[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 97

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

gainhard Сообщение #501 19 января 2012 в 14:24
Маньяк
8
...Желаю успешно убедиться в правильности выбора!

Да..вот все-таки что-то я уже немного начал сомневаться в его правильности. Кнопки довольно сильное сопротивление оказывают нажатию, как раз этого я и боялся и это меня насторожило в магазине..но сравнив с а4теч по этой характеристике я так и не понял, где они мягче..по-моему на а4теч все-таки как-то получше ходили, хотя кто теперь знает..надо подождать когда у кого-то появятся обе эти клавы для адекватного сравнения))
Просто ожидал несколько иного.. на ноутбучной клавиатуре пальцы буквально сами утопают в кнопках и печатается на много шустрее с мЕньшими затратами сил, а тут все-таки приходится прямо таки "вдалбливать", при этом еще она довольно сильно шумит..
Больше всего, кстати, по-моему на ноутбучную мою клавиатуру были похожи genius slimstar, в которых как тут говорят ножниц нет вообще)) но они на странность были довольно приятные и тихие.. но их брать я рисковать не стал.. хотя моя прошлая клавиатура успешно отработавшая 5 лет была именно от этой фирмы..и до сих пор работает))
olimo Сообщение #502 19 января 2012 в 14:55
Супермен
51
Новые клавы всегда немножко жестковаты. Особенно по сравнению со старыми ноутами. И ты привыкнешь, и клава разработается.
gainhard Сообщение #503 19 января 2012 в 20:54
Маньяк
8
olimo писал(а):
И ты привыкнешь, и клава разработается.

надеюсь..ноут кстати не старый..нетбук acer.. на нем изначально клава была приятно мягкая и кнопки большие, относительно других нетов..:)
gluckss Сообщение #504 20 января 2012 в 15:12
Гонщик
28
Сегодня вот клаву увидел Microsoft-Bluetooth-Mobile-Keyboard-5000:

Отстой конечно, но компактно.
Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 15:13 пользователем gluckss
inine Сообщение #505 22 января 2012 в 00:41
Гонщик
28
Назрел вопрос. Купил в свое время недорогую клаву с ножницами (krauler pk-s306). Спустя несколько месяцев у этой заразы стали заедать клавиши. Приходится снимать кнопку и аккуратно ставить ее на место, выравнивая по центру. Никакие чистки и продувания не помогают.
Скажите, это у всех клавиатур с ножничным механизмом такая особенность? Или стоит просто поменять клаву?
olimo Сообщение #506 22 января 2012 в 07:47
Супермен
51
Первый раз про такую проблему слышу. Клавиатурами с ножницами пользуюсь давно.
Fenex Сообщение #507 22 января 2012 в 11:41
Клавомеханик
49
inine писал(а):
Приходится снимать кнопку и аккуратно ставить ее на место, выравнивая по центру.
По идеи, тут что-то мешает клавише нажиматься. Механически. Т.е. либо мусор под клавиатурой, либо клавиша как-то соскальзывает со своих креплений.
Ваша "продувка" это был полный разбор клавиатуры с хорошим промыванием, или не?
inine Сообщение #508 22 января 2012 в 13:07
Гонщик
28
Продувал я компрессором, не снимая клавиш. Мусор при этом исчезает чуть менее, чем весь. Но это не помогает. Даже если снять конкретную кнопку, под ней все протереть, чтобы ни пылинки не осталось, а потом поставить на место, она, скорее всего, будет заедать все равно.
Помогает только аккуратное центрирование кнопки, там есть такая силиконовая пружинка-конус в центре. Но это временно, я каждые пару недель обнаруживаю очередную (или ту же) задумчивую клавишу.
Короче, я понял. Это только с моей клавой такая беда. Буду искать другую.
Fenex Сообщение #509 22 января 2012 в 19:02
Клавомеханик
49
Даже если снять конкретную кнопку, под ней все протереть, чтобы ни пылинки не осталось, а потом поставить на место, она, скорее всего, будет заедать все равно.
Конечно проще предполагать что ничего не получится, чем взять и попробовать.
gluckss Сообщение #510 22 января 2012 в 19:29
Гонщик
28
Fenex писал(а):
Даже если снять конкретную кнопку, под ней все протереть, чтобы ни пылинки не осталось, а потом поставить на место, она, скорее всего, будет заедать все равно.
Конечно проще предполагать что ничего не получится, чем взять и попробовать.

Давным, давно, когда я даже понятия не имел, что можно печатать не глядя на клавиатуру я настолько засорил клаву, что решил помыть. Тем более, модель Логитек эта разрешала ее ставить даже под струю воды. Но я на этом не остановился, разобрал :) Сразу был удивлен приятно, когда на меня выкатилось куча мембраночек. Ладно, пошел их все собрал и в банке с мыльным раствором вымыл и все клавиши тоже. Ну, ясен перец, все перестало работать.
Пришлось искать силиконовую смазку в магазинах, нашел сначала твердую - каждую клавишу и мембранку смазал, и ничего не помогло. А надо сказать, каждый разбор и сбор клавы шел на несколько часов.
В магазине спортоваров купил лыжную смазку силиконовую для очков - опять повторил все процедуру и о чудо - все заработало. Был очень рад.
Теперь когда ее беру ради интереса, то удивляюсь до чего дурацкий и неудобный для клавогонщика ход клавиш и отзывчивость.
Вобщем, угрохал после такой чистки несколько полноценных вечеров :)
inine Сообщение #511 22 января 2012 в 20:35
Гонщик
28
Fenex писал(а):
Даже если снять конкретную кнопку, под ней все протереть, чтобы ни пылинки не осталось, а потом поставить на место, она, скорее всего, будет заедать все равно.
Конечно проще предполагать что ничего не получится, чем взять и попробовать.

Пробовать... я десятки раз это проделал. "Скорее всего" - т.е. бывает, что и помогает, если правильно встает.
KeyCRACKer Сообщение #512 19 февраля 2012 в 14:17
Кибергонщик
33
Очень расстроен... Сегодня сходил в магазин за А4Tech KX-5MU (6MU), а он оказался только с PS/2. Комп у меня поддерживает только USB...
Пожалуйста, подскажите хорошую клаву с USB (желательно с ножничным механизмом) наподобие 5MU!!!
gluckss Сообщение #513 19 февраля 2012 в 14:24
Гонщик
28
KeyCRACKer писал(а):
Очень расстроен... Сегодня сходил в магазин за А4Tech KX-5MU (6MU), а он оказался только с PS/2. Комп у меня поддерживает только USB...
Пожалуйста, подскажите хорошую клаву с USB (желательно с ножничным механизмом) наподобие 5MU!!!

Переходник рублей тридцать стоит. В чем проблема-то?
Я на мембранке делл гоняю - вообще нравится!
KeyCRACKer Сообщение #514 19 февраля 2012 в 15:15
Кибергонщик
33
К сожалению, не нашел пока переходника, и вообще с ними всегда проблемы бывают
А вот хочется узнать именно о лучших представителях среди USB.
BI-FI-Car Сообщение #515 19 февраля 2012 в 15:50
Маньяк
40
У меня А4Tech KX-5MU с USB (не лучший, увы, экземпляр) и А4Tech KX-6MU с PS/2, на которой гоняю больше года.
Завела ноут, включила ее через переходник, на моих скоростях никаких проблем из-за переходника не чувствую.
Да, переходник нашелся только в пятом по счету магазине, но нашелся же :)
Кстати, в магазине можно спросить, а вдруг там та же модель с USB есть? Пусть для тебя закажут, в конце концов)
Последний раз отредактировано 19 февраля 2012 в 15:52 пользователем BI-FI-Car
Fenex Сообщение #516 19 февраля 2012 в 16:15
Клавомеханик
49
У меня А4Tech KX-5MU USB. Всё ок. Уже полтора года. Ничего не отвалилось, только кнопки отполировались некоторые. Например, пробел с правой стороны
Dmitriy-BMW Сообщение #517 7 марта 2012 в 21:13
Новичок
16
Народ! Подскажите! Компания Apple себя зарекомендовала в качестве и мощности всех своих продуктов... А про клавиатуру я ничего не знаю...
Подскажите, что из себя представляет клавиатура Apple Keyboard С ЦИФРОВОЙ ПАНЕЛЬЮ (или без)
Какие в ней достоинства и недостатки? Есть ли в ней ножницы? Комфортно ли за ней печатать? Стоит ли её вообще покупать тому, кто ВЛАДЕЕТ слепой печатью?
Котанчик Сообщение #518 7 марта 2012 в 21:20
Маньяк
43
Тоже на днях взял себе А4Tech KX-6MU PS/2 за 510 руб!
Очень хороша!
Старая дешевая за 150 руб. постоянно ерзала при печатании и клавиши маленькие были, иногда сразу на 2 нажимал )

Apple, конечно, круто смотрится, но уверен что и цены немаленькие на нее!
Dmitriy-BMW Сообщение #519 7 марта 2012 в 21:43
Новичок
16
Где-то 2000 стоит... Не сильно дорого... (тоисть дорого, но не сильно)
А о функциях кто подскажет?
И ещё, я пока пользователь Windows, но хочу переходить на Мас, есть ли смысл покупать мне её до перехода?
Dannn Сообщение #520 11 марта 2012 в 13:22
Маньяк
4
Уже порядка года длятся муки выбора новой клавиатуры. Хочется слим, длинный энтер и желательно поменьше мультимедийных клавиш (нужны лишь Играть/Пауза/След/Пред). Идти в магазин вслепую не хочу (потому что от отчаяния обязательно куплю лишь бы что), а в интернете по фотографиям крайне трудно определить высоту клавиш.

Покупал Genius LuxeMate i200, но оказалась неудобной - слишком жесткий ход клавиш и слишком большие расстояния между ними, что порождает проблемы при печати вслепую (пальцы зачастую попадают в зазоры, несмотря на то что размеры клавишных блоков у нее и у старой клавиатуры - A4Tech KBS-26 полностью совпадают).

Было бы идеально, если бы клавиатура еще была беспроводная (хотя надежду на это я уже потерял).

Спасибо.
Последний раз отредактировано 11 марта 2012 в 13:24 пользователем Dannn

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 97

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена