[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

buzzy Сообщение #181 14 марта 2010 в 21:22
Кибергонщик
41
Andre_Macareno писал(а):
Раскладка по барабану? Не думаю… мне на кверти было не очень удобно набирать, перешёл на Colemak, точно так же и дворак был интересен некоторым, наверное. Или ты про постановку рук? Ну тогда даже не знаю… лично я ывам-толд не выбрал потому, что давно на фыва-олдж набирал и там были сильно (как мне казалось) загружены мизинцы (это я уже потом научился на фыва-олдж без мизинцев набирать, когда надо набрать что-то вроде «ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ») .

Я про то, что выбор клавиатуры может зависеть от раскладки. Очевидно же.

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:53 модератором Fenex
zotqa Сообщение #182 14 марта 2010 в 21:58
Экстракибер
31
Раз уж меня тут упомянули, то и я пожалуй расскажу как у меня проходило знакомство с Rzr Arctosa. Раньше печатал на каком-то огромном Оклике, естественно не слимовском, не помню точно модель.... Но не разлучен был с ним около 3-4 лет. Когда решил покупать клавиатуру поставил себе условие - сделаю 500 и куплю, так и вышло, где-то в конце ноября я поставил-таки планируемый рекорд и тут же поехал на Савеловскую за новым девайсом. Хотел, конечно же, black edition, но таковой не было, взял white. После рекорда в 508 символов наблюдается провал примерно в 2 недели - тот срок, за который я привыкал к клавиатуре, конечно же, было достаточно много недоездов, потому там так мало зафиксированных результатов. Где-то под Новый Год, к клавиатуре я привык абсолютно (раньше я на слим не печатал, только на ноутбуке, и то, немного). Но, как правильно заметили тут, все зависит от человека. Лично меня клавиатура устроила полностью, посоветовал другу - тот купил black, тоже доволен :)

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:54 модератором Fenex
zenz Сообщение #183 15 марта 2010 в 06:59
Экстракибер
42
Да уверен почему-то, что клавиатура приятна во всех отношениях будет. за такие деньги, такой дизайн, короткий ход... Удовольствия выше крыше и ждать негативного отзыва от обладателя бесполезно. Так же как и позитивного отзыва от печатающего на обычных клавиатурах...

мое суровое "МнеКажется":
были обычные клавиатуры (не короткий ход) потому что так сложилось исторически. потом появились слим-клавиатуры, потому что надо было впихнуть их в ноутбук, чтобы место не занимали (хотя тогда и буки были гигантские). Золотая середина была дастигнута, когда появился полуслим: короткий ход, средней высоты клавиши. (все-таки, опять-таки, МнеКажется, что слим - это когда еще и клавиши максимально плоские, и находятся на одном уровне с панелькой самой клавиатуры, таких чистых "слим" клавиатур очень мало) Почему золотая середина? Потому что между клавишами есть "пустое место", которое не дает нажать одновременно две клавиши, разве что вы действительно промахнулись. Можно скользить и делать что душе угодно. Короткий ход - дело привычки. Пробовал совершенно без подготовки печатать на обычных клавиатурах, делал 600-610 максимум. Думаю достойный порог, чтобы сказать, что неважно на какой клавиатуре печатать...

теперь про привыкание к клавиатуре:
зависит от двух вещей, какая была клавиатура раньше и как стала теперь (спасибо, Кэп). Здесь все говорят про вторую часть, а ведь КРАЙНЕ важно, насколько индивидуальна и оригинальна была первая клавиатура. Я переходил с одной слим клавиатуры, на другую (genius slimstar pro → a4tech kx-6mu) и переход был сделан за час работы на ней, в день покупки. Привык, и т.п. и т.д. и сделал рекорд через час (731, после 704). Увы как переходить с обычной на слим не знаю, но судя по всему при КЛАССИЧЕСКОЙ и ПРАВИЛЬНОЙ постановке рук - не сложно, но появится проблема "неощущения" клавиатуры, об этом среди всех нас может говорить адекватно только qq01.
Теперь вернемся к эволюции, обычные клавы пошли и по другому пути развития (а точнее они раньше были хорошие, а потом деградировали в мембранные...) - механика. Но это отдельный разговор... после механики обычная мембранная и слим могут давать не такие ощущения набора. Но ведь есть даже механический слим... так что палка о двух концах.

теперь про рэйзер:
резиновые шершавые клавиши говорят. нуууууу, знаете ли, полгода работы с клавогонщиком всю шершавость удалят. Пальцы клавогонщика все отшлифуют. Резиновость - это, МнеКажется, плюс. Когда идут соревнования тут, напрягаются нервы, очень у многих пальцы потеют, и начинают скользить... такого не будет :) Да и для работы думаю не возникнет проблем. Все группы клавиш без изменений расположены. Ну и раз это игровая клавиатура, то я уверен, что там и порог залипания клавиш выше... и работают они хорошо, и собрана, надеюсь, отлично.

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:54 модератором Fenex
xLime Сообщение #184 15 марта 2010 в 09:17
Маньяк
23
Razer Arctosa это слим или полуслим?

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:54 модератором Fenex
zenz Сообщение #185 15 марта 2010 в 11:15
Экстракибер
42
я ее не держал... но если следовать такому понятию, что слим - это прям как на ноутбуках (плоские-плоские клавиши на одном уровне с панелью), тогда Арктоза - это полуслим. Могу ошибаться :)

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
olimo Сообщение #186 15 марта 2010 в 11:34
Супермен
51
На моем ноутбуке тогда тоже полуслим получается. Там вся панель клавиатуры малость утоплена (границы вокруг клавиш) и клавиши выступают над этими границами. А высота и ход клавиш примерно такие же, как на A4Tech KX-5MU, может чу-у-уточку меньше, на какую-то долю миллиметра.

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
zotqa Сообщение #187 15 марта 2010 в 20:24
Экстракибер
31
Арктоса - полуслим, тут сомнений никаких не может быть.

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
AvtandiLine Сообщение #188 28 марта 2010 в 17:53
Кибергонщик
61
Eosik писал(а):
клавиатуры от Razer
... Lycosa Mirror
... Arctosa

Мнение игрока-геймера про Tarantula, Lycosa и Arctosa
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...116505#p7116505

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
VodViktor Сообщение #189 28 марта 2010 в 18:04
Супермен
31
Улыбнула проблема с паролем при входе в винду :)
Кстати, интересует вопрос, обладатели Razer'ов, поднимаете ли вы ножки на клавиатурах?
Лично мне - неудобно, всегда было не очень комфортно дотягиваться до нижнего ряда клавиш - не важно рэйзер или не рэйзер.

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
xLime Сообщение #190 29 марта 2010 в 00:33
Маньяк
23
Раньше нигде ножки не поднимал, потому что с психа они могли отвалиться. = )
Сейчас я в игры не играю, поэтому ножки подняты.

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
Speedometer Сообщение #191 29 марта 2010 в 00:56
Кибергонщик
21
А я вообще клавиатуру на столе не держу... она у меня всегда на ногах лежит.. )
по моему мнению, так гораздо удобнее, и сидеть и печатать.
по этому в ножках не нуждаюсь...

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
Matafix Сообщение #192 29 марта 2010 в 01:00
Маньяк
32
Speedometer писал(а):
А я вообще клавиатуру на столе не держу... она у меня всегда на ногах лежит.. )
по моему мнению, так гораздо удобнее, и сидеть и печатать.
по этому в ножках не нуждаюсь...

Уахахаха!))))) Никогда такого не слышал)))) Надо будет попробывать))))

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
Speedometer Сообщение #193 29 марта 2010 в 01:07
Кибергонщик
21
Matafix писал(а):
Speedometer писал(а):
А я вообще клавиатуру на столе не держу... она у меня всегда на ногах лежит.. )
по моему мнению, так гораздо удобнее, и сидеть и печатать.
по этому в ножках не нуждаюсь...

Уахахаха!))))) Никогда такого не слышал)))) Надо будет попробывать))))


сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"


Серьезно? Даже не помню тех лет, когда моя клавиатура лежала на столе...
Может мои результаты и улучшаться... но, я бы не сказал что я печатаю медленно... а значит, держать её на ногах не столь большая ошибка...
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
Matafix Сообщение #194 29 марта 2010 в 01:16
Маньяк
32
Если это никто не делает, или делают единицы, это не означает что ошибка)) Просто мне это действительно в диковинку)

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
xLime Сообщение #195 30 марта 2010 в 00:29
Маньяк
23
Мне на коленях тоже удобней печатать, но не могу ее твердо на них поставить.
Клавиатура ездить начинает, хоть и не значительно, но все же..

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
iSport Сообщение #196 30 марта 2010 в 00:41
Гонщик
24
На ногах удобней это сто процентов, т.к. руки не надо так высоко задирать. А еще лучше, когда стол с выдвижной панелькой снизу, почти как на коленях получается, только клава стоит твердо.

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:55 модератором Fenex
VodViktor Сообщение #197 30 марта 2010 в 12:10
Супермен
31
Мне тоже на коленях удобней, но у меня стул с ручками и спинкой - ручки мешаются.

сообщение перенесено из темы "Клавиатуры от Razer"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:56 модератором Fenex
Тапок Сообщение #198 10 апреля 2010 в 17:19
Маньяк
20
Драсте. Почитал много отзывов о МНЕК4000 и понял, что в целом люди говорят, что для скоростной печати ( а именно за 500 ) не очень подходит. Конечно, я знаю пару клавогонщиков, которые на ней столько набивали, но всё же. Решил поменять клавиатуру на Razer или ещё, что-то с выбором пока не решился, но есть дома клава Genius


раньше на ней печатал. Так вот, перейдём к сути вопроса.. Какую клаву посоветуете МНЕК4000 или которую я выставил выше?



P.S. И ещё вопросик, как лучше всего стерять буковки с клавиатуры быстро и чтобы не осталось следов ( ну как бэ красиво чтобы было )? =)

сообщение перенесено из темы "Выбор клавиатуры"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:57 модератором Fenex
zenz Сообщение #199 10 апреля 2010 в 17:40
Экстракибер
42
ну это ж такой вопрос обширный:
эрго/не эрго
если эрго, то раздельная/не раздельная
слим/полуслим/обычная
ножницы/мембранная/механическая...

если слим, не бери джениус. У них какая-то странная система клавиш. А4теки и логитеки всяко лучше именно в плане набора. По дизайну хз :) мне моя нравится очень... рекорды на ней растут только так.... a4tech kx-6mu.

посмотри тему Банк Клавиатур, я ее для этих целей создавал... но в небытие ушла темка. Напиши обзор какой-нибудь, как ты считаешь про клавы... Чтобы и ее поднять и согласись, будет круто... при выборе клавы зайти в одном место где 500 отзывов клавогонщиков, которые пишут советы и рекомендации и плюсы и минусы. :)

какая у тебя цель смены клавы? Радончег и ZILYA на МНЕК за 700 делают. (а 700+ печатает всего 31 человек)

Джениусов тоже много, хоть бы модель написал, а то рыться по картинке никакого желания...

сообщение перенесено из темы "Выбор клавиатуры"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:57 модератором Fenex
Doode Сообщение #200 10 апреля 2010 в 17:46
Гонщик
12
Тапок писал(а):
P.S. И ещё вопросик, как лучше всего стерять буковки с клавиатуры быстро и чтобы не осталось следов ( ну как бэ красиво чтобы было )? =)


Одно точно могу сказать, чем не стоит стирать, так это стамеской, спасибо Небу, не забвенному, в луже =)
Можно нождачкой, сначала покрупней, потом меленькой и так к нулевке, но затраченное время того не стоит, лучше уж с надписями...

сообщение перенесено из темы "Выбор клавиатуры"
Последний раз отредактировано 10 апреля 2010 в 18:57 модератором Fenex

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена