[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

JohnnyCar Сообщение #1281 13 июня 2010 в 23:29
Профи
12
Любимые приемы Гарда
Выдает Олимо за продолжателя технологии, расчитывая на то, что Олимо пропустит и не опровергнет.
Олимо, про семинары — это шутка. Конечно, имелся ввиду ликбез, вроде подобного ответа. :)

Ну и конечно стало шуткой когда опровергли. А если нет, то со стороны Авторитет который якобы где-то даже семинары проводит.
Alexey89 писал(а):
я вроде написал

ну так не забудьте пересчитать количество слогов, а то как-то 200 в тексте сверху так и осталось
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:33 пользователем JohnnyCar
Alexey89 Сообщение #1282 13 июня 2010 в 23:31
Маньяк
22
Уверен, что возьмись кто-нибудь из суперменов или киберов серьёзно за PC_мо — показывал бы уже за 900 знаков.

не уверен. на таких скоростях очень сложно контролировать порог, когда нажатие одновременно, а когда последовательно. Даже у меня, когда разгонюсь до неестественных мне скоростей в 600 зн, на участках, которые "отчеканеваются автоматом", пальцы один другого обгоняют и запутываются. Для кибера порог одновременности придется ставить ооооочень маленьким, и то кибер на разгонном участке кибер наверняка ненарочно влезет в этот порог и сработает условие одновременности

2JohnnyCar:
ну так не забудьте пересчитать количество слогов, а то как-то 200 в тексте сверху так и осталось

200 - это число двубуквенных слогов "согласная-гласная"

edited. по быстрым подсчетам используемых двубуквенных слогов 177 штук.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:42 пользователем Alexey89
gard Сообщение #1283 13 июня 2010 в 23:37
Профи
9
Для кибера порог одновременности придется ставить ооооочень маленьким, и то кибер на разгонном участке кибер наверняка ненарочно влезет в этот порог и сработает условие одновременности

Я же написал "серьёзно возьмётся". А это значит прежде всего попытается избавиться от вредной привычки делать паузы между ударами меньше 40-50 мс. :)
Для 900 символов при КПО в 1,9 (такие тексты мне довольно часто встречаются) средняя скорость ударов должна быть всего 473 удара в минуту. А это, согласитесь, не такая уж высокая скорость. Можно совсем без "переборов", ну разве что большой палец с пробелом оставить с наложением к остальным...

Хотя... Я под "супермевами" и "киберами" имел ввиду скорее не реальных, а просто пользователей с харизмой суперменов и киберов.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:43 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1284 13 июня 2010 в 23:41
Профи
12
Все сводиться к тому применять стороннее ПО или нет. Если применять, то своять прогу которая будет и возможные опечатки и угадывать символы закрепленные за одной клавишей исходя из контекста как в Т9 и еще еще еще. Но вы не научитесь набирать быстрее, вы создадите костыли признав себя инвалидом.
Alexey89 Сообщение #1285 13 июня 2010 в 23:44
Маньяк
22
Все сводиться к тому применять стороннее ПО или нет.

вот именно поэтому я даже машинопись не применяю, ибо не только за своим компом печатать приходится. За чужой сажусь, даже без пунто-свитчера уже неудобно, что говорить о более сложных системах
gard Сообщение #1286 13 июня 2010 в 23:44
Профи
9
Но вы не научитесь набирать быстрее, вы создадите костыли признав себя инвалидом.

Так всё-таки КОСТЫЛИ или ВЕЛОСИПЕД (версия Олимо)?
Все сводиться к тому применять стороннее ПО или нет.

Точнее будет сказать специальное ПО (для набора текста). Не вижу смысла в наш век современных технологий отказываться от специального ПО, и печатать исключительно по буквам, если можно печатать не только по буквам, а и по слогам, словам и фразам.
Последний раз отредактировано 13 июня 2010 в 23:48 пользователем gard
Пере6орыч Сообщение #1287 13 июня 2010 в 23:48
Маньяк
15
JohnnyCar писал(а):
Все сводиться к тому применять стороннее ПО или нет.

Если всё сводится к этому, то велкам в тему "Прикольность набора".
olimo Сообщение #1288 14 июня 2010 в 00:23
Супермен
51
Так всё-таки КОСТЫЛИ или ВЕЛОСИПЕД (версия Олимо)?
"Велосипед" в словарях с ограниченным числом слов или текстов, а в обычном, марафоне и других режимах с большим количеством разных текстов это скорее "костыли"...
JohnnyCar Сообщение #1289 14 июня 2010 в 01:18
Профи
12
Я это все к тому, что если использовать ПО, то самое технологичное. Такое себе я вижу например так. Пальцы нажимают только клавиши исходной позиции, за каждой такой клавишей закреплено несколько букв, ПО само догадывается какая буква имелась ввиду. И современная статистика и информационные технологии могут себе это позволить. При этом и скорость и ритмичность и бла бла бла выше как эР эСь МА так и классики.
Если перекладывать работу на технологии, так перекладывать, а не туда не сюда бред.
У Гарда пока получается скорее надстройка нежели технология.
От полноценной клавиатуры отказаться не может.
От по-буквенного набора отказаться не может.
Систематизировать алгоритм поиска следующего аккорда и следующего приоритетного слова (слога, фразы) закрепленного за ним не может.
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 01:27 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1290 14 июня 2010 в 02:07
Профи
9
"Велосипед" в словарях с ограниченным числом слов или текстов, а в обычном, марафоне и других режимах с большим количеством разных текстов это скорее "костыли"...

Хм. А разве костыли увеличивают производительность шагов? Скорее уж тогда САПОГИ-СКОРОХОДЫ. :)
http://jumper-online.ru/site/sapogi-skorohodi/
Я это все к тому, что если использовать ПО, то самое технологичное. Такое себе я вижу например так. Пальцы нажимают только клавиши исходной позиции, за каждой такой клавишей закреплено несколько букв, ПО само догадывается какая буква имелась ввиду. И современная статистика и информационные технологии могут себе это позволить. При этом и скорость и ритмичность и бла бла бла выше как эР эСь МА так и классики.

Похоже на сны Обломова. :)
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 02:21 пользователем gard
Пере6орыч Сообщение #1291 14 июня 2010 в 02:22
Маньяк
15
JohnnyCar писал(а):
Я это все к тому, что если использовать ПО, то самое технологичное.

Чем технологичнее способ набора, тем больше трудозатрат нужно для его освоения и тем сложнее совмещать его со стандартным для одного языка ввода. Это как раз то, что консерваторами записывается в минус альтернативе. Отсюда возникает противоречие: кардинально иную технологию разучивать накладно, а надстройку мелочно.

Есть общедоступные способы облегчить набор программным способом: сменить раскладку на старую добрую "Машинопись", поменять кнопочки местами и добавить новые, сделать выгодные автозамены и сокращения… Для этого есть с десяток программ. То, что кто-то не может себе позволить использовать на рабочем месте программу-помощника, это лишь дизреспект самому скоропечатнику, неоправданно загоняющему себя в жёсткие рамки, предоставленные по умолчанию.

Я как раз за то, чтобы вливать эргономические, динамические и программные фишки постепенно, а не все скопом. РС_мо тоже позволяет это сделать, - начать с малого. Народ же сразу начинает фантазировать о глобальной перестройке моторики и считать максимально необходимые объемы запоминаемой мозгом информации для сверхпродвинутого уровня, и прочим образом самошокируется. На самом же деле всё элементарно, а негатив в основном из-за предвзятости.
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 02:22 пользователем Пере6орыч
gard Сообщение #1292 14 июня 2010 в 02:41
Профи
9
На самом же деле всё элементарно, а негатив в основном из-за предвзятости.

А предвзятость от лени и самомнения. Мол, что же получается — мой побуквенный способ печати не самый-самый?? И я, так хорошо освоивший этот способ — тоже не самый-самый? Не, такого просто не может быть, что бы там не писал этом мерзкий Гард... Забанить Гарда! :)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 03:36 модератором Переборыч
JohnnyCar Сообщение #1293 14 июня 2010 в 10:47
Профи
12
мой побуквенный способ печати не самый-самый

Вы этот ЗЕНЗу напишити, про самый-самый
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 10:49 пользователем JohnnyCar
zenz Сообщение #1294 14 июня 2010 в 11:04
Экстракибер
42
не надо мне ничего писать.. развлекайтесь [M] тут подальше от меня с цитатами друг друга и выделениями жирным шрифтом.. ок?
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 11:56 модератором Переборыч
JohnnyCar Сообщение #1295 14 июня 2010 в 11:47
Профи
12
:) тему можно закрывать
gard Сообщение #1296 14 июня 2010 в 15:33
Профи
9
Вы этот ЗЕНЗу напишити, про самый-самый

Я всегда признавал талант Зенза в побуквенной печати. На мой взгляд, в Обычном он печатает даже лучше, чем Михаил Шестов, который тут даже кибером не смог стать...
развлекайтесь [M] тут подальше от меня с цитатами друг друга и выделениями жирным шрифтом.. ок?

Кстати. Давно хотел у вас спросить — почему вас так раздражает выделение жирным шрифтом и цитаты? Ведь они именно для этого и предназначены, для уменьшения унылой монотонности текста. По-моему, наоборот, выделения и цитаты упрощают восприятие. Вы вот выделили "развлекайтесь" и сразу какой-то другой смысл стал у фразы...
тему можно закрывать

Вы разрешаете, да? :) А если кто-то пожелает высказаться на моё сообщение по теме
http://klavogonki.ru/forum/academy/106/page57/#post1221
Вы, кстати, со всем согласны?
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 16:00 пользователем gard
JohnnyCar Сообщение #1297 14 июня 2010 в 16:17
Профи
12
С Вами сложно не согласиться :)))) С Вами уже все согласны, только каждый по своему.
gard Сообщение #1298 14 июня 2010 в 16:41
Профи
9
Джонни, вы вот всё меня пытаете, а сами как объясните безуспешность своих попыток повысить производительность своей печати? Вы ведь тоже по шкале Джаджедда печатать не умеете — причём ещё больше не умеете, чем я. :)
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 16:41 пользователем gard
Переборыч Сообщение #1299 14 июня 2010 в 16:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
разница в том, чтобы НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ шифтом при написании больших букв и спецсимволов (цифр).

То, что модификатор набивается отличным от стандартного способом, - роли не играет. Вот когда начало каждого предложения автоматически начинается с прописной буквы при вводе строчной, тогда можно сказать: "Шифт не используется". Резюмируя, можно подбить следующим образом:
    1. Прописная буква забивается в три приёма: наж. Модификатор (далее mod), удержали mod, наж. букву (стандартный способ).
    2. mod входит в составной удар: в любом порядке, ибо псевдоодновременность (РС_мо).
    3. Зажатие mod происходит автоматически после комбинации "тчк+пробел", а при нажатии любой буквы, которая становится прописной, следует автоотжатие (использование скриптов, например AutoHotKey).
    4. Заглавная буква автоматически ставится у слова при развёртывании сокращения или автозамене по словарю (проги автозамены).

Как я уже писал чуть выше: все пользуются по умолчанию, даже не подозревая, что можно набирать как-то иначе. Ну а энтузиастов, как всегда, единицы. Лично я без особых проблем освоил первые три пункта, а четвёртого не касался, но постепенно приду и к нему. Да и JohnnyCar назвал его самым-самым. Может тут Русинов дельный совет даст как сделать набор технологичнее в этом ракурсе? Авось и приживётся. :)
gard Сообщение #1300 14 июня 2010 в 17:06
Профи
9
То, что модификатор набивается отличным от стандартного способом, - роли не играет. Вот когда начало каждого предложения автоматически начинается с прописной буквы при вводе строчной, тогда можно сказать: "Шифт не используется".

Под "непользованием шифтами" я имел ввиду шифт как клавишу, расположенную на краю клавиатуры и обслуживаемую обычно слабым мизинцем, а не саму операцию переключения регистра.
3. Зажатие mod происходит автоматически после комбинации "тчк+пробел", а при нажатии любой буквы, которая становится прописной, следует автоотжатие (использование скриптов, например AutoHotKey).

Не понял? А что делать, большая буква идёт не после "тчк+пробел", а в середине предложения? И что делать, если надо напечатать КБ или НЛО? Выключать программу? :)
4. Заглавная буква автоматически ставится у слова при развёртывании сокращения или автозамене по словарю (проги автозамены).

А если такого слова нет в словаре автозамены? Переключаться на шифты?
Может тут Русинов дельный совет даст как сделать набор технологичнее в этом ракурсе? Авось и приживётся. :)

Думаю, Русинов бы выбрал 2 вариант. Но он для него исключён по идеологическим причинам. :)
Последний раз отредактировано 14 июня 2010 в 17:08 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена