[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Личный потолок / плато / стена

Voronov Сообщение #61 25 мая 2016 в 04:13
Кибергонщик
54
Все эти разговоры про потолок, "не дано" и таланты очень похоже на плач Ярославны в занавеску.
Ясное дело что мировых рекордов не поставить, на экстремальных скоростях, в спортивных нагрузках и т.д. будет решать генетика и прочие мутные вещи :). Но речи же нет о том, что тут кто-то будет отбирать первые места у Шона Вроны или перебивать рекорды Хелены Матушковой. Работая в правильном русле, которое можно находить имея голову на плечах, при помощи труда и усердия можно конкурировать со всеми "талантами" которые чаще всего не обладают главным и самым важным качеством. Качеством, которое делает весьма не далеких в разных науках людей самыми успешными в истории человечества.
Я уже столько насмотрелся на парней у которых жизнь создала все условия для того что бы стать очень успешными, о фундаменте позаботились влиятельные родители, подарившие лучшее образование, квартиры, машины, бизнес и связи. Но эти ребята нихрена не делают. У них нету ни желания, ни стремления - это слабохарактерные, амебные овощи, которые могут только потреблять. Обратное: у меня много друзей которые не имея ничего, никаких задатков, имея бедные семьи, кучу братьев/сестер которым помогают и прочие сложные бытовые и соц. проблемы актуальные для холопов, выбивались в очень успешные люди благодаря тому что они не разводили нюни и делали все что могли для достижения цели.
Что в спорте, что в различных социальных структурах, в творчестве (музыка, искусство), да вообще везде - большинство известных людей добивались многого не благодаря тому что сидели и думали о какой-то сферической планке и что им ее не достичь. Они просто делали то что должны, то что им нравится, полностью отдаваясь этому. Для тех кто сомневается в своих силах: поменьше слушайте и побольше делайте. Для большинства людей важен конечный результат.
Я смотрю тут много спортсменов. Так ответьте на вопрос, вырасту ли я имея отличную генетику, отличное питание, на курсе дека/метан/болд.. и прочую фарму, лежа на диване и нихрена не делая? Кроме грецких орешков и дополнительных кило сала я вряд ли что-то получу. Обратное - любой стереотипный дрищ-эктоморф на подобном курсе вкалывая и не жалея себя запросто накинет несколько сухих кг. А ведь можно вздыхать, эх, вот Петька у нас в качке, такая генетика, мне бы такую, вот бы я ух!!!, показал бы всем тогда!
Скажете - так если этот тюлень на диване возьмется со своей генетикой, то тогда... А тут уже возвращаемся к тому что не мировые рекорды бить. И прогресс будет разным. Но он будет если над этим работать. А то многие в этой и в соседней теме говорят - да мне больше скорости и не надо... но вот если бы я был бы хрустом/зоником/*, то показал бы всем! Как то смешно все это выглядит.
Последний раз отредактировано 25 мая 2016 в 04:27 пользователем Voronov
Loyaluna Сообщение #62 25 мая 2016 в 06:46
Супермен
54
Смешной тут холивар
lins Сообщение #63 25 мая 2016 в 07:56
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:36 пользователем lins
ДядяСаша Сообщение #64 25 мая 2016 в 11:22
Маньяк
48
Эти парни точно не слышали ни о каких потолках, да что там потолках и крыше вовсе
lins Сообщение #65 25 мая 2016 в 11:38
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:36 пользователем lins
Just Сообщение #66 25 мая 2016 в 12:01
Супермен
61
Voronov писал(а):
Я смотрю тут много спортсменов. Так ответьте на вопрос, вырасту ли я имея отличную генетику, отличное питание, на курсе дека/метан/болд.. и прочую фарму, лежа на диване и нихрена не делая? Кроме грецких орешков и дополнительных кило сала я вряд ли что-то получу. Обратное - любой стереотипный дрищ-эктоморф на подобном курсе вкалывая и не жалея себя запросто накинет несколько сухих кг. А ведь можно вздыхать, эх, вот Петька у нас в качке, такая генетика, мне бы такую, вот бы я ух!!!, показал бы всем тогда!

Ответь мне, уважаемый, ты сам-то занимаешься чем-нибудь? Ну, кроме клавогонок? О зале представление имеешь или так, диванный теоретик? Раз уж "спортсменам" вопросы задаешь.
ДядяСаша Сообщение #67 25 мая 2016 в 12:21
Маньяк
48
Возраст играет ключевую роль. Физические, психологические, генетические предрасположенности -тоже. Когда ты молод, резв и беззаботен, тебя не касаются вопросы материального обеспечения своей семьи, взращивание деток или внуков, уход за домашним обиходом и другие жизненно необходимые вопросы. Можно посвятить себя полностью каким-то определенным целям (задачам), будь то спорт или "жопочасы" (словечко что надо!) на стуле за клавиатурой. Как говорится -некуда деть энергию, мозг не засорён повседневными заботами и время длится медленно, а не галопом. На счет стен -вряд ли, а вот потолок точно есть, и у каждого он свой. Чемпионами -Да, таки рождаются! Стечение обстоятельств тоже играет не малую роль в становлении чемпиона, климат так сказать (как говорил Фагот в Мастере -растут как ананасы в оранжереях), и наоборот, есть люди предрасположенные к чему либо, но "климат" не подходящий, и они себя не реализуют. На самом деле очень сложно найти себя, познать. Намного легче познать окружающих.
Последний раз отредактировано 25 мая 2016 в 12:27 пользователем ДядяСаша
Korner Сообщение #68 25 мая 2016 в 13:58
Экстракибер
65
Voronov писал(а):
Кроме грецких орешков и дополнительных кило сала я вряд ли что-то получу.

А что такое "грецкие орешки"?
Slonic Сообщение #69 25 мая 2016 в 14:04
Супермен
50
lins писал(а):
Очевидно, что тут уже и возраст неуёмный, и талант отсутствующий, и тыща других причин!

Ну конечно всё это отмазки и "тыща других причи". Что я там ною со своими 130к+ пробега. Вот сделал бы 500к, тогда бы и говорил, а так получается, что даже не вспотел. :3

И чем тебе "жопочасы" не угодили и слово "талант" применительно к копанию траншей?) Слово-то вполне универсальное, прерогативы поэтов, музыкантов и прочих художников на него нет. :)
lins Сообщение #70 25 мая 2016 в 14:40
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:36 пользователем lins
Voronov Сообщение #71 25 мая 2016 в 14:44
Кибергонщик
54
Korner, стероиды уменьшают яйца, стероиды и потенция
Последний раз отредактировано 25 мая 2016 в 14:44 пользователем Voronov
ДядяСаша Сообщение #72 25 мая 2016 в 14:59
Маньяк
48
Voronov писал(а):
Тут всё ещё страдания по "чемпионствам"? Таки потолкуем о потолках? :)

Об чемпионстве упоминалось выше, поэтому я описал свое виденье и согласие с некоторыми участниками. В свое время, я уже отчемпионил, не в скоропечатанье конечно же. А потолок есть у каждого, у кого-то чуть выше, у кого-то чуть ниже, все мы разные, и если бы не было потолков, то и не было бы достижений других (передача эстафеты)! ведь ты тоже достиг своего потолка, и дальше не включаешь инструменты описанные тобой выше, ведь так? Молодёжь вдохновляют достижение предшественников, и появляются те, кто ломает стереотипы, но вопрос в том, что таких единицы, остальная масса как бы не старалась, им не дано! Говоря о топикстартере, понятное дело, что амбиций много, а дела мало!
Последний раз отредактировано 25 мая 2016 в 15:15 пользователем ДядяСаша
ДядяСаша Сообщение #73 25 мая 2016 в 15:24
Маньяк
48
Voronov писал(а):
Но речи же нет о том, что тут кто-то будет отбирать первые места у Шона Вроны или перебивать рекорды Хелены Матушковой.

А почему бы и нет? Если так рассуждать, то точно в потолок можно упороться . Ведь для этого мы здесь и собрались, чтобы установить личный рекорд (потолок), а может и мировой(потолок)?! Может Korner и выиграл Врона, если бы да кабы у него был промоутер и материальное стимулирование, кто знает, кто знает...
Последний раз отредактировано 25 мая 2016 в 16:05 пользователем ДядяСаша
lins Сообщение #74 25 мая 2016 в 15:42
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:36 пользователем lins
Just Сообщение #75 25 мая 2016 в 15:58
Супермен
61
Скоростная печать может помогать в работе разве что всяким наборщикам/секретаршам/расшифровщикам аудиозаписей или прочим, так что запредельные скорости здесь мало применимы в обычной жизни.
Я в обычной жизни печатаю со скоростью 400-500, плюс-минус. Больше и не нужно.
Slonic Сообщение #76 25 мая 2016 в 16:09
Супермен
50
lins писал(а):
Здесь не "ХОЧУ РЕКОРД", здесь - "хотелось бы..." от силы... А если всего лишь "хотелось бы", то рекорда и не будет! Ну, то есть, конечно, всё-таки, будет, выдрочишь количеством, куда денешься, но, очевидно, что такой "способ" повышения скорости очень неэффективен...

Опять благоглупости из разряда "ты недостаточно старался" слышу я. Выходит и Хруст свой абсолют "выдрочил" количеством пробега? Или он "достаточно хотел", а я недостаточно? Оказывается я просто нехотя и не торопясь пробег набивал, и вовсе не старался. (Даже не знаю как ты определил уровень моего желания сделать рекорд, неужто по результату конечному?) :)
Но если спуститься со сказочных облаков, где "КАЖДЭЙМОЖЭТ ЭСЛИЗАХОЧЭТ", к обыденной реальности, то и выходит, что старались все (а если не все, то очень многие) одинаково, а результат у них оказался с огромной разбежкой. Вот и выходит, что неКАЖДЭЙМОЖЭТ, а тот кто рано начал, талант имеет и жопочасы приложил.
Вот, Линс, научился бы Хруст слепой печати в 40 лет, приложил бы те же усилия что он приложил уже, думаешь был бы у него этот 967? :)

P.S.: в мультике "Крылья, ноги и хвосты" хорошо описана эта ситуация с "былобжеланием". Там гриф убеждает страуса, что тот летать не может только потому что плохо мотивирован и недостаточно старается. :)
Последний раз отредактировано 25 мая 2016 в 16:11 пользователем Slonic
lins Сообщение #77 25 мая 2016 в 16:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:37 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #78 25 мая 2016 в 16:46
Организатор событий
115
Хлопцы, немножко разбавлю напряжение, а почему из Вас никто не вспомнил Виталика. Неплохо бы послушать его авторитетное мнение на сей счет. Будучи в разряде тех, кто либо хочетданеможет, либо можетданехочет, он в принципе катал не только полезные, но и бесполезные словари и вообще участвовал везде и крутился среди простого народа, не забывая о каждом ну и собой за раз полюбоваться. Сейчас будучи экстракибером, он мог бы высказаться, что им движет, особый талант или все-таки стремление его развивать.
lins Сообщение #79 25 мая 2016 в 16:59
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:37 пользователем lins
Voronov Сообщение #80 25 мая 2016 в 17:42
Кибергонщик
54
Виталька уже высказывался на этот счет: считает возраст важным фактором. Ну а труд никто не отменял. Ничегонеделание еще никого к успеху не приводило. Это национальное у нас что-ли? Золотые рыбки, Емели и прочее: хочу все иметь, но делать для этого что-то не хочу.
Одно и тоже по кругу: возраст важен? Важен. Решающий ли это фактор: да, но для покорения олимпийских высот). В остальном, при различной динамике можно добиться очень хороших успехов, главное работать. Вот и все). Проще конечно же бухтеть и оправдывать свою лень тем, что не дано, и в целом мне это не надо, я так, для интереса накатываю тысячи отрывков, а так мне эти скорости не и нужны вовсе и пр.

Эх, блин, вот повезло же Кольке! Он такой молодой, 16 лет, девок трахает направо и налево, каждый день новая... А я... почти девственник, 22 года, смысл мне уже девчонок искать, все равно столько сколько Колька не перетрахаю... :( хнык, хнык.
Последний раз отредактировано 25 мая 2016 в 17:48 пользователем Voronov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена