[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70

Форум «Академия» / Способы повышения производительности печати

gard Сообщение #1178 10 июня 2010 в 16:37
Профи
9
Я хотел сказать, что если кому-то не нудно и не скучно печатать побуквенно, то и эффекта от Вашего метода может не почуствовать.

Нудность побуквенного метода очевидна. Особенно в самом начале, когда, разбив слово на буквы, нужно каждую эту букву ещё искать, прежде чем нажать клавишу. Так что нудно и скучно всем и всегда, просто некоторым в меньшей степени. :) Если бы у вас была возможность нажимая на клавиши печатать целые слова — неужели бы вы отказались от такой возможности и стали бы принципиально набирать по буквам? :)
Результат будет одинаков.

Поймите, я совсем не против набора только по буквам. Если это кому-то нравится, то пусть себе тренируется и прогрессирует. Я искренне радуюсь достижениям того же Зенза. Но вы же сами видите, какое АГРЕССИВНОЕ отношение у "побуквенников" к новой технологии, позволяющей печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Тут и обвинения в читерстве, и глумление и всякие подтасовки. Будь их воля, они бы забанили САМУ МЫСЛЬ о возможности набора не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам на обычной компьютерной клавиатуре. Вы не задумывались — почему так?
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 17:06 пользователем gard
XHidden Сообщение #1179 10 июня 2010 в 17:20
Профи
11
gard писал(а):
Нудность побуквенного метода очевидна. Особенно в самом начале, когда нужно эту букву искать, прежде чем нажать клавишу. Так что нудно и скучно всем и всегда, просто в меньшей степени. :) Если бы у вас была возможность нажимая на клавиши печатать целые слова — неужели бы вы отказались от такой возможности и стали бы принципиально набирать по буквам?

Так искать букву нужно в любом случае. Каким бы методом не печатал. А как по-другому? В Вашем методе тоже нужно клавиатуру выучить. Делить слова на буквы по-моему не сложно совсем. Детям в школе сложней слово на слоги поделить, чем на буквы.

gard писал(а):
Поймите, я совсем не против набора только по буквам. Если это кому-то нравится, то пусть себе тренируется и прогрессирует. Но вы же сами видите, какое АГРЕССИВНОЕ отношение у "побуквенников" к новой технологии, позволяющей печатать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам. Тут и обвинения в читерстве и глумление и всякие подтасовки. Будь их воля, они бы забанили САМУ МЫСЛЬ о возможности набора не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам на обычной компьютерной клавиатуре. Вы не задумывались — почему так?


Я не думаю, что это агрессивное отношение к новой технологии. Скорее к Вашей подаче этой технологии. Сейчас о ней (технологии) рано что-то говорить. Статистики нет. Видео нет. Пока есть только Ваши личные ощущения.
JohnnyCar Сообщение #1180 10 июня 2010 в 17:23
Профи
12
gard писал(а):
Извините, но я опять ничего не понял из ваших абстрактных выкладок. Бомбо научился координировать пальцы на 20 частотных английских словах до результата более 50 знаков за пару часов... Даже по-своему, не применяя эргономичной техники удара.

выучить за два часа 20 слов это показатель, а что будет дальше на следующие 20 потребуется еще больше времени
gard писал(а):
Представьте, что вам нужно разобрать ваш компьютер не на платы, а на РАДИОДЕТАЛИ.

представьте что разновидность деталей намного меньше чем разновидность плат, тогда берете паяльник и выпаиваете на 33 кучки, а не на тысячи
gard писал(а):
Даже сам Портнов никогда на отрицал, что он набирает пакеты ПО БУКВАМ. :)

Портнов никогда не отрицал что пакеты состоят из букв, но набор происходит пакетом. Пакет это отдельно существующая единица, которая вырабатывается естественным образом при практике машинописи
gard писал(а):
У очень многих результат в Марафоне на 100 знаков меньше, чем в Обычном. Я мало катаюсь в Марафоне, поскольку обычно всех интересует только результат в Обычном. Если в конструктивных целях потребуется увеличить результат и на перепечатке чужих текстов в Марафоне — я постараюсь это сделать. :)

А меня интересует каковы ваши достижения в марафоне, жаль что я не могу этого увидеть.
gard писал(а):
Нудность побуквенного метода очевидна. Особенно в самом начале, когда, разбив слово на буквы, нужно каждую эту букву ещё искать, прежде чем нажать клавишу.

Конечно!!! :) куда проще искать сразу две клавиши, для одного удара :)
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 18:12 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #1181 10 июня 2010 в 18:22
Профи
9
В Вашем методе тоже нужно клавиатуру выучить.

Как вам будет проще научиться печатать слово "например": одним ударом по 2 клавишам или 7 ударами по 7 клавишам, при этом внимательно следя ещё и за порядком нажатий?
Детям в школе сложней слово на слоги поделить, чем на буквы.

Вы забыли, что дети учатся говорить по слогам: па-па, ма-ма, а не по буквам или "звукам"? :)
Скорее к Вашей подаче этой технологии.

По сравнению с тем же ВВШ я подаю новую технологию гораздо более интеллигентней и объективный. Посмотрите как он рекламирует американский метод у себя на сайте... Ужас.
Сейчас о ней (технологии) рано что-то говорить. Статистики нет. Видео нет.

Ну, что вы, какое "рано"? Посмотрите, сколько разговоров и сплетен уже было про PC_мо только на этом сайте. Вокруг него уже ходят целые легенды. Только вот толку от этих разговоров и сплетен...
Пока есть только Ваши личные ощущения.

Это не ощущения, а конкретные результаты в разных словарях.
выучить за два часа 20 слов это показатель, а что будет дальше на следующие 20 потребуется еще больше времени

Следующие сочетания запоминаются легче в геометрической прогрессии. Проверено на практике.
представьте что разновидность деталей намного меньше чем разновидность плат, тогда берете паяльник и выпаиваете на 33 кучки, а не на тысячи

Выпаиваете ТЫСЯЧИ деталей плюс ещё и раскладываете их по кучкам, прежде чем собрать заново.
Портнов никогда не отрицал что пакеты состоят из букв, но набор происходит пакетом.

Пакеты не только состоят из букв, но они и печатаются по буквам. И если вы путаете очерёдность букв, то у вас лезут ошибки. Или вы можете напечатать пакет без букв — одним нажатием клавиши?
А меня интересует каковы ваши достижения в марафоне, жаль что я не могу этого увидеть.

Вас больше всего заинтересовали бы мои достижения в Буквах, поскольку там эффективность технологии гораздо меньше заметна. :)
Конечно!!! :) куда проще искать сразу две клавиши, для одного удара :)

Нажав несколько раз "нп" вы научитесь печатать слово "например" с очень приличной производительностью. Чтобы научиться его печатать по буквам с тем же результатом, вам придётся ДОЛГО И НУДНО тренироваться.
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 18:22 пользователем gard
gard Сообщение #1182 10 июня 2010 в 18:55
Профи
9
Вот смотрите. Олимо в одной из тем очень долго пыталась мне доказать, что применение PC_ма на Клавогонках — это нечестно (велосипед, прыгучие кроссовки и проч.) А почему? Да, потому что, по её словам мне будет печатать ПРОЩЕ, чем наборщику с той же харизмой, но с побуквенным набором. Вы не верите Олимо? Она неплохо схватила суть технологии, хотя, похоже, ещё не в курсе некоторых важных деталей...
Действительно, набирать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам — ПРОЩЕ. Но я пытался ей показать, что эта простота не падает с неба, как у копипастера, что овладеть PC_мом так же нелегко, как и освоить побуквенную печать и потому — всё честно.
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 18:56 пользователем gard
XHidden Сообщение #1183 10 июня 2010 в 18:56
Профи
11
gard писал(а):
Как вам будет проще научиться печатать слово "например": одним ударом по 2 клавишам или 7 ударами по 7 клавишам, при этом внимательно следя ещё и за порядком нажатий?

Одним ударом по двум клавишам конечно же удобней и быстрей. Но по одному удобному слову я не могу судить об общем удобстве. А если мне нужно будет напечатать "на пример"? А если "на примере"? А если "на примерь"?
Да и всё равно клавиатуру нужно выучить. А это как Вы говорите нудно.

gard писал(а):
Вы забыли, что дети учатся говорить по слогам: па-па, ма-ма, а не по буквам или "звукам"? :)

Почему же? Не забыл. Учатся и по слогам... и по звукам... Однако в школе детям сложней разделить слово на слоги, чем на буквы. Это факт.

gard писал(а):
По сравнению с тем же ВВШ я подаю новую технологию гораздо более интеллигентней и объективный. Посмотрите как он рекламирует американский метод у себя на сайте... Ужас.

Вы говорите, что там ужас? Зачем мне туда? Не хочу.

Сейчас о ней (технологии) рано что-то говорить. Статистики нет. Видео нет.

gard писал(а):
Ну, что вы, какое "рано"? Посмотрите, сколько разговоров и сплетен уже было про PC_мо только на этом сайте. Вокруг него уже ходят целые легенды. Только вот толку от этих разговоров и сплетен...

А может всё это из-за Вас? Вот показали бы 400 знаков (Вы же всё равно добьётесь такой скорости)... Привели бы статистику.... Клавограммы... Видео.... И не было бы никаких сплетен.

gard писал(а):
Пока есть только Ваши личные ощущения.

Это не ощущения, а конкретные результаты в разных словарях.

Дело в том, что словари, насколько я понимаю, для тренировки. А результат на случайном тексте должен быть показан.

JohnnyCar Сообщение #1184 10 июня 2010 в 19:08
Профи
12
выучить за два часа 20 слов это показатель, а что будет дальше на следующие 20 потребуется еще больше времени

Следующие сочетания запоминаются легче в геометрической прогрессии. Проверено на практике.
)
бугага :) абсурд!!! то есть вторую тысячу вам будет легче запоминать чем первую, а третью легче чем вторую. За пять лет вы должны вообще были забыть о наборе по слогам.
Вас больше всего заинтересовали бы мои достижения в Буквах, поскольку там эффективность технологии гораздо меньше заметна. :)

Более однозначно я не могу написать. Мне интересен ваш результат в марафоне.
Пакеты не только состоят из букв, но они и печатаются по буквам. И если вы путаете очерёдность букв, то у вас лезут ошибки. Или вы можете напечатать пакет без букв — одним нажатием клавиши?

Портнов никогда не отрицал что пакеты состоят из букв, но набор происходит пакетом.
Я вам неоднократно писал: "невозможно перепутать буквы в пакете, можно только пакеты перепутать"
Вот смотрите. Олимо в одной из тем очень долго пыталась мне доказать, что применение PC_ма на Клавогонках — это нечестно (велосипед, прыгучие кроссовки и проч.) А почему? Да, потому что, по её словам мне будет печатать ПРОЩЕ, чем наборщику с той же харизмой, но с побуквенным набором. Вы не верите Олимо? Она неплохо схватила суть технологии, хотя, похоже, ещё не в курсе некоторых важных деталей...
Действительно, набирать не только по буквам, но и по слогам, словам и фразам — ПРОЩЕ. Но я пытался ей показать, что эта простота не падает с неба, как у копипастера, что овладеть PC_мом так же нелегко, как и освоить побуквенную печать и потому — всё честно.

Никто не может сказать проще или нет пока это не попробует. И сказать еще не доказать, что у вас слабенько пока выходит. А то что вы используете костыли в виде ПО это точно.

Можно разработать технологию на примере Т9. Использовать 8 клавиш под основной позицией, и ПО будет само угадывать что вы имели ввиду. Только вы меня никогда не убедите что это не костыли.
Как вам будет проще научиться печатать слово "например": одним ударом по 2 клавишам или 7 ударами по 7 клавишам, при этом внимательно следя ещё и за порядком нажатий?

мне легче запомнить 33 клавиши и набирать последовательно, нежели запомнить тысячи комбинаций одновременных нажатий на несколько клавиш
при этом необходимо помнить те же 33 клавиши

Ваша технология может быть применена только тогда когда время выборки будет меньше времени срабатывания. Вот когда скорость набора будет упираться в скорость перемещения пальцев, а не в координацию их в мозгу можно будет начинать разучивать эрэсьмо (думаю где-то за 800 зн/мин). А пока большая часть времени уходит на координацию, а в эрэсьме на это требуется еще больше трудозатрат, нужно практиковаться.
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 20:15 пользователем JohnnyCar
olimo Сообщение #1185 10 июня 2010 в 19:39
Супермен
51
Вы забыли, что дети учатся говорить по слогам: па-па, ма-ма, а не по буквам или "звукам"? :)
А писать - по буквам ;)

"невозможно перепутать буквы в пакете, можно только пакеты перепутать"
Хм... интересное заявление... мне лично кажется, что я могу перепутать буквы где угодно - на высокой скорости это легко сделать, если руки плоховато синхронизированы. Перепутать пакеты - это как? Вот я часто ошибаюсь, печатая "толкьо" вместо "только" - это я что перепутала - буквы в пакете или пакеты между собой? Интересно было бы про пакеты поподробнее, какие они в этом слове :)
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 19:39 пользователем olimo
JohnnyCar Сообщение #1186 10 июня 2010 в 20:04
Профи
12
распространенный пакет, это ТЬ и согласитесь что вы его не перепутаете, его можно назвать пакетом по двум причинам(они рассматриваются только в комплексе):
он имеет относительно высокую частотность
он имеет относительно удобный набор
+ к этому он является аффиксным морфемом
в других случают это может быть слог (ТО) удобен при ывамтолд (ВА) всегда удобен
Вообще я не гуру, лучше читать Портнова
ИМХО пакет не может быть на разных руках, или можно сказать эти пакеты уже выучены и набираются у всех быстрее чем на одной руке
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 23:14 пользователем JohnnyCar
Марафонец Сообщение #1187 10 июня 2010 в 21:40
Гонщик
30
JohnnyCar писал(а):
...
ИМХО пакет не может быть на разных руках

Простейший пример пакета - это биграмма.

Биграммы никто (насколько я знаю) не делит на набираемые одной рукой, и на набираемые двумя руками.

Так что пакет может существовать и на двух руках. Кто ему мешает? Просто чуть более специфический навык нужен для их безошибочного набора на высокой скорости. Вон есть словарь "Качели 5зн.".
JohnnyCar Сообщение #1188 10 июня 2010 в 22:20
Профи
12
ИМХО биграммой называется последовательность любых двух символов
Портнов насколько я помню говорил о пакете подразумевая Слог, я могу ошибаться.
Я под пакетом понимаю любую наиболее частотную последовательность при условиях что она удобно набирается. Вся разница в том, что при разных "наборах" пакетов, будет как разница в их количестве так и в частотности их использования. Если брать пакеты по частотному принципу, их количество сокращается что уменьшает количество дроблений между пакетами. При дроблении по слогам, как по Портному на пакеты делим по слогам, такими пакетами легче на ходу бить текст чем частотными. По Портнову получаем более естественное обучение пакетам.
Дальше какой набор пакетов не взять, но если пакет не удобен для его изучения требуется больше времени.
Исходя из того что
- пакетами определяется место дробления
- скорость в пакете быстрее выше средней
- переход с руки на руку быстрее чем в рамках одной руки
я сделал вывод что наиболее целесообразные пакеты находятся в рамках одной руки

зы при определении пакет нельзя подразумевать биграмму, это может быть и триграмма и тетраграмма
если брать пакет частотный, то пакетом можно назвать к примеру ТЬСЯ но при условии что он более чаще встречается чем все модификации ТЬ и все модификации СЯ
привел для примера по-другому не знаю как объяснить
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 22:43 пользователем JohnnyCar
Марафонец Сообщение #1189 10 июня 2010 в 22:25
Гонщик
30
JohnnyCar писал(а):
ИМХО биграммой называется последовательность любых двух символов

Есть такой чувак - Солтхауз. Он конечно лох в слепой печати, но он не раз приводил в своих работах мнение, что скорость человека определяется в значительной степени скоростью набора биграмм. Во всяком случае я его так понимал. И не он один подобное писал.

Ну т.е. понятно надо построить некую цепочку взаимосвязей, но на мой взгляд очевидно, что биграмма = простейший "пакет".
JohnnyCar Сообщение #1190 10 июня 2010 в 22:46
Профи
12
скорость человека определяется в значительной степени скоростью набора биграмм

ну так и есть, скорость набора набора двух-символьных сочетаний, и скорость набора биграмм одно и тоже

Марафонец писал(а):
мой взгляд очевидно, что биграмма = простейший "пакет".

частный случай пакета, пакетом может быть и триграмма и ....
По Портнову не любая биграмма может быть пакетом. Если с двух символов Ъ Е составиться биграмму ЪЕ ее можно назвать пакетом, а если составить биграмму ЕЪ, то ее пакетом трудно назвать, потому что последняя биграмма не встречается в русском языке.
Последний раз отредактировано 10 июня 2010 в 22:54 пользователем JohnnyCar
Марафонец Сообщение #1191 10 июня 2010 в 23:02
Гонщик
30
Ты ушёл в сторону. Я к тому, что если биграмма - это частный случай пакета, то мы получаем интересное.

Или биграммы имеет смысл делить на набираемые разными руками, предполагая что те которые набираются одной рукой можно разгонять по Портнову, а остальные - нет, или всё-таки пакет может набираться и разными руками со всеми плюсами и баффами от раскачки этого навыка.

Лично я считаю что даже если набирается сочетание разными руками, то оно может являться пакетом.
JohnnyCar Сообщение #1192 10 июня 2010 в 23:13
Профи
12
может конечно биграмма быть на разных руках, но скорость на таких биграммах успешно развивается у всех клавогонщиков, даже у не знающих о Портнове, просто этот переход и так набирается быстрее на 10-35% чем среднее время биграмм.

В сообщении 1188 я выложил свои домыслы почему при дроблении лучшее использовать однорукие пакеты, но это ИМХО

1186 отредактировал

бью на пакеты как я себе вижу
при-вет как де-ла
при-ва-ти-за-ци-я
при-мер-но та-к
я так раз-бил, как пра-виль-но не з-на-ю, мо-жем спро-сить у П-ор-т-но-го
Последний раз отредактировано 11 июня 2010 в 00:12 пользователем JohnnyCar
olimo Сообщение #1193 10 июня 2010 в 23:23
Супермен
51
Поясните, что такое эти пакеты вообще...
Марафонец Сообщение #1194 10 июня 2010 в 23:43
Гонщик
30
olimo писал(а):
Поясните, что такое эти пакеты вообще...

Долго. На юрикоре были статьи Ходыкина-Портнова. Сам я их сейчас не найду, уж больно там навигация запутанная. Может кто из постоянных обитетелей Юрикора подскажет?
Tolstij Сообщение #1195 11 июня 2010 в 00:42
Гонщик
8
Tolstij Сообщение #1196 11 июня 2010 в 00:46
Гонщик
8
Ответы Портнова на вопросы посетителей форума Урикора.
Марафонец Сообщение #1197 11 июня 2010 в 01:28
Гонщик
30
Спасибо. Буду теперь знать где посмотреть. :-)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 70

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена