[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 91

Форум «Академия» / Помогите выбрать клавиатуру!

drummer_type Сообщение #1405 24 августа 2016 в 10:41
Профи
7
посоветуйте, какую клаву покупать в москве? на яндекс макете нет зензоклавы (и аналога G-Cube GKBW-5SG). хотелось бы что то похожее. не очень большую, не очень дорогую (до 2к). спасибо
GoodLoki Сообщение #1406 24 августа 2016 в 11:05
Гонщик
30
drummer_type Ну возьми тогда хрустоклаву. Если тебе хочется клавиатуру связанную с громким именем.
обратный слэш там неудобно расположен.
А так. Если нравится ножничные, выбирай из ножничных, их не так мало на рынке. Только в последнее время все «островные» с плоским верхом. Это неудобно.
drummer_type Сообщение #1407 24 августа 2016 в 13:02
Профи
7
да я как раз на нем и остановился. а есть еще варианты?

мне в принципе не важно с каким именем связанно, просто ищу то что уже проверено другими. собирался взять механику Cooler Master Storm блю свитч, но щас решил сэкономить, чуть попозже куплю, а сейчас что нибудь не из механики.
Последний раз отредактировано 24 августа 2016 в 13:07 пользователем drummer_type
Voronov Сообщение #1408 24 августа 2016 в 14:34
Кибергонщик
54
смотришь на яндекс маркете клавиатуры с ножничным механизмом, смотришь наличие в магазинах, идешь, щупаешь, покупаешь. Хрустоклава прикольная клава, но жесткая для ножниц. У BTC есть не плохие варианты, надо щупать. Достаточно мягкие, с приятным срабатыванием и нормальным внешним видом.
Последний раз отредактировано 24 августа 2016 в 14:50 пользователем Voronov
ant1k Сообщение #1409 24 августа 2016 в 20:22
Гиперион
38
Отвечу на апрельское сообщение Voronov по поводу "интересно спросить у Антика, убивал ли он свою слим-клавиатуру".

Да, "убивал". Переставали нормально либо полностью работать некоторые клавиши. Дважды мне приходилось ее менять. Жила у меня каждая около года. С третьей купленной пересел на Apple A1243. Сейчас третья по счету Apple, но они убивались только от попадания капель жидкости (капель, Карл!) на клавиши.

Apple для меня самая удобная и быстрая из стандартных клавиатур, ресурс ее пока я не израсходовал ни разу, но она мрёт от жидкости быстрее, чем любая другая знакомая мне клавиатура.
nonstop_ Сообщение #1410 24 августа 2016 в 20:32
Кибергонщик
39
Voronov писал(а):
смотришь на яндекс маркете клавиатуры с ножничным механизмом

последовал совету... и выбор не поразил разнообразием, почему-то.
Вот, правда, заинтересовала такая штучка:

http://cougar-world.ru/products/keyboards/200k/

Руками не трогал, пока только на внешний вид ориентируюсь: шифты большие, бэкспейс тоже вроде ничё, края клавиш - скошенные, значит можно скользить, механизм - ножницы, выглядит прикольно, казалось бы, что ещё нужно для счастья?))
Если у кого есть, расскажите о впечатлениях.
drummer_type Сообщение #1411 24 августа 2016 в 20:53
Профи
7
nonstop_ Кугар хорош. но за эту цену я бы еще подумал не взят ли механику Залман к500.

подсветка
Cougar 200k видео
Последний раз отредактировано 24 августа 2016 в 20:55 пользователем drummer_type
buzzy Сообщение #1412 24 августа 2016 в 22:16
Кибергонщик
41
И вправду симпатичная клавиатура. Другое дело, что все подобные подсветочки мне нравятся лишь теоретически, а на деле скорее всего всё подобное буду отключать. :( А без подсветочки обычная клава. Но правильная клава - все кнопки расположены, как надо.
Domovoyhu Сообщение #1413 25 августа 2016 в 00:19
Гонщик
5
Дамы и господа, скажите, пожалуйста, есть ли на рынке годные беспроводные клавиатуры?
Главные параметры:
1) Ножничный механизм;
2) Полноценный размер буквенных, цифровых и главных управляющих клавиш;
3) Беспроводное подключение.
4) Стандартное расположение клавиш (если, допустим, мелкий левый Shift или какой-нибудь Fn вместо левого Ctrl, это ж застрелиться можно).
5) Наличие цифрового блока не принципиально.

Яндекс маркет по подобным фильтрам выдает что-то сомнительное, на Али искать не получается.

P.S. Или сейчас, если нужна клава для работы, то смотреть только в сторону проводных? Учитывая, что набирать я более-менее умею.
P.P.S. Чем нынче пользуются чемпионы клавогонок?
buzzy Сообщение #1414 25 августа 2016 в 03:06
Кибергонщик
41
Domovoyhu писал(а):
Дамы и господа, скажите, пожалуйста, есть ли на рынке годные беспроводные клавиатуры?
Главные параметры:
1) Ножничный механизм;
2) Полноценный размер буквенных, цифровых и главных управляющих клавиш;
3) Беспроводное подключение.
4) Стандартное расположение клавиш (если, допустим, мелкий левый Shift или какой-нибудь Fn вместо левого Ctrl, это ж застрелиться можно).
5) Наличие цифрового блока не принципиально.

Яндекс маркет по подобным фильтрам выдает что-то сомнительное, на Али искать не получается.

P.S. Или сейчас, если нужна клава для работы, то смотреть только в сторону проводных? Учитывая, что набирать я более-менее умею.
P.P.S. Чем нынче пользуются чемпионы клавогонок?

Когда-то проводил изыскания на тему "слим+классическая раскладка". Возможно, будет полезно: http://klavogonki.ru/forum/academy/136/page59/#post1170
У меня сейчас беспроводная genius из набора i8150, всё устраивает.
Voronov Сообщение #1415 25 августа 2016 в 03:38
Кибергонщик
54
последовал совету... и выбор не поразил разнообразием, почему-то.

Так в том то и дело, что выбор ножничного слима весьма ограничен. Ничего нового толком не появляется, точнее много что есть, но рынок чисто США, фирмы нам неизвестные, никто не возит их сюда.
Заказывать слим-клавиатуру с Амазона или Ебея, ну, мягко сказать, надо быть достаточно упоротым, ну или обладать избытком финансов.
Можно смотреть в Китае, на том же алиэкспрессе, там тоже много всякого барахла разной стоимости и видов, но, по-сути, берешь кота в мешке, потому как потрогать это не получится заранее. А те обзоры что есть, во всяком случае что я смотрел, не отражают вообще интересной наборщику информации.
годные беспроводные клавиатуры

Если искать ножничные слим, то это огромная проблема, было раньше пару моделей, давно снятых с производства. Относительно не плохих обычных слим-мембранок достаточно много. Сам ищу краем глаза компактный беспроводной ножничный слим, но пока достойного варианта не нашел.
Domovoyhu Сообщение #1416 25 августа 2016 в 06:48
Гонщик
5
Voronov писал(а):
Если искать ножничные слим, то это огромная проблема, было раньше пару моделей, давно снятых с производства. Относительно не плохих обычных слим-мембранок достаточно много. Сам ищу краем глаза компактный беспроводной ножничный слим, но пока достойного варианта не нашел.


Эх... Тогда план такой - как рабочую настольную попробую осовременить свою KX-5MU китайским адаптером, который, надеюсь, сможет подключить ее к USB, а для развлечений аля "поваляться на диване с беспроводной мышой и клавой" пусть будет какая-нибудь мембранка.
Спасибо :)

buzzy писал(а):
Когда-то проводил изыскания на тему "слим+классическая раскладка". Возможно, будет полезно: http://klavogonki.ru/forum/academy/136/page59/#post1170
У меня сейчас беспроводная genius из набора i8150, всё устраивает.


Жаль, все кроме одной уже не продаются. А та, что еще есть, с дурацкими отзывами и с мышой, которая мне не особо нужна.
Спасибо :)
GoodLoki Сообщение #1417 25 августа 2016 в 07:50
Гонщик
30
drummer_type писал(а):
nonstop_ Кугар хорош. но за эту цену я бы еще подумал не взят ли механику Залман к500.

Так купи Zalman. Она хоть и на китайских переключателях, которые использует в том числе и Razer, но зато стоит дешевле.
nonstop_ Сообщение #1418 25 августа 2016 в 17:34
Кибергонщик
39
GoodLoki писал(а):
drummer_type писал(а):
nonstop_ Кугар хорош. но за эту цену я бы еще подумал не взят ли механику Залман к500.

Так купи Zalman. Она хоть и на китайских переключателях, которые использует в том числе и Razer, но зато стоит дешевле.

Когда читаю, как общаются между собой обладатели механических клавиатур (особенно, когда про переключатели) меня каждый раз почему-то охватывает глупое, беспричинное чувство превосходства
drummer_type Сообщение #1419 25 августа 2016 в 22:18
Профи
7
nonstop_

о чем же еще если не о переключателях видео
buzzy Сообщение #1420 26 августа 2016 в 01:16
Кибергонщик
41
Domovoyhu писал(а):
Жаль, все кроме одной уже не продаются. А та, что еще есть, с дурацкими отзывами и с мышой, которая мне не особо нужна.
Спасибо :)

Однако... Но могу подсказать действенный способ поиска клавиатуры. Выбираешь основные характеристики (беспроводная, ножничная; комплекты клава+мышь рекомендую не отметать - стоят они порой не намного дороже, чем просто клавиатура, а мышь всегда при необходимости можно выкинуть) и листаешь, листаешь, листаешь... И это действительно работает! Я так те клавы и подобрал. :)
Последний раз отредактировано 26 августа 2016 в 01:16 пользователем buzzy
Reset82 Сообщение #1421 26 августа 2016 в 13:40
Маньяк
42
выбирать нужно то, на чем будет печататься в сласть... т.е. то что приносит больше удовольствия.
Не секрет, что разные клавиатуры дают разные тактильные ощущения. И не секрет, что в достижении целей доминирует привязанность - маньячество.
Так что решать нужно грамотно... попробовать у друзей, в магазине, заказать и попробовать и если не прет менять.
У каждого свои ощущения, мне например, не понравились коричневые, благо что магазин обменял, причем тут на сайте... Спасибо им за это!
А печатать на том, на чем не комфортно - ущерб прогрессу! это уж 100%.
docomo68k Сообщение #1422 15 января 2017 в 21:41
Кибергонщик
22
купил Cougar 200k, и вот впечатления такие у меня. когда пытаюсь скользить как на зензоклаве то постоянно цепляю соседние клавиши или совершаю двойные нажатия. Если движение идёт снизу вверх то порой я прям реально цепляю за низ клавиши пальцем, ощущаю это и получается двойное нажатие или просто клавиша не нажимается. вот думаю, к этой клаве реально привыкнуть или я так и буду с ней бороться постоянно?
Последний раз отредактировано 15 января 2017 в 21:42 пользователем docomo68k
3Volta Сообщение #1423 15 января 2017 в 21:47
Кибергонщик
82
Я на ней много засемьсотов сделал, была основной долгое время. Но только лишь потому, что найти хорошую недорогую клаву - та ещё задача.
Сейчас наконец-то отправил её на шкаф.
Всё время, что печатал на ней, по сути, да - постоянно боролся с ней.
Главный минус - постоянное двоение букв. Тысячи ошибок и загубленных результатов из-за этого.
docomo68k Сообщение #1424 15 января 2017 в 21:54
Кибергонщик
22
Верну её наверное всё-таки. пока есть возможность :) A4-Tech LCD-720 которую брал рублей за 200 вроде дерево деревом, а печатать на ней намного удобнее как ни странно. Наверное надо просто взять другую клавиатуру от A4
Последний раз отредактировано 15 января 2017 в 22:12 пользователем docomo68k

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 91

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена