[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18

Форум «Техцентр» / Бан Гарда

3Volta Сообщение #103 24 мая 2010 в 19:09
Кибергонщик
82
Пора уже антиУГ вставить:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

;D

====================
+1 от olimo
+1 от MEGALIBERATOR
+1 от artem200
+1 от makdes
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 19:26 модератором Переборыч
olimo Сообщение #105 24 мая 2010 в 19:19
Супермен
51
Переборыч))) тут такая прям полезная и интересная тема, что сообщение с улыбкой нужно чистить, чтоб тему не засоряло?)))
Переборыч Сообщение #107 24 мая 2010 в 19:24
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ага, такая, да и красота в любой теме не повредит.
olimo Сообщение #108 24 мая 2010 в 19:25
Супермен
51
Красоты в загарженных темах не хватает, на что, собственно, и жалуется тут народ активно.
Olexandero Сообщение #110 24 мая 2010 в 19:36
Супермен
28
От меня +1 за бан гарда (или что вы там с ним хотите сделать) и его других аккаунтов :)
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 19:37 пользователем Olexandero
Переборыч Сообщение #111 24 мая 2010 в 20:44
Клавомеханик-Организатор событий
55
Возмущение топикстартера можно понять, ведь его тема на четвёртом месте по загарженности, не смотря на то, что в ней есть "сабжевый антифлуд". Проблема бы легко решилась, если бы Виталий обратился к любому модератору с просьбой присмотреть за темкой.

Сегодня я вывел этот топ "по загарженности" и теперь намерен перепроверить его сообщения в чужих темах на предмет оффтопа. Вот лидеры:

А также 150 сообщений в других 50 темах. Итого в среднем по три сообщения на каждую. Думаю, что справлюсь быстро.
3Volta Сообщение #112 24 мая 2010 в 20:58
Кибергонщик
82
Щит разбит и отброшен, меч опущен, вот-вот откинется забрало и прозвучат слова: "Сдаюсь, баньте!"
JohnnyCar Сообщение #113 24 мая 2010 в 22:56
Профи
12
Переборыч, рано чистить темы. Надо разработать метод борьбы с гардом а потом только убирать метастазы. И слава бору, что слово "метод" не стало еще ругательством.
gard Сообщение #114 24 мая 2010 в 23:06
Профи
9
Как я понимаю сейчас Сократа и Христа... Первый приставал к согражданам с дурацкими вопросами, второй с маниакальным упорством "троллил" на всех площадях про своё "царствие небесное". И оба, как известно, плохо кончили... Так и стоят перед глазами остервенелые взгляды, ноздри, чующие запах крови, оголтелые крики — распни его, распни!..

Ну, что же — бан так бан. В принципе, бан — это та же чаша с цикутой, только виртуальная. И я готов её выпить, если этого потребует общество... И даже готов на самобан, если потребуется...
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 23:14 пользователем gard
Cheatah Сообщение #115 24 мая 2010 в 23:14
Маньяк
16
ЧСВ зашкаливает, ЧСХ.

По сабжу: если бы гарда не существовало, его следовало бы придумать. Эдакий антигерой не только отвращает людей от сайта, но и привлекает их, пусть и через отрицательные эмоции да головную боль. Плюс он таки развил несколько тем, в некотором роде благодаря этому прояснилось ряд аспектов (пусть и далеко не совпадающих с его сверхценными идеями). Постоянно общавшиеся с ним могли бы кстати написать "квинтэссенцию" этого дела - для новичков будет полезно. Например, о возвращении пальцев на исходную позицию, отказ от зон, динамику и т. п. - неплохо было бы сделать некое руководство, систематизирующее сведения, выясненные в обсуждениях. А при наличии этого руководства и с гардом легче совладать: дали ссылку - а там уже все аргументы разложены по полочкам. Будет ходить покругу - тереть за оффтоп.
Марафонец Сообщение #116 24 мая 2010 в 23:36
Гонщик
30
Cheatah писал(а):
.... А при наличии этого руководства и с гардом легче совладать: дали ссылку - а там уже все аргументы разложены по полочкам. Будет ходить покругу - тереть за оффтоп.
И тут мы приходим к диковиному логическому противоречию.

Банить нельзя - тоталитаризм.

Создать единственный канон слепой печати и банить за попытки его оспорить - можно. Это уже не тоталитаризм.

Давайте будем честны. Бан одного тролля поддержаный большинством, это не тоталитаризм, а нормальный процесс, который не гробит дальнейшее развитие мысли. В отличии от выработки единого канона, за спор с которым - "демократичный" бан.
Господь Сообщение #117 24 мая 2010 в 23:40
Новичок
40
gard писал(а):
Как я понимаю сейчас Сократа и Христа... Первый приставал к согражданам с дурацкими вопросами, второй с маниакальным упорством "троллил" на всех площадях про своё "царствие небесное". И оба, как известно, плохо кончили... Так и стоят перед глазами остервенелые взгляды, ноздри, чующие запах крови, оголтелые крики — распни его, распни!..

Ну, что же — бан так бан. В принципе, бан — это та же чаша с цикутой, только виртуальная. И я готов её выпить, если этого потребует общество... И даже готов на самобан, если потребуется...

Самобан? Вот это уж действительно весьма интригующее предложение. Сделайте на форуме самобан, пожалуйста. )))
BI-FI-Car Сообщение #118 24 мая 2010 в 23:42
Маньяк
40
Гард подливает масла в костер! XDDD
Cheatah Сообщение #119 24 мая 2010 в 23:48
Маньяк
16
Марафонец писал(а):
Создать единственный канон слепой печати и банить за попытки его оспорить - можно.

Зачем же канон? Не надо канона. Просто аргументы перечислить, без каких-либо жестких утверждений. Мол, есть мнения вот такие-то, есть вот такие-то, на это возражают так-то. И всего делов. Зато ходить по кругу и одно и то же писать не надо будет.
rgall Сообщение #120 24 мая 2010 в 23:50
Профи
29
gard писал(а):
Как я понимаю сейчас Сократа и Христа...


ну вот, сейчас все сделают из гарда мученика :) только мне кажется что на "чашу с цикутой" у него иммунитет :)

всем так нравится сравнивать себя с сократами и христами,.. конечно, не интересно быть похожим на "Истину вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит на небесную ось" (с). Всем приятно быть непонятыми, непризнанными, возвыситься над толпой.

Гард, слова стоят не дорого, их может сказать кто угодно, вот дела - вещь намного весомее. Вам всего лишь надо стать хотя бы маньяком в обычном режиме и выдавать 400+ на марафоне, вот после этого к вам станут прислушиваться. А так, вы похожи по менталитету на школьника.

сорри - но эта тема априори флудная :) удержаться сложно :)
Последний раз отредактировано 24 мая 2010 в 23:51 пользователем rgall
JohnnyCar Сообщение #121 25 мая 2010 в 00:04
Профи
12
Как можно вообще поставить себя в один ряд с Христом??? Когда читал тему терминология писима на юриконе, чем-то новый завет напоминало. Миссия вы наш хренов.
Русинов Сообщение #122 25 мая 2010 в 03:55
Маньяк
24
Переборыч писал(а):
Возмущение топикстартера можно понять, ведь его тема на четвёртом месте по загарженности, не смотря на то, что в ней есть "сабжевый антифлуд". Проблема бы легко решилась, если бы Виталий обратился к любому модератору с просьбой присмотреть за темкой.

Сегодня я вывел этот топ "по загарженности" и теперь намерен перепроверить его сообщения в чужих темах на предмет оффтопа. Вот лидеры:

А также 150 сообщений в других 50 темах. Итого в среднем по три сообщения на каждую. Думаю, что справлюсь быстро.


Сергей тут проблема не только в том, что он залезает в чужие темы и пытается увести дискуссию в нужное ему русло, а в том, что создавая темы с заманчивыми названиями в разделах где новички первым делом будут искать ответы, он получает «легальную» возможность говорить о чём угодно на десятки страниц. Попытайтесь вспомнить себя, когда вам нужен ответ на конкретный вопрос, а вы заходите и видите темы, в которых 10-30 страниц обсуждений, и таких тем более 10. Этот бедняга или пытается найти в этих темах, не содержащих ответа на волнующий его вопрос, тратя десятки часов на чтение сотен страниц споров, или понимает, что ответ слишком долго искать и ему лучшее попытаться найти ответ в другом месте. Оба варианта плохи, для Клавогонок.
gard Сообщение #123 25 мая 2010 в 04:03
Профи
9
Этот бедняга или пытается найти в этих темах, не содержащих ответа на волнующий его вопрос, тратя десятки часов на чтение сотен страниц споров, или понимает, что ответ слишком долго искать и ему лучшее попытаться найти ответ в другом месте.

Что-то мне сдаётся, что эта "забота о новичках" насквозь фальшивая, а сами такие "новички" — это плод фантазии...

В любом случае, можно же повесить жирное объявление на форуме, на самом видном месте, что новичкам младше 6 месяцев обучения ЗАПРЕЩАЕТСЯ (под страхом отлучения от подавляющего большинства) читать темы Гарда.
Делов-то...

Кстати, кому интересно, я для себя принял решение не открывать больше тем в Академии. Там сложилась слишком унылая "академическая" атмосфера, чем-то напоминающая мне атмосферу форума Эргосоло...
Последний раз отредактировано 25 мая 2010 в 04:13 пользователем gard
Русинов Сообщение #124 25 мая 2010 в 04:21
Маньяк
24
gard писал(а):
Этот бедняга или пытается найти в этих темах, не содержащих ответа на волнующий его вопрос, тратя десятки часов на чтение сотен страниц споров, или понимает, что ответ слишком долго искать и ему лучшее попытаться найти ответ в другом месте.

Что-то мне сдаётся, что эта "забота о новичках" насквозь фальшивая...

В любом случае, можно же повесить жирное объявление на форуме, на самом видном месте, что новичкам младше 6 месяцев обучения ЗАПРЕЩАЕТСЯ (под страхом отлучения от большинства) читать темы Гарда.
Делов-то...

Какая нафиг фальшивая? Я на себе всё это прочувствовал! Я сам с вами начал полтора года обсуждение с того, что вы меня направили на свой форум, и стали плести про пользу ритмичности http://www.urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1869 и в других темах, того же времени (в теме обсуждения TS и так далее).
(Я - Nestor, Гард – voldemar)
Тогда на форуме почти все деликатничали, и никто не высказывал открыто, что он думает о ваших высказываниях и предположениях.
Вы – Хронофаг


Переборыч Сообщение #125 25 мая 2010 в 04:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
Русинов писал(а):
создавая темы с заманчивыми названиями в разделах где новички первым делом будут искать ответы, он получает «легальную» возможность говорить о чём угодно на десятки страниц.

Иногда я правлю название темы, чтобы оно не было заманчиво-обманчивым. По идее, для Гарда сейчас одна запретная тематика любого топика - реклама своей технологии. Владимир знает о ней. Возможно, что стоило бы также сделать запретным повторение некоторых "магических заклинаний", которые при стократном повторении зомбируют любознательных новичков-шпионов. :)
Последний раз отредактировано 25 мая 2010 в 04:22 модератором Переборыч

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена