[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Форум «Программное обеспечение» / Кодим вместе: статус игрока

tyrpyr Сообщение #263 4 апреля 2023 в 12:04
Организатор событий
100
Переборыч, это не Гиперион, это Шрайк
Последний раз отредактировано 4 апреля 2023 в 12:04 пользователем tyrpyr
Переборыч Сообщение #264 4 апреля 2023 в 13:09
Клавомеханик-Организатор событий
55
Который олицетворяет планету Гиперион, которая названа в честь бога света и зари, которые жёлтого и красного цветов.
Вова_10 Сообщение #265 4 апреля 2023 в 15:35
Супермен
37
Переборыч писал(а):
Пока рано строить планы на 2025-й. Ещё много Виртуозов осталось со старым названием ранга, надо сперва завершить процедуру миграции.

Но зачем всем ставить поштучно? не лучше ли еще немного покумекать в коде сайта и изменить всех маньяков на виртуозов?
HelixOfTheEnd Сообщение #266 4 апреля 2023 в 15:48
Организатор событий
1
я думаю, что имелось в виду, что ещё не все желающие поменять название изъявили желание поменять. но могу ошибаться.
Вова_10 Сообщение #267 4 апреля 2023 в 15:58
Супермен
37
Теперь понятно))

А вот то, что статусы в дальнейшем будут приписываться, а не ставиться на месте ранга, мне не нравится. Получается, будет так?

    Супермен

Kenichi
    Клавокодер

__________________________________________________________________________________________________________________
karalina Сообщение #268 4 апреля 2023 в 16:06
Гонщик
43
Вова_10 писал(а):
не лучше ли еще немного покумекать в коде сайта и изменить всех маньяков на виртуозов?

А не лучше ли свои хотелки оставить для себя, любимого и не навязывать их всем?
Переборыч Сообщение #269 4 апреля 2023 в 16:19
Клавомеханик-Организатор событий
55
Игрок3 писал(а):
Переборыч, Анна_Банановна, так я думал, что это альтернативное название. Разве не оба названия являются правомерными? При этом основным является старое название, разве нет?
Или я всё понял неправильно, а планируется постепенная ликвидация старого названия и переход к новому?

Такая хотелка есть, а плана нет.
Утрируя, если все Виртуозы захотят поменять старое название на новое, то старое окажется ненужным.
Понятно, что такого не бывает, поэтому дальше по обстоятельствам.
Анна_Банановна Сообщение #270 4 апреля 2023 в 21:57
Супермен
66
Утрируя, если все Виртуозы захотят поменять старое название на новое, то старое окажется ненужным.

А посему нет никакой причины говорить, что какие-то "виртуозы" что-то захотят. Есть два "виртуоза" (как я поняла, Вова_10 и Книгоед) и остальные "маньяки". Поэтому предлагаю не вносить путаницу в общение и продолжать называть ранг Маньяк словом "маньяк".

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 апреля 2023 в 22:01 пользователем Анна_Банановна
Переборыч Сообщение #271 4 апреля 2023 в 22:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
А вообще, виртуоз - это человек достигший высшей степени мастерства.

Тогда он получается на своём месте, а после него идёт сверхчеловек.
Лазер Сообщение #272 5 апреля 2023 в 00:51
Супермен
13
Анна_Банановна писал(а):
А вообще, виртуоз - это человек достигший высшей степени мастерства. И серединный ранг Маньяк

А вообще, маньяк - это кто и какое отношение это слово имеет к мастерству? Он, например, тоже маньяк. Да и в Викисловарь или что-то подобное можно заглянуть.
Анна_Банановна писал(а):
Поэтому два носителя наименования "виртуоз" выглядят самозванцами - медвежья услуга была им оказана.

Благодарю за оказанную медвежью услугу. Мы с Вовой весьма польщены.
Переборыч писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
А вообще, виртуоз - это человек достигший высшей степени мастерства.

Тогда он получается на своём месте, а после него идёт сверхчеловек.

Верно. Супермен, Кибергонщик, Экстракибер, Тахион, Гиперион, Варп - это вымышленные сущности.
По логике Банановны, у самомнения (или кто там достиг высшей степени) вместо Варпа мог бы быть ранг Виртуоз (это после Тахионов, Гиперионов).
Любой Маньяк мог бы написать сюда и ему бы поменяли, а не только этим двоим.
Последний раз отредактировано 5 апреля 2023 в 01:38 пользователем Лазер
Анна_Банановна Сообщение #273 5 апреля 2023 в 01:33
Супермен
66
А вообще, маньяк - это кто и какое отношение это слово имеет к мастерству?

Верно, поэтому и поднимался вопрос об изменении этого названия. И в ходе обсуждения много разных идей и мыслей было высказано, в том числе и моя мысль по поводу "виртуоза", не подходящего на место маньяка.
Ну и "маньяк" перед "виртуозом" имеет то преимущество, что он является изначальным названием, то есть был у истоков создания этого ранга, и без изменений продержался уже более 10 лет (сколько этот сайт существует).

И лично не воспринимай, у меня на прицеле был не ты, и даже не лезущий во все обсуждения ребенок "вова" (ребенок ли?) - а именно вся сумятица, разведенная этими статусами ущербными (на мой взгляд) сами по себе, да еще и вредоносными, так как вносят хаос в существующую иерархию рангов, и в частности крайне неудачно выбранное слово "виртуоз".
Переборыч Сообщение #274 5 апреля 2023 в 03:51
Клавомеханик-Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
Есть два "виртуоза"

Это семечко. Если его поливать, то оно вырастет в дерево, дающее тысячи Виртуозов.
karalina Сообщение #275 5 апреля 2023 в 09:43
Гонщик
43
Полагаю, что при создании сетки рангов, ранг «маньяк» указывал на стремление гонщика всеми силами и максимальным упорством, доходящим до некой степени «одержимости» (в здоровом смысле слова), добиться высших для себя результатов в ближайшие обозримые сроки. У которого при этом нет за плечами опыта музыкальной школы и прочих дополнительных навыков, включая и начало клавопечатной «карьеры».

Те, у кого такие навыки были и есть, перескакивают этот ранг, порой его не замечая, стремясь вперед и ввысь. Поэтому вопрос: откуда возьмутся тысячи виртуозов? Вопрос, скорее, риторический.

И главный вопрос: как смена устоявшегося названия ранга может повлиять на устойчивую картину мира и личности? Как по мне – никак. Можно переодеться в другое «платьице», но суть останется прежней. При этом «маньяк» как бы неустанно стремится к чему-то. А «виртуоз» типа уже все умеет, расти некуда. Ну а так-то, да - поливать, конечно, можно. Был бы толк и смысл.
Лазер Сообщение #276 5 апреля 2023 в 12:03
Супермен
13
karalina писал(а):
Полагаю, что при создании сетки рангов, ранг «маньяк» указывал на стремление гонщика всеми силами и максимальным упорством, доходящим до некой степени «одержимости» (в здоровом смысле слова), добиться высших для себя результатов в ближайшие обозримые сроки. У которого при этом нет за плечами опыта музыкальной школы и прочих дополнительных навыков, включая и начало клавопечатной «карьеры».

При чем здесь музыкальная школа и о каких дополнительных навыках идет речь?
karalina писал(а):
Те, у кого такие навыки были и есть, перескакивают этот ранг, порой его не замечая, стремясь вперед и ввысь. Поэтому вопрос: откуда возьмутся тысячи виртуозов? Вопрос, скорее, риторический.

У всех разный опыт, разные мотивы, цели, стандарты.
А откуда столько Суперменов? Супермен - один (если бы этого персонажа DC в природе не существовало, такое название ранга могло бы и никому в голову не прийти), если уж так цепляться к словам / значениям слов.
Если это был камень в огород всех Маньяков (особенно старожилов, в том смысле, что они не становятся лучше), забавно, что летит он не из рук Варпа/Тахиона, а от Гонщика с пробегом 140 000.
karalina писал(а):
И главный вопрос: как смена устоявшегося названия ранга может повлиять на устойчивую картину мира и личности? Как по мне – никак. Можно переодеться в другое «платьице», но суть останется прежней.

Продавать/разыгрывать статусы/автомобили - идея администрации. Полагаю, это камень и в их огород, и в огород тех, кто эти статусы будет покупать (купили бы) - они ведь переоделись в другое «платьице», а суть та же.
karalina писал(а):
При этом «маньяк» как бы неустанно стремится к чему-то. А «виртуоз» типа уже все умеет, расти некуда. Ну а так-то, да - поливать, конечно, можно. Был бы толк и смысл.

Всегда есть куда расти. Если кто-то считает, что расти некуда или не нужно - это его дело, тем более...
Навык набора на сверхвысоких скоростях (выше 500-600), в жизни, нигде кроме Клавогонок/Манкитайпа, на практике, не нужен. Это стандарты Клавогонок. В руководстве к тренажеру Stamina, например, 400 зн./мин. - конечная цель.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2023 в 16:58 пользователем Лазер
karalina Сообщение #277 5 апреля 2023 в 13:26
Гонщик
43
KHuroED писал(а):
бла-бла-бла

Опа, поворот! Ну, поскольку ты переоделся, переобулся и красивенько всё подчистил за собой, свой ответ убираю, как утративший логическую связь с исходником.
Последний раз отредактировано 23 мая 2023 в 14:28 пользователем karalina
Вова_10 Сообщение #278 5 апреля 2023 в 13:42
Супермен
37
Анна_Банановна писал(а):
Утрируя, если все Виртуозы захотят поменять старое название на новое, то старое окажется ненужным.

А посему нет никакой причины говорить, что какие-то "виртуозы" что-то захотят. Есть два "виртуоза" (как я поняла, Вова_10 и Книгоед) и остальные "маньяки". Поэтому предлагаю не вносить путаницу в общение и продолжать называть ранг Маньяк словом "маньяк".

скрытый текст…


Судя по скрытому тексту, название виртуоз больше подошло бы тахионам?))
Лазер Сообщение #279 5 апреля 2023 в 13:59
Супермен
13
karalina писал(а):
KHuroED писал(а):
бла-бла-бла

Букаф много - толку ноль. Хотя бы потому, что смысл моего посыла был как раз в сохранении ранга Маньяк и логическом оправдании вполне себе нормально названия, а не наоборот.
Но если ты и этого не понял, то диалог бесполезен. Да и куда уж мне - убогой гонщице, явно не по силам всезнающему и уверенному в себе Виртозу что-то донести до ушей и прочего. Он уже все знает.

Всем итак известно, что у этого слова есть два значения (одно из них плохое, другое - как вы описали: одержимый, страстно увлеченный).
Я согласен с тем, что название Маньяк лучше оставить и не менять всем принудительно, писал об этом ранее:
KHuroED писал(а):
Название ранга Маньяк можно оставить (всем не менять), а Виртуоз ставить по запросу тем, кому не все равно / Маньяк не нравится (а кому-то нравится, а кому-то все равно). Все привыкли, на форуме, везде, упоминается Маньяк. Можно и альтернативу Супермену придумать (есть игрок с ником Бэтмен).

а Виртуоз будет альтернативным названием. Но никак не пойму, почему вас так беспокоит, что у кого-то вместо Маньяк будет Виртуоз? Вам ведь объяснили, например, что после Виртуоза-человека уже идет Сверхчеловек и все остальные нечеловеческие сущности, если вы ищете в этом смысл.
Была проведена работа. А вы хотите сказать, что всё зря.
И это была не моя идея - менять статусы. Но раз появилась возможность, я поменял на тот, который мне больше нравится.
Вова_10 писал(а):
Можно также будет добавить такие цепочки: Супермен Супергонщик, ПрофиЭксперт, например ))

Ага. Я бы выбрал Супергонщик, если бы был 600+.
Вова_10 писал(а):
Судя по скрытому тексту, название виртуоз больше подошло бы тахионам?))

Нет, Варпу.
Последний раз отредактировано 6 апреля 2023 в 17:05 пользователем Лазер
Вова_10 Сообщение #280 5 апреля 2023 в 14:07
Супермен
37
KHuroED писал(а):
а Виртуоз будет альтернативным названием. Но никак не пойму, почему вас так беспокоит, что у кого-то вместо Маньяк будет Виртуоз? Вам ведь объяснили, например, что после Виртуоза-человека уже идет Сверхчеловек и все остальные нечеловеческие сущности, если вы ищете в этом смысл.
Была проведена работа. А вы хотите сказать, что всё зря.

Да, Переборыч прав - после Виртуоза идет Сверхчеловек))
pashkhan Сообщение #281 5 апреля 2023 в 14:16
Новичок
96
Надо полностью переработать всю ранговую систему и привести её к человеческому виду: Начинаться всё будет с Untermensch — «Унтерменш» (Недочеловеков), затем они плавно эволюционируют до Получеловека, потом какой-нибудь Человек-недоразвитый, потом обычный Человек, потом Человек-разумный, а затем уже всякие Над-человеки и Сверхчеловеки (Übermensch), а варпа переименуем в Гигачад!
Переборыч Сообщение #282 5 апреля 2023 в 14:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вова_10 писал(а):
Да, Переборыч прав - после Виртуоза идет Сверхчеловек))

А после Сверхчеловека идёт Киборг (кибернетический организм, соединяющий в себе биологическое начало и автозамены).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена