[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46

Форум «Общий» / Квалификация

Лазер Сообщение #998 6 мая 2024 в 22:03
Супермен
13
un4given писал(а):
Не, я-то как раз понял!

(ты и должен был понять, там простой js-скрипт)
Тогда что в этом плохого? Я же обосновал в длиннопосте, для чего это нужно (или ты не понял для чего?)
Последний раз отредактировано 6 мая 2024 в 22:10 пользователем Лазер
Лазер Сообщение #999 6 мая 2024 в 22:43
Супермен
13
un4given писал(а):
От такого скрипта до «Просто нажимаю любые кнопки, а оно печатает текст за меня» − два шага один шаг.

А, я понял, ты хочешь сказать: А что мешает написать скрипт, который вводит текст за тебя (а не проверяет правильность ввода)? Так любого же игрока (с минимальным знанием скриптов, и тебя тоже) можно в этом обвинить (ты бы не смог написать? смог). Любой может это сделать, только по-тихому.
Если есть еще желающие пообвинять в читерстве (или намекнуть), вот рекорд чисто в Квале (текст заранее неизвестен):
(долго будет так висеть), а вот здесь TS этой Квалы

TSки имеются, и если Интеграция (которая должна по идее спасать от Квалы) не работает, то я не виноват.
Последний раз отредактировано 8 мая 2024 в 12:31 пользователем Лазер
Сударушка Сообщение #1000 7 мая 2024 в 06:23
Организатор событий
65
Лазер писал(а):
Ошибочность ввода никак не контролируется (ни программно, ни глазами)

Ошибочность ввода глазами при наборе в Квалификации все-таки контролируется, только степень этого контроля гораздо ниже, чем в привычном интерфейсе ввода, и на высоких скоростях это гораздо более существенно сказывается на результате.

Тру-безошибочный набор – это набор не с нулем ошибок по Статистике КГ и с помощью программного контроля правильности ввода,
а набор с 0 ошибок вне зависимости от места и условий печати.

Лазер писал(а):
и если Интеграция (которая должна по идее спасать от Квалы) не работает

Наверняка ты это знаешь, но все же – вроде бы случаев несрабатывания Интеграции становится гораздо меньше, если катать в открытых заездах. По крайней мере, так было раньше.

Лазер писал(а):
Цель Квалификации - проверить, может ли игрок набрать текст с картинки ... ..., а не может ли он сделать это вслепую.

Цель Квалификации – максимально повысить достоверность высоких результатов на основе усложнения возможности начитерить результаты.
скрытый текст…

И формально с помощью Квалификации таки определяется степень владения навыком набора вслепую, только в сильно осложненном формате и непривычном виде.

Тот факт, что качество реализации Квалификации (как и необходимость ее прохождения для абсолютно всех словарей и режимов, за исключением БО и Марафонов) оставляет желать много лучшего, не вызывает никаких сомнений.

скрытый текст…
Лазер Сообщение #1001 7 мая 2024 в 21:26
Супермен
13
Записал видео, на котором демонстрируется работа скрипта, о котором шла речь выше.

Для вас всё это ерунда какая-то (подумаешь, ошибся, в конце нашел-исправил), понимаю, а для меня - важно и очень помогает (в тренировке по "хрустяшкам").

Сударушка писал(а):
И формально с помощью Квалификации таки определяется степень владения навыком набора вслепую, только в сильно осложненном формате и непривычном виде.

Тот факт, что качество реализации Квалификации ... оставляет желать много лучшего, не вызывает никаких сомнений.

В том и дело, что я с этим согласен. И много недовольных, если почитать темы, посвященные этому режиму.
Квалификация - шлак.

1) визуальная составляющая искажения, оно слишком сильное и слишком нечитабельное...

2) ...Единственный шанс достойно пройти квалификацию - это пройти ее на 0 ошибок. Из-за пункта 1, это не очень просто сделать даже для матерого безошибочника.
Последний раз отредактировано 8 мая 2024 в 01:29 пользователем Лазер

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 40 41 42 43 44 45 46

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена