[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

lins Сообщение #1323 8 декабря 2015 в 13:17
Новичок
1
Последний раз отредактировано 18 июня 2016 в 15:52 пользователем lins
mystes Сообщение #1324 9 декабря 2015 в 13:58
Новичок
1
AvtandiLine писал(а):
keylord писал(а):
Народ а что скажите по поводу Realforce? Пользовался кто нибудь?

Topre Realforce (модель с переменным усилием) стала для меня основной клавиатурой, более мягкого хода у USB-клавиатур не встречала. На ней можно добиться (выработать у себя) не только лёгких, но и очень коротких движений, соответственно - очень быстрых.
(Правда, у меня остались движения длиннее, чем достаточно: от многолетней привычки к иным клавиатурам и от того, что изначально осваивала набор на механической пишущей машине. Но не очень воюю с избыточной длиной, пусть будет какая есть. Даже и неоптимизированная под неё техника движений позволяет хорошо разгоняться. Хорошая клавиатура.)
Где-то на форуме уже много обсуждали её.

Эх, не продали мне её на EliteKeyboards в том году, редиски. Я, правда, не переменную хотел, а все по 30 г.
При наборе на ней ощущения, что руки вязнут, не возникает? Терзают некоторые сомнения по этому поводу.
Voronov Сообщение #1325 9 декабря 2015 в 18:09
Кибергонщик
54
Topre Realforce (модель с переменным усилием) стала для меня основной клавиатурой, более мягкого хода у USB-клавиатур не встречала. На ней можно добиться (выработать у себя) не только лёгких, но и очень коротких движений, соответственно - очень быстрых.

такое можно добиться на любой клавиатуре, и конечно в большей степени - на механике из-за четкого тактильного отклика. На это надо потратить много времени. Я реально убил много времени на заезды в темпе 60 символов в минуту под метроном, резко и четко ударяя по клавишам, без лишнего погружения и т.д. Но как оказалось и 60 бпм это много, нужно было не больше 12. Но я уверен что у меня резкость нажатий оставляет желать лучшего или требует еще большей отработки, хотя я не знаю что является нормой по тому же ТС, если судить о времени удержания.
По личным ощущениям сейчас, после года как я начал заниматься печатью серьезно: мне кажется что на слим клавиатуре я печатаю быстрее, хотя менее точно, но это скорей из-за меньшего пробега на ней. Но беглость просто на уровне ощущений значительно выше чем на высокой механике. Хотя браун в принципе по ощущениям близок, а вот на блу ощущений скорости такой как на слиме даже и близко нет. Опять же сложно это сравнить потому что тексты все разные, разная степень восприятия из-за различных факторов и разная степень утомленности рук.
Но что могу сказать по себе: совмещать слим и механику дело не очень приятное. К примеру на работе (сейчас там слим) я пробегаю 50-60 текстов по книге и 50 упражнений по словарям. Приходя домой, на механику, я реально не могу печатать. Скорость со стабильной средней 440-450 падает до 380! С кучей ошибок. Я элементарно перестаю дожимать клавиши, и если на брауне это компенсируется ее мягкостью и легкостью, то на блу клавишах полный атас - я просто пропускаю треть букв из-за недожима или же из-за проблем синхронизации.
На текущий момент стою перед выбором - остаться либо полностью на механике, либо перейти на слим, купить точно такую-же клавиатуру и бегать и дома и на работе только на ней.
Последний раз отредактировано 9 декабря 2015 в 18:10 пользователем Voronov
Боярин Сообщение #1326 10 декабря 2015 в 17:00
Профи
9
AvtandiLine писал(а):
keylord писал(а):
Народ а что скажите по поводу Realforce? Пользовался кто нибудь?
Topre Realforce (модель с переменным усилием) стала для меня основной клавиатурой, более мягкого хода у USB-клавиатур не встречала. На ней можно добиться (выработать у себя) не только лёгких, но и очень коротких движений, соответственно - очень быстрых.
(Правда, у меня остались движения длиннее, чем достаточно: от многолетней привычки к иным клавиатурам и от того, что изначально осваивала набор на механической пишущей машине. Но не очень воюю с избыточной длиной, пусть будет какая есть. Даже и неоптимизированная под неё техника движений позволяет хорошо разгоняться. Хорошая клавиатура.)
Где-то на форуме уже много обсуждали её.

Эх, не продали мне её на EliteKeyboards в том году, редиски. Я, правда, не переменную хотел, а все по 30 г.
При наборе на ней ощущения, что руки вязнут, не возникает? Терзают некоторые сомнения по этому поводу.

topre переключатели самые приятные в плане нажатий и звука.
и как правило клавиши сделаны из pbt-пластика который не стирается и всегда выглядит прилично.

У меня Realforce91UBK-S лежит, иногда достаю просто по приколу попечатать, так как ну уж очень хороши клавиши.

Если чувак с форума дожмёт версию, аналогичную ergodox - http://deskthority.net/workshop-f7/designi...ard-t11734.html , то вообще огонь огонище огненный будет.
Последний раз отредактировано 10 декабря 2015 в 17:02 пользователем Боярин
Voronov Сообщение #1327 10 декабря 2015 в 19:16
Кибергонщик
54


Есть ли на сайте обладатели Sculpt Ergonomic Desktop? Клавиши у нее x-key или низкопрофильная обычная мембранка. Может кто щупал, как вообще?
LAMPEDUZA Сообщение #1328 10 декабря 2015 в 19:21
Новичок
26
das keyboard standard
ViSSion Сообщение #1329 10 декабря 2015 в 19:43
Супермен
24
Voronov писал(а):


Есть ли на сайте обладатели Sculpt Ergonomic Desktop? Клавиши у нее x-key или низкопрофильная обычная мембранка. Может кто щупал, как вообще?

У меня такая, скажу очень удобная мне нравится, на ней не путаюсь и клавиши так расстановлены что везде легко дотягиваюсь, только можно промахнуться иногда с буквой "ю" и точкой.
Ну а так советую.
mystes Сообщение #1330 11 декабря 2015 в 10:30
Новичок
1
Боярин писал(а):
Если чувак с форума дожмёт версию, аналогичную ergodox - http://deskthority.net/workshop-f7/designi...ard-t11734.html , то вообще огонь огонище огненный будет.

Интересная затея. Жаль только, что половинки полностью разделены, на коленях не понабирать.
Боярин Сообщение #1331 11 декабря 2015 в 17:12
Профи
9
Для тех кто не определился с типом механических переключателей китайцы сделали клавиатуру в которой можно заменять клавиши "на лету".

видео на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=Su_6hArdCrM
первые продажи были на сайте - https://www.massdrop.com/buy/team-wolf-swap...anical-keyboard
Я не покупал потому что не было отзывов о ней, если отзывы норм будут, то можно и взять.

Вот уже начали с ними шаманить - http://imgur.com/a/sld3v
Последний раз отредактировано 11 декабря 2015 в 17:23 пользователем Боярин
WERT7 Сообщение #1332 11 декабря 2015 в 20:35
Маньяк
40
Боярин писал(а):
Для тех кто не определился с типом механических переключателей китайцы сделали клавиатуру в которой можно заменять клавиши "на лету".

Классная штука, киты и тут преуспели
AvtandiLine Сообщение #1333 13 декабря 2015 в 03:16
Кибергонщик
61
mystes про Topre Realforce писал(а):
Эх, не продали мне её на EliteKeyboards в том году, редиски. Я, правда, не переменную хотел, а все по 30 г.
При наборе на ней ощущения, что руки вязнут, не возникает? Терзают некоторые сомнения по этому поводу.

mystes, и я бы хотела все по 30 г... да даже по 35 ок. ) Но да, не встречала такого, чтобы в Россию их продавали. Переменную и то через знакомых едва-едва удалось добыть. Хотя потом стали её продавать на http://keyboardco.com, но уж после моей покупки, да и усилие: вот сейчас есть по 45g ± 15g.

Насчёт "руки вязнут": может, мы по-разному представляем себе это ощущение... не уверена, но - как говорил Райкин - "нет, конечно, есть! кое-что есть!.." :) как описать бы его... некоторая расплывчатость удара нарастает у меня от недели к неделе, если набирать только на Topre. Непроизвольно начинаю "помогать" пальцам ладонью, кистью (может и до локтей так дойти, не знаю?), но так по жизни складывалось, что регулярно переходила с неё на Dell с белыми свитчерами. (Держала Dell в Петербурге, и вот наездами туда.) В первые дни возвращений на Dell было тяжеловато набирать :) и благодаря такой тренировке восстанавливался тонус и автономность движений пальцев. А ещё энергичнее "чистит" технику удара IBM Model M, об этом её эффекте и Михаил Шестов писал.
Если изначально, с малых скоростей, набирать только на Topre, то нужно стремиться выработать специфическую для неё технику, подобную, наверное, технике скоростной работы на клавиатурах с особо коротким ходом. Тогда тонус пальцев не должен убывать, думаю так. (Но меня в общем устраивает как есть. И малошумность всё-таки очень важный плюс Topre. Почти, можно сказать, бесшумность, vs тракторов всяких... )) в этом отношении Topre примерно как мембранные. А когда клавиши стучат, пусть даже негромко, но стучат, и ежедневно, - это может раздражать или напрягать.)

Voronov писал(а):
совмещать слим и механику дело не очень приятное. ... Я элементарно перестаю дожимать клавиши, и если на брауне это компенсируется ее мягкостью и легкостью, то на блу клавишах полный атас - я просто пропускаю треть букв из-за недожима или же из-за проблем синхронизации.
На текущий момент стою перед выбором - остаться либо полностью на механике, либо перейти на слим, купить точно такую-же клавиатуру и бегать и дома и на работе только на ней.

Voronov, это как в раннем детстве ребёнок, находящийся в двуязычной среде, может заговорить гораздо позже "нормального" срока, зато сразу на двух языках. :) Но знание двух языков уж точно полезно для общего развития человека, а овладение двумя неодинаковыми техниками набора? какая-то ценность в этом есть, но значимая ли? гораздо дольше выйдет, и стОит ли овчинка выделки? Имхо, лучше использовать дома и на работе одну и ту же модель.
Только есть определённый минус для постоянной длительной работы на слиме с коротким ходом: жестковаты они, можно отбить пальцы. В идеале на слиме нужно прожимать клавишу на "микроскопическую" глубину, никогда не доходя до дна, это уж совсем ювелирная точность удара, её непросто выдерживать, особенно на протяжении часов. Нередко можно встретить на продающих сайтах рекомендацию, что вот эта-де модель имеет высокие клавиши и поэтому рекомендуется для длительной работы. А вдруг это не маркетинговые измышления, а сущая правда. :)
Словом, нужно очень взвешенно выбирать.


Боярин писал(а):
Для тех кто не определился с типом механических переключателей китайцы сделали клавиатуру в которой можно заменять клавиши "на лету".

Боярин, очень любопытная информация, спасибо! Этому диву ещё отключить бы иллюминацию да отсоединить подставку (непонятно, кстати, для чего она такая), - цены бы ей не было. :) А упоминают ли в тексте, каков комплект поставки: в него входят разные типы свитчеров или как?
Иллюминация и возможность устанавливать свитчеры по своему выбору... хм... на какого, интересно, пользователя рассчитано такое сочетание...
Последний раз отредактировано 13 декабря 2015 в 08:51 пользователем AvtandiLine
mystes Сообщение #1334 13 декабря 2015 в 17:49
Новичок
1
mystes, и я бы хотела все по 30 г... да даже по 35 ок. ) Но да, не встречала такого, чтобы в Россию их продавали. Переменную и то через знакомых едва-едва удалось добыть. Хотя потом стали её продавать на http://keyboardco.com, но уж после моей покупки, да и усилие: вот сейчас есть по 45g ± 15g.

Заказал на Амазоне CM Storm NovaTouch TKL за $170 по скидке (приедет на наше Рождество).
Не оригинал, конечно, но на Realforce цены неадекватные на Амазоне. Тоже 45-граммовая. Чисто 30-граммовых, кажется, больше нет в природе.
Бэтмен Сообщение #1335 14 декабря 2015 в 04:31
Маньяк
94
Однако, раз Cooler Master выпустила клаву на емкостных переключателях, скоро она появится и в магазинах! Вот только, судя по этому обзору, новая клава недалеко ушла от дешевых мембранок (разве что по ценнику)! Так что покупатель у нее будет целевой! Гы!))
Хотя, кто знает? Может "бояре" какие скупят! Так, не ради набора, ради понтов славы! Гы!))
sema312 Сообщение #1336 28 января 2016 в 11:14
Новичок
1
что порекомендуете для программиста?так что бы нормально было
omnismash Сообщение #1337 29 января 2016 в 18:37
Новичок
1
именно php html верстаю в основном
sema312 Сообщение #1338 29 января 2016 в 18:39
Новичок
1
я решил не напрягатся, и делать сайты на http://www.umi-cms.ru/product/ вот тут
sav1 Сообщение #1339 9 марта 2016 в 18:23
Маньяк
40
Достался по наследству такой экземпляр Logitech Illuminated Keyboard k740, хороший годный полу-слим с ножничным механизмом.
Что понравилось: легко нажимать, удобно скользить.
Что напрягает: упоротая география/размеры ключевых клавиш: delete большой опасный (расширился наверх вместо Insert), enter мелкий нестандартный, Win только слева, а справа отсутствует привычного меню = mouse right-click (перевели на FN+), шифт левый мелкий, backspace тоже небольшой (всего полторы кнопки). Индикация Num и прочих Lock-ов снизу

Хочу еще подобную, без недочетов, ненужной мне подсветки, FN и прочей мульдиметиа (если за это существенная наценка), лучше слим и за меньшие деньги, например за 1-3 тыщ руб, а на сегодня эта стоит 5-6 тыщ.
Если кто сталкивался с серией или аналогом, можете за-советовать подобие?
Voronov Сообщение #1340 9 марта 2016 в 19:42
Кибергонщик
54
Лично я только такие типы клавиатур признаю, с узким шифтом над которым , правый вин вообще не интересует, шифты обычные, это стандартная американская клавиатура, за исключением здорового делита, но и в этом никакой проблемы не вижу, что опасно то?)) не распускай мизинцы).
Я вообще хочу себе найти клавиатуру с очень мягким слимом, как у зензы, но узкую, без стрелочек, либо с их компактным размещением, и конечно без бесполезных клавиш цифрового блока. При правильном положении клавиатуры по центру туловища, в случае полноразмерной клавиатуры мышь находится достаточно далеко справа, что бесит, особенно при наличии выдвижной подставки под клавиатуру, места для нее совсем не остается, да и руку далеко тянуть, а я ленивый)

Пока облизываюсь на Leopold FC660 PBT (Topre 45g)


Или что-нибудь похожее.

От покупки останавливает то, что у меня как собак уже этих клавиатур разных, девать некуда.

Давно присматриваюсь к конструктору от WASD Keyboards, но дорого обойдется с доставкой.
Зато есть очень крутые плюшки, в саму клаву можно "прошить" раскладку и переключать специальными переключателями сзади. По умолчанию вшиты dvorak и colemak.
Может быть продам все свои механики да возьму одну эту.

Посмотри всякие BTC, я их конкретно не щупал, в магазине пару раз ткнул, показались очень мягкими, там разные модельки есть.
Последний раз отредактировано 9 марта 2016 в 20:07 пользователем Voronov
sav1 Сообщение #1341 10 марта 2016 в 08:55
Маньяк
40
Voronov, да, как раз BTC 6411 в наличии. Про нум-пад там тоже отписал, к чему здесь хочу сказать что ожидания могут не совпадать с действительностью. То же, возможно, относится и к delete. "На автамате" не то что мизинцы, а вся рука гуляет по клаве без комплексов и зазрения совести, спасает только подтверждение удаления в ПО - и это хорошо если на своем "ПК". Понятно, что это личные предпочтения, и здесь для заметки.
Последний раз отредактировано 10 марта 2016 в 08:56 пользователем sav1
xekanet Сообщение #1342 15 марта 2016 в 00:14
Новичок
1
Привет форумчане, сломалась очередная клава и опять не могу решить что-же делать. Подскажите.

Была ножничная A4Tech KX-5MU, отжила свое, да и нет давно ps/2 порта.. ушла в утиль. Купил на замену ножницы Gigabyte K7100, 2 года радости, но начались лаги - начали сыпаться дорожки. Хотел взять еще одну такую но в продаже нет... уже..

Что посоветуете ? Печатаю до 400, и пока повышать стремления нет, поэтому на механику денег жлоблю. А вот что-то по соотношению цена качество из низкопрофильных или ножниц был бы очень доволен, привык к ним.
Последний раз отредактировано 15 марта 2016 в 00:27 пользователем xekanet

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена