[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45

Форум «Общий» / Квалификация

un4given Сообщение #946 13 июня 2020 в 16:06
Клавокодер
120
наждак писал(а):
Куда делись красные подчеркивания неправильных или нестандартных слов во время набора квалификации?


Это никоим боком к сайту не относится. Скорее, это относится к проверке правописания в браузере. Она или отключилась, или сломалась с очередным обновлением самого браузера.
Supersonic Сообщение #947 24 февраля 2021 в 20:38
Организатор событий
55
Когда отключат квалификацию в книгах? Что-то никто не шевелится, воз и ныне там.
bbenjamin2012 Сообщение #948 10 июня 2021 в 12:16
Маньяк
14
Почему если при прохождении квалификации не совершаешь ни одной ошибки, а затем нажимаешь на кнопку "Посмотреть ошибки", то текст вообще не отображается? Дело в том, что я печатаю тексты на английском языке в квалификации и хотел бы после игры посмотреть незнакомые слова в словаре, а из-за того, что я не совершил никаких ошибок, я не могу повторно увидеть текст.
HelixOfTheEnd Сообщение #949 10 июня 2021 в 13:15
Организатор событий
1
bbenjamin2012 писал(а):
Почему если при прохождении квалификации не совершаешь ни одной ошибки, а затем нажимаешь на кнопку "Посмотреть ошибки", то текст вообще не отображается? Дело в том, что я печатаю тексты на английском языке в квалификации и хотел бы после игры посмотреть незнакомые слова в словаре, а из-за того, что я не совершил никаких ошибок, я не могу повторно увидеть текст.

можно последнюю точку не нажимать перед энтером. и потом "исправить ошибку", дописав точку. тогда текст будет.
camel Сообщение #950 23 июня 2021 в 17:04
Маньяк
32
какого, я извиняюсь, чёрта, в квалификации не обычный цельный текст, а какой-то винегрет из словосочетаний? Давайте тогда и в режиме "обычный" такое же непотребство будем печатать. Почему квалификация должна отличаться?
Анна_Банановна Сообщение #951 23 июня 2021 в 17:28
Супермен
66
camel писал(а):
какого, я извиняюсь, чёрта, в квалификации не обычный цельный текст, а какой-то винегрет из словосочетаний? Давайте тогда и в режиме "обычный" такое же непотребство будем печатать. Почему квалификация должна отличаться?

Ну там как-то связано с тем, чтоб не было возможности вклеивать текст целиком. Куски это полбеды. А вот видимость текста проблематична.
camel Сообщение #954 23 июня 2021 в 17:38
Маньяк
32
Анна_Банановна писал(а):
camel писал(а):
какого, я извиняюсь, чёрта, в квалификации не обычный цельный текст, а какой-то винегрет из словосочетаний? Давайте тогда и в режиме "обычный" такое же непотребство будем печатать. Почему квалификация должна отличаться?

Ну там как-то связано с тем, чтоб не было возможности вклеивать текст целиком. Куски это полбеды. А вот видимость текста проблематична.

призовой уровень решения проблемы! первое место за скотство. Неужели нельзя было посмотреть, как коррелирует частотный и обычный и пусть бы квалификация была в режиме "частотный". всё же гуманнее. а то получишь рекорд, а потом бесишься три-четыре дня, проходя квалификацию и проклиная всех, кого можешь вспомнить или выдумать
Последний раз отредактировано 23 июня 2021 в 17:39 пользователем camel
Вовчик- Сообщение #955 12 декабря 2021 в 12:54
Новичок
71
Получается попался в Обычном режиме лёгкий текст, сделал рекорд. Потом в квалификации нужно мало того что набрать с примерно той же скоростью режим Абракадабра, так ещё и не ошибившись ни разу (если даже одна ошибка - на её исправление уходит где-то 10-30 зн/мин)
Nowhereman42nd Сообщение #956 12 декабря 2021 в 13:10
Организатор событий
41
Ну, вы загнули, абракадабра... В худшем случае это будут "ЯндексРефераты". А так - по сути, та же Обычка.
HelixOfTheEnd Сообщение #957 12 декабря 2021 в 13:37
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
А так - по сути, та же Обычка.

скорее смесь нескольких Коротких подряд разной сложности. но да.
вообще, единственные проблемы квалификации - это абсолютная безошибочность(имхо, 0,1-0,3% надо допускать; иначе в длинных текстах всё зависит от удачи) и знаки препинания(иногда может ; , . : исказить до неразборчивости).
но in general я не вижу причин почему квалификация не может быть пройдена с [имеющейся разницей в 20%].
Вовчик- Сообщение #958 12 декабря 2021 в 14:28
Новичок
71
Да, ещё и безошибочность всё портит. Например сделал я сегодня 519 знаков, с 2-3 ошибками, даже попадись мне этот же самый текст в квалификации - вряд ли его сделаю (потому что снова где-нибудь да ошибусь), а на исправление ошибок уходит очень много знаков/мин
Плюс к тому очень уж странные тексты, что-то типа: "Она взяла все свои вещи и подошла к. Случилась революция. дивану чтобы"
PS в Безошибке у меня рекорд лишь 398 зн, потому мне квалификация не даётся.
haze22 Сообщение #959 12 декабря 2021 в 17:22
Новичок
7
если ты не можешь пройти квалификацию которая требует на 20% меньше от твоего рекорда, то и рекорда значит ты не достоин.
Healingproof Сообщение #960 12 декабря 2021 в 17:30
Кибергонщик
23
Много текстов искажаются, сегодня на англ квалу потратил минут 10, часто линии наслаивались на слова или символы
pashkhan Сообщение #961 12 декабря 2021 в 18:00
Новичок
96
В первом комментарии я подробно описываю свое негодование на английскую квалу: квала в английском мини-марафоне

Квала на КГ вызывает огромное раздражение, тем как она реализована по 3-м моментам:
1) визуальная составляющая искажения, оно слишком сильное и слишком нечитабельное. Страдают не только . и , : и ; - но очень часто невозможно распознать целые буквы, которых либо вовсе не видно, либо они выглядят как совершенно другая буква. В разы приятнее и совершенно читабельно выглядит квалификация на сайте 10FF - почему тут нельзя реализовать такую же или подобную схему?

2) то что квалификация не допускает оставление ошибок. А даже одно исправление - практически полностью уничтожает результат (5 секунд подождите, и потом пока найдешь - пока исправишь, это потеря от 50 до 100 знаков от результата). Единственный шанс достойно пройти квалификацию - это пройти ее на 0 ошибок. Из-за пункта 1, это не очень просто сделать даже для матерого безошибочника.

3) то что квалификация зачем-то требуется для каждого отдельного режима и словаря - это вообще совершенно не понятно. Прошел квалу в обычке - и пусть она работает для всех текстов на русском языке. Да, можно ввести отдельную квалификация для каких-то особых и набравших популярность словарей, но зачем для абсолютно каждого словаря? Чтобы у модератеров и создателя словаря - была кнопка "включить "свою" квалификацию для данного словаря", а если эту галочку не ставили - то чтобы для данного словаря использовалась квалификация из режима "обычный" по умолчанию.
И отдельная "боль" - это квалификация для "Больших" словарей - мини-марафоны и прочие Лигурии (где ее невозможно пройти чисто технически) + эту простыню нужно набирать без единой ошибки.
Nowhereman42nd Сообщение #962 12 декабря 2021 в 18:06
Организатор событий
41
dopha писал(а):
если ты не можешь пройти квалификацию которая требует на 20% меньше от твоего рекорда, то и рекорда значит ты не достоин.

Вот дико плюсую прям, вообще от души просто. Две пиалы чаю данному просветлённому. Двачую. Как ещё можно сказать...

А то пришли, разнылись. Не хотят печати учиться.

Квалификация только в "Лигурии" (и подобных текстах) не нужна. И то - только потому, что она там и не работает.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2021 в 18:07 пользователем Nowhereman42nd
HelixOfTheEnd Сообщение #963 12 декабря 2021 в 18:19
Организатор событий
1
Nowhereman42nd писал(а):
И то - только потому, что она там и не работает.

нет. ещё и потому что в длинных текстах невозможно исправить ошибки. чем длиннее текст, тем больше времени уходит на поиск ошибки и, следовательно, тем больше времени уходит на исправление ошибки. а так как текст сам по себе длинный, то придётся ехать на рекорд в квалификации(что умеют далеко не все), чтобы суметь исправить даже 1-2-3 ошибки. не говоря уже про какие-нибудь условные 5. хотя для Лигурии 5 штук можно было бы прощать, потому что это даже меньше, чем 0,3%.
да даже к Миникам это относится. исправление одной ошибки в квалификации Миника - это очень большая потеря скорости. так что Ты не прав. квалификация не нужна в длинных текстах из-за их длины и из-за отсутствия разрешения 0,1-0,3% ошибок. не из-за того, что не работает.
Reset82 Сообщение #964 12 декабря 2021 в 18:24
Маньяк
42
Нужно просто проходить текст с автоподчеркиванием неправильных слов в браузере, чтобы их сразу исправлять контрл+бэкспейсом. Получается довольно быстро, главное не оставлять ошибок во время набора.
Nowhereman42nd Сообщение #965 12 декабря 2021 в 18:25
Организатор событий
41
Разрешение, пожалуй, нужно, 0,125 % для длинных текстов и 1 ошибка для коротких. Для "Лигурии" как раз 3 допустимых ошибок и выходит. Но в то же время квалификацию следует усложнить по скорости - об этом давно уже реквестируют. Я предлагаю вместо 20 % воспользоваться 100 зн/мин для подтверждения высоких скоростей (600 зн/мин и более), а для низких оставить те же 20 %.

По количеству допустимых ошибок получится что-то вроде подготовки к Интерстено. А допуск по скорости должен удовлетворить потребности тех, кто его реквестировал.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2021 в 18:25 пользователем Nowhereman42nd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #966 12 декабря 2021 в 19:40
Организатор событий
115
Reset82 писал(а):
Нужно просто проходить текст с автоподчеркиванием неправильных слов в браузере, чтобы их сразу исправлять контрл+бэкспейсом. Получается довольно быстро, главное не оставлять ошибок во время набора.

так оно и подчеркивает, обычно не видно только нижнюю строчку так как она сливается с границами окна, вот там ее искать сложно, а подчеркивать оно все подчеркивает
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #967 12 декабря 2021 в 19:42
Организатор событий
115
Вовчик, поздравляю с успешным покорением квалификации

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена