[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Допущение ошибок в квалификации

Днище_грЕбаное Сообщение #41 16 сентября 2013 в 18:35
Маньяк
36
Владимир2о18 писал(а):
Шутите что ле?

Владимир2о18 писал(а):
станет больше ботов,

Ничего менять не нужно, оставить как есть.
buzzy Сообщение #42 17 сентября 2013 в 00:38
Кибергонщик
41
Переборыч писал(а):
buzzy писал(а):
Лигурию вот надо попробовать еще. :)
buzzy писал(а):
меня нынешний режим "квалификация" полностью устраивает

Попробовал? :)

Попробовал.
6 минут с лишним ехал, в итоге написало "результат засчитан" и повисло. Подождал минут 5 и вырубил.
Фтопку такие словари, скажу я вам. :)
Slonic Сообщение #43 17 сентября 2013 в 01:28
Супермен
50
станет больше ботов
вообще нет связи между лимитом ошибок и количеством ботов.

Вот покатал немного в словаре "БГ 10" (хоть он и сомнителен по своей полезности, но тем не менее). Довольно легко и быстро сделал 500+. Полез проходить квалифу и как обычно начался геморрой. Плюс добавилась сложность - в этом словаре почти все слова браузер подчёркивает как ошибки, да к тому же на картинке очень сложно читать двухбуквенные сочетания (некоторые буквы можно спутать из-за шума, например: в - з, с - о и т.д., а так как сочетания очень короткие то неприменим метод скорочтения, не видно контекста)", внутреннее "чувство ошибки" сведено на нет, поэтому доехав до конца текст не знаешь опечатался ты или нет, пока оно тебе не предложит исправить твои помарки.
Кое-как с горем пополам таки прошёл капчу, потратив время и нервы, сделав результат даже меньше чем средняя скорость в этом словаре :/

P.S.: причём в конце всех текстов ошибок было 1-2 штуки. Был бы лимит не ноль, то на прохождение капчи потратил бы пару минут и 0 нервов. Вывод очевиден - нулевой лимит ошибок для капчи работает как тормоз, непонятно зачем нужный, ведь на главной странице написано "набирай скорость", а не "набирай без единой ошибки", "онлайн-игра, гонки на скорость набора текста", а не "школа для секретарей и машинисток - мы научим вас набирать безошибочно". В общем, всё очень печально.
Последний раз отредактировано 17 сентября 2013 в 01:37 пользователем Slonic
lins Сообщение #44 17 сентября 2013 в 01:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:29 пользователем lins
Slonic Сообщение #45 17 сентября 2013 в 01:46
Супермен
50
lins, что-то ты всё на слово "егозение" напираешь. Уж не из этой ли секты будешь, которые за расово-безошибочный набор и за то чтобы все прочувствовали чего стоят их "случайные" результаты которые они "наегозили" "тупо перебирая то, что видят на экране(с)"?
Ну что ж поделать, некоторым людям жалко своих нервов и не хотят они следить за ошибками :)
Последний раз отредактировано 17 сентября 2013 в 01:47 пользователем Slonic
lins Сообщение #46 17 сентября 2013 в 01:59
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:29 пользователем lins
Slonic Сообщение #47 17 сентября 2013 в 02:06
Супермен
50
lins писал(а):
Я лишь высказался в том плане, что иногда (хотя бы иногда!), всё же, можно попробовать (хотя бы разок!) пробить тот же Обычный без ошибок (хотя бы без десяти!) ;)
"Я понимаю твой язык - ты выбрал язык иронии".
Но если серьёзно, то даже одна неисправленная ошибка запарывает всю капчу, ибо исправление ошибки мышью не вариант ни разу - там сразу гробится сотни нефти скорости.
И чего уж, прохожу капчу, и без ошибок, и во многих словарях уж довелось, но каждый раз нервишки начинают напрягаться, нейроны гибнут, а это вредно для здоровья :(
Я ж за идею борюсь, а не потому что у меня руки кривые :D
Slonic писал(а):
Собственно, это "иногда" и называется "квалификация"! :)
По-хорошему нужно, чтобы это "иногда" было режимом "безошибка", а не "квалификацией", и любой пользователь смог бы варьировать между "всегда", "иногда" или по желанию свести к "никогда", а капча была бы просто капчой, без этой интерстеновской серьёзности и безошибочности которая тут ни к месту :)
Последний раз отредактировано 17 сентября 2013 в 05:24 пользователем Slonic
Переборыч Сообщение #48 17 сентября 2013 в 10:01
Клавомеханик-Организатор событий
55
buzzy писал(а):
6 минут с лишним ехал, в итоге написало "результат засчитан" и повисло. Подождал минут 5 и вырубил.
Фтопку такие словари, скажу я вам. :)

Ждать надо 10 минут, после чего из заезда выкидывает, - и остаёшься с носом.
Словарь тут ни при чём, просто баг квалификации. Кстати, какие "такие",.. большие?
Например, есть ещё хороший словарик: "Хотите быть рекордсменом?".
А вот словари, типа "BHE3AI7HO 4, XAPDKOP...", действительно фтопку, но там и 100+ со скрипом идёт, не то что 500, так что квалификация не страшна.
дядя_Паша Сообщение #49 17 сентября 2013 в 11:33
Супермен
2
Много тут написали, большей частью по делу. У всех свои мнения и свое видение. Недовольные, конечно, всегда будут. Важно, чтобы их было как можно меньше.
Новая "квалификация" гораздо лучше старой "капчи" в плане гибкости, т.к. привязана к конкретному режиму, а не к обычному. Т.е., в принципе, есть возможность подтверждать результаты в самых скоростных словарях.
Из минусов - сложно проходить длинные тексты без ошибок. Лично для меня квалификация с ошибками, и последующие исправления - не вариант. Почему-то никогда не получалось так. Приходилось или исправлять ошибки "на лету" или контролировать ошибочные движения, делать небольшие паузы. Худо-бедно, но проходилось всё. Некоторые трудности возникали на мини-марафоне по цифрам. Ушло где-то с десяток попыток. Очень часто ехал на 1 ошибку, что все портило :)
Вообще, хорошо, что есть такой режим - он позволяет переключиться с обычного скоростного набора на безошибочный, а менять время от времени схему тренировок должно быть полезно. Другое дело, что в этот режим загоняют, так сказать, силой :)))
Наверное, все-таки, статистику делить надо... т.к. слишком разные режимы набора... Но тогда и объем информации о каждом пользователе вырастет (число пунктов со статистикой по словарям - в 2 раза).
Говорилось и о том, что в первую очередь сайт - игровой, и, наверное, должен поощрять "почти случайные" рекорды. Ведь рекорд - не всегда уровень игрока, и подтверждать его в таких случаях будет сложно. С другой стороны, вероятность проехать без ошибок текст длиной как в обычном режиме не очень мала. Ну, пусть 10%, ориентировочно. Грубо, 10 раз проехал - прошел капчу. Но если текст будет в 2 раза длиннее, то шанс напечатать без ошибок уже 0,1*0,1=0,01=1%. Ну и так далее. При линейном увеличении объема шанс прохождения капчи изменяется на порядки )))
Для длинных словарей (начиная от мини-марафона и далее) можно ввести какой-то процент ошибок. Если память не изменяет, то в старой "капче" допустимо было около 2% ошибок. Конечно, это очень много. Можно предложить универсальную меру - допустим, 1 ошибка на 500 символов. Это 0,2%. Не так мало, но и не так много. И без округления (оставляем только целую часть). Например, для текста длиной 300 допускается 0,6 ошибки => 0 ошибок. В общем, N_max=Int(L_text/500). Тогда тексты из обычного так и придется печатать на ноль. Мини-марафон - с 1 ошибкой. Кому-то, возможно, хватит.
Лично меня имеющаяся система подтверждения результатов устраивает.
Переборыч Сообщение #50 17 сентября 2013 в 14:30
Клавомеханик-Организатор событий
55
Из-за насильственной квалификационной безошибочности на графике возникают аномалии. Хоть удаляй результаты.


Ещё, когда много ошибок, то квалификация отказывает в их правке, типа слишком много. Кто-нибудь знает какой лимит в штуках или процентах?
lins Сообщение #51 17 сентября 2013 в 14:32
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 июля 2014 в 02:29 пользователем lins
Переборыч Сообщение #52 17 сентября 2013 в 14:55
Клавомеханик-Организатор событий
55
Полагаю, у Лакиры причина образования ямы в том же.



У некоторых можно наблюдать "колья" из-за чередования квала-обычный-квала... Если на график не обращать внимания, то, конечно, и на ямы пофиг, но в целом данный шум выглядит неказисто и для аналитики не есть гуд.
olimo Сообщение #53 17 сентября 2013 в 15:02
Супермен
51
По идее, график ошибок доступен только для премиум-пользователей, а им же доступно и удаление результатов. Так что, в принципе, никто не мешает человеку выбрать, нужны ему эти ямы или нет. Меня лично график ошибок мало интересует, поэтому я удаляю квалификационные результаты, только если они очень сильно выбиваются из графика скорости.

В целом, конечно, плохо мешать такие разные вещи. При нынешнем положении вещей можно делать так:

- выбивающиеся из общей картины квалификационные результаты удалять;
- при желании регулярно катать в квалификационном режиме использовать для этого другой профиль, где будет только квалификация.

Хотя, с кривыми перечеркнутыми текстами, которые еще и рандомом набраны из словаря/режима, удовольствия от режима квалификации мало :(
дядя_Паша Сообщение #54 17 сентября 2013 в 16:33
Супермен
2
Переборыч писал(а):
Кто-нибудь знает какой лимит в штуках или процентах?

По-моему, до 10 ошибок включительно - исправлять можно, 11 и больше - сразу не засчитывается. Исправлять, вроде бы, можно 3 раза.
vegetativniy Сообщение #55 17 сентября 2013 в 19:08
Новичок
4
Я вашу квалу взламываю ваще на раз !!!!
Каждый день её ломаю !!
Захожу с планшета и ввожу её голосвым набором, вот так-то...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #56 18 сентября 2013 в 18:19
Организатор событий
115
Разбивка на отрывки помогла бы решить и проблему со статистикой. Если отрывок будет стандартный, то поездка со скоростью ниже 350 в среднем просто не засчитывается (с учетом стандартного количества символов в отрывке и количества отрывков), выбивало бы из игры, как после 10-минутного стояния. Ниже 350 для прохождения квалификации ни к чему, а человек сбиться может, тем более если едет на безошибку, его спидометр может сбивать поэтому отключен и о том, что он проехал не быстро, может сам и не почувствовать.
Дядя_Паша, спасибо за инфу насчет 11 быстрых исправлений, теперь понятно, почему не длинная квалификация зависает, возможно от волнения делаю их более, но как бы чувствую ошибки, поэтому исправляю их еще по ходу, не жду написанного слова с подчеркиванием, счет не контролируется. В лигурии не менее 5 отрывков таких будет, там 11 ошибок, которые исправляются сразу по ходу набора, как бы и маловато будет, ехать вообще придется очень осторожно.
olimo Сообщение #57 18 сентября 2013 в 21:27
Супермен
51
Тома, 10 ошибок имеется в виду к концу набора, которые остались неисправленными по ходу дела. Вот тогда даже не предлагает исправлять.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #58 18 сентября 2013 в 21:47
Организатор событий
115
Так много я не делала, это точно. Даже в самых длинных текстах. Понятно. Спасибо, имеется ввиду после нажатия энтера.
pashkhan Сообщение #59 19 сентября 2013 в 20:56
Новичок
96
Сделали из капчи культ какой то, все верно Слон говорит - эта хрень нужна только чтобы подтвердить что вы не бот. Мне она и раньше не нравилась и сейчас не нравится - текст там такой, что глаза сломать можно. Для больших текстов определенно должен быть лимит допустимых опечаток. А вот зачем статистику по этой капче хранить - непонятно, просто результат капчи прикреплять к словарю и только эту циферку и хранить\обновлять при перепрохождении на лучший результат. Тогда никаких путаниц со смешиванием статистик не будет и лимит ошибок никого расстраивать не будет.
katran_ek Сообщение #60 20 сентября 2013 в 15:50
Маньяк
14
Я понимаю для чего сделали обязательным прохождение квалификации, к слову на сайте давно и помню как было раньше. Защита от ботов нужна конечно, но текущий вариант квалификации - это кошмар какой-то. При том что средняя скорость в обычном режиме у меня около 400, квалификацию я проходил несколько раз ради интереса и ни раз близко не подобрался к этой цифре. Т.е. при том что макс скорость в обычном я показал недавно 491 и есть шансы что скоро покажу за 500 я даже представить себе не могу как можно будет набрать 400 в квалификации.
Основная сложность в нахождении и исправлении ошибок. Я вот не могу понять, почему если мы набираем текст по любому словарю ошибка сразу подсвечивается и гонщик тут же может ее исправить, что логично - а в квалификации я вынужден это делать после набора всего текста, ковыряясь в нем в поисках неточностей. Но этом очень много теряется времени.
ИМХО квалификация в текущем виде противоречит здравому смыслу.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена