этом говорит.

скрытый текст…

Korner Сообщение #54 13 марта 2012 в 11:39
Экстракибер
65
Это кого расстреливать надо? Это меня надо расстреливать??
Дед-Пихто Сообщение #55 13 марта 2012 в 11:49
Супермен
52
Korner писал(а):
Это кого расстреливать надо? Это меня надо расстреливать??

Сразу расстреливать не будем, мы же гуманные... Для начала занесем с "черный список") Вопрос о расстреле будет рассматриваться модератором профилей) А теперь думай, кого ты хочешь видеть в этой должности ;)))
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 12:01 пользователем Дед-Пихто
Korner Сообщение #56 13 марта 2012 в 12:22
Экстракибер
65
для начала занесем в «черный список»

Меня? В черный список? Не создавшего ни одного бота, ни разу не пользовавшегося читами, не накручивающего очков, не распространявшего спама... и еще много чего «не», в ЧС? Спасибо.
Нее... Деда–Пихто я в такой должности уж точно не хочу видеть :/
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 12:24 пользователем Korner
gluckss Сообщение #58 13 марта 2012 в 12:23
Гонщик
28
DIgorevich писал(а):
gluckss, опять смотришь в книгу, а видишь, сам знаешь что
Человек, как ты выразился, не распространяет вредоносное ПО, и ничего подобного не делает. Читай там ответ Алексея: раньше картинка находилась на нормальном хостинге, но сейчас тот ресурс попал в группу риска гугла. С каждым такое может случиться.
Данный твой пост как раз и характеризует тебя "рубящим с плеча". Где же ты там разобрался, что к чему сначала?

Вот - классический пример несдержанности, таким эмоциональным людям не место в модераторах :) relax pls.
Ссылка на пост была приведена в качестве примера, и не призывала к действиям и тем более Алексей ответ уже дал там, что - это потенциально опасно для других пользователей сайта! Как ты говоришь - с каждым может случиться. Вот и все. К чему твой эмоциональный коммент? ;)
Линс, из моей практики пользователи постоянно требуют прав, в итоге сами не могут разобраться зачем они им да и на деле от этого одни лишь проблемы.

А из этого вывод один, хороший модер будет тот, кто независим в своем мнении, не зависит от мнения других, и вообщем-то не обязан был здесь торчать с самого начала создания сайта. Здравомыслие - вот главный критерий отбора модератора профилей.

Удачи вам в нелегком деле!
турандот Сообщение #59 13 марта 2012 в 12:38
Супермен
77
Глюкс, батюшки мои, это кто тут говорит об эмоциональности и несдержанности!
Эх, жаль, Крестоносец комменты поудалял...
gluckss Сообщение #60 13 марта 2012 в 13:25
Гонщик
28
турандот писал(а):
Глюкс, батюшки мои, это кто тут говорит об эмоциональности и несдержанности!
Эх, жаль, Крестоносец комменты поудалял...

Пока вы здесь думаете, весь сайт в спаме утонет http://klavogonki.ru/forum/events/8/page76/#post1520

Турандот мне простому смертному можно быть эмоциональным, а вот модератору нельзя! ;)
Uncle_Sam Сообщение #61 13 марта 2012 в 13:37
Кибергонщик
43
gluckss писал(а):
Турандот мне простому смертному можно быть эмоциональным, а вот модератору нельзя! ;)


Но ты же заявку подал ;)
По идее, если хочешь чтобы тебя утвердили, то с момента подачи заявки ты должен всем своим поведением доказывать администрации, что твое поведение соответствует модераторскому.
Последний раз отредактировано 13 марта 2012 в 13:38 пользователем Uncle_Sam

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена