[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Форум «Академия» / Механические клавиатуры. Игра стоит свеч?

die-hard Сообщение #904 4 апреля 2021 в 17:25
Супермен
26
olimo писал(а):
die-hard писал(а):
скрытый текст…
sub-19 ao1000, рекорд 10.12

скрытый текст…
olimo Сообщение #905 4 апреля 2021 в 18:19
Супермен
51
скрытый текст…
_Mira_ Сообщение #906 5 апреля 2021 в 14:23
Тахион
3
olimo, да, действительно, найти аналог kx-6mu очень сложно. В основном б/у на барахолках. Но есть от Cherry точный аналог, выпускают ли её ещё, не знаю, но в Украину не завозят, да и в РФ наверное тоже.

У меня кстати kx-6mu уже 9 лет, из последних сил держится уже.:) Сниму как-нибудь обзор на нее.
КиберАтлет Сообщение #907 5 апреля 2021 в 14:39
Маньяк
8
Собираюсь махнуть свою AnnePro2 на IDOBAO id80 или id80v2 в будущем. Не пользуется ли кто случаем?
olimo Сообщение #908 9 апреля 2021 в 17:34
Супермен
51
Сегодня впервые занялась стабилизаторами на своей клавиатуре. Вот, кстати, еще одно достоинство хот-своп клавиатуры - не надо ничего разбирать и выпаивать. Снимаешь колпачок, вытаскиваешь свитч, вытаскиваешь стабилизаторы, разбираешь, обрезаешь ненужные ножки, мажешь. Использовала спидкуберскую смазку Silk для стемов и диэлектрическую смазку Permatex для скоб. Красотища. Долой лязг!

Колпачки Cherry и линейные свитчи люблю все больше.
Последний раз отредактировано 9 апреля 2021 в 17:34 пользователем olimo
carmero Сообщение #909 11 апреля 2021 в 00:33
Маньяк
50
olimo писал(а):
Колпачки Cherry и линейные свитчи люблю все больше

Любовь к XDA, DSA и SA увяла?
olimo писал(а):
Использовала спидкуберскую смазку

Увлекаешься спидкубингом?..
Последний раз отредактировано 11 апреля 2021 в 14:24 пользователем carmero
olimo Сообщение #910 15 апреля 2021 в 11:11
Супермен
51
К XDA особенно увяла. Как-то отпала у меня потребность в плоском профиле)

Ага, увлекаюсь.
carmero Сообщение #911 15 апреля 2021 в 17:32
Маньяк
50
olimo писал(а):
Ага, увлекаюсь.

Круто. Я тоже не так давно расчехлил свой старый венгерский кубик, смазал силиконовой смазкой, и он стал лучше вращаться...
sourcerer Сообщение #912 19 октября 2021 в 23:58
Гонщик
33
olimo писал(а):
еще одно достоинство хот-своп клавиатуры - не надо ничего разбирать и выпаивать

Это да. Для экспериментов хорошо и для обслуживания (чистка, смазка).

olimo писал(а):
Использовала спидкуберскую смазку Silk для стемов и диэлектрическую смазку Permatex для скоб. Красотища. Долой лязг!

Когда был в Москве, заходил в магазин механических клавиатур geekboards.ru, купил там смазки для своей Anne Pro II. Надо уже, наконец, заняться ей. Но вот для этого придётся купить паяльник и все паяльные принадлежности и ещё и паять научиться.
Sobek Сообщение #913 24 октября 2021 в 18:58
Гонщик
17
У кого-нибудь есть опыт использования клавиатур с переключателями Cherry MX Silent Red? Хочу в офис взять.
Eremite Сообщение #914 24 октября 2021 в 21:23
Кибергонщик
50
Sobek, судя по отзывам, чтобы они действительно были тихими, надо их смазывать. И желательно, чтобы в корпусе была проложена шумоизоляция. Точно помню, что примеры того, как эти переключатели звучат до и после смазки, есть в статье ergozorax.
В природе существуют тихие линейные переключатели от других производителей (например, Kailh Silent Pink), а также тихие тактильные переключатели (мне известны Gazzew Boba U4, возможно, есть и другие). Обзоров на YouTube много, но в любом случае не стоит полагаться на них на 100%, потому что есть куча факторов, влияющих на звук: наличие коврика под клавиатурой, материал стола, материал и профиль кейкапов...
Vsesvet Сообщение #915 1 ноября 2021 в 23:29
Гонщик
9
Есть здесь люди, которые пользуются Varmilo?
Если да, то расскажите чуть-чуть об этой клавиатуре.
Как долго пользуетесь? Какие свичи?
В чем прелесть этой клавы по сравнению с тем, чем пользовались раньше?
Мне вот не ясно, почему она стоит так дорого? Она того стоит, или это просто бренд?
Sobek Сообщение #916 2 ноября 2021 в 00:17
Гонщик
17
TeleMax писал(а):
Есть здесь люди, которые пользуются Varmilo?

Пользуюсь Varmillo VCS87 на Cherry MX Blue с начала октября 2021 года. В целом доволен, до этого печатал на обычных офисных клавиатурах и немного на Anne Pro 2.
Соотношение цена/качество не самое лучше, мне кажется, Ducky или Leopold ничем не уступают, но чисто внешние клавиатуры Varmillo выглядят потрясающе.
AvtandiLine Сообщение #917 2 ноября 2021 в 04:34
Кибергонщик
61
pupsel http://klavogonki.ru/u/#/531722/ , когда здесь постоянно бывал, пользовался Varmilo.
Sobek Сообщение #918 2 ноября 2021 в 20:52
Гонщик
17
TeleMax писал(а):
Есть здесь люди, которые пользуются Varmilo?

Дополнительно могу отметить основные подводные камни клавиатур Вармило:
- подключение к компьютеру через кабель mini USB (есть модели c Type-C и даже в bluetooth и wi-fi свистком, но они лимитированные);
- из переключателей доступны только нелюбимые многими черри, при этом хотсвап отсутствует, и, чтобы заменить переключатель, нужно брать в руки паяльник;
- отсутствие софта для программирования отдельных клавишей;
- плохая реализация подсветки, непонятно зачем она нужна на непрозрачных колпачках;
- иногда при сборке не до конца защелкивают корпус, приходится исправлять своими руками.
- не самая лучшая шумоизоляция.

Плюсы:
- прекрасный внешний вид;
- высокое качество материалов;
- смазанные стабилизаторы с завода (но, увы, не переключатели).
Vsesvet Сообщение #919 2 ноября 2021 в 22:48
Гонщик
9
Sobek,
Большое спасибо за подробности, действительно указал на важные вещи.

AvtandiLine,
Благодарю вас!
Обязательно у него спрошу.


Sobek Сообщение #920 3 ноября 2021 в 22:22
Гонщик
17
TeleMax писал(а):
Sobek,
Большое спасибо за подробности, действительно указал на важные вещи.


Не за что!
Хотел бы поделиться еще одной важной деталью: на клавиатурах вармило нередко встречается брак нанесения символов по высоте.
Вот к примеру как это выглядит на моей только что полученной клавиатуре:

После всего этого я, не рекомендовал бы Вармило к покупке. По крайней мере, не нелимитированные версии.
Китай - это все-таки китай. За те же деньги лучше взять Леопольд и заказать смазку стабилизаторов. Они хоть и производятся с Вармило на одном заводе, но Леопольд - бренд Корейский, возможно у них получше контроль качества.

Анна_Банановна Сообщение #921 3 ноября 2021 в 23:12
Супермен
66
AvtandiLine писал(а):
pupsel http://klavogonki.ru/u/#/531722/ , когда здесь постоянно бывал, пользовался Varmilo.

А потом сменил на не-механику. :(
ДядяСаша Сообщение #922 26 ноября 2021 в 18:02
Маньяк
48
Приехала очередная механика на черных оптических переключателях Kailh. Классная клава, качественная, мягенькая, тяжелая. Очень приятные ощущения при печати, как бархатная ))), и звук приятный. Пока недостатков не обнаружено. Мои синие переключатели Черри значительно жёстче этих. Уходит на подарок геймеру 13-ти летнему...
Фотоотчет под хайдом. Сорри за качество фото, с потолка подсвечивают лампы светодиодные, уже темно...
скрытый текст…

Обзор, кому интересно...
Если кто надумает брать и будут вопросы, пишите в лс.
pashkhan Сообщение #923 26 ноября 2021 в 18:07
Новичок
96
AlexZP, С обновой) Крутая клава

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена