[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45

Форум «Академия» / "АЗ" или "Авто Замены"

Переборыч Сообщение #253 8 февраля 2011 в 17:02
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
действительно было бы создано НЕЧТО систематическое и общепригодное

Ну мы потихоньку копошимся, в деле я, skye, Morrikon и Русинов. Думаю, что параллельно с прокачкой триосилы, я могу себе позволить постепенно начать вливать в свой набор АЗ. Занятие хлопотное, поэтому немудрено, что мегасистема не свалилась с потолка на второй день.

воздействие на шифты является не ударом, а зажимом

Я заменил зажимы на залипания, поэтому для меня удары по шифтам - равнозначные с буквами операции.
gard Сообщение #254 8 февраля 2011 в 18:51
Профи
9
Ну мы потихоньку копошимся, в деле я, skye, Morrikon и Русинов. Думаю, что параллельно с прокачкой триосилы, я могу себе позволить постепенно начать вливать в свой набор АЗ. Занятие хлопотное, поэтому немудрено, что мегасистема не свалилась с потолка на второй день.

Ну, как говорится — бог в помощь. Я серьёзно. Повторю, у АвтоКорректа 2 серьёзных изъяна: низкая эффективность (порядка 15 процентов) и негибкость (комп никогда не сможет стать умнее наборщика, чтобы грамотно его корректировать во всех случаях). Но есть и плюс: можно использовать привычный набор исключительно по буквам.
Я заменил зажимы на залипания, поэтому для меня удары по шифтам - равнозначные с буквами операции.

Ну, не знаю. Обычно удар — это замах и отскок, а не залипание. Но дело твоё, конечно.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 02:07 модератором Переборыч
Переборыч Сообщение #255 8 февраля 2011 в 19:03
Клавомеханик-Организатор событий
55
Залипание в Винде включается пятикратным нажатием Shift или Пуск → Панель управления → Специальные возможности → Клавиатура:
Залипание клавиш
Ввод сочетаний с клавишами <Shift>, <Ctrl>, <Alt> или <Windows> путём последовательного нажатия клавиш.

Изъяны АЗ известны, а плюс, который ты озвучиваешь (можно использовать привычный набор исключительно по буквам) отсутствует и возможен лишь в полисимвольности.
gard Сообщение #256 8 февраля 2011 в 19:18
Профи
9
[оверквотинг]

Переборыч, для меня скоро не только непонятные расчёты, но и непонятные посты станут "переборщиной". :) :) Не понял ни первой, ни второй твоей мысли. Может, Олимо объяснит? :)
Последний раз отредактировано 8 февраля 2011 в 19:41 модератором Переборыч
Morrikon Сообщение #257 8 февраля 2011 в 22:29
Экстракибер
27
Господи, весь ваш мега спор по поводу АЗ настолько никчемен.
Я могу ответить заранее на все вопросы.
Сами подумайте и пораскиньте мозгами, чтобы никаких ненужных эксперементов проводить не нужно было бы.
На тексте в 5 минут печати АЗ - почти бесполезны. Ну если только текст не очень хороший, я что то не очень часто встречаю тексты там суперские прям. Пока разработана довольно-таки слабая система прибавка к скорости там - максимум 10-15 знаков. Это надо еще высосать текст такой.
На коротких текстах прибавка больше. На текстах, которые длились бы минуту - вообще идеально. Вот в мини-марафоне помоему при хорошем тексте пошло бы на отлично.
В жизни тоже годится, потому что тут то как раз мы используем частоупотребительную лексику при переписках, а это , в основном, как раз АЗ.
gard Сообщение #258 9 февраля 2011 в 01:10
Профи
9
[оверквотинг]

Посчитайте, какой процент нажатий экономят вам "частоупотребительная лексика" в этом вашем посте, чтобы далеко не ходить. Не думаю, что больше 10 процентов (в лучшем случае).
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 02:08 модератором Переборыч
Мобуту Сообщение #259 9 февраля 2011 в 01:25
Гонщик
3
То есть авторитетный прогноз сделан: автозамены не помогут Зайцу усилить свои позиции в марафоне. Этот прогноз может как сбыться, так и не сбыться. Решающее слово за Зайцем. Ждём его результатов в марафоне с автозаменами.
gard Сообщение #260 9 февраля 2011 в 01:32
Профи
9
То есть авторитетный прогноз сделан: автозамены не помогут Зайцу усилить свои позиции в марафоне. Этот прогноз может как сбыться, так и не сбыться. Решающее слово за Зайцем. Ждём его результатов в марафоне с автозаменами.

Забавно. А как вы узнаете, что его прогресс будет обусловлен именно АЗ, а не просто интенсивными тренировками? :)
Тут есть только один объективный критерий — КПО (коэффициент производительности операций), который можно посчитать и который говорит — 15 процентов, не более.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 01:37 пользователем gard
Мобуту Сообщение #261 9 февраля 2011 в 03:00
Гонщик
3
gard писал(а):
Тут есть только один объективный критерий — КПО (коэффициент производительности операций), который можно посчитать и который говорит — 15 процентов, не более.

Это от арсенала автозамен зависит, наверное. Пока словарь автозамен Зайца, как я понимаю, совсем ещё куцый, находится в зачаточном состоянии. А вот каким станет КПО через полгодика, когда этот словарь, наверное, раздуется до сотен автозамен?

И потом, я не уверен, что смотреть надо только на КПО. Замена "ый" на "ы7" разгружает мизинец и, согласно Duracell, даёт выигрыш в скорости и снижает число ошибок. Хотя формально в плане КПО она и бесполезная.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 03:03 пользователем Мобуту
DuracellTurbo Сообщение #262 9 февраля 2011 в 03:14
Экстракибер
21
Не только "ы7"
Видео : http://www.youtube.com/watch?v=8pnQyRSHX70
Переборыч Сообщение #263 9 февраля 2011 в 04:11
Клавомеханик-Организатор событий
55
На мой взгляд, окончание "ться" – очень удачное для АЗ.
Во-первых, оно относительно сложное для набора, а, во-вторых, довольно распространённое: 3516 вхождений на млн. слов по данным НКРЯ. Это значит, что в Марафоне есть шанс встретить его хотя бы один раз даже на скорости 300 зн/мин. Ну и, в-третих, достаточно громоздкое - 4 символа.

В раскладке "Машинопись" есть такие лишние знаки, как [_], [] и [%], один из которых можно запросто задействовать на "ться". А если подключить к AHK-скрипту словарь, то есть возможность без риска автоматизировать ввод и как минимум впередиидущей гласной.
PROcent Сообщение #264 9 февраля 2011 в 14:31
Кибергонщик
63
Переборыч писал(а):
В раскладке "Машинопись" есть такие лишние знаки, как [_], [] и [%]

Ну, конечно, я лишний знак))
gard Сообщение #265 9 февраля 2011 в 16:55
Профи
9
Это от арсенала автозамен зависит, наверное. Пока словарь автозамен Зайца, как я понимаю, совсем ещё куцый, находится в зачаточном состоянии. А вот каким станет КПО через полгодика, когда этот словарь, наверное, раздуется до сотен автозамен?

15 процентов — это, увы, МАКСИМУМ. Я уверен, что Матушкова освоила всю огромную систему "завописи". А автозамены Зайца — это порядка 5 процентов, если не несколькольких текстах из Обычного взять. А может, и меньше даже.
И потом, я не уверен, что смотреть надо только на КПО. Замена "ый" на "ы7" разгружает мизинец и, согласно Duracell, даёт выигрыш в скорости и снижает число ошибок. Хотя формально в плане КПО она и бесполезная.
Это уже эргономика и вам сразу же начнут объяснять, что разгрузка мизинца — это плохо для спортсмена, потому что не даёт возможности натренироть этот палец должным образом. :)
На мой взгляд, окончание "ться" – очень удачное для АЗ.

Но что вы его замените?
zenz Сообщение #266 9 февраля 2011 в 17:03
Экстракибер
42
Morrikon писал(а):
Господи, весь ваш мега спор по поводу АЗ настолько никчемен.
Я могу ответить заранее на все вопросы.
Сами подумайте и пораскиньте мозгами, чтобы никаких ненужных эксперементов проводить не нужно было бы.
На тексте в 5 минут печати АЗ - почти бесполезны. Ну если только текст не очень хороший, я что то не очень часто встречаю тексты там суперские прям. Пока разработана довольно-таки слабая система прибавка к скорости там - максимум 10-15 знаков. Это надо еще высосать текст такой.
На коротких текстах прибавка больше. На текстах, которые длились бы минуту - вообще идеально. Вот в мини-марафоне помоему при хорошем тексте пошло бы на отлично.
В жизни тоже годится, потому что тут то как раз мы используем частоупотребительную лексику при переписках, а это , в основном, как раз АЗ.


ну что ж ты оправдываешься-то так...
в жизни на обдумывание слов ты тратишь в 100500 раз времени больше чем на ввод и экономию времени от слова "что" на "ч". И заяц со своими пределами и поисками.. все такие благородные разработчики прям. я фигею:)
gard Сообщение #267 9 февраля 2011 в 17:23
Профи
9
в жизни на обдумывание слов ты тратишь в 100500 раз времени больше чем на ввод

Ага, если Моррикон набирает текст из Обычного, скажем, за 1 минуту, то выучив его наизусть, он наберёт его за 0,00006 секунд!
математики прям. я фигею:)
zenz Сообщение #268 9 февраля 2011 в 17:24
Экстракибер
42
ну если он заменет текст на одну кнопку и он ему встретится, то это сработавшая автозамена набрала весь текст... просто в жизни я часто цитирую именно этот отрывок из книги.. я не читер и не ищу легких путей, мне просто повезло :)
Переборыч Сообщение #269 9 февраля 2011 в 17:59
Клавомеханик-Организатор событий
55
gard писал(а):
15 процентов — это, увы, МАКСИМУМ.

Пятый раз ты уже про максимум, все и с первого раза поняли. Те, кто собирался потратить многие годы на освоение максимума а-ля пародия #52, приняли на вооружение, что мол 2000 зн/мин всё равно не высосать из АЗ. Предлагаю ориентироваться по обсуждаемому минимуму, - общедоступной здесь и сейчас системе с нулевым риском и малыми затратами на освоение, но с ощутимой эффективностью.
DuracellTurbo Сообщение #270 9 февраля 2011 в 18:47
Экстракибер
21
Пока Зенз говорит о каких-то заменах одной кнопкой целого текста, мне кажется, стоит обратить внимание на то, что у нас с ним в режиме "мини-марафоны" рекорды почти одинаковые(разница 9 знаков) и я уверен, что я без особых проблем в скором времени смогу догнать, побить его рекорд(учитывая то, что тот рекорд который я там набрал -был набран без АЗ). То есть получается, что относительно на увесистом куске текста я смогу с ним ездить на равных с АЗ, а может быть, в целом даже и быстрей - в этом смысле система сокращений будет работать на ура. А сейчас как раз он превосходит меня значительно на коротких дистанциях за счет той же динамики, которая может дать скачок ему безумный и вывести на рекорд за 830 знаков, но в целом не обеспечивает сверхвысоких скоростей при длительном наборе, так же как и АЗ.
Вообщем если ты называешь АЗ - мыльным пузырем, то твоя техника, я думаю, не сильно отличается от него же... Сверх прибавку к скорости на длинных дистанциях ты и сам не сможешь показать, однако, имхо даже плюс 20 знаков к средней скорости если тебе техника динамичного набора дает на мини-марафонах, то это уже нереальные ощущения удобства. Да и сколько бы ты не думал 100500 сек в аське над мыслью своей, а записать мысль мгновенно - это удобно в любом случае, тем более, часто общение принимает довольно свободный характер и без всяких ограничений на раздумье, без лишней философии..
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 19:39 пользователем DuracellTurbo
zenz Сообщение #271 9 февраля 2011 в 20:08
Экстракибер
42
[M cut] Аз дает офигительную прибавку на этом сайте в режимах, где время набора в районе 1 минуты и меньше. и только тут) в реально жизни набор занимает малую долю времени, обдумывание и формирование мысли - большую. А АЗ - это лишь повод висеть на этом сайте на высоких местах прикрываясь благородными целями "облегчить сисетму набору с помощью программы"

Мини-марафон вообще подобран специально для легких слов. Другое дело, что я в нем серьезно на скорость не катался уже очень давно, исключая NL#1, но там другие обстоятельства были, как автору и ведущему соревнования не до результатов поначалу было)) И передергивать не надо, что мол такие АЗ милые и ниче не дают. Я тебе уже объяснил все. Чем короче текст - тем больше польза от АЗ и я против нее.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 20:54 модератором Переборыч
DuracellTurbo Сообщение #272 9 февраля 2011 в 20:45
Экстракибер
21
[hide][/hide]Если АЗ будет давать действительно офигительную прибавку к скорости на 1минуте(в моем случае при скорости 668сим.мин! казалось бы куда еще выше? А нет оказыается есть еще офигительная прибавка знаков так 60-80 к средней !), то 100% большинство пользователей побегут тут же изучать АЗ-ы и это оптимизирует процесс набора текста и это принесет огромную пользу многим пользователям... тут даже нечего обсуждать.. Место того чтобы сказать: ребята, да, пожалуйста, изучайте , в конце концов, это ваше личное дело, создайте только свою отдельную статистику, чтоб результаты не смешивать.. нет, ты вместо этому пишешь какую-то ерунду. .
Последний раз отредактировано 9 февраля 2011 в 21:12 пользователем DuracellTurbo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 45

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена