[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Допущение ошибок в квалификации

vault_dweller Сообщение #1 15 сентября 2013 в 02:57
Новичок
1
Уважаемые создатели сайта!

Пожалуйста, сделайте возможность проходить квалификацию с ошибками (например, <1% ошибок, возможно с разным процентом на размер текста).

Я печатаю достаточно быстро, но с большим количеством ошибок, поэтому длинные тексты (такие, как мини-марафон in English) для меня даются минимум с 6ю ошибками. После каждого рекорда я прохожу квалификацию неделями (проехать без ошибок у меня получается в лучшем случае 1 раз в день), при этом скорость итак теряется из-за трудно читаемого текста.

Я уже отчаялся пройти квалификацию на последний свой рекорд в мини-марафоне, потому как последние 3 недели так и не приблизился к нужной скорости без ошибок, и мотивация добить квалификацию тает на глазах.
Slonic Сообщение #2 15 сентября 2013 в 05:15
Супермен
50
Поддерживаю.

Артч и модераторский состав призывали обождать с поспешными выводами и осуждениями на момент ввода режима "квалификации", мол не нужно принимать в штыки новое. Но прошло уже много времени с начала действия нововведения, а негативное отношение (говорю за себя) к квалификации не изменилось ни на йоту.

Но допустимый лимит ошибок хотя бы в 2 штуки всё изменил бы.
lins Сообщение #3 15 сентября 2013 в 08:32
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:28 пользователем lins
Дело_в_шляпе Сообщение #4 15 сентября 2013 в 08:47
Супермен
35

            А вообще поддерживаю
ЙФЯУ9 Сообщение #5 15 сентября 2013 в 13:10
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 23:55 пользователем ЙФЯУ9
Переборыч Сообщение #6 15 сентября 2013 в 13:31
Клавомеханик-Организатор событий
55
vault_dweller писал(а):
возможность проходить квалификацию с ошибками

Против.

Я за то, чтобы конечный набранный текст был набран без ошибок, как и в обычном режиме. Но нужны возможности для быстрого исправления ошибок. Сейчас единственное, что помогает, это включенная подсветка ошибок в Хроме и настройка шрифта так, чтобы она была соразмерна капчетексту. Только этого недостаточно.

Самый простой вариант это убрать текст, набранный правильно, например:
"… Саопжников … кикикмору … люобвь … прознение … воображишь …"

Лучший способ: специальный инструмент проверки орфографии, как в Word'е. Данный текст был бы исправлен им (Word'ом) автоматически на единственно правильный вариант. А особо заковыристые словечки можно добить полуавтоматом. Реализовать подобную штуку можно самостоятельно на javascript. И это не будет считаться читерством, т.к. текст набран и исправлен естественным способом.
Виталька Сообщение #7 15 сентября 2013 в 13:36
Экстракибер
95
А я за, реал, мини-марафоны оч сложно проходить)
И некоторые тексты в книге.
un4given Сообщение #8 15 сентября 2013 в 13:48
Клавокодер
120
Можно и допустить ошибки, но в профиле делать пометку, что, мол, «квалификация пройдена с ошибками в количестве N штук».
ЙФЯУ9 Сообщение #9 15 сентября 2013 в 13:48
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 23:57 пользователем ЙФЯУ9
sav1 Сообщение #10 15 сентября 2013 в 13:52
Маньяк
40
Как-то сложно все это! Сущности все плодятся и плодятся.
Идея безошибочности хороша, когда она реализована в достаточной точности. Уйма времени при исправлении уходит на механику поиска этих букв и мышиную возню. Действительно, исправление двух-трех ошибок на 300-400 знаков приводит к фэйлу капчи.
Как вариант еще близко к реальному была бы доработка: при исправлении ошибок вести отсчет времени с момента позиционирования курсора в месте ошибки и до исправления, и так на каждую ошибку.
Еще подсветку делать бы не в набранном тексте а как раз в поле редактирования, потому что сверять сложно, особенно повторяющиейся и грамматически неправильные тексты (типа всяких "моторик").
Дело_в_шляпе Сообщение #11 15 сентября 2013 в 14:05
Супермен
35
Владимир2о18 писал(а):
Шутите что ле? Квалификация на этом сайте - это единственный режим, где люди могут почувствовать, что есть настоящая печать, без тупого перебирания того, что видят на экране.
Если её урежут: а) станет больше ботов, б) наборщики никогда не научатся нормально воспринимать, что такое настоящий текстовый редактор и чего стоят их 800 знаков на самом деле.

1. Ботов больше не станет, они будут лишь чуть более скоростными
2. Те, кто за 800 зн/мин набирают, и без того знают, чего стоят их скорости
olimo Сообщение #12 15 сентября 2013 в 14:06
Супермен
51
Против. В таком виде, как сейчас, квалификация — это что-то вроде профессионального режима набора, где твои исправления никому не важны, но итоговый результат должен быть без ошибок. Поскольку квалификацию по любому режиму можно проходить когда угодно и сколько угодно раз, ничто (кроме лени) не мешает засесть на денек-другой и заготовить себе заранее нормальные результаты в важных режимах. Через какое-то время печати в таком режиме привыкаешь краем глаза следить за тем, что набираешь, плюс, учишься лучше ловить опечатки на лету, что очень полезно как для набора по жизни, так и для гонок.

скрытый текст…
Переборыч Сообщение #13 15 сентября 2013 в 14:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
sav1 писал(а):
при исправлении ошибок вести отсчет времени с момента позиционирования курсора в месте ошибки и до исправления, и так на каждую ошибку.

Кроме того, что "место ошибки" трудно определить, ещё и фильтрация времени на стороне пользователя подвержена мошенничеству. Лучше либо автоматическое позиционирование, либо диалоговый режим исправления ошибок квалификации. Сейчас большие тексты скролишь-правишь, ещё неизвестно прокатит ли по ошибкам, плюс не закосячит ли с "результат засчитан", - сплошные палки в колёса. Пройти такое подтверждение, - не антироботизм, а подвиг над антигумманизмом. :)
asiegres Сообщение #14 15 сентября 2013 в 14:29
Супермен
56
Ну, а я за то, чтобы разделить режим "Квалификация" и капчу. Раз кому-то нравится этот режим, то он имеет право на существование. Хотя на мое мнение, бессмысленный режим. Гонять на игровом тренажере как в реальной жизни. Зачем? Я в реальной жизни набираю как в реальной жизни. И как минимум один раз перечитываю написанное на наличие ошибок. Но к скоростному набору это не имеет никакого отношения. Но кому нравится, ради бога, катайте этот режим. Но причем здесь капча. Просто практически невозможно подтвердить честно установленный рекорд в словарях с длинными текстами. Лишь на более коротких словарях можно пройти капчу и только за счет безошибочности.

И вот еще такой момент, в геймлисте вижу созданный кем-то заезд в "обычном" режиме. Захожу. Оказывается - это режим "квалификация". Приходится выходить. Я не люблю этот режим и хотел катать просто в обычном. По-моему это неправильно и в геймлисте нужно как-то разделять эти режимы.
Последний раз отредактировано 15 сентября 2013 в 14:43 пользователем asiegres
lins Сообщение #15 15 сентября 2013 в 14:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:28 пользователем lins
Переборыч Сообщение #16 15 сентября 2013 в 14:50
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Через какое-то время печати в таком режиме привыкаешь краем глаза следить за тем, что набираешь, плюс, учишься лучше ловить опечатки на лету, что очень полезно как для набора по жизни, так и для гонок.

Полезность такого навыка спорная. Когда набираешь текст из головы, например, тогда замечаешь опечатки в т.ч. визуально. При перепечатке же в реале, как правило, исходный текст находится поодаль от набираемого, поэтому переводить взгляд, чтобы исправить опечатку сразу, - неэффективно. На курсах машинописи мне тоже рекомендовали не останавливать набор при опечатке.
Переборыч Сообщение #17 15 сентября 2013 в 15:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
asiegres писал(а):
И вот еще такой момент, в геймлисте вижу созданный кем-то заезд в "обычном" режиме. Захожу. Оказывается - это режим "квалификация". Приходится выходить. Я не люблю этот режим и хотел катать просто в обычном. По-моему это неправильно и в геймлисте нужно как-то разделять эти режимы.

Поддерживая. Я стесняюсь создавать открытые заезды по квалификации, поскольку считаю это засадой для других игроков, т.е. прохожу всегда в одиночках. Отличительный значок, считаю, скорее привлёк бы к квалификации, чем ожидается отталкивать. Я к этому режиму отношусь нормально, даже нахожу его интересным. Разработаны правила конкурса, базирующегося на квалификации, но запускать его сейчас можно только под грифом "хардкор". :)
Capr Сообщение #18 15 сентября 2013 в 15:15
Профи
8
Против. Хотя я тоже не смогу в ближайшее время подтвердить мой рекорд в в том же "Евгении Онегине". Надо же понимать, что тот мой рекорд (как и все ваши рекорды) - это случайность, обусловленная удачным совпадением пика "спортивной" формы и короткого и легкого отрывка книги. Как я понимаю, на очень больших скоростях в квалификации ошибки исправлять вообще смысла нет. То есть там квалификация видимо сводится к многочисленным попыткам пройти текст без ошибок. Как мы видим - рано или поздно у всех получается.
lins Сообщение #19 15 сентября 2013 в 15:30
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:28 пользователем lins
Frostegg Сообщение #20 15 сентября 2013 в 15:44
Супермен
28
Я, конечно, со своими 2%-5% в зависимости от режима только поддерживаю допустимость ошибок в квалификации)
Да, иногда удаётся пройти на ноль квалу)
Вообще, все результаты на ноль это 550+ в моём случае.... Вот только это случается очеееень редко...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена