[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Допущение ошибок в квалификации

ohyeah Сообщение #61 22 сентября 2013 в 23:24
Новичок
1
Полностью поддерживаю предложение автора.
Квалификация в текущем варианте просто убога.
Не все на этом сайте безошибочники, чтобы набирать текст из обычного на 0.00%, я уже молчу про мини-марафон. С буквами вообще отдельная история. Тут даже не поможет безошибочность и масштаб 200%, - буквы разобрать невозможно.
Последний раз отредактировано 22 сентября 2013 в 23:24 пользователем ohyeah
Fenex Сообщение #62 22 сентября 2013 в 23:48
Клавомеханик
49
ohyeah писал(а):
Тут даже не поможет безошибочность и масштаб 200%, - буквы разобрать невозможно.

Интересно, почему у меня такой проблемы нет? Наверное я инопланетянин. Мне повезло, да.
Последний раз отредактировано 22 сентября 2013 в 23:48 модератором Fenex
ohyeah Сообщение #63 22 сентября 2013 в 23:59
Новичок
1
Fenex писал(а):
Интересно, почему у меня такой проблемы нет? Наверное я инопланетянин. Мне повезло, да.

Возможно. Я вот уже несколько часов не могу подтвердить свой рекорд исключительно из-за того, что после текста оказывается нужно было набрать "ъ" вместо "ь", "п" вместо "л" и т.д., которые в искривленном тексте сложно отличить. Особенно меняет буквы это перекрестие, в "удачном" случае приходится печатать буквы наугад.
задумчивый Сообщение #64 23 сентября 2013 в 00:07
Супермен
75
Мини-марафон квалификация конечно особо жестока, но игра стоит свеч.
Все вполне проходимо.

Потраченное на тут да на прохождение квалификации...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #65 23 сентября 2013 в 08:03
Организатор событий
115
Возможно. Я вот уже несколько часов не могу подтвердить свой рекорд исключительно из-за того, что после текста оказывается нужно было набрать "ъ" вместо "ь", "п" вместо "л" и т.д., которые в искривленном тексте сложно отличить. Особенно меняет буквы это перекрестие, в "удачном" случае приходится печатать буквы наугад

Точно, а ведь буквенников запитьсотников немного. Может спросишь у них, как кони ее прошли, ведь прошли же.
pit-stop Сообщение #66 2 октября 2013 в 01:43
Супермен
23
Нужно попробовать ввести штрафы за ошибки, как на реальной дороге, но сделать это только для определенной группы, в которую клавогонщики будут вступать сугубо по собственному желанию, и независимо от ранга. Возможно даже сделать профсоюзные взносы теми же очками. Пусть будет стимул набирать без ошибок даже у самых новеньких. М. Шестов кажется когда-то сказал, что клавиша backspace - наш враг, и на печатной машинке ее нет.
-------------------------------------------------------------------------------------
Непосредственно по теме.
Да, стоит все-таки сделать допускаемый процент ошибок в квалификации, не более чем средний процент ошибок в статистике.
Salamandra555 Сообщение #67 2 октября 2013 в 02:08
Маньяк
35
А нельзя проблему прохождения квалификации решить, к примеру, покупкой (за рубли, или очки) упрощенного варианта квал-ии (чем > разрешено допустить кол-во ошибок, тем соответственно выше плата)?
asiegres Сообщение #68 2 октября 2013 в 13:33
Супермен
56
pit-stop писал(а):
М. Шестов кажется когда-то сказал, что клавиша backspace - наш враг, и на печатной машинке ее нет.

Клавиша "backspace" - наш лучший друг. А М. Шестов пусть выкинет компьютер и набирает на машинке, а лучше пусть пишет от руки, там тоже нет "backspace".

А штрафы за ошибки в капче были бы очень гуд. Я намеренно пишу капча, ибо считаю, что для любитей режима "квалификация" нужно оставить всё как есть. Но для потверждения своих рекордов сделать подобие квалификации, только без исправлений ошибок, а штрафовать за них изъятием какого-либо процента от итоговой скорости.
Fenex Сообщение #69 2 октября 2013 в 13:50
Клавомеханик
49
Salamandra555 писал(а):
А нельзя проблему прохождения квалификации решить, к примеру, покупкой (за рубли, или очки) упрощенного варианта квал-ии (чем > разрешено допустить кол-во ошибок, тем соответственно выше плата)?

Не нужно здесь устраивать нитротайп, где вообще в обычных заездах нажатием кнопки [Tab] можно пропустить любое слово. Предложенное вами будет нечестным.
Fenex Сообщение #70 2 октября 2013 в 13:52
Клавомеханик
49
ohyeah писал(а):
Fenex писал(а):
Интересно, почему у меня такой проблемы нет? Наверное я инопланетянин. Мне повезло, да.

Возможно. Я вот уже несколько часов не могу подтвердить свой рекорд исключительно из-за того, что после текста оказывается нужно было набрать "ъ" вместо "ь", "п" вместо "л" и т.д., которые в искривленном тексте сложно отличить. Особенно меняет буквы это перекрестие, в "удачном" случае приходится печатать буквы наугад.

Вы пытаетесь набирать квалификацию в режиме Буквы или Абракадарбра? Тогда да, такое возможно вполне. Но если режим обычный или подобные, то можно же понять слова по смыслу текста.
Salamandra555 Сообщение #71 2 октября 2013 в 19:09
Маньяк
35
Fenex писал(а):
Предложенное вами будет нечестным.

А что в этом нечестного? Квалификация всего лишь подтверждение рекорда в обычном или другом режимах. Мне, к примеру, нужно квал-ию пройти с 0 ошибками. Даже одна ошибка (поиск и исправление ее) сводит все усилия на нет. Вместо того, чтобы ехать с удовольствием дальше в обычный (где никаких поблажек нет и быть, конечно, не может) "убиваются" пальцы, тратятся нервы.
Ничего крамольного и опасного в покупке упрощенного варианта прохождения квал-ии (всего лишь дать нам право на ошибку-другую!) не вижу.
Fenex Сообщение #72 2 октября 2013 в 19:27
Клавомеханик
49
Salamandra555 писал(а):
А что в этом нечестного?
100500 раз сказано было уже многими. Например, здесь.
gluckss2 Сообщение #73 2 октября 2013 в 19:43
Маньяк
47
Не читал тут все что написано, ибо столько невозможно прочитать :) по данному вопросу.
Но, наверное, уже предлагали в качестве подтверждения прикреплять клавограммы. Вроде бы их подделывать еще не научились, так что можно не ломать глаза в капче, а выкладывать всем в качестве подтверждения.
ИМХО как вариант хороший.
olimo Сообщение #74 2 октября 2013 в 20:06
Супермен
51
А проверять эти клавограммы кто будет? Что-то я не уверена, что так просто автоматически сверить клавогоночный результат с файлом клавограммы.

Вот если бы сама функция TS была встроена в клавогонки... тогда и подтверждения никакие не нужны были бы :) Только опять же, фиг знает, насколько это реально, согласится ли на это Fil и интересно ли это Artch'у ))
Artch Сообщение #75 3 октября 2013 в 08:08
Клавомеханик
15
olimo писал(а):
Вот если бы сама функция TS была встроена в клавогонки... тогда и подтверждения никакие не нужны были бы :) Только опять же, фиг знает, насколько это реально, согласится ли на это Fil и интересно ли это Artch'у ))

Это не просто интересно - скажу больше, я даже вел переговоры с Филом на тему прямой интеграции TS, то есть без загрузки файлов клавограмм, через внутренний протокол между программой и сайтом. В общем и целом это вполне возможно, но к сожалению, все несколько заглохло - у него не хватает времени на доработку подобных не самых первостепенных вещей. Пишите ему массовую петицию, если он согласится, есть все шансы на то, что полноценная интеграция с TS появится на Клавогонках.
Последний раз отредактировано 3 октября 2013 в 08:17 модератором Artch
olimo Сообщение #76 3 октября 2013 в 08:15
Супермен
51
Было бы очень здорово. Тогда и капча была бы не нужна, и профессиональный режим (а-ля нынешняя квалификация) можно было бы сделать без искажения текста и с настраиваемым шрифтом.
турандот Сообщение #77 3 октября 2013 в 08:16
Супермен
77
Ого, вот это здорово!
Полагаю, за петицией дело не станет.
Lexanni Сообщение #78 5 ноября 2013 в 20:48
Маньяк
25
Такие дела. Вчера я зарекордил!
скрытый текст…
Я выбил 550 знаков! Прыгнул сразу на 78 знаков! Я был просто потрясен! Я так долго к этому шел! Я многое сделал, чтобы это произошло!Я хотел радоваться, хотел созвать друзей и начать отмечать это дело!

Но этим рекордом, я совсем немного перепрыгнул потолок своей давнишней квалификации, которой, как мне казалось, мне должно было хватить на очень долгое время! Ну что ж, радость пришлось отложить до прохождения квалификации… И вот уже сутки я пытаюсь ее пройти… И все безуспешно… Всегда делаю 1-2 ошибки, и исправлять их совершенно бессмысленно…

И сейчас у меня ощущение такое, будто мне нас**ли в душу и продолжают издеваться! А игра, вообще-то должна приносить радость… И вообще, исчезает какое-либо желание продолжать кататься…

Это Обычка. Неделю на нее придется убухать. А другие режимы? Да я вообще никогда не смогу пройти в них квалификацию без ошибок…

В общем, квалификация, как вид капчи — это одно сплошное издевательство, продолжающееся уже, наверное, год.
Я не вижу смысла в продолжении дозаправки, если текущее положение вещей не будет изменено. Если такой вид капчи, как квалификация, нельзя будет проходить с 1 ошибкой на 150-200 знаков.
Последний раз отредактировано 5 ноября 2013 в 20:48 пользователем Lexanni
Виталька Сообщение #79 5 ноября 2013 в 20:56
Экстракибер
95
Лексани, по ТС надо провернить
По ощущениям было 550? (Ответишь да.. да... потому что не хочется удалять такой рекорд?) :)
Последний раз отредактировано 5 ноября 2013 в 20:55 пользователем Виталька
a1987zz Сообщение #80 5 ноября 2013 в 21:02
Маньяк
19
Да в мини-марафонах 2 ошибки сделал и все результат не зачтен, сложно, но пройти можно если повезет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена