[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

TRESK Сообщение #1511 28 ноября 2017 в 09:30
Кибергонщик
36
ябвдул писал(а):
диалоговская лёгкая, у меня валяется на шкафу

+
У меня все диалог)
AvtandiLine Сообщение #1512 28 ноября 2017 в 11:37
Кибергонщик
61
ябвдул писал(а):
диалоговская лёгкая, у меня валяется на шкафу

Диалоговские в ходу лёгкие или очень лёгкие, все те стационарные, какие мне встречались. Не случайно же Хрустище выбрал диалоговскую.

А там у нас речь шла про клавиатуру, которая физически, на вес, тяжёлая. Ну, относительно тяжёлая, для мобильной. :) Продавцы, кстати, про лоджитековскую сказали, что вес большой специально для устойчивости при установке планшета. Может, и диалоговская тяжела по той же причине.
Последний раз отредактировано 28 ноября 2017 в 11:43 пользователем AvtandiLine
ДядяСаша Сообщение #1513 28 ноября 2017 в 12:44
Маньяк
48
Rain писал(а):
Подскажите, появилось что-нибудь хорошее, чтобы прям не хуже зенза-клавы. Желательно еще и без numpad

тип того
а вообще, в зимний сезон нужно что-то такое
скрытый текст…


Специально для мобильных пользователей:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 ноября 2017 в 13:19 пользователем ДядяСаша
Dir23 Сообщение #1514 8 января 2018 в 01:01
Новичок
1
Rain писал(а):
Подскажите, появилось что-нибудь хорошее, чтобы прям не хуже зенза-клавы. Желательно еще и без numpad

[img]https://vk.com/qcyber?z=photo-50854108_456247248%2Fwall-41726166_78617[/img]
Dir23 Сообщение #1515 8 января 2018 в 01:01
Новичок
1
Rain писал(а):
Подскажите, появилось что-нибудь хорошее, чтобы прям не хуже зенза-клавы. Желательно еще и без numpad

[img]https://vk.com/qcyber?z=photo-50854108_456247248%2Fwall-41726166_78617[/img]
un4given Сообщение #1516 8 января 2018 в 12:38
Клавокодер
120
Вот и выросло поколение людей, которые через ББ-код вместо имиджей вставляют ссылки на запись на стену вконтактике...

Вот, я помогу:

JustSo Сообщение #1517 8 января 2018 в 21:04
Кибергонщик
49
Dir323 ну прям копия зензы, ага)))
JustSo Сообщение #1518 8 января 2018 в 21:04
Кибергонщик
49
del
Последний раз отредактировано 8 января 2018 в 21:05 пользователем JustSo
Боярин Сообщение #1519 14 января 2018 в 06:16
Профи
9
Кстати скоро будут клавиатуры на низкопрофильной механике.
Cherry презенотовали новые механические переключатели - Cherry MX Low Profile

Судя по круглому стему (и по небольшим обзорам), клавиши раскачиваться почти не будут.

https://www.cherrymx.de/en/low-profile-rgb.html

Последний раз отредактировано 14 января 2018 в 06:18 пользователем Боярин
JustSo Сообщение #1520 14 января 2018 в 08:55
Кибергонщик
49
А я сейчас присматриваюсь к Vortex Race III.

На текущий момент ее компоновка - идеальная для меня. Она как будто создана по моим эстетическим и практическим предпочтениям.
К тому же сейчас, кто не в курсе, у гикбоард, которые всегда очень отзывчивые и не раз обменивал у них клавы, появился новый сервис: https://crowd.geekboards.ru/
Можно любую клаву из представленных, закастомизировать на полную котлету (колпачки, раскраска, гравировка и пр.)
Последний раз отредактировано 14 января 2018 в 08:58 пользователем JustSo
Боярин Сообщение #1521 14 января 2018 в 15:48
Профи
9
JustSo писал(а):
А я сейчас присматриваюсь к Vortex Race III.
На текущий момент ее компоновка - идеальная для меня. Она как будто создана по моим эстетическим и практическим предпочтениям.
К тому же сейчас, кто не в курсе, у гикбоард, которые всегда очень отзывчивые и не раз обменивал у них клавы, появился новый сервис: https://crowd.geekboards.ru/
Можно любую клаву из представленных, закастомизировать на полную котлету (колпачки, раскраска, гравировка и пр.)


Vortex и выпустят первыми клавиатуру на cherry mx low profile


JustSo Сообщение #1522 14 января 2018 в 16:08
Кибергонщик
49
это здорово) тогда ждем
currio Сообщение #1523 9 марта 2018 в 19:20
Новичок
1
Добрый день, прошу помощи в выборе клавиатуры.

В последние годы пользовался A4Tech KX-5MU, затем KV-300H, и снова KV-300H, и опять A4Tech KX-5MU (выходили из строя по разным причинам).
Сегодня 5MU стала жертвой капучино, ищу ей замену. 300H снова появились у нас в продаже, и я уже почти собрался заказывать, как вспомнил все то,
что мне в ней не нравилось (отвратительное качество пластика корпуса - скрип, слезающая краска, дребезжащие рамки длинных клавиш, стук самих клавиш).
Из хорошего у A4Tech - только лазерная гравировка клавиш и идея конструкции, все остальное - отвратительного качества, и с каждым годом все хуже.
А у KX-5MU даже сила нажатия клавиш и шум резко отличаются в разных партиях (дома одновременно стояли две 5MU - это две совершенно разные клавиатуры).


И подумал, что неплохо бы отдохнуть от A4Tech.

И так прошу посоветовать несколько моделей, соответствующих таким требованиям:
- мембрана с ножничным механизмом (как у 300H), хорошо бы и корпус Slim, но не обязательно
- низкие клавиши с легким ноутбучным ходом (как у 300H)
- раскладка: классическая, с отделенными блоками клавиш (а не смешанные в кашу, как на фото выше)
- пожалуй, с однострочным длинным Enter (как у 300H), но не обязательно
- тихая работа (ни дребезжания, ни громкого стука клавиш, ни скрипения корпуса быть не должно)
- черный цвет, лазерная гравировка символов
- хорошая устойчивость на столе (тяжелая металлическая пластина в 300H очень нравится, даже дорабатывать резиновые ножки не пришлось)
- комфорт при продолжительном наборе, частом переключении EN-RU
- игры - не фактор при выборе, максимум танки (но им подходит любая клавиатура)
- мультимедиа клавиши особо не нужны (но и не помешают, главное чтоб не выделялись ярким пятном)

Короче: компоновка и тактильные ощущения - точно как у KV-300H, но тихая работа, качественные материалы и сборка

При коротком поиске попалась такая модель из того же ценового диапазона - Logitech K280e. По немногочисленным отзывам - действительно тихая и приятная в работе.
Смущает в ней то, что в английской версии - Enter однострочный, как у 300H, а в англо-русской - высокий, двухстрочный, но узкий.
Да и в каждом магазине разные фотки (корпус черный, но клавиши - то черные, то светло-серые)
Да и функционал Fn (не особо нужный мне) реализован весьма странно. Кнопка Fn - под правую руку (вместо правых Win и Menu), а функция выбирается левой рукой.

Logitech в принципе устраивает, но дома есть две их одинаковые мыши (M500) с совершенно разными ощущениями от нажатия кнопок и проворота колеса. Прямо как с A4Tech KX-5MU.

Что скажете об этой клавиатуре? Или что посоветуете вместо A4Tech KV-300H? (бюджет такой же, максимум +30%)

BTC 6390U-BL и другие модели этой фирмы предлагать не нужно. В Украине их найти не могу.

P.S. позже обязательно перечитаю всю ветку здесь и похожую на iXBT.
Последний раз отредактировано 9 марта 2018 в 19:26 пользователем currio
JustSo Сообщение #1524 9 марта 2018 в 20:24
Кибергонщик
49
У меня когда-то было 2 клавиатуры KV-300H и ни одна из них не скрипела, ничего не облазило и качество сборки было очень хорошее. По-моему у тебя был просто брак.
Под все твои критерии на рынке нет клавиатур. Из всех что я щупал, доступных в продаже, все не соответствуют ряду критерив, которые ты предъявил. Еще и бюджетный вариант.
Пробовал ряд Oklick, Genius, BTC, Cougar, Dialog, Gigabyte - все это не то. Можно подыскать что-то на рынке китайцев или на амазоне/ебее. Но это кот в мешке, пока не попробуешь.
А то что доступно в интернет магазинах СНГ - нет ничего подходящего. Во всяком случае мне ничего не попадалось. Долго искал что-то ножничное и достойное в форм-факторе 88 клавиш.
Китайские аналоги эплоклавы - хреновые, типа Rapoo. Мой совет - иди по магазинам и щупай сам. На форумах читать советы практически бесполезно.
У меня так было с Gigabyte GK-K7100. Начитался советов, купил, в итоге на следующий день отнес назад. Как по мне - клава ужасная, но возможно был брак. Так лучше самому щупать.
Последний раз отредактировано 9 марта 2018 в 20:29 пользователем JustSo
currio Сообщение #1525 9 марта 2018 в 21:29
Новичок
1
Брак я даже не перечислял: две 300H возвращал в магазин - тупо некоторые клавиши не работали.
А фотографий стертого серого покрытия 300H есть полно в гугле (я не исключение).
Шум и дребезжание упоминается в каждом втором комментарии в интернет-магазинах.

Насчет требований, окей, упрощу до принципиально необходимых:
- провод, мембрана с ножницами, небольшой ход, тихая работа (a-la ноутбук)
- классическая раскладка
- не очень высокий темный корпус (slim или чуть толще)
- бюджет увеличу до $50 (300H у нас продается до $26)

другими словами: примерно как A4Tech 300H по ощущениям и внешнему виду, только тише

Мембран с плоскими низкими клавишами в черном цвете до 50$ - полно (все что выше - подсвеченные, геймерские, с макросами, мультимедиа-клавишами или просто брендовая наглость).
Но какие из них работают тихо и имеют ножничный механизм, как правило, не узнать на фирменном сайте. Вот и приходится спрашивать на форуме, как раз посвященном клавиатурам.

В салонах у нас только всякий фуфел беспроводной и пафосный геймерский, лежит - цветастый и с подсветкой. Так что пробовать нечего.
В любом случае придется заказывать - вот и хочу определиться хотя бы с двумя-тремя моделями, заказать их пачкой (включая 300H), и, попробовав все, оставить себе одну.
А "долго искать" (в т.ч. заказывать с ebay без кириллицы и делать лазерную гравировку) тоже в этот раз не хочу. Пишу сейчас с высокой шумной страшной мембраны Genius K645 из кладовки - уже болит от нее голова, и соседи жалуются (шютка). Долго ее не выдержу. И пальцы настолько отвыкли от высоких клавиш, что не хочется пока к ним возвращаться.

Пока в этот список попала только Logitech K280e (хотя в видео-обзорах всяких нудных индусов она выглядит дешевкой, что неудивительно для бюджета от Logitech)
Последний раз отредактировано 9 марта 2018 в 21:48 пользователем currio
Eremite Сообщение #1526 9 марта 2018 в 22:54
Кибергонщик
50
currio, трудный выбор. Я в августе 2017 г. решил сменить MNEK 4000 на что-то другое. Долго изучал ассортимент, читал отзывы. Logitech K280e мне не подходила из-за того, что везде на фотографиях она была с большой клавишей Enter, для меня это принципиально. Сравнивал A4Tech KV-300H, A4Tech KL-7MUU (есть в двух вариантах, со скошенными и обычными клавишами), Sven Elegance 5600 (из того, что помню).
В итоге взял KV-300H, потому что она по внешнему виду очень напоминает клавиатуру в моем ноутбуке, да и отзывов хороших о ней много.
Судя по всему, мне попался неплохой экземпляр. Каких-либо дефектов на данный момент не вижу, хотя, конечно, клавиши стираются быстрее, чем на MNEK. Месяц или два назад начала поскрипывать левая клавиша Ctrl. Поначалу скрип был чуть ли не при каждом нажатии, потом он пропал. Подозреваю, что под клавишу просто попала какая-то пылинка или соринка, но я не клавиатурных дел мастер. Клавиатура оказалась намного лучше и приятнее, чем в ноутбуке, и в данный момент раздражает разве что неравномерной потертостью клавиш.
Если и буду когда-либо переходить на что-то другое, думаю, это будет либо KX-5MU/KX-6MU, если эти модели когда-нибудь еще появятся в продаже, либо механика.
currio Сообщение #1527 10 марта 2018 в 00:57
Новичок
1
Logitech K280e мне не подходила из-за того, что везде на фотографиях она была с большой клавишей Enter
Logitech K280e:
скрытый текст…
Sven Elegance 5600 - хохо, вот это любят китайцы копировать Эппл, а я думал, на KV-300H остановились. Это ж надо, еще и зияющий USB на лицевую панель вставить.
И влепить дубликат "обратного слеша" рядом с ALT. Только что видел точную копию Свина, дорогущщщую - аж за 9 долларов, но без USB на морде - гордо зовется "Real-El Comfort 7080".
Каких-либо дефектов на данный момент не вижу, хотя, конечно, клавиши стираются быстрее
Вот это любопытно, а у меня только к покрытию клавиш KV-300H не было претензий - клавиатуры сдохли давно, а клавиши - как новые.
С такими требованиями ты будешь искать идеальную клаву ещё дольше, чем идеальную бабу
В моем посте выше требования сведены к минимуму (по аналогу: "любая высокая блондинка до 35, но главное - не курит").
Нашел ведь когда-то KV-300H и KX-5MU, которые многие считают образцовыми. И другую найду, надо только форумы один вечерок покопать.
Но Cougar 200K, в принципе, отслужила у меня вполне сносно.
в продаже нахожу только более новую Cougar Vantar, но подсветка мне решительно не нужна, а без подсветки на ней символы не читаются. Жаль, что у них нет версий без подсветки. Клавиатуры вроде бы неплохие.
Последний раз отредактировано 10 марта 2018 в 12:32 пользователем currio
3Volta Сообщение #1528 10 марта 2018 в 08:08
Кибергонщик
82
Нет идеала (
Я отчаялся найти достойные ножницы.
Но Cougar 200K, в принципе, отслужила у меня вполне сносно.
Думаю, что можно есть и другие сносные ) Но я разочаровался )
Нет в жизни счастья!
Ashot2003 Сообщение #1529 10 марта 2018 в 11:29
Гонщик
1
С такими требованиями ты будешь искать идеальную клаву ещё дольше, чем идеальную бабу
legitimate_GONE Сообщение #1530 23 марта 2018 в 22:56
Супермен
30
Посоветуйте стол под клавиатуру для набора

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена