[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Допущение ошибок в квалификации

pashkhan Сообщение #123 14 ноября 2013 в 18:20
Новичок
96
Сегодня столкнулся с квалификацией на 10fastfingers.com Несмотря на то что тексты там намного проще чем у нас (состоят просто из постоянного набора слов, без цифр и знаков), квалификация там введена только со 120 впм (600 зн/мин). Возможно и нам стоит поднять планку, результат выше 500 уже давно не есть что-то особенное.

Но что более важно, это текст самой капчи - вы только поглядите, его можно спокойно читать и не сломать себе глаз!!!! Я сразу спокойно там все набрал, печатать было так же легко как и на обычном тексте. К текстам из нашей капчи мне надо привыкать минут 10, и даже после того как мозг перестроиться и начнет различать текст в этой кривой белиберде, печатать очень дискомфортно. Очень прошу позаимствовать опыт наших зарубежный коллег (как говорят наши президенты) и сделать текст капчи читаемым для нормального человека.

Так же там можно допускать ошибки, слово набранное с опечаткой просто не идет в зачет. О том что очень интересно (и на мой взгляд даже полезно) иметь возможность печатать тексты оставляя опечатки, я писал в отдельной теме. Было бы неплохо чтобы и у нас был режим, аналогичный тамошнему - но это уже оффтопик.

скрытый текст…
turbulent Сообщение #124 17 ноября 2013 в 20:47
Кибергонщик
45
Да убогая ваша квалификация, только портит настроение и нервы. Почему если я поставил рекорд с ошибками, должен подтверждать его в безошибочном, совсем чуждом для меня режиме набора. А от слащавых, напыщенных, самовлюбленных речей защитников квалификации меня мутит. Посмотрел я их профили, и что вижу - люди не один год набирают тексты, без выдающихся результатов, но нужно как-то потешить свое самолюбие, компенсировать комплексы, вот они и начинают козырять своим безошибочным, типа профессиональным набором. Конечно для них капча не проблема, столько задротствовать, может и научились безошибочно набирать, так и флаг им в руки. Но нафига остальным впаривать свой "профессиональный" набор, запихните его чем по глубже, я просто хочу набирать в удовольствие, делая кучу ошибок и не парясь по этому поводу. И подтверждать свои рекорды я хочу с кучей ошибок, а если меня при этом не возьмут в машинистки, так мне на это начхать. Я очень рад, что вы научились качественно, хотя и не очень быстро набирать, но это любительский сайт, я что здесь прохожу тест на профпригодность к стенографии?
Дайте спокойно понабирать тексты, а не, мля, устраивайте экзамены.

И второе, если, допустим, я прошел квалификацию на 540 знаков, а рекорд был 543, так почему же не засветить хотя бы максимально допустимое значение рекорда, ведь эту скорость я доказал по всем этим дурацким правилам.
Последний раз отредактировано 18 ноября 2013 в 03:44 пользователем turbulent
mexanik Сообщение #125 23 декабря 2013 в 01:02
Экстракибер
29
Я за допущение ошибок в квалификации в зависимости от размера текста. Бывают такие необъяснимые моменты: допустим, я пришел и в приподнятом настроении в самом первом заезде 650 знаков в минимарафоне. Потрясающий результат, учитывая, что выше 570 редко удавалось прыгнуть. Читер? Я вас умоляю, попросите у меня тс-ку. Не использую, но специально для кого-нибудь запишу, если потребуется с результатом, близким к рекорду. Помню как я целый час пытался выдолбить квалификацию в минимарафоне на 550 знаков. Долбил долбил.. достало, если честно. И не получалось из-за 2-3 ошибок. Ерунда ведь, мизер. В реальном наборе мы "чувствуем", что набираем и редко допускаем ошибки. А квалификация - суровое испытание, непонятно зачем так ужесточенное. Я за допустимость ошибок в квалификации.
MMMAAANNN Сообщение #126 25 декабря 2013 в 02:24
Супермен
36
Не уверен, были ли подобные идеи озвучены ранее. Возможно, квалификацию получилось бы оптимизировать следующим образом:

1) Сделать ограничение длины текста квалификации. Например - 300 символов. (остаток обрезать). Тогда в словарях с длинными текстами (например, мини-марафоне) квалификацию будет проходить легче.

2) Касательно квалификации в книгах (а также для словарей с текстами) - можно было бы сделать режим составления квалификационного текста из фрагментов аналогично режиму "Обычный". Это уменьшит вероятность читерства + уменьшит "спойлерность" квалификации в книгах (когда в качестве квалификационного текста в книге появляется фрагмент, раскрывающий сюжет).
Последний раз отредактировано 25 декабря 2013 в 02:19 пользователем MMMAAANNN
Slonic Сообщение #127 25 декабря 2013 в 03:53
Супермен
50
mexanik писал(а):
Я за допущение ошибок в квалификации в зависимости от размера текста. Бывают такие необъяснимые моменты: допустим, я пришел и в приподнятом настроении в самом первом заезде 650 знаков в минимарафоне. Потрясающий результат, учитывая, что выше 570 редко удавалось прыгнуть. Читер? Я вас умоляю, попросите у меня тс-ку. Не использую, но специально для кого-нибудь запишу, если потребуется с результатом, близким к рекорду. Помню как я целый час пытался выдолбить квалификацию в минимарафоне на 550 знаков. Долбил долбил.. достало, если честно. И не получалось из-за 2-3 ошибок. Ерунда ведь, мизер. В реальном наборе мы "чувствуем", что набираем и редко допускаем ошибки. А квалификация - суровое испытание, непонятно зачем так ужесточенное. Я за допустимость ошибок в квалификации.

Да бесполезно, Артч пошёл в этом вопросе на принцип. К тому же, он всегда может сослаться на группу товарищей состоящих в секте "безошибочности" - они уж своего не упустят и будут руководствоваться принципом "сам не гам и другим не дам", и всячески защищать и оправдывать "квалификацию" в том виде, в каком она сейчас есть. Такова се ля ви, как говорится :)
VisaryMaster Сообщение #128 25 декабря 2013 в 05:05
Маньяк
26
Slonic писал(а):
mexanik писал(а):
Я за допущение ошибок в квалификации в зависимости от размера текста. Бывают такие необъяснимые моменты: допустим, я пришел и в приподнятом настроении в самом первом заезде 650 знаков в минимарафоне. Потрясающий результат, учитывая, что выше 570 редко удавалось прыгнуть. Читер? Я вас умоляю, попросите у меня тс-ку. Не использую, но специально для кого-нибудь запишу, если потребуется с результатом, близким к рекорду. Помню как я целый час пытался выдолбить квалификацию в минимарафоне на 550 знаков. Долбил долбил.. достало, если честно. И не получалось из-за 2-3 ошибок. Ерунда ведь, мизер. В реальном наборе мы "чувствуем", что набираем и редко допускаем ошибки. А квалификация - суровое испытание, непонятно зачем так ужесточенное. Я за допустимость ошибок в квалификации.

Да бесполезно, Артч...


+1

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена