[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Reset82 Сообщение #301 22 июля 2016 в 22:30
Маньяк
42
ну, тут нужно видимо выбрать: безошибочный стабильный набор, либо динамика, для коротких прыжков, которые едва ли за1000чу не дают...
Voronov Сообщение #302 23 июля 2016 в 12:21
Кибергонщик
54
Так вот, он сказал, и на практике подтвердил, что механика не катит для кибер-скоростей.

Совершенно ни о чем не говорит и своим экспериментом ничего не подтвердил. Человек первый раз взял механику в руки и практически не имеет опыта печати даже на обычной высокопрофильной клавиатуре. Это клавиатура не поощряет отсутствие техники печати на механике. Просто долбить на ней, без умения чувствовать момент срабатывания - это просто полное непонимание сути данного инструмента и пустая трата денег на ветер. А эта техника вырабатывается не за неделю и не месяц постоянной практики печати на механике. Далее у тебя там стоят cherry brown, которые "ни то ни сё" среди механики. Практически полное отсутствие вменяемого ощущения срабатывания и очень легкий ход, приводят к тому, что контролировать погружение на brown клавиатурах без колец очень сложно и, фактически, я даже не представляю, возможно ли это на больших скоростях, слишком она мягкая.
Опыт же профессиональных наборщиков говорит что и кибер-скорости для механики это детские игрушки. Все знают на чем поставлены мировые рекорды, полно примеров с видео и пр. Имена даже приводить смысла не имеет, все это уже обмусоливалось кучу раз.
Но лично мой опыт печати говорит о том что развитие скорости на механике идет значительно медленнее как раз из-за самой техники и контроля за погружением. Ресурс нашего внимания или, иначе, контроля, весьма ограничен и помимо фокусировки на самом наборе на больших скоростях добавляется еще необходимость контролировать глубину погружения дабы не вязнуть в клавиатуре, это снижает скорость, а в общем эта особенность приводит к тому что сам прогресс в росте скорости снижается, так сказать, динамика роста.
На слиме дело обстоит иначе. Само строение клавиатуры позволяет снять с себя ответственность за погружение. Резкого удара достаточно, чтобы клавиша сработала без контроля за глубиной погружения. Это как минус, так и плюс. Если посмотреть последнее видео всем известного клавогонщика Саймона, то видно как сильно он колотит по клавиатуре. Это не единичный случай, в соседнем разделе с видео полно скоростных клавогонщиков которые очень сильно вколачивают клавиши на клавиатурах. А теперь посади такого человека за механику. Что он сможет показать? Да он просто не умеет печатать контролируя динамику. Ему это и не надо, потому как контролировать это на слиме и не нужно. Это позволяет "разгрузить" долю внимания и сосредоточиться на самом наборе.
Поэтому я заметил что на слиме прогрессировать в скорости очень просто, механика же способствует более чистому набору из-за самой геометрии клавиш и, в принципе, я часто ставлю механику просто чтобы не отвыкать. Максимальная скорость не снижается, средняя немного просаживается, но выравнивается примерно через неделю до аналогичной на слиме.

Привыкнуть можно к любому стилю печати, и на механике долбить в "пол" и развивать приличные скорости и прогрессировать, но вывозить за счет очень быстрых пальцев не у всех получится.
Последний раз отредактировано 23 июля 2016 в 13:02 пользователем Voronov
Виталька Сообщение #303 23 июля 2016 в 12:56
Экстракибер
95
Reset82 писал(а):
Так вот, он сказал, и на практике подтвердил, что механика не катит для кибер-скоростей.

(Я такого не говорил, если что)
И подтверждать ничего не собирался. Это Reset снова у себя в голове что-то там подтвердил.

скрытый текст…


Resety миллион раз было сказано лично что человек набирает нормально на том на чем привык набирать, будь то механика или слим

Последний раз отредактировано 23 июля 2016 в 13:02 пользователем Виталька
Reset82 Сообщение #304 23 июля 2016 в 14:05
Маньяк
42
Виталька писал(а):
(Я такого не говорил, если что)
И подтверждать ничего не собирался. Это Reset снова у себя в голове что-то там подтвердил.

Resety миллион раз было сказано лично что человек набирает нормально на том на чем привык набирать, будь то механика или слим


Вот же как оно бывает, я угараю с этого цирка...

Ты сам лично сказал: "на механике не выдать таких скоростей, для этого нужен слим".

Однако, как просто наброситься на человека как шакалы, толпой. Можно нести в массы, что угодно и быть уверенным, что тебя поддержит эта разъяренная безумная толпа.
Дело_в_шляпе Сообщение #305 23 июля 2016 в 14:14
Супермен
35
lins Сообщение #306 23 июля 2016 в 14:18
Новичок
1
Ай-яй-яй! Вот нету пророка в своём отечестве! :(
Дык, и чего же, ты, пророк, делаешь в этой "разъярённой безумной толпе"? :) Адресок попутал?
Доктор Виталька, где наша сорокалитровая клизма, пациент бредит!
Reset82 Сообщение #307 23 июля 2016 в 14:24
Маньяк
42
lins писал(а):
Дык, и чего же, ты, пророк, делаешь в этой "разъярённой безумной толпе"? :) Адресок попутал?

Мне уже собирать вещи?
lins Сообщение #308 23 июля 2016 в 14:26
Новичок
1
Ну, на прощанье-то, примите клизму... Кто к вам и где ещё отнесётся с такой заботой?
turbulent Сообщение #309 23 июля 2016 в 14:31
Кибергонщик
45
Я удивляюсь, насколько люди нетолерантны к нешаблонному поведению. Ну мыслит человек по-своему, мне вот наоборот интересно читать такие посты. Такие из себя нормальные опускаются до примитивных оскорблений, особенно это касается линса. Все самые интересные творческие креативные и умные люди в мире были чудаками для нормальных, которые ничего в жизни не показали. Никто бы в свое время не назвал Дали или Эйнтшейна адекватными)
Последний раз отредактировано 23 июля 2016 в 14:34 пользователем turbulent
Voronov Сообщение #310 23 июля 2016 в 14:52
Кибергонщик
54
turbulent
чудачество бывает разных категорий. А шизики как были во времена Эйнштейна шизиками, так и сейчас, ничего не поменялось)). Какая может быть толерантность к человеку который постоянно рождает внутри своей головы какие-то истории, доводы, суждения, которых не было в реальности и выдает за действительное, видит в буквальном смысле того что нет. Я в данном случае даже под сомнение не поставил бы то, что сказал Виталя), потому как уже имел дело с этим "чудаком", который может начать с тобой разговор с абсурдных предъяв и обвинениях в том, что ты другой человек и выдаешь себя за кого-то и осуществляешь заговор против него. Достаточно глянуть вообще его "чудачество" на форуме, станет понятно почему о толерантности речи идти не может)
Последний раз отредактировано 23 июля 2016 в 14:54 пользователем Voronov
turbulent Сообщение #311 23 июля 2016 в 15:03
Кибергонщик
45
Воронов, вести дискуссию нужно в конструктивном русле, а переход на личности и оскорбления ничем нельзя оправдать.
Последний раз отредактировано 23 июля 2016 в 15:04 пользователем turbulent
lins Сообщение #312 23 июля 2016 в 15:26
Новичок
1
Справочно.
Несколько лет назад (года три уже, наверно!), некто, имеющий ник turbulent в одной из тем высказался, что обращался к некому lins'y с какой-то просьбой (что-то касалось какой-то статистики, по-моему). Помнится, тогда этот самый lins был немало удивлён - обращаться-то к нему никакие некие turbulent'ы не обращались! Причем был не столько удивлён именно этим фактом, сколько тем, что в принципе такое возможно - просто на ровном месте взять и молотнуть языком. Совершенно неизвестно для чего. Ну, очевидно, же что некий lins не замедлил предложить некоему turbulent'у за такой откровенный неответ за базар занять положенное место, а именно - у параши! Куда же ещё-то, прикажете, с такими делами? :)

Так что, относительно "вести дискуссию", "конструктивно" и т.п. - это просто отражение того факта, что "обиженные" всё же стараются быть в кучке, а то ж, совсем беда для них получается...
Reset82 Сообщение #313 23 июля 2016 в 15:42
Маньяк
42
У таких людей как вы - lins, Voronov, Виталька, Дело_в_шляпе... Просто нет чести! Чему имеются действительные прецеденты!
Виталька приехав в гости получил свое видео. Спустя несколько дней получил верстку этого видео. И прильнул к стайке троллеров.
Печально наблюдать, как люди переобуваются на глазах.
lins Сообщение #314 23 июля 2016 в 15:46
Новичок
1
Ещё клизмочку? :)
Reset82 Сообщение #315 23 июля 2016 в 16:05
Маньяк
42
lins писал(а):
Так что, относительно "вести дискуссию", "конструктивно" и т.п. - это просто отражение того факта, что "обиженные" всё же стараются быть в кучке, а то ж, совсем беда для них получается...

Вот тут ты прямо в точку про кучку попал!
lins Сообщение #316 23 июля 2016 в 16:53
Новичок
1
Да уж владеем, обязательными-то, вопросами...
Кстати, и ранг сей "почётный", в отличие от клавогонного, выдаётся единожды и на всю жизнь. Хоть Героем России стань, ничего уже не изменишь...
Каждому - своё. Каков есть, таким и останешься.
Последний раз отредактировано 23 июля 2016 в 16:55 пользователем lins
Reset82 Сообщение #317 23 июля 2016 в 17:03
Маньяк
42
ты за базаром то следи. хотя ты за него никогда не отвечал. потрешь потом все и вновь нарисуешься, когда почувствуешь, что где-то можно потроллить безнаказанно.
lins Сообщение #318 23 июля 2016 в 17:06
Новичок
1
Деточка, "в натуре" забыл сказать! :)
Reset82 Сообщение #319 23 июля 2016 в 17:08
Маньяк
42
Чумаходик ты в натуре.
turbulent Сообщение #320 23 июля 2016 в 17:21
Кибергонщик
45
lins писал(а):
Справочно.
Несколько лет назад (года три уже, наверно!), некто, имеющий ник turbulent в одной из тем высказался, что обращался к некому lins'y с какой-то просьбой (что-то касалось какой-то статистики, по-моему). Помнится, тогда этот самый lins был немало удивлён - обращаться-то к нему никакие некие turbulent'ы не обращались! Причем был не столько удивлён именно этим фактом, сколько тем, что в принципе такое возможно - просто на ровном месте взять и молотнуть языком. Совершенно неизвестно для чего. Ну, очевидно, же что некий lins не замедлил предложить некоему turbulent'у за такой откровенный неответ за базар занять положенное место, а именно - у параши! Куда же ещё-то, прикажете, с такими делами? :)

Так что, относительно "вести дискуссию", "конструктивно" и т.п. - это просто отражение того факта, что "обиженные" всё же стараются быть в кучке, а то ж, совсем беда для них получается...

Линс, и ты еще говоришь про адекватность) наваял какой-то бред) ты думаешь я на самом деле помню, что я там спрашивал три года назад по поводу программирования?) Снова опустил все на самый примитивный уровень оскорблений) Не позорься и научись себя прилично вести. По существу ноль ответил на мою реплику, снова пытаешься вывести на эмоции, мне смешно все это читать. Научись по-взрослому вести диалог, а не как подросток.
Последний раз отредактировано 23 июля 2016 в 17:27 пользователем turbulent

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена