[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Личный потолок / плато / стена

rubetz Сообщение #1 21 апреля 2016 в 16:38
Гонщик
17
Дорогие клавогонщики,

Я тут за собой заметил, что у меня скорость печати в последнее время сильно не растёт - всё колеблется между 365 и 415. Рекордам скорости в "Обычном" и "Безошибочном" уже четыре года.

У кого-нибудь было что-либо похожее? Как боролись с этим?
sergeyburda Сообщение #2 21 апреля 2016 в 16:51
Гонщик
23
Я сегодня побил рекорд, который у меня стоял целый год, но я сюда и заходил тогда не часто. Отрабатывай свои слабые места, того гляди и рекорд потом появиться(у меня вот появился). Также может помочь гимнастика для пальцев. А может просто надо денёк-другой дать пальцам отдохнуть? Как часто ты печатаешь?
MMMAAANNN Сообщение #3 21 апреля 2016 в 17:14
Супермен
36
За 2013-2016 гг. прирост общего пробега +400, пробега в Обычке +27
Подумайте, 27 заездов в Обычке за три с лишним года! При таком гигантском усердии не иметь прогресса - невозможно! Это просто какая-то аномалия!
скрытый текст…
оральныйДемон Сообщение #4 21 апреля 2016 в 18:06
Маньяк
11
Для личного потолка не возведено плато и каркаса для стен нет.
rubetz Сообщение #5 21 апреля 2016 в 18:08
Гонщик
17
Разумно, но если я три года не заходил на сайт, это не значит, что я не печатал. К тому же я предпочитаю Безошибочный Обычному.
Виталька Сообщение #6 21 апреля 2016 в 18:14
Экстракибер
95
rubetz писал(а):
Разумно, но если я три года не заходил на сайт, это не значит, что я не печатал.

не думаю что ты всё это время печатал на своей максимальной скорости
ты скорее всего просто оттачивал свой навык. Не гнался за скоростью, не ускорялся, просто печатал на 50-60% от своей максимальной скорости и все
Just Сообщение #7 21 апреля 2016 в 18:31
Супермен
61
Признаться самому себе, что ты неудачник - да, это требует больших усилий, на самом деле. И смелости.
наждак Сообщение #8 21 апреля 2016 в 18:36
Маньяк
36
rubetz писал(а):
Дорогие клавогонщики,

Я тут за собой заметил, что у меня скорость печати в последнее время сильно не растёт - всё колеблется между 365 и 415. Рекордам скорости в "Обычном" и "Безошибочном" уже четыре года.

У кого-нибудь было что-либо похожее? Как боролись с этим?

Я смирился. Никогда особо и не мечтая о заоблачных скоростях, почувствовал, что дошел до своего максимума. Не было никакого желания надрываться для того, чтобы прибавить лишних пару десятков знаков/мин к скорости, когда уже стал ясен приблизительный предел моих возможностей.
Вместо того, чтобы пытаться прыгнуть выше головы, моя энергия и время направились на изучение английского.
Так что, у всего есть свои плюсы.
Voronov Сообщение #9 21 апреля 2016 в 19:06
Кибергонщик
54
я смирился

Не важно, что ты думаешь: способен ли ты на это или нет. В любом случае ты будешь прав. (с) Генри Форд.
Гораздо чаще люди сдаются, чем терпят поражение. (с) Он же
Loyaluna Сообщение #10 21 апреля 2016 в 19:19
Супермен
54
наждак писал(а):
Я смирился. Никогда особо и не мечтая о заоблачных скоростях, почувствовал, что дошел до своего максимума. Не было никакого желания надрываться для того, чтобы прибавить лишних пару десятков знаков/мин к скорости, когда уже стал ясен приблизительный предел моих возможностей.
Вместо того, чтобы пытаться прыгнуть выше головы, моя энергия и время направились на изучение английского.
Так что, у всего есть свои плюсы.


Имхо, пределов особенных нету.
В принципе человек может чуть ли не всё что угодно. Вон, люди по стенам лазают без всяких приспособ, тупо пальцами цепляются и чем там еще - думаете, с первого раза получилось? Нет, чтобы достичь мастерства, надо построить новую жизнь - а значит, предыдущая всенепременно будет разрушена, хоть бы и частично (тренировки и прочее - всё это отнимает время).
Так что... мое сугубое имхо - как минимум в суперы могут все. Просто набирая на скорость, вообще не заморачиваясь никакими словариками и прочими специализированными вещами. Но, опять же - даже на это нужно время. И энергия, угу.

Voronov писал(а):
я смирился

Не важно, что ты думаешь: способен ли ты на это или нет. В любом случае ты будешь прав. (с) Генри Форд.
Гораздо чаще люди сдаются, чем терпят поражение. (с) Он же


Правильнее будет сказать: значит, так "сильно" хотелось. А фразы красивые, мне нра)
наждак Сообщение #11 21 апреля 2016 в 19:43
Маньяк
36
Voronov писал(а):
Не важно, что ты думаешь: способен ли ты на это или нет. В любом случае ты будешь прав. (с) Генри Форд.
Гораздо чаще люди сдаются, чем терпят поражение. (с) Он же

Первая цитата похожа на белиберду из энторнетов. )) Форд такого не говорил, я уверен.
А вторая может и относится к топикстартеру, но никак не ко мне, ведь я ни с кем не соперничал и никуда не рвался.
Последний раз отредактировано 21 апреля 2016 в 19:45 пользователем наждак
Voronov Сообщение #12 21 апреля 2016 в 19:48
Кибергонщик
54
Смысл цитаты в том, что лишь ты сам для себя устанавливаешь планки. Сказал себе что тебе это не дано, ты неспособен, у тебя не получится - и это будет так.
наждак писал(а):
Форд такого не говорил, я уверен.

В оригинале это звучит так:
Whether you think you can, or you think you can't - you're right.
Последний раз отредактировано 21 апреля 2016 в 19:49 пользователем Voronov
Виталька Сообщение #13 21 апреля 2016 в 19:55
Экстракибер
95
Генри Форд вообще грамотные фразы говорит
наждак Сообщение #14 21 апреля 2016 в 20:31
Маньяк
36
Voronov писал(а):
В оригинале это звучит так:
Whether you think you can, or you think you can't - you're right.


Не могу найти, откуда она, эта цитата. В My Life and Work, которую я недавно перепечатал, её нет.
В поисковиках тоже чот не могу найти источника.
Voronov Сообщение #15 21 апреля 2016 в 20:33
Кибергонщик
54
не умеешь гуглить, держи. Хоть и пишут что возможно недостоверная, сути идеи это не меняет. И тут расследование
Последний раз отредактировано 21 апреля 2016 в 20:35 пользователем Voronov
AvtandiLine Сообщение #16 22 апреля 2016 в 03:04
Кибергонщик
61
Действительно, возможна неуверенность, как отличить плато от потолка. Потолок, наверное, всё-таки существует, что бы там ни говорили оптимисты. Но хотя бы помнить нужно, что несколько плато каждому приходится прожить и преодолеть, а потолок только однажды. )))
Котанчик Сообщение #17 22 апреля 2016 в 03:17
Маньяк
43
rubetz писал(а):
всё колеблется между 365 и 415. Рекордам скорости в "Обычном" и "Безошибочном" уже четыре года.


больше похоже на зрячий двупальцевый метод, когда нет никакого прогресса

у меня был потолок 386 в обычке, когда так печатал

как перешел на нормальный метод, за пару месяцев до 500 дошел

а возраст какой? тоже влияет очень
Voronov Сообщение #18 22 апреля 2016 в 09:11
Кибергонщик
54
влияние возраста очень сильно переоценено. В разумных возрастных рамках прогресс практически не отличается при одинаковой концентрации и количестве уделяемого времени. Уже не раз это обсуждалось. С возрастом скорость развития навыка на физическом уровне практически не меняется, меняется усидчивость, мотивация и пр., время сохранение концентрации, просто количество возможного уделяемого времени - совершенно другие заботы "взрослого" мира.
Мой пример тому доказательство. Помню первые дни, когда я пришел на клавогонки, в чате несколько товарищей (тыкать пальцем не буду) убеждали меня что 500 - это для моего возраста (скоро 28) потолок, достигаемый за несколько лет. Если ты реально увлечен, не ленишься, у тебя есть цель и мотивация ты будешь прогрессировать. Остальное это отмазки что бы не работать. Можно сказать что "да мне это не надо, мне и так скорости хватает", но тогда можно ответить: "а зачем тогда жаловаться и говорить что "не дано", мой потолок и т.д."
Последний раз отредактировано 22 апреля 2016 в 09:13 пользователем Voronov
Loyaluna Сообщение #19 22 апреля 2016 в 09:25
Супермен
54
Voronov писал(а):
влияние возраста очень сильно переоценено...
Мой пример тому доказательство...


Вообще не рядом)) Твой пример - пример того, что, если сидеть чуть ли не круглые сутки на клавиатуре, да еще перед этим кучу статей прочитать и всё делать "по правильному"... вот если бы ты при этом взял рандомного персонажа лет на 10 моложе с начальной скоростью как у тебя, да занимался бы он по точно той же методе, с такой же концентрацией и уделяемым временем - тогда и было бы доказательство. А так - просто исключение из правил, nothing more.
Ничего личного. Добра тебе
Voronov Сообщение #20 22 апреля 2016 в 09:51
Кибергонщик
54
Mad_Foxy,
Mellow, моложе меня намного и начал развивать навык печати в раннем возрасте, уже "знающий" скорости за 900, но не уделявший столько времени что и я (ни про какие сутки не надо ерунды говорить - в начале обучения тратил по 6-10 часов суммарно на некую область "печать". Это не значит что я сидел все это время печатал. Посмотри мой пробег. Реальный пробег максимум на 5к больше из-за удаленной статистики по словарям и начатым и не понравившимся книгам, и уже месяца 3-4 весь мой пробег это только иксы) в среднем примерно с такой же скоростью что и я прогрессировал. Чуть медленее.
Еще раз повторю, что человек который уже много лет печатает, который знает заоблачные скорости, который начал печатать на той же раскладке. Тут условия максимально близкие. Это показывает что ни о каком "замедлении" с возрастом речи не идет. Возможно ближе к 40 будет ощутимое замедление в прогрессе двух начинающих развивать свой навык гонщиков разных возрастов, при соблюдении равенства в остальных факторах.
То что я там читал, спрашивал, советовался - это никаким образом к возрасту отношения не имеет. Уверен что многие молодые также росли на советах старичков сайта.
Последний раз отредактировано 22 апреля 2016 в 09:56 пользователем Voronov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена