[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

pashkhan Сообщение #968 8 декабря 2022 в 08:20
Новичок
96


Кинезис 360 уже вышел и пошли первые обзоры после месяца использования. Штука конечно прикольная и эргономичная, но подозреваю, что не для высоких скоростей печати.
pashkhan Сообщение #969 26 декабря 2022 в 23:02
Новичок
96
carmero Сообщение #971 9 апреля 2023 в 01:31
Маньяк
50
Кто-нибудь знает, может помочь разборка/смазка свитча для устранения двоения? Свитчи синие, китайские...
Metalreimu Сообщение #972 9 апреля 2023 в 20:49
Супермен
6
Domovoyhu писал(а):
Собственно, вопрос заключается в том, имеет ли смысл покупать механическую клавиатуру, является ли она лучшей по умолчанию или это дело вкуса и привычки?

К сожалению, потыкать ее лично мне пока не довелось, но стоит ли вообще активно разыскивать образец по магазинам города?

Хоть и не набираю колоссальные объемы текста, но нагрузка все равно большая. Работаю на ноутбуке и на Oklick 555s, у которой силиконовая прокладка приказала долго жить, сделав клавиатуру не такой комфортной. Есть ли смысл гоняться за механикой и тратить на нее кучу денег, если привык к плоским ножничным клавишам?

нет хрень полная я свою на помойку выбросил и сейчас печатаю силой мысли не советую крайне
Metalreimu Сообщение #973 9 апреля 2023 в 20:51
Супермен
6
carmero писал(а):
Кто-нибудь знает, может помочь разборка/смазка свитча для устранения двоения? Свитчи синие, китайские...

китайские сразу на помойку, если нравятся, то на али можно заказать за рублей 200~ новые, такие же китайские

свитчи можно прокапать изопропилом, есть вероятность что даблклик исчезнет, но не факт
Metalreimu Сообщение #974 9 апреля 2023 в 20:53
Супермен
6
tryme писал(а):
pashkhan писал(а):
Выбор свитчей - cherry MX blue или brown

синие черьки в целом омерзительные сами по себе но абстрагируясь от их "клики"-звука (и от того факта что без наушников с хорошим шумодавом тайпить на них нереально)
они жестко раттлят, скрипят, клик не совпадает с нажатием (пушо нет кликбара) и в целом любые клики свитчи и то будут лучше чем чери блюшки (те же каилы условно)

а брауны просто мем пушо тактилки без тактильности это че ваще такое

вывсеврети! блюшки хорошие, а браунки для нубиков реально
restricted Сообщение #975 9 апреля 2023 в 20:59
Новичок
20
Metalreimu писал(а):
tryme писал(а):
pashkhan писал(а):
Выбор свитчей - cherry MX blue или brown

синие черьки в целом омерзительные сами по себе но абстрагируясь от их "клики"-звука (и от того факта что без наушников с хорошим шумодавом тайпить на них нереально)
они жестко раттлят, скрипят, клик не совпадает с нажатием (пушо нет кликбара) и в целом любые клики свитчи и то будут лучше чем чери блюшки (те же каилы условно)

а брауны просто мем пушо тактилки без тактильности это че ваще такое

вывсеврети! блюшки хорошие, а браунки для нубиков реально

поддерживаю данного че-то там, да короче не важно
tyrpyr Сообщение #976 10 апреля 2023 в 15:07
Организатор событий
100
carmero писал(а):
Кто-нибудь знает, может помочь разборка/смазка свитча для устранения двоения? Свитчи синие, китайские...

Я просто силиконовым спреем брызгал, двоение проходило. Но свитчи не китайские.
ДядяСаша Сообщение #977 10 апреля 2023 в 15:29
Маньяк
48
у меня как-то троил синий свитч cherry на клавише W, я в то место жахнул разок и уже два года нормально работает.
carmero Сообщение #978 14 апреля 2023 в 21:26
Маньяк
50
ДядяСаша писал(а):
я в то место жахнул разок и уже два года нормально работает

Чем? Силиконкой или изопропиловым? Или просто молотком?..
pashkhan Сообщение #979 5 мая 2023 в 18:49
Новичок
96
Унч нашёл любопытное видео, там достаточно базовая информация в очень сокращенном виде, но для новичков может оказаться полезной. Ну и чем больше инфы про тайпинг и клавиатуры - тем больше потенциальных клавогонщиков в будущем.



И уже это видео натолкнуло меня на канал ГикБордсов, они сделали новый ролик в новом формате, и если так и дальше пойдет, то будет очень круто:

pashkhan Сообщение #980 29 июня 2023 в 15:48
Новичок
96
Очень подробно про все виды и особенности механических кнопочек. Познавательный видосик от Гикбордсов:

Eremite Сообщение #981 29 июня 2023 в 16:26
Кибергонщик
50
pashkhan писал(а):
Очень подробно про все виды и особенности механических кнопочек. Познавательный видосик от Гикбордсов:


Вообще-то свичи Box так называются вроде бы не из-за особенности стема, а из-за расположенных внутри свичей "боксов" с медными лепестками, которые обеспечивают более высокий уровень пыле- и влагозащиты (если я ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста).

Относительно недавно узнал об интересных свичах Tecsee Medium. У них низ такой же, как у Cherry MX и их клонов, а верх намного ниже. Ход меньше, чем у Kailh Choc, но есть ограничения по поддерживаемым профилям кейкапов.
lmyafa Сообщение #982 30 июня 2023 в 13:04
Экстракибер
1
ребят просто купите апекс про
pashkhan Сообщение #983 30 июня 2023 в 13:14
Новичок
96
lmyafa писал(а):
ребят просто купите апекс про

Так а что в этой клавиатуре такого уникального и замечательного, кроме того что на ней печатает mythicalrocket, которому её бесплатно производитель подогнал вместе с деньгами за рекламу?
Advisor Сообщение #984 30 июня 2023 в 16:24
Тахион
62
Подумываю себе взять в коллекцию Varmilo VA108 или 87. Если у кого-то есть — отпишитесь, посоветуюсь.
pashkhan Сообщение #985 30 июня 2023 в 22:45
Новичок
96
А вот что говорят об этой "чудо" клавиатуре в первых же попавшихся обзорах:



Последний раз отредактировано 30 июня 2023 в 23:12 пользователем pashkhan
tryme Сообщение #986 1 июля 2023 в 15:12
Варп
20
на апекс про кстати тайпит большая часть абсолютеров: рухлес, рокет, илюха самомнение, кто-то еще
Последний раз отредактировано 1 июля 2023 в 15:13 пользователем tryme
tryme Сообщение #987 1 июля 2023 в 15:13
Варп
20
но факт того апекс про говно эт не меняет
ss98 Сообщение #988 1 июля 2023 в 20:08
Маньяк
18
смысл перехода на механику всегда есть, если уж не практически, то хотя бы на пробу. у меня пробег 10-13 млн символов в год, хорошей мембранки хватает на пол года, после уже явно чувствуется дискомфорт. заказал самую дешевую механику с али на 60%, к ней кейкапы формата xda (плоский профиль) из pbt пластика, 6 комплектов свитчей outemu, red dragon и akko. пришлось привыкать неделю-две, скорость сильно упала, попутно искал удобные свитчи. остановился на дешевых outemu silver, на капс поставил кликающий свитч, на пробел тяжелый outemu black, на управляющие клавиши outemu purple (тактильные), все смазал, проклеил изоляцию и получил очень удобный инструмент. после того, как привык, возвращаться на мембранку совершенно не хочется.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена