[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Sobek Сообщение #924 26 ноября 2021 в 20:26
Гонщик
17
Приехала очередная механика на черных оптических переключателях Kailh. Классная клава, качественная, мягенькая, тяжелая. Очень приятные ощущения при печати, как бархатная ))), и звук приятный. Пока недостатков не обнаружено. Мои синие переключатели Черри значительно жёстче этих. Уходит на подарок геймеру 13-ти летнему...
Фотоотчет под хайдом. Сорри за качество фото, с потолка подсвечивают лампы светодиодные, уже темно...

Интересная клавиатура. А она продается только в Украине?
ДядяСаша Сообщение #925 26 ноября 2021 в 21:44
Маньяк
48
Sobek писал(а):
Приехала очередная механика на черных оптических переключателях Kailh. Классная клава, качественная, мягенькая, тяжелая. Очень приятные ощущения при печати, как бархатная ))), и звук приятный. Пока недостатков не обнаружено. Мои синие переключатели Черри значительно жёстче этих. Уходит на подарок геймеру 13-ти летнему...
Фотоотчет под хайдом. Сорри за качество фото, с потолка подсвечивают лампы светодиодные, уже темно...

Интересная клавиатура. А она продается только в Украине?

Даже не задумывался об этом ))). Не скажу на счет других стран.
Увидел её впервые у своего товарища, покликал, очень понравилась + богатый человеческий софт под неё (свои подсветки можно создавать - профили, свои раскладки и макросы зашивать + задержки разные всякие и всё локализовано).
Сейчас сидим с сыном кликаем её - очень резвая. Наверное, нужно будет в будущем еще какие-то другие переключатели прикупить, синие например, сделать обвязку разных шифтов-альтов и т.д. более жесткими свитчами.
pashkhan Сообщение #926 27 ноября 2021 в 16:59
Новичок
96


Вроде механическая, но мне Эппл Мэджик Боард все равно больше нравится (на нее и коплю).
Sobek Сообщение #927 27 ноября 2021 в 21:14
Гонщик
17
скрытый текст…

Очень интересно. А вообще какая разница между оптическими и механическими свитчами?
Последний раз отредактировано 27 ноября 2021 в 21:14 пользователем Sobek
Slix Сообщение #928 27 ноября 2021 в 21:53
Маньяк
6
pashkhan писал(а):
Вроде механическая, но мне Эппл Мэджик Боард все равно больше нравится (на нее и коплю).

Идеально.
А я только на этой неделе взял keychron k3
https://www.keychron.com/products/keychron-...=32220198797401
Тут тоже оптические свичи, тоже 2,5 мм хода.
Но конструкция свичей в vissles выглядит лучше.
Eremite Сообщение #929 27 ноября 2021 в 22:01
Кибергонщик
50
Sobek писал(а):
А вообще какая разница между оптическими и механическими свитчами?


В оптико-механических переключателях при опускании штока переключателя срабатывает фотоэлемент на плате. Принцип действия чисто механических переключателей основан на контакте деталей из электропроводящих материалов.
Отсюда:
https://www.keychron.com/blogs/news/the-dif...anical-switches
Sobek Сообщение #930 27 ноября 2021 в 23:03
Гонщик
17
Eremite писал(а):
Sobek писал(а):
А вообще какая разница между оптическими и механическими свитчами?


В оптико-механических переключателях при опускании штока переключателя срабатывает фотоэлемент на плате. Принцип действия чисто механических переключателей основан на контакте деталей из электропроводящих материалов.
Отсюда:
https://www.keychron.com/blogs/news/the-dif...anical-switches

Статью прочитал, но, все-таки, какие подводные камни у этих оптических свитчей? Почему тогда все не бегут и не ставят их в свои клавиатуры? инертность рынка?


pashkhan Сообщение #931 27 ноября 2021 в 23:08
Новичок
96
Sobek, очень многие любители механических клавиатур, очень негативно к ним относятся, с пренебрежением. Говорят, что вроде бы и механика, но вроде бы и совсем не те ощущения, четкость срабатывания не та, все не то... По крайне мере так было раньше, года 2 назад. Может за это время технологии и развились.
ДядяСаша Сообщение #932 28 ноября 2021 в 01:47
Маньяк
48
Пашка, не знаю какие имеются ввиду оптические переключатели 2 годичной давности, но сравнительно с современными, в любых классических свитчах преимуществ НЕТ ни в одной из категорий ). Ощущения одинаковые, только оптика шустрее в плане срабатывания, и это ощутимо. Razer уже свою оптику начали делать,обновляют свои технологии https://youtu.be/gg1qg6KYjp8
Технология передовая, а остальное зависит от производителя.

P/S: возможно старые имелись ввиду Outemu, они и сейчас неоч.,а вот современные kailh очень качественные
Последний раз отредактировано 28 ноября 2021 в 02:57 пользователем ДядяСаша
plytishka Сообщение #933 2 декабря 2021 в 07:30
Супермен
51
подскажите магазины где можно собрать такую
pashkhan Сообщение #934 2 декабря 2021 в 12:12
Новичок
96
plytishka, в телеге в группы @mechcult напиши, там тебе быстрее и точнее подскажут.
ДядяСаша Сообщение #935 3 декабря 2021 в 12:56
Маньяк
48
Такой вот раритет в подвале на фирме нашел, сейчас сижу печатаю на ней. Пришлось комп искать с разъемом PS/2 и переходник AT-PS/2. Переключатели на ней Monterey, аналог Cherry MX Blue, нелинейные кликающие. Caps был отломлен, пришлось клеить суперклеем.
Для истории фотоотчет оставлю здесь ).
скрытый текст…
no_username Сообщение #936 3 декабря 2021 в 20:49
Таксист
1
AlexZP писал(а):
Такой вот раритет в подвале на фирме нашел, сейчас сижу печатаю на ней. Пришлось комп искать с разъемом PS/2 и переходник AT-PS/2. Переключатели на ней Monterey, аналог Cherry MX Blue, нелинейные кликающие. Caps был отломлен, пришлось клеить суперклеем.


Ну раз тут начали винтаж постить, то я тоже присоединюсь. Cвитчи Alps как у вас, только белые. Кейкапы даблшот, тоже есть переключатеть снизу, только он у меня на 3 положения "88-286-30". Последнее положение это видимо означает PS/2 Model 30. Пластик очень качественный, но за 30 лет пожелтел от солнечного света. Какой он был в молодости можно увидеть на внутренней стороне колпачка. Производитель Datacomp (Тайвань).
У вашей клавиатуры какая-то странная раскладка, вроде все клавиши как у стандартного (Big Ass), но левый шифт короткий с дополнительной клавишей как на клавиатурах с раскладкой ISO.
скрытый текст…

ДядяСаша Сообщение #937 3 декабря 2021 в 22:10
Маньяк
48
no_username писал(а):
Ну раз тут начали винтаж постить, то я тоже присоединюсь.

У вашей ласточки состояние просто идеальное. Спасибо за обзор, очень интересно и познавательно!
Я эту Chicony из пыльного подвала когда достал, состояние у неё было ужасное + пластик от старости как стекло хрупкий. Зато переключатели все отрабатывают, хоть и со скрежетом. Приятно поностальгировать и вспомнить историю. В общем и не скажешь, что она хуже современных механик, достаточно приятно на ней печатать + форма удобная для кистей рук.
Последний раз отредактировано 3 декабря 2021 в 22:14 пользователем ДядяСаша
plytishka Сообщение #938 4 декабря 2021 в 10:59
Супермен
51
Подъехала моя первая оптико-механическая клава A4Tech Bloody B760 с озона за 2480р. Думаю, это последняя бюджетка, купленная мной, к осени-зиме пора бы собирать первую механику, но пока надо на этой наиграться.
скрытый текст…


Есть неплохой обзор на A4Tech Bloody B820R, это чуть более дорогая моделька, но они все +- одно и тоже.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2021 в 11:03 пользователем plytishka
КиберАтлет Сообщение #939 16 декабря 2021 в 08:03
Маньяк
8
Рекомендую клавиатуру Dark project KD87A Cap Teal продается в DNS цена 7999. Купил на днях, из плюсов смазанные с завода свичи. Про сравнению с Anne Pro 2 просто небо и земля.
Клавиатура пушка. +Куча обзор на клавиатуру на ютубе
https://www.dns-shop.ru/product/15bd199d3ae...87a-004100-gtc/
Последний раз отредактировано 16 декабря 2021 в 08:08 пользователем КиберАтлет
carmero Сообщение #940 16 декабря 2021 в 22:56
Маньяк
50
КиберАтлет писал(а):
смазанные с завода свичи

А там это настолько важно? Там же оптика, вроде?..
КиберАтлет Сообщение #941 17 декабря 2021 в 07:51
Маньяк
8
carmero писал(а):
КиберАтлет писал(а):
смазанные с завода свичи

А там это настолько важно? Там же оптика, вроде?..

Нет в данной моделе не оптические свичи а механические, и так да по сравнению с моей старой Anne pro 2 с несмазаными gateron brown разница сильно чувствуется. звук приятные и нажатие приятное отчасти наверное потому что Cap Teal линейные свичи а gateron brown тактильные.
По моим ощущения эта клавиатура на голову выше чем Anne Pro 2.
Eremite Сообщение #942 17 декабря 2021 в 14:19
Кибергонщик
50
КиберАтлет, так тактильные тоже можно смазать, и в этом есть смысл, если клавиатура с поддержкой горячей замены переключателей (правда, насколько я понял, нужно знать, как это делать правильно, потому что при неправильном выборе смазки и нанесении слишком большого количества смазки тактильные переключатели теряют свои тактильные свойства). Некоторые производители (Glorious, например) даже предлагают смазанные переключатели, а некоторые магазины смазывают под заказ.
КиберАтлет Сообщение #943 18 декабря 2021 в 12:02
Маньяк
8
Eremite писал(а):
КиберАтлет, так тактильные тоже можно смазать, и в этом есть смысл, если клавиатура с поддержкой горячей замены переключателей (правда, насколько я понял, нужно знать, как это делать правильно, потому что при неправильном выборе смазки и нанесении слишком большого количества смазки тактильные переключатели теряют свои тактильные свойства). Некоторые производители (Glorious, например) даже предлагают смазанные переключатели, а некоторые магазины смазывают под заказ.
Да там если ножку смазывать не в том месте то щелчок тактильные пропадает и становится похож просто на линейный свич. Самому конечное можно смазывать так все в основном и делают у кого свичи на клавитуре самазыны. Просто тут вариант из мазагазин за приемлимые деньги ведь если делать всве самому уйдет денег поболее.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена