[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 37 38 39 40 41 42 43

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

Анна_Банановна Сообщение #884 28 января 2021 в 12:59
Маньяк
57
ДжастСо, классное описание, очень уместные видео!
Потрясающая разница шума "до" и "после".
Из плохого, снизилась тактильность и увеличилась нагрузка нажатия. Но плавность улучшилась - о какой плавности идёт речь? С этим всем легче печатать или всё-таки сложнее?
Не понимаю, для чего филмсы, какую они там стабильность улучшают. Что без них не так?

Понятно, что я сама всё это не смогу сделать. Паять не умею. Если бы только болтики открутить, я бы не побоялась покопаться внутри. Моя клава звучит, как не со смазанными свитчами.
JustSo Сообщение #885 28 января 2021 в 13:24
Маньяк
48
филсмы чуть снижают свободный ход стема, и гул от срабатывания свитча в результате wobbling-га. Как результат звук становится другого характера и чуть тише.
Тактильность - это комплекс ощущений от движения свитча, его срабатывания. Эти ощущения стали больше походить на линейные свитчи.

Т.е. порог усиления, перед моментом срабатывания стал менее выражен. Сама же нагрузка нажатия по ощущениям чуть выросла, но не значительно. Примерно как синие переключатели, может быть.
По поводу плавности, могу привести пример с утюгом. Если утюг положить на асфальт и протащить, то получишь одни впечатления от "плавности" хода, а если его положить на лед - другие. О такой плавности и речь. Сам ход свитча на всем диапазоне движения стал плавный.
inine Сообщение #886 29 января 2021 в 10:39
Гонщик
27
Насчет смазки kailh советую попробовать сначала на "малой партии". Те kailh, которые я пробовал смазывать (speed серия) особо не поменялись - разве что звук утыкания стал неуловимо тише - поэтому мазать остальные я просто не стал. К тому же, некоторые из них частично смазаны из коробки.
JustSo Сообщение #887 29 января 2021 в 10:42
Маньяк
48
inine писал(а):
некоторые из них частично смазаны из коробки

мне Flumeded тоже сказал, что свитчи смазаны из коробки, но я не нашел официальной информации, а на ютьюбе есть несколько видео, где боксы смазывают и разница тоже заметна, потому я счел эту информацию недостаточно точной. Конечно, если один - два свитча после смазки никак себя не покажут с лучшей стороны, смысла остальные мазать нет. Благо хотсвап и не надо портить клавиатуру своими паяльными навыками, чтобы просто смазать свитч.
inine Сообщение #888 29 января 2021 в 11:16
Гонщик
27
А официальной информации наверное можно и не ждать. Производитель же тоже экспериментирует. Мне, например, пришли недавно Т1 смазанные по полной программе чем-то жидким. А в предыдущей партии смазка была только на ножках стема - для смягчения тактильности, причем довольно густая.
pashkhan Сообщение #889 23 февраля 2021 в 10:50
Супермен
82
Отличный обзор HHKB Pro Hybrid Type-S (переключатели Topre) от гуру скоростного набора, можно смотреть с субтитрами на русском языке (в настройках ютуба включить субтитры и затем в настройках, выбрать перевод на русский):

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 37 38 39 40 41 42 43

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена