[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Ripcord Сообщение #341 22 сентября 2010 в 23:45
Гонщик
50
Можете подсказать слим-клаву с интерфейсом USB, выходом для наушников и длинным бэкспейсом (вообще желательно классическое расположение и длина клавиш), мембранного типа?
Последний раз отредактировано 22 сентября 2010 в 23:46 пользователем Ripcord
elkmor Сообщение #342 21 октября 2010 в 10:53
Профи
1
Кто-нибудь пробовал новую logitech illuminated wireless k800?

Как она? Некоторые ругают, другие хвалят. Там клавиши какие-то новые с закругленными краями, теоретически проще должно быть скользить. ;)
takobus Сообщение #343 15 декабря 2010 в 00:38
Маньяк
30
А вот если вдруг внезапно не пропечатываются некоторые (многие) символы (и пробел тоже), это что значит? Т.е. достаточно часто стало получаться так, что клавишу вроде бы нажала, а символ не печатается. А потом опять все нормально.

Это про себя что-нито думать или все же клава?
Как-то вдруг резко это случилось, сегодня, до этого все нормально было.
Клава беспроводная, Microsoft Wireless Keyboard 700 v2.0, и батарейки давно (ни разу) не меняла.
Может такое быть, что просто батарейки садятся?
Или замучила клавиатуру?

Просто первый раз такое :)



upd. Такобусы запасливые, нашла батарейки на замену, вроде в них было дело, сейчас еще попробую. А раньше 3-7 символов в каждом тексте Обычного нужно было дважды пробивать.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 02:13 пользователем takobus
Переборыч Сообщение #344 15 декабря 2010 в 04:58
Клавомеханик-Организатор событий
55
У меня после выковыривания кнопочек такое некоторое время было, потом и не_заметил когда пропало. Наверно, где-то на третий день. Причём без всяких "вроде бы", прямо беру, нажимаю до упора одну клавишу - нет эффекта, тишина; нажимаю второй, третий, четвёртый раз: уже нормально. Какое-то время прошло, - ситуация повторяется. Но вот сейчас уже больше месяца прошло, набираю: всё чётко, без проглатываний. Клава проводная.
Радончег Сообщение #345 15 декабря 2010 в 10:36
Экстракибер
51
Народ! Нужна ваша помощь! Помогите найти клавиатуру чтобы был хороший баланс скорость/бесшумность...
olimo Сообщение #346 15 декабря 2010 в 10:47
Супермен
51
Вяндо/Хрустоклава? Dialog KP-113WU или ее уменьшенный вариант KP-112WU.
Я не пробовала, просто предлагаю вариант. (Меня по шумности зензоклава устраивает.) Имхо, стоит смотреть только ножницы...
Радончег Сообщение #347 15 декабря 2010 в 12:03
Экстракибер
51
Понятно :) А на силиконе ни кто не пробовал печатать? Там ваще нулевой шум. Для меня даже важнее щас не скорость а бесшумность.
PomuQ Сообщение #348 15 декабря 2010 в 12:10
Кибергонщик
20
Пробовал. Это не то, что клавиатурой назвать сложно, это вообще ада исчадье. Клавиши на месте не стоят, постоянно приходится их нажимать с такой силой, что звук пальцев по столу будет заглушать даже предыдущие клавиатуры) Ну и, при том, что она резиновая, есть шанс натереть мозоли
Она изначально была создана не для бесшумности, а для компактности (сворачивается в небольшой пластиковый цилиндр).
Есть аналог, только не помню ни модели, ни названия, но он сделал с основой гибкого пластика, я бы его больше советовал.
olimo Сообщение #349 15 декабря 2010 в 12:11
Супермен
51
На каком таком силиконе?
Я пробовала печатать на Oklick 555S с силиконовой накладкой. Действительно тихо, но по скорости довольно бестолково (как с накладкой, так и без) — ножниц нету там.
http://www.youtube.com/watch?v=-ZnAMevWI2E
Последний раз отредактировано 15 декабря 2010 в 12:13 пользователем olimo
Tolstij Сообщение #350 15 декабря 2010 в 12:21
Гонщик
8
Джонниклава весьма и весьма малошумная. Во всяком случае, тише, чем зензоклава и хрустоклава.
takobus Сообщение #351 15 декабря 2010 в 12:33
Маньяк
30
Нормально теперь все с клавой, в батарейках было дело. Буду знать.

А я в магазине нащупала идеальную клавиатуру, прямо по рукам пришлась. Была уверена, что это вольтоклава. Когда же захотела вспомнить название, оказалось, что это не она :) В результате, все, что знаю, словесный портрет: внешне чем-то похоже на лакироклаву, т.е. с панельками по бокам, но клавиш на них, на сколько помню, не было. А основные клавиши внешне похожи на олимоклавские (на сколько могу судить по фотографиям, вживую не видела).
Не взяла ее сразу, т.к. она проводная, не была уверена, хочу ли возвращаться к "лапше".
olimo Сообщение #352 15 декабря 2010 в 12:47
Супермен
51
У меня дома (у мужа) есть дефендер, как у Лакиры, — мне совсем не понравился. Щупала другие дефендеры в магазинах — ни один не нравится. Не рекомендую...
takobus Сообщение #353 15 декабря 2010 в 12:59
Маньяк
30
Даже не помню, как называлась, ведь была уверена, что это вольтоклава (почему?)
"Что это было?! Не знаааю..."
И так неохота опять ехать в Медиа маркт (и именно у них не сайт, а промо-картинки)
3Volta Сообщение #354 15 декабря 2010 в 13:33
Кибергонщик
82
скрытый текст…
takobus Сообщение #355 15 декабря 2010 в 14:35
Маньяк
30
Цифробуквенное не сразу запоминается :) Другое дело Logiteh Wave, например.

Заметка: дефендеров не брать, названия запоминать, а лучше записывать или фотографировать.
Loafer_Nike Сообщение #356 11 января 2011 в 23:36
Гонщик
8
Люди, подскажите пжл, кто на островных резиновых Chiclet-ах печатал, насколько прибавка в скорости заметна если переходить допустим с простой Джениусовской, в магазинах пробовал печатать на нетбуках(мечта взять) в частности, но толком не понял (неудобно на витрине этим заниматься)? На простой вообще никак в Обычном не могу за 400 перевалить, замечаю что могу быстрее печатать, иногда просто клавиши не прожимаются, хотя и пальцем касаюсь, недожимаю видимо (
ToCMan Сообщение #357 15 января 2011 в 13:21
Супермен
43
Кто нить сталкивался с Apple keyboard? Как она вообще, стоит ее брать?
Последний раз отредактировано 15 января 2011 в 13:23 пользователем ToCMan
liveor Сообщение #358 15 февраля 2011 в 16:42
Профи
10
В основном печатаю на низкопрофильной малютке a4tech kl-5.
скрытый текст…

Иногда, бывает захожу в интернет клуб около университета, и там все клавиатуры это Mitsumi millennium.
скрытый текст…

Миллениум прекрасен! Четкие нажатия, мягкий ход, безумно приятные на ощупь глянцевые кнопки. Очень хочу купить себе такую. Но дело в том, что на форуме не раз проскакивали реплики о том, что набирать быстро на высокопрофильной клавиатуре очень проблематично, если не невозможно (прошу поправить меня, если ошибаюсь). Так вот, стоит ли покупать эту очень хорошую и комфортную клавиатуру, если в дальнейшем я намереваюсь быстро печатать? Звучит немного нелепо, т.к. сейчас у меня лучшая скорость 341 зн/мин а средняя 273.
zenz Сообщение #359 15 февраля 2011 в 16:48
Экстракибер
42
Митсуми отличные клавиатуры для высокопрофильных, Хотя те митсуми, на которых я печатал - были не такие высокие, как многие другие клавиатуры, но все-таки высокопрофильными. С ходу (считай без привычки печатать на высоких клавиатурах - 5/6 лет, т.е. всю свою жизнь слепого наборщика) выдал 720 с ошибками.. Вполне себе быстро.

Набирать быстрее на низкопрофильной в том случае, если она ножничная. а4тек только 2 клавы ножничных, по-моему... смутно уже помню. Тогда на них будет очень четкое нажатие. Если хочешь набирать быстро и на низкопрофильных - то надо чтобы еще и клавиши были со скосами по бокам, т.е. не островные как на макбуках и косящих под них вайо:)

Однако, мне кажется, что на предельных скоростях и только на них, начинают давать плюсы те фишки низкопрофильных, которые невозможно делать на выосокпрофильных - скольжение к примеру. Набирать быстро можно на любой клаве... Если для тебя это больше хобби, чем реально выжимание из себя скорости высокой - тогда не парься по этому поводу...
liveor Сообщение #360 15 февраля 2011 в 18:06
Профи
10
zenz писал(а):
Митсуми отличные клавиатуры для высокопрофильных, Хотя те митсуми, на которых я печатал - были не такие высокие, как многие другие клавиатуры, но все-таки высокопрофильными. С ходу (считай без привычки печатать на высоких клавиатурах - 5/6 лет, т.е. всю свою жизнь слепого наборщика) выдал 720 с ошибками.. Вполне себе быстро.


Zenz, ты бог слепой печати, засемьсот и на экранной клавиатуре сделаешь :)
Смею предположить, что те Митсуми на которых ты печатал - они имеют чуть более низкие клавиши, чем те, о которых говорю я. Но, насколько я понял, большой роли это не играет.

Спасибо за совет.

Слепая печать для меня действительно хобби, и поэтому я, наверное расщедрюсь, на новую клавиатуру когда представится возможность :) (на очереди Wi-fi роутер и оплата премиум-аккаунта на полгода).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена