[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

GoodLoki Сообщение #461 27 декабря 2011 в 15:13
Новичок
30
mystes
Не вижу фиолетового. Так что только две клавиши одновременно отрабатывает.
Спасибо за информацию. Теперь понятно чем она от Das keyboard отличается.

Уже 2500? Я около 3000 брал.

Нет, сейчас уже 2800. :-)
Просто осенью, когда смотрел было что-то 2650 или 2675.
mystes Сообщение #462 27 декабря 2011 в 15:22
Новичок
1
А дасистклава почём сейчас? Её в этой стране продают?

Не вижу фиолетового. Так что только две клавиши одновременно отрабатывает.

Но ведь третья буква выводится на экран. :) А вообще странное поведение, да.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 16:23 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #463 27 декабря 2011 в 16:27
Новичок
30
mystes
А дасистклава почём сейчас? Её в этой стране продают?

Да это понятно, что как альтернатива вполне годится. Вроде в этой теме кто-то себе Das keyboard заказывал, вреде даже привезли.
Мне на пример NKRO(надоело полностью писать), не нужен.
Но сама информация полезна.

[quote]Но ведь третья буква выводится на экран. :) А вообще странное поведение, да.[quote]
Но только если ты отпускаешь первую букву раньше чем последнюю. А поведение вполне стандартное, для клавиатур без NKRO.
mystes Сообщение #464 27 декабря 2011 в 16:37
Новичок
1
Но только если ты отпускаешь первую букву раньше чем последнюю.

Верно. А я не догадался.

Если буду в Буржуинии чего заказывать, закажу чего-нибудь компактного типа HHK. Хватит мне и одной стиральной доски. :)


Прелесть же! И всего 100 зелёных. Вот праздники кончатся, доставка станет порезвее, может, и закажу.

Блин, это не та модель. Та 350 зелени стоит. :(
Жесть, Kinesis с педалями дешевле стоит. Плак-плак.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 18:10 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #465 27 декабря 2011 в 17:13
Новичок
30
mystes
Может и прелесть. Все таки я считаю, что клавиатуру щупать надо.
смущает описание:
Product Description
Key Specification:
Membrane switch (3.8 mm stroke, soft snap)
Cylindrical step sculpture 19.05 mm pitch
Interface:USB (with 2 downstream ports -100mA- on the back)
Compatibility:IBM PC or Mac compatible personal computer with USB interface
Size:11.6 (W) x 4.7 (D) x 1.5 (H) [inch] *excl. protrusions
Weight:1.43Lb, 680g (incl. cable)


А я тем временем к своей IBM model M привыкаю.
Обнаружил, что когда сажусь за HP KB-0316 (которая нравилась, за то что ход мягкий и тихая), то уже нажатия кажутся невнятными, и слишком мягкими.
Правда через некоторое время начинают нормально восприниматься.
mystes Сообщение #466 27 декабря 2011 в 17:31
Новичок
1
Да я увидел уже. Это не та модель.
У Pro другие переключатели:
http://translate.google.com/translate?hl=e...d%2Fhhkbpro2%2F
Правда, я не в курсе, как они на ощупь.

Обнаружил, что когда сажусь за HP KB-0316 (которая нравилась, за то что ход мягкий и тихая), то уже нажатия кажутся невнятными, и слишком мягкими.

Мне это знакомо. Ощущение, как будто вязнешь.
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 18:33 пользователем mystes
GoodLoki Сообщение #467 27 декабря 2011 в 17:42
Новичок
30
mystes
Мне это знакомо. Ощущение, как будто вязнешь.

Вот! Точно, как по болоту.
А когда, с HP на IBM, как будто, после леса, выходишь на асфальт.
Тоже поначалу очень жестко кажется.
mystes Сообщение #468 27 декабря 2011 в 17:47
Новичок
1
А тебе сопротивление клавиш не казалось тугим на М? Помню, мне поначалу Cherry туговата казалась, а сейчас наоборот кажется мягкой.
GoodLoki Сообщение #469 27 декабря 2011 в 18:02
Новичок
30
mystes
А тебе сопротивление клавиш не казалось тугим на М? Помню, мне поначалу Cherry туговата казалась, а сейчас наоборот кажется мягкой.

Нет достаточно мягкая, она у меня б/у (20 лет клавиатуре).
А вот HP, первое время тугая была, а потом притерлась. Просто клавиатуру «обкатать» надо.
Вроде где-то Tolstij, писал, про свой способ «обкатки книгой», но не помню где.
mystes Сообщение #470 27 декабря 2011 в 18:40
Новичок
1
У меня на стодолларовую нога не поднимется. :)

А ты вот такую клаву видел?
Последний раз отредактировано 27 декабря 2011 в 20:14 пользователем mystes
chikaldirick Сообщение #471 7 января 2012 в 09:42
Экстракибер
19
Для ноутбука хочу взять клаву. Естественно, слим. Кто что посоветует из своего опыта?
На примете http://fotos.ua/genius/slimstar-i222-usb-b...1310046108.html и http://fotos.ua/genius/slimstar-i220-usb-rtl.html
ural1888 Сообщение #472 7 января 2012 в 13:30
Гонщик
15
techya писал(а):
Для ноутбука хочу взять клаву. Естественно, слим. Кто что посоветует из своего опыта?
На примете http://fotos.ua/genius/slimstar-i222-usb-b...1310046108.html и http://fotos.ua/genius/slimstar-i220-usb-rtl.html

Советую обратить внимание на беспроводные компактные клавиатуры. Они дороже, но зато намного меньше проблем с транспортировкой и на столе ничего не мешает.
Себе недавно такую прикупил: Logitech K360. Пока доволен.
Последний раз отредактировано 7 января 2012 в 14:34 пользователем ural1888
lins Сообщение #473 7 января 2012 в 13:33
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:34 пользователем lins
mystes Сообщение #474 7 января 2012 в 13:39
Новичок
1
Каждый раз, когда моя мышь пытается броситься наземь, я радуюсь в душе, что купил хвос проводную.
ural1888 Сообщение #475 7 января 2012 в 14:59
Гонщик
15
lins писал(а):
А чего, клавиатура на столе мешает? И куда ее "транспортировать"-то?..

Мешают провода, не клавиатура. Транспортировать на работу например, тем более человек для ноутбука берет.
lins Сообщение #476 7 января 2012 в 15:01
Новичок
1
Последний раз отредактировано 6 апреля 2012 в 23:34 пользователем lins
chikaldirick Сообщение #477 8 января 2012 в 14:20
Экстракибер
19
Я пока остановился на Logitech Ultra Flat Keyboard USB&PS2
Дешёвая, с нормальным Backspace и шифтами (только правый немного урезан, но я всё равно с левого края по нему нажимаю, так что это не критично).
Просто идея с батарейками мне не очень нравится. А по поводу транспортировки - думаю, что и эта клавиатура в сумку для ноутбука влезет, всё-таки клавиши компактно расположены. Хотя я даже не знаю, буду ли носиться с клавиатурой куда-то. Работаю дома всегда, и ноутбук ещё ни разу никуда не носил.
ural1888 Сообщение #478 8 января 2012 в 18:12
Гонщик
15
techya писал(а):
Я пока остановился на Logitech Ultra Flat Keyboard USB&PS2
Дешёвая, с нормальным Backspace и шифтами (только правый немного урезан, но я всё равно с левого края по нему нажимаю, так что это не критично).
Просто идея с батарейками мне не очень нравится. А по поводу транспортировки - думаю, что и эта клавиатура в сумку для ноутбука влезет, всё-таки клавиши компактно расположены. Хотя я даже не знаю, буду ли носиться с клавиатурой куда-то. Работаю дома всегда, и ноутбук ещё ни разу никуда не носил.

:) Вот как раз моей прошлой клавой и была эта модель.
Она конечно неплоха, но клавиши достаточно тугие, нечувствительные даже, я бы сказал (по крайней мере для меня). Когда перешёл с неё на слим, стало меньше ошибок, т.к. клавиши теперь чувтвительнее и срабатывают с легкого касания. Вобщем я бы не стал брать этот деревянный полуслим.
Последний раз отредактировано 8 января 2012 в 19:13 пользователем ural1888
chikaldirick Сообщение #479 9 января 2012 в 00:56
Экстракибер
19
subliminal013 писал(а):
Она конечно неплоха, но клавиши достаточно тугие, нечувствительные даже, я бы сказал (по крайней мере для меня). Когда перешёл с неё на слим, стало меньше ошибок, т.к. клавиши теперь чувтвительнее и срабатывают с легкого касания. Вобщем я бы не стал брать этот деревянный полуслим.

А мне Егорич в чятике доказывал, что это слим. Мне как раз самым важным параметром является сходство нажатия клавиш с ноутбучными, так как уже привык именно к таким клавишам/клавиатурам/нажатиям т. д. До этого печатал на обычной высокопрофильной, затем пересел на полуслим, нажатия стали легче, на ноутбуке вообще пальцы летают, усилий для нажатия практически не надо прилагать. Вот поэтому и хочу выбрать что-то похожее, чтобы не приходилось тратить время и нервы на переучку
gluckss Сообщение #480 9 января 2012 в 01:26
Гонщик
28
techya писал(а):
subliminal013 писал(а):
Она конечно неплоха, но клавиши достаточно тугие, нечувствительные даже, я бы сказал (по крайней мере для меня). Когда перешёл с неё на слим, стало меньше ошибок, т.к. клавиши теперь чувтвительнее и срабатывают с легкого касания. Вобщем я бы не стал брать этот деревянный полуслим.

А мне Егорич в чятике доказывал, что это слим. Мне как раз самым важным параметром является сходство нажатия клавиш с ноутбучными, так как уже привык именно к таким клавишам/клавиатурам/нажатиям т. д. До этого печатал на обычной высокопрофильной, затем пересел на полуслим, нажатия стали легче, на ноутбуке вообще пальцы летают, усилий для нажатия практически не надо прилагать. Вот поэтому и хочу выбрать что-то похожее, чтобы не приходилось тратить время и нервы на переучку

А все равно все зарубежные сайты хвалят именно механические клавиатуры, с твоей-то скоростью было бы с перспективой брать механику. зачем тебе нужна мембранка, пусть даже и неплохая. А по цене в рублях это сколько те клавы стоят?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена