[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

Voronov Сообщение #1445 17 января 2017 в 13:44
Кибергонщик
54
xD а я и купил. Но это механмка, а хотелось бы слим. Бери не пожалеешь
Кощей3452 Сообщение #1446 17 января 2017 в 15:07
Экстракибер
70
Глянул сейчас несколько вариантов, в том числе и
из представленных на Клавопедии клавиатур-"ножниц".
Как-то не впечатлили меня более, чем текущая KV-300H.
Посоветуйте что-то подобное, но по каким-либо
характеристикам более качественную.
Последний раз отредактировано 17 января 2017 в 15:08 пользователем Кощей3452
Voronov Сообщение #1447 17 января 2017 в 15:41
Кибергонщик
54
Ну ты ответь, чем она тебя не устраивает. Так ты найдешь критерии, по которым искать "качественную".
docomo68k Сообщение #1448 18 января 2017 в 19:02
Кибергонщик
22
взял KV-300H, по ощущениям очень напоминает зензоклаву, так что думаю мне понравиться. хотя в первый день за 2% ошибки зашкалили, но зато нету этих двойных нажатий и нажатий соседних клавиш вместе с нужной как было на Cougar 200k
дядя_Паша Сообщение #1449 19 января 2017 в 10:09
Супермен
2
Phemmer писал(а):
docomo68k писал(а):
Кто-нибудь печатал на A4Tech KV-300H?

разве на клавишах прямоугольного профиля можно скользить?

В направлении снизу вверх по рядам - проблематично (ноготь цепляет); сверху вниз - легко; в боковых направлениях - иногда получается, иногда - нет (надо или чуть поворачивать палец или немного приподнимать его).
дядя_Паша Сообщение #1450 19 января 2017 в 10:22
Супермен
2
docomo68k писал(а):
взял KV-300H, по ощущениям очень напоминает зензоклаву, так что думаю мне понравиться. хотя в первый день за 2% ошибки зашкалили, но зато нету этих двойных нажатий и нажатий соседних клавиш вместе с нужной как было на Cougar 200k

Я до того, как стал печатать на клавиатуре с вертикальными краями клавиш (сейчас от моноблока Lenovo, LXH-EKB-10YA), печатал на Gigabyte GK-K7100 (вольтоклава), а до этого на KX-5(6) MU (зенза). Перешел как раз из-за того, что часто нажимал соседние клавиши и захотелось проверить, какие факторы на это влияют )) Но проблема целиком не исчезла и теперь мне кажется, что как раз скошенные края помогают реже прожимать соседние клавиши до срабатывания, даже если чуть-чуть ошибся в позиционировании. Вертикальные края таких ошибок обычно не прощают )

Еще такой момент, что на вольте можно было опереть ладони о клавиатуру, а эта Уже и приподнята немного над поверхностью стола. Иногда удобно, иногда - нет.

А вообще в целом к любой форме клавиш привыкаешь, и к усложненному скольжению - тоже. Я последние рекорды свои в цифросоточке ставил именно на теперешней клавиатуре, где скольжения указательными в зонах 4-5 и 6-7 затруднены.

Если ощущения нравятся, то это хорошо )
dsdt Сообщение #1451 18 марта 2017 в 00:05
Супермен
74
Нужна помощь! Регулярно протираю клаву очистительным средством - пшикаю не нее мистер мускул с расстояния сантиметров в 40 и протираю специальной тряпочкой, на которую тоже пшикаю средство. Так я делаю уже несколько лет и вот сегодня вечером, после такой процедуры клава сошла с ума. Буквы набираются рандомно, всё время курсор переводится в самое начало строки, с буквами набираются разные символы типа плюса, точки и т.п.

Клава мне дорога не только как память, но и ещё как важный инструмент в работе и помощник в достижении новых рекордах на КГ. Модель клавиатуры: logitech K750.

Погуглил, понажимал всякое типа FN + insertnum lock - не помогает. Кажут, что контакты замочил. Такой вариант не исключаю. Но хотелось бы узнать, точно ли это, может кто с таким уже сталкивался? Идти в ремонт или в магаз за новой клавой?

И следующий вопрос, какую клаву посоветуете с такими же параметрами, помимо работы от солнечной батареи. Работаю и на маке и на ПК, должна нормально работать и там и там. Всё в ней устраивало помимо батарей, т.к. они после долгих лет работы начали подглючивать.
Здесь советуют A4Tech KV-300H, всем устраивает, но не удобен провод, т.к. по десять раз за день переключаю клаву с одного ноута на другое, есть ли подобное на блютузе? что скажете по поводу К800? а на А4 9500F? и если не лезть в дебри, большая ли разница между мембраной логитеча и ножницами А4 и вообще "хорошей" мембраной и ножницами?

Заранее спасибо!

UPD. Большая часть проблем с клавой разрешилась, осталась одна клавиша работающая некорректно и проблемы с батарей. Заказал новые аккумуляторы ML2032. Думаю, что проблема в них. Буду держать в курсе.
Последний раз отредактировано 18 марта 2017 в 12:24 пользователем dsdt
GoodLoki Сообщение #1452 18 марта 2017 в 11:02
Гонщик
30
dsdt
Зависит от вида мистера мускула. У них состав разный, в зависимости от предназначения. Вроде если это для стекла, то там только вода, спирт, ПАВ и отдушка. Есть вероятность, что если просохнет, то за работает. К сожалению конструкция клавиатуры сделана неразборной. То есть разломать её конечно можно, но вот собрать потом будет нельзя.
Кроме, того сталкивался с ситуацией, когда клавиатура «сошла с ума» от разряженных батарей, продолжала глючить, даже после замены батарей. И прекращала глючить, только после обесточивания usb приёмника, путём вытаскивания из USB. Перезагрузка компьютера не помогала, так как при перезагрузке питание на USB сохранялось.

И у Logitech тоже ножницы. У Logitech K800, приятнее, но ход у них больше, чем у A4Tech.
OverPower Сообщение #1453 18 марта 2017 в 11:06
Супермен
50
dsdt,
купи с алиэкспресса аналог макбуковской клавы блютусной. У меня у друга такая, весьма не плохая клава за разумные деньги https://goo.gl/brMupO или https://goo.gl/7UGSgT.
Последний раз отредактировано 18 марта 2017 в 11:12 пользователем OverPower
dsdt Сообщение #1454 18 марта 2017 в 12:22
Супермен
74
OverPower писал(а):
dsdt,
купи с алиэкспресса аналог макбуковской клавы блютусной. У меня у друга такая, весьма не плохая клава за разумные деньги https://goo.gl/brMupO или https://goo.gl/7UGSgT.


Качество, конечно, смущает, но за такие деньги попробовать можно, как запасной вариант. Но всё же, нужна надежная и надолго, буду выбирать из логитеча и А4. За совет спасибо!

GoodLoki писал(а):
dsdt
Кроме, того сталкивался с ситуацией, когда клавиатура «сошла с ума» от разряженных батарей, продолжала глючить, даже после замены батарей. И прекращала глючить, только после обесточивания usb приёмника, путём вытаскивания из USB. Перезагрузка компьютера не помогала, так как при перезагрузке питание на USB сохранялось.

И у Logitech тоже ножницы. У Logitech K800, приятнее, но ход у них больше, чем у A4Tech.


За ночь обсохла, стала работать без всяких символов, из букв не набирается большая "г" с левым шифтом, а так весь буквенный ряд работает. С мускулом будут теперь аккуратнее, но походу это аккум. Ибо теперь приходится ее перезаряжать, если на ней минут 10 не печатал, заряд батареи не доходит больше чем до 87% и всегда, когда начинаю после перерыва печатать она подтупливает, как старый комп во время загрузки.
Сима44 Сообщение #1455 19 марта 2017 в 18:56
Профи
2
Для клавогонщиков, набирающих текст без разных ухищрений, хочу порекомендовать две клавиатуры, которые я подобрал себе, потратив некоторое количество средств на клавиатуры различных конструкций и производителей и, проанализировав причины ошибок при наборе.
А причины такие:
во-первых,– в самом себе – тренироваться больше надо;
во-вторых, огромное значение имеет подбор хорошей клавиатуры.
Чтобы меньше допускать ошибок при наборе текстов клавиши должны нажиматься очень чётко, приятно; между ними должен быть хороший зазор. Чем меньше ход клавиш, тем выше скорость набора, хотя главное при этом, все-таки, темперамент человека, способность к анализу и тренировка.

Мои Лучшие клавиатуры:

1. Механическая Tesoro Durandal black usb – у моего продавца Артикул: TS-G1N (стоимость примерно 6500 руб.)
Сайт производителя: http://tesorotec.ru/durandal/
Сайт продавца: https://4frag.ru/igrovye-klaviatury-96/teso...-black-usb.html
Клавиатура без лишних наворотов. Выбирайте с переключателями только Cherry MX Blue – лучше контролируются срабатывания клавиш. Раскладка правильная.
Изначально, механическая клавиатура очень громкая, но после моей собственной доработки (доступной каждому), после устранения причин возникновения стуков, остались приятные на слух, тихие щелчки переключателей. Работа на такой клавиатуре доставляет не просто удовольствие,- а наслаждение!

2. Мембранная Smartbuy 206 SBK-206US-K (покупал за 450 руб.)
Клавиши островного типа – с зазором; нажатие приятное, ход небольшой, тихий и чёткий
Сайт производителя:
http://smartbuy-russia.ru/product/computer...ies/2576/17858/


Как доработать (усовершенствовать) механическую клавиатуру

Причины стука клавиш:
1) внутренняя часть клавиши ударяется о корпус переключателя;
2) стержень переключателя ударяется о днище переключателя.
Для устранения первой причины необходимо изготовить и вставить в клавишу резиновые амортизаторы.
Для устранения второй причины необходимо уменьшить ход стержня переключателя, что достигается этими же резиновыми амортизаторами.
Для изготовлен амортизаторов, проще говоря, резиновых колечек лучше всего подойдёт, продающийся в аптеке, резиновый жгут. Нарежьте прямоугольные полоски из жгута. Пробейте дыроколом маленького размера отверстия с двух сторон полосок. Полоски разрежьте пополам. Возьмите винт с круглой шляпкой, надевайте на него резиновые квадратики поочередно, и по шляпке винта обрезайте ножницами выступающие края. Диаметр колечка должен быть таким, чтобы его края не загибались на внутренние стенки клавиши. В каждую клавишу обязательно вставляйте по два получившихся колечка, иначе стук стержня о днище будет проявляться. Колечки вставляйте в том числе и в длинные клавиши, но их снимайте осторожно – там имеется проволочная рамка, которую надо освободить из пластиковых держателей. Конструкция этих клавиш съёмная. Буквенные клавиши снимаются без проблем. Клавиша пробела стучала особенно громко, однако, после установки колечек стук прекратился при ходе вниз, но при ходе вверх стук остался – причину мне не удалось определить. Умелых рук Вам и лучшей клавиатуры!
ДядяСаша Сообщение #1456 19 марта 2017 в 19:51
Маньяк
48
Сима44 писал(а):
резиновые амортизаторы.

Демпферные кольца стоят 5 копеек
3Volta Сообщение #1457 19 марта 2017 в 20:10
Кибергонщик
82
О, я и забыл, что у меня на буквенных клавишах колечки стоят.
Думал, что забыл их поставить, а оказалось, забыл, что поставил :D
120 штук обошлись в 78 рублей на aliexpress.
Последний раз отредактировано 19 марта 2017 в 20:20 пользователем 3Volta
Voronov Сообщение #1458 20 марта 2017 в 06:22
Кибергонщик
54
Сима44 писал(а):
Для устранения первой причины необходимо изготовить и вставить в клавишу резиновые амортизаторы.

для устранения причины, нужно технику печати воспитывать на механике и не долбить в пол :) Смысл от механики, если ты пользуешься ей как обычной мембранкой, поставив кольца и тяпая пальцами как попало, где контроль погружения регулируется резиновыми ограничителями? Если раздражает звук голубых свитчей, нужно было брать, к примеру, коричневые. И вот туда уже ставить кольца, ограничивая ход клавиш, так как реального контроля за погружением коричневые свитчи не дают, в отличие от голубых. Только тут уже вопрос в том, что коричневая механика сама по себе никакая вообще, что уже не раз мной тут упоминалось и тратиться на нее без реальной необходимости не стоит. Взял голубую механику - так учись тогда печатать на ней, контролируя погуржения, а хочешь просто долговечную клаву, не шумную и не хочешь заморачиваться со всеми этими усилиями нажатия - берешь браун, ставишь туда толстенькие кольца и долбишь на ней как на обычной мембранке / слиме.
Из механик могу посоветовать Leopold FC750R / Leopold FC980M - отличная, очень качественная механика, с уменьшенной высотой колпачков, из очень толстого пластика PBT, на жестком металлическом основании с войлочной прокладкой. Голубые свитчи звучат значительно тише обычного, а сама форма колпачков способствует контролю погружения. У самого 2 таких и очень очень доволен. За год активного использования клавиатура не изменила свой внешний вид. Хоть сейчас ее продавай как новую. Никакого износа, потертостей, полированности и прочего. Шикарные, качественные, тихие клавы с четким дизайном и отстегивающимся кабелем. Еще раз - рекомендую) Можете глянуть обзор Дока, https://www.youtube.com/watch?v=Ce5HIpyy3dI
Последний раз отредактировано 20 марта 2017 в 06:29 пользователем Voronov
Сима44 Сообщение #1459 21 марта 2017 в 10:13
Профи
2
Спасибо! Посмотрю https://www.youtube.com/watch?v=Ce5HIpyy3dI
[/quote]
mystes Сообщение #1460 24 марта 2017 в 12:06
Новичок
1
Я бы не сказал, что с кольцами сильно мягче долбиться в «пол». Лучше просто перестать долбиться.
Я лично от колец особого эффекта не ощутил. Они тонкие слишком, но при этом два кольца не насадишь из-за защёлки колпачка.
В итоге чуть тише, чуть мягче, уменьшение хода вообще не ощущается — ни о чём.
AlexUnder Сообщение #1461 2 июня 2017 в 18:47
Кибергонщик
37
Хелоу. Думаю менять свою клавиатуру на A4Tech KV-300H. Может быть, кто-нибудь подскажет лучшую альтернативу? Или эта пойдет.
Archiffa Сообщение #1462 2 июня 2017 в 19:00
Супермен
39
Я уже не первый год печатаю на ней, и дома и на работе. Мне нравится.
Последний раз отредактировано 2 июня 2017 в 20:39 пользователем Archiffa
OverPower Сообщение #1463 3 июня 2017 в 09:24
Супермен
50
AlexUnder, клавиатура эта хорошая, очень долго на ней печатал, на двух рабочих местах. Фактически, это лучший или один из лучших представителей ножничных слимов из тех, что сейчас продаются. Просто кому-то островковые не нравятся, лично мне очень нравились. Иногда пользуюсь Dell KM714, она мне очень нравится - компактная, беспроводная, хорошие ножницы, но дорогие для мембранки, потому что комплект, качество и бренд.

Удобно, когда хочется развалиться на кресле или диване, или когда за столом нужна какая-то мобильность (куча бумаг, чертежей и т.д.)
Если хочешь что-то действительно нового и качественного - то тут дорога только к механическим клавиатурам. Сейчас в основном печатаю на iKBC C87

Тоже очень качественная механика, ближайший конкурент по качеству только Leopold. Но механика не дешевая, была не дешевой, а по нынешнему курсу так тем более. Но если баблосы позволяют - смело бери. Привыкнуть придется, зато потом кайф.

Если соберешься, смотри ее на Aliexpress, оригинал можно купить за ~5к рублей, если подкороулить можно поймать скидку + купон продавца + откатить еще 500 рублей на кешбеке. Реально в 4300-4500 можно уложиться.
Последний раз отредактировано 3 июня 2017 в 09:29 пользователем OverPower
AlexUnder Сообщение #1464 3 июня 2017 в 12:53
Кибергонщик
37
OverPower писал(а):
Если хочешь что-то действительно нового и качественного - то тут дорога только к механическим клавиатурам. Сейчас в основном печатаю на iKBC C87
Тоже очень качественная механика, ближайший конкурент по качеству только Leopold. Но механика не дешевая, была не дешевой, а по нынешнему курсу так тем более. Но если баблосы позволяют - смело бери. Привыкнуть придется, зато потом кайф.

Хочу именно слим, из-за легкости и малого хода клавиш. Механику ни разу не пробовал, но слышал что клавиши "тяжеленькие"

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена