[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «Академия» / Личный потолок / плато / стена

lins Сообщение #81 25 мая 2016 в 17:58
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:35 пользователем lins
Slonic Сообщение #82 25 мая 2016 в 22:57
Супермен
50
Voronov писал(а):
возраст важен? Важен. Решающий ли это фактор: да, но для покорения олимпийских высот).

Не только олимпийских, а и вполне посредственных. Чего школьник добьётся за год, пенсионер не добьётся, возможно, уже никогда, хоть на дикторе, хоть на динамике. Даже если он будет все свои свободные пенсионерские деньки тратить на это. :)

В остальном, при различной динамике можно добиться очень хороших успехов

При различной динамике можно добиться различных успехов. А понятие "хороший" - расплывчато.
главное работать. Вот и все).

Не главное, а одно из главных.

оправдывать свою лень тем, что не дано, и в целом мне это не надо, я так, для интереса накатываю тысячи отрывков, а так мне эти скорости не и нужны вовсе

Внутреннее противоречие. "Лень" и "накатывание тысяч отрывков просто так, для интереса" между собой как-то не согласуются. :)
Последний раз отредактировано 25 мая 2016 в 22:58 пользователем Slonic
lins Сообщение #83 26 мая 2016 в 03:12
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:35 пользователем lins
Voronov Сообщение #84 26 мая 2016 в 03:26
Кибергонщик
54
Slonic,
Внутреннее противоречие. "Лень" и "накатывание тысяч отрывков просто так, для интереса" между собой как-то не согласуются. :)

вполне согласуются. Тупо катать обычку не следя ни за частыми ошибками, ни за своими косяками и слабыми местами, целенаправленно не отрабатывать и не закрывать эти пробелы - вот это значит лень. Сохранять концентрацию, иметь четкий план, уметь анализировать и пр. моменты - это тяжелая работа, а просто next next next жать это изи. Тут думать не надо. Вот так и получается что многие здесь "не для задротства" ради, "катают для себя", или "за скоростью не гонятся", но успешно накручивают десятки тысяч текстов пробега и первыми начинают роптать на жестокую судьбу с генетикой, которая обделила их быстрыми пальцами и т.д.

По всем остальным пунктам ты придираешься к словам. Естественно подразумевается что перед нами диапазон возрастов, в которых прогресс за планкой лет 40-45 лет будет снижаться быстрыми темпами. Понятие хорошего навыка очень легко дать. Та скорость с которой человек может связно и логично генерировать мысли в ответе на том же форуме - это и есть хорошая скорость набора. И конечно у каждого она будет разной, но в целом она не будет сильно отличаться (проверял на нескольких людях с более-менее развитым навыком печати (средняя от 500 зн). Сейчас пишу статью на хабр, там эти данные использую. В среднем это значение порядка 400 зн/мин, а то и ниже, так же это где-то освещалось на форуме urikor - за исключением единиц цифры были примерно такие же). Стало быть сильно ниже - это медленно, выше - быстро и хорошо.
Последний раз отредактировано 26 мая 2016 в 03:35 пользователем Voronov
Voronov Сообщение #85 26 мая 2016 в 03:52
Кибергонщик
54
И еще мое мнение по поводу стенок/планок и прочих ограничителях, как кому угодно). Предела нет и быть не может. Печать как и любой другой вид деятельности очень многогранна. Опять же, да, есть какая-то цифра по скорости в которую все уткнутся рано или поздно. Но это не значит что на этом все. Предел. Можно развиваться совершенно в других направлениях. Из первого что приходит на ум, даже не учитывая возможность развития в другом языке, это безошибочность, выносливость, стабильность, спринт. Над всем этим можно работать годами и никогда не уткнуться в очередную "планку". На скорости все не ограничивается и навык, в целом, это сумма всех этих компонентов.
Лично я себя считаю очень не стабильным и очень ошибочным (но думаю это все из-за погони за скоростью и со временем выровняется), выносливым тоже вряд ли себя назову. Это целое поле для того что бы пахать годами. Только вот нужно оно или нет, это уже каждый для себя решает.
Последний раз отредактировано 26 мая 2016 в 03:56 пользователем Voronov
Speedyman Сообщение #86 26 мая 2016 в 13:21
Тахион
54
Я уткнулся в 866 в Обычном - это мой личный потолок.
lins Сообщение #87 26 мая 2016 в 14:42
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:35 пользователем lins
sergeyburda Сообщение #88 26 мая 2016 в 14:46
Гонщик
23
lins,
оральныйДемон Сообщение #89 26 мая 2016 в 16:06
Маньяк
11
lins писал(а):
Но у тебя-то, хоть 866 набито, что, в общем-то, не так уж и мало, а твои последователи (со скоростями меньшими), прослышав о "спидипотолке", могут поспешить исделать нечто аналогичное! Разумеется, они тоже останутся в аналах (но уже, увы, с одной буквой "н")

Мой личный потолок 572, хочу остаться в аналах с одной н.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #90 26 мая 2016 в 19:44
Организатор событий
115
Voronov писал(а):
Виталька уже высказывался на этот счет: считает возраст важным фактором.


Воронов, тебе как адвокату Виталика, скажу следующее, секрет полишинеля - важный фактор - возраст, по мнению Виталика. Если бы я имела ввиду мнение на сей счет (возраста-прогресса), я бы о Виталике не упомянула, это всем известно, в теме о возрасте Виталик отписывался. Здесь речь о другом, а тема куда-то отклонилась, в рассуждения о начальном возрасте. Изначально решался индивидуальный потолок для клавогонщика, рассуждения о печати как о виде спорта, а не как о полезном навыке. А на этот счет Виталик предпочитает разговаривать через адвоката, то бишь через тебя, напрямую не осложняя ситуацию на форуме. Поэтому мне и до сих пор мнение Виталика на счет потолка или плато неизвестно. Надеюсь, он передаст свое мнение через адвоката.

скрытый текст…


Voronov писал(а):
Эх, блин, вот повезло же Кольке! Он такой молодой, 16 лет, девок трахает направо и налево, каждый день новая... А я... почти девственник, 22 года, смысл мне уже девчонок искать, все равно столько сколько Колька не перетрахаю... :( хнык, хнык.


Не знаю, чего ты так наехал на Моррикона, он наверное, сейчас каждое слово бы подтвердил, интересно, поддержат ли по-прежнему его утверждение: "700 может каждый", причем темы о возрасте, активно обсуждаемой, тогда не было. Кто во сколько начал и какой прогресс. Речь тоже шла о секретах киберства и потолках. Резонанс вызвало это 700 может каждый. Пока пытаются люди, далеко не каждый, может только до 20 лет - каждый, после - уже нерегулярно. Тут вот и вспоминается хороший советский фильм про велоспорт "Призвание", странным образом талант рано или поздно прорвется и развиваться захочет, просто так ничего не бывает, наглядный пример - Еквимер, начал в 4,5 года читать, даже печатать почти не позднее этого, т.е. каким-то образом раньше других почувствовал, что способности особые есть. Для него это не пустое времяпрепровождение, как для тех, кто просто относится к сайту как к хобби. Это уже развитие навыка и уже чемпионский уровень. Как ни крути, а у каждого написавшего есть доля истины в рассуждениях, особенно если на лицо конкретные примеры. Димона же считаю из начавших после 20 лет слепым методом печать, чемпионом.
Последний раз отредактировано 26 мая 2016 в 22:55 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
sergeyburda Сообщение #91 26 мая 2016 в 20:08
Гонщик
23
ТОМА-АТОМНАЯ, а кто такой Моррикон?
Виталька Сообщение #92 26 мая 2016 в 20:24
Экстракибер
95
ВСЕМ ПРИВЕТ Я КОЛЯ А ЭТО ГУРАМ И ЭТО ПРОЕКТ РАКАМАКАФО!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #93 26 мая 2016 в 20:28
Организатор событий
115
sergeyburda писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ, а кто такой Моррикон?

есть такой экстракибер, зовут в миру Николай. У него всегда были советы и теории и всегда он подталкивал к прогрессу и вселял уверенность, но у него темы заканчивались всегда всеобщим обсуждением и веселухой. Вот он воплощение идеала, нарисованного Вороновым, не сиди на жопе ровно, не лежи на диване, действуй и достигай. У него всегда все получалось. Вот не хватает сейчас такого зажигательного хлопца-теоретика, одна нуднятина. Да пусть не обижаются видные теоретики, но даже тем, кому за 40, тоже иногда интереснее прочитать живое эмоциональное сообщение, чем вывереенные логические расчеты, которые на практике подтверждаются 50*50 (по личному опыту знаем цену теориям). Так за столько лет Моррикона с его теориями никто и не заменил. Многими его советами и до сих пор пользуются новички, даже не подозревая, кто впервые их озвучил.
Последний раз отредактировано 26 мая 2016 в 22:54 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
sergeyburda Сообщение #94 26 мая 2016 в 20:45
Гонщик
23
Да, судя по бортжурналу общение было частым, надо будет позже почитать. И поискать на форуме чего интересного.
lins Сообщение #95 26 мая 2016 в 22:03
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:36 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #96 26 мая 2016 в 22:09
Организатор событий
115
о чем и речь, что он подписался бы под каждым словом Воронова, ежели бы вернулся и послал потолочников куда подальше. А Воронов про трах сразу завелся. Не оценил предшественника. Задело меня это. Вот сделает Виталик 900, может быть снизойдет до высказывания о стенках, потолках, а также, о смене пола, если течет крыша. Пока это вне зоны его влияния.
lins Сообщение #97 26 мая 2016 в 22:26
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:36 пользователем lins
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #98 26 мая 2016 в 22:53
Организатор событий
115
понятно, типа в тему пришелся. Ну я упомянула, что Николай, после этого взялся Колька, такое интересное совпаденьице
Voronov Сообщение #99 27 мая 2016 в 03:48
Кибергонщик
54
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Не знаю, чего ты так наехал на Моррикона

Какого предшественника. Его что, Коля зовут? Откуда я знаю. Просто имя взял случайное, я этого клавогонщика не застал и знать о его достижениях и славе местной ничего не знаю. Можете на Васю заменить в том посту). Речи о Марриконе вообще не было.
lins Сообщение #100 27 мая 2016 в 07:15
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 13:36 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена