[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Личный потолок / плато / стена

Loyaluna Сообщение #101 27 мая 2016 в 07:18
Супермен
54



P.S. Мальчики и девочки, успокойтесь. Потолок у всех есть, но у 99% он выше, чем они думают...
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #102 27 мая 2016 в 19:31
Организатор событий
115
В интернете всегда неправ только тот, кто что-то пишет, кто никуда не ползает и ни на какие вопросы не отвечает, а также их и не задает - тот ПРАВ ВСЕГДА, ибо его мнение по умолчанию - верное.
lins Сообщение #103 28 мая 2016 в 06:55
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:35 пользователем lins
rubetz Сообщение #104 2 октября 2016 в 01:23
Гонщик
17
Боже! Я и не думал, что тут столько флуда будет от этого треда.
xsy Сообщение #105 7 октября 2016 в 18:50
Новичок
32
Само название темы тащит, животрепещущая.

И не в теории, а, скорее, в практике есть личный потолок, который за данный близлежащий отрезок времени мешает. Может быть если вылезти из кожи вон, но за больший отрезок времени путём каких-то чудодейственных словарей махинаций можно превысить.

POSTSCRIPTUM: На данной стадии развития проекта и скоростей, опробывания АЗ на массах / и-в-массы, по времени нельзя подвести какую-то статистику. КГ ещё даже и 10 лет нет. А статистика за 08/9-16. Статистики больших масс, которые ещё и не ушли с КГ - и того меньше, может лет 5 по единичным случаям, которые
всезнают
Последний раз отредактировано 7 октября 2016 в 18:52 пользователем xsy
meja Сообщение #106 8 октября 2016 в 07:14
Супермен
32
Почти два года назад перепрыгнул планку 600 знаков, которая далась мне очень тяжело. Эти два года езжу почти каждый день. За 600 выходил количество раз которое по пальцам можно пересчитать ))). Наверное это и есть мой потолок. Но я и не парюсь, катаюсь в свое удовольствие. Хотелось бы конечно когда-нибудь сделать 700, но не думаю, что у меня это получиться. Сосредоточился на безошибочности.
meja Сообщение #107 13 июня 2018 в 17:40
Супермен
32
Прошло еще два года))) Также катаюсь почти каждый день. Результат не растет. Так что потолок точно существует ))
Speedyman Сообщение #108 13 июня 2018 в 19:28
Тахион
54
Считал своим потолком 866 зн./мин, установленные в 2014-м, однако в 2018-м удалось его немного приподнять на 877.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #109 13 июня 2018 в 19:57
Организатор событий
115
meja писал(а):
Прошло еще два года))) Также катаюсь почти каждый день. Результат не растет. Так что потолок точно существует ))

10 лет прошло. Можно делать выводы.
carmero Сообщение #110 13 июня 2018 в 21:29
Маньяк
50
Потолок у меня, надеюсь, пока не наступил...

Speedyman писал(а):
Считал своим потолком 866 зн./мин, установленные в 2014-м, однако в 2018-м удалось его немного приподнять на 877.

Давай теперь, делай 888!
Последний раз отредактировано 13 июня 2018 в 21:30 пользователем carmero
4eburaska Сообщение #111 16 июля 2018 в 16:22
Супермен
15
Здрасьте. Зарегался пару недель назад, накатал 1784 заездов уже. Начал со скорости примерно 270 зн/мин. Действовал по след. схеме:
1) Чисто тупой практикой довел скорость до 300.
2) Довел процент ошибок до около 1%. Просто замедлился и старался не допускать ошибок. Скорость, как ни странно, только улучшилась на пару десятков пунктов.
3) Бывают "неудобные" слова, на которых часто спотыкаешься. Я мысленно разбивал их на 2-3 слога, и это сильно упрощало дело. А бывают, наоборот, "удобные" слова и словосочетания, их надо прям нахрапом брать, чтобы скорость не уменьшалась. И еще, что заметил: буквы, которые расположены далеко от центра (я, й, ю, х) надо печатать отдельно, а то пальцы перемещаются по клаве (я гарай) и скорость печатания в целом уменьшается (гарай). В итоге сейчас средняя скорость около 400 зн/мин. (Лучшая - 485 зн/мин)
Правда, я на точность подзабил, она у меня сейчас 2,14%.

К чему это: совет нужОн, господа экстракиберы, как дальше прогрессировать? Что пить-есть надо? В общем, какие вещества надо потреблять, чтобы скорость до 800 довести? Какие есть махелайчики, тактеюшки, стратейички? А?
flethentel Сообщение #112 16 июля 2018 в 16:56
Супермен
31
4eburaska писал(а):
Здрасьте. Зарегался пару недель назад, накатал 1784 заездов уже. Начал со скорости примерно 270 зн/мин. Действовал по след. схеме:
1) Чисто тупой практикой довел скорость до 300.
2) Довел процент ошибок до около 1%. Просто замедлился и старался не допускать ошибок. Скорость, как ни странно, только улучшилась на пару десятков пунктов.
3) Бывают "неудобные" слова, на которых часто спотыкаешься. Я мысленно разбивал их на 2-3 слога, и это сильно упрощало дело. А бывают, наоборот, "удобные" слова и словосочетания, их надо прям нахрапом брать, чтобы скорость не уменьшалась. И еще, что заметил: буквы, которые расположены далеко от центра (я, й, ю, х) надо печатать отдельно, а то пальцы перемещаются по клаве (я гарай) и скорость печатания в целом уменьшается (гарай). В итоге сейчас средняя скорость около 400 зн/мин. (Лучшая - 485 зн/мин)
Правда, я на точность подзабил, она у меня сейчас 2,14%.

К чему это: совет нужОн, господа экстракиберы, как дальше прогрессировать? Что пить-есть надо? В общем, какие вещества надо потреблять, чтобы скорость до 800 довести? Какие есть махелайчики, тактеюшки, стратейички? А?


А не экстракиберам советы можно давать? = )

Сразу бросается в глаза отсутствие пробега в коротких текстах и мини-марафонах. Короткие бьешь штук по 20+ за раз, тренируешь на них а) разгон на некомфортные скорости б) умение всю коротышку пролетать на одном дыхании без ошибок. Не одновременно -- либо одно, либо другое тренируешь на серии. Потом сделанные наработки переселяешь в обычку.
На миниках тренируется умение держать взятый темп какое-то продолжительное время. Повышает "курсовую устойчивость" -- понижает количество резких падений скорости по причине неудачно вставших звёзд на небе.
Еще два направления. Первое -- однорукие слова (словари "сильная левая", "быстрая правая" и подобные им). Помогают подтянуть слабые места в словах, набираемых одной рукой. Противоположное направление -- синхронизация (словари "русский синхронизация", словари с "качели" в названии). Помогает подтянуть скорость почти одновременного нажатия двух букв разными руками.
Хватит для начала? ))) (А ведь на сайте еще столько всего, столько всего...)
И общий совет -- не хвататься за всё сразу. Можно сделать "обзорную экскурсию" по разным типаучебным словарям из коллективных добрых советов, но потом надо выбрать что-то одно и бить это одно 20+ заездов подряд (миников -- меньше, меньше, длинные они...).

Синхронизационное направление роста оказалось самым полезным лично для меня, буквально помогло выйти на новый уровень и с него уже не падать. Дало самый стойкий эффект из всего, на чём пытался прогрессировать.
Гегемон Сообщение #113 16 июля 2018 в 17:04
Гиперион
75
Надо, короче, со всеми подряд дуэлиться и соревноваться(желательно с равными и теми, кто чуть повыше) и когда будешь проигрывать, ты будешь дико беситься и фигачить по клаве ещё быстрее, чтобы уделать паршивцев, тебя обогнавших.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #114 16 июля 2018 в 17:55
Организатор событий
115
4eburaska писал(а):
К чему это: совет нужОн, господа экстракиберы, как дальше прогрессировать? Что пить-есть надо? В общем, какие вещества надо потреблять, чтобы скорость до 800 довести? Какие есть махелайчики, тактеюшки, стратейички? А?

Нужна мощная физическая нагрузка, посещать качалки.
Just Сообщение #115 18 июля 2018 в 12:28
Супермен
61
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
4eburaska писал(а):
К чему это: совет нужОн, господа экстракиберы, как дальше прогрессировать? Что пить-есть надо? В общем, какие вещества надо потреблять, чтобы скорость до 800 довести? Какие есть махелайчики, тактеюшки, стратейички? А?

Нужна мощная физическая нагрузка, посещать качалки.

Угу, тогда я и PROFI были бы экстракиберами давно.
carmero Сообщение #116 18 июля 2018 в 23:12
Маньяк
50
Just, Дык ты не то качаешь. Надо пальцы закачивать: подтягивания на одном пальце (по очереди), передний вис на пальцах, горизонт на пальцах и т.п...
Последний раз отредактировано 18 июля 2018 в 23:12 пользователем carmero
meja Сообщение #117 7 июня 2020 в 11:39
Супермен
32
meja писал(а):
Прошло еще два года))) Также катаюсь почти каждый день. Результат не растет. Так что потолок точно существует ))

Еще два года прошло. Продолжаю кататься почти каждый день. Результат стоит.
Nowhereman42nd Сообщение #118 7 июня 2020 в 11:54
Организатор событий
41
Не важно, какой у вас личный потолок. Важно, чтобы был личный платок.
Nowhereman42nd Сообщение #119 8 июня 2020 в 13:12
Организатор событий
41
Полагаю, мой потолок - это Кибергонщик. Это если сравнивать с действующими Экстракиберами/Тахионами/абсолютными чемпионами/перспективными людьми.

Но очень хочется хотя бы стать Экстракибером.
madinko Сообщение #120 8 июня 2020 в 13:14
Кибергонщик
68
Ничоси вы амбициозные

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена