[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 42

Форум «События» / Турнир "Король Клавогонок 2" (обсуждение)

PROcent Сообщение #21 27 января 2013 в 22:56
Кибергонщик
63
Supersonic писал(а):
Ну раз ты так хочешь... Аргументы в студию.

Во-первых, я думаю, всем известно, что к этому словарю нужно привыкать. И привыкать нужно не просто как к другим обычным словарям типа "частотного", а намного дольше. Слишком он специфичен и популяризован в узком круге клавогонщиков, таких как Yasen_Psych, Supersonic и тому подобных клавомазахистов. :)
-Жу- Сообщение #22 27 января 2013 в 22:56
Маньяк
50
Марафон, если вводить, то только после 1-2 тура, когда уже более-менее равные силы.

а в остальных режимах силы более-менее равные в первых двух?))))) на самом деле разницы нет, я считаю, так что если вводить то сразу - никаких недоразумений не должно быть) выбирать же все равно игрокам)

в любом случае тут можно только предлагать. решать будет организатор)
Последний раз отредактировано 27 января 2013 в 22:56 пользователем -Жу-
PROcent Сообщение #23 27 января 2013 в 22:58
Кибергонщик
63
-Жу- писал(а):
а в остальных режимах силы более-менее равные в первых двух?)))))

Ну, нет. Но смотреть, как маньяк с экстра марафон едут очень интересно, наверное...
Supersonic Сообщение #24 27 января 2013 в 23:01
Организатор событий
55
PROcent писал(а):
Supersonic писал(а):
Ну раз ты так хочешь... Аргументы в студию.

Во-первых, я думаю, всем известно, что к этому словарю нужно привыкать. И привыкать нужно не просто как к другим обычным словарям типа "частотного", а намного дольше. Слишком он специфичен и популяризован в узком круге клавогонщиков, таких как Yasen_Psych, Supersonic и тому подобных клавомазахистов. :)

Привыкать тогда уж надо к каждому словарю. Тем более время для привыкания есть. Для меня было убийством печатать цифры, но многие его подтянули и мой единственный выигранный заезды был именно в цифрах.
PROcent Сообщение #25 28 января 2013 в 00:21
Кибергонщик
63
Цифры - это стандартный режим, а не словарь. :)
Supersonic Сообщение #26 28 января 2013 в 00:25
Организатор событий
55
PROcent писал(а):
Цифры - это стандартный режим, а не словарь. :)

Ну и что?

Ты же не будешь отрицать, что цифры намного специфичней и сложней для привыкания, чем ЭХ.
AstonMartinDB10 Сообщение #27 28 января 2013 в 00:27
Экстракибер
42
цифры намного легче, чем ЭХ.

скрытый текст…
Pcholka Сообщение #28 28 января 2013 в 00:29
Супермен
82
Выскажу мнение, что нет смысла делать дуэли закрытыми (ведущий и участники). Можно сделать как в прошлый раз, с комментариями и прямым эфиром (если организатор согласится), но все-таки в гонку зрителям заходить - почему нет?

По поводу Цифр я в прошлом году высказывала много аргументов, нет нужды их повторять. Цифры - это одна из немногих возможностей помериться силами с вышестоящими рангами и бонус для тех, кто их тренирует. Цифры - режим регулярный, в отличие от словаря "Эх" (почему Эх, а не Ух и не Ых, таких словарей полно на клавогонках у каждого пользователя. Тот факт, что Эх более активно рекламируется его почитателями, вовсе не означает его превосходство над словарем Ух или Ых или любым другим. Я против "Эха").
PROcent Сообщение #29 28 января 2013 в 00:31
Кибергонщик
63
Supersonic писал(а):
Ты же не будешь отрицать, что цифры намного специфичней и сложней для привыкания, чем ЭХ.

Конечно же буду. :) ЭХ - выдуманный словарь для отработки клавиш на мизинцах, которые практически не используются в наборе, и такие сочетания нигде в жизни не используются.

Цифры же используются. Даже, может, где-то используются в похожем виде на этот (с добавлением знаков каких-то, или без них). Для набора тот же 4-й ряд намного лучше отрабатывать, как по мне, чем клавиши на мизинцах, да еще и идущие подряд в хаотичном порядке. Тем, более, что я использую раскладку машинопись, где 4-й ряд часто используется. А в "ЭХ" ни одного плюса для отработки скорости набора я не вижу, не говоря уже о том, чтобы использовать его в этом турнире.
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 00:32 пользователем PROcent
HRUST Сообщение #30 28 января 2013 в 00:32
Тахион
62
Я против словаря "ЭХ". Прошу мой голос учесть, если идёт голосование "за" или "против".

Аргумент:
скрытый текст…


Контраргумент:
скрытый текст…


Вывод:
скрытый текст…
КлавоЕд Сообщение #31 28 января 2013 в 00:37
Кибергонщик
33
Не участвую в голосовании за или против эха,
но прокомментирую:
HRUST писал(а):
Аргумент:
Я хочу поучаствовать в чемпионате по скоропечатанию на русском ЯЗЫКЕ. Основными единицами языка являются всё-таки предложения и слова...

скрытый текст…
КорольКГ Сообщение #32 28 января 2013 в 00:38
Новичок
1
Pcholka писал(а):
Выскажу мнение, что нет смысла делать дуэли закрытыми (ведущий и участники). Можно сделать как в прошлый раз, с комментариями и прямым эфиром (если организатор согласится), но все-таки в гонку зрителям заходить - почему нет?


Это делалось исключительно на протяжении финального этапа турнира. Цели:

- отсутствие помех для участников со стороны зрителей, комментов в чате и т.п.
- привлечение аудитории на стрим (если игра будет открыта, многие не будут смотреть стрим)

Я могу организовывать не все матчи, поэтому это предусмотрено только для финального этапа, как, вероятно, будет и в этот раз. Матчи остальных этапов будут однозначно открытыми.

По поводу режимов один раз скажу: до полноценного анонса турнира, я не буду вступать в обсуждение режимов (по нескольким причинам). Однако вы можете высказывать свое мнение уже сейчас, ибо тема мной читается и перечитывается по много раз, так что при вынесении решений все мнения будут учтены.
HRUST Сообщение #33 28 января 2013 в 00:38
Тахион
62
Ясен Псих, я против Букв и Абракадабры)
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 00:38 пользователем HRUST
Pcholka Сообщение #34 28 января 2013 в 00:47
Супермен
82
В прошлый раз предлагали Бомботексты, или Соточку, или что-то другое - была мода на какой-то словарь, не помню на какой. В этом году мода на Эх среди нескольких игроков. Пруф смехотворности введения словаря ЭХ следующий:

Пробег за неделю в официальных режимах:
В Обычном - 2673 человека за неделю;
В Абракадабре - 223 человека за неделю;
В Буквах - 244 человека за неделю;
В Безошибочном режиме - 544 человека;
В Цифрах - 100 человек за неделю (это один из наименее популярных режимов)

И еще в официальных режимах:

В Марафоне - 522 человека за неделю
В Спринте - 200 человек за неделю
В Яндекс-рефератах - 84 человека за неделю

По поводу Спринта высказывались много (текст повторяется, что не есть хорошо для дуэли). Яндекс-рефераты глючат и по сути мало отличаются от Обычного режима. Марафон - долго, не зрелищно, но в принципе возможно, хотя утомительно и для участников, и тем более для зрителей.

Пробег за неделю в популярных словарях (подчеркну - словарях, а не режимах) составил:
В Мини-марафоне - 292 человека за неделю;
В Коротких текстах - 682 человека;
В Частотном словаре - 684 человека;
В Соточке - 588 человек (Соточка стала классикой за этот год, кстати, ну и дела! можно ее и вводить в список для выбора)
...
В словаре ЭХ - 33 человека за неделю! (офигенно много!)

Дальше идут словари "ваол" (в нем много участников за неделю, видимо, из-за того что он обучающий и по нему ездят те кто еще не владеет слепой печатью), Обычный ин Инглиш (тоже не подходит для данного мероприятия, очевидно, это же не мультилингвальные соревнования вроде бы?), а дальше - разные вариации частотных словарей, потом Мизинцы+ и далее по убывающей.
AstonMartinDB10 Сообщение #35 28 января 2013 в 00:57
Экстракибер
42
если быть серьезным, то именно марафон лучше всего определяет клавопечатающие навыки клавогонщиков.
Phemmer Сообщение #36 28 января 2013 в 01:04
Супермен
71
Гонщики голосуют за снижение планки до ранга гонщиков

скрытый текст…
PROcent Сообщение #37 28 января 2013 в 01:04
Кибергонщик
63
А у меня вопросы к организатору - будет ли чудо-видео жеребьевки в этом году? Будет ли та же чудо-коробочка? :))
КорольКГ Сообщение #38 28 января 2013 в 01:08
Новичок
1
PROcent, все увидите в анонсе. Постараюсь не томить вас ожиданием долго (ориентировочно - первая половина этой недели) . Как только - так сразу = )
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 01:09 пользователем КорольКГ
Supersonic Сообщение #39 28 января 2013 в 01:11
Организатор событий
55
Не вооруженным глазом видно предубеждение против ЭХ Процентом и Пчелой, а почему? Да тут и так ясно - потому, что ни в нем НОЛЬ. Процент, давай не будем скатываться к рассуждению пользы словарей на 30 страниц, ок? Можно долго ржать над пользой букв или распространенности цифр в обычке

Вернемся к Пчеле... напомни, какой словарь был признан словарем 2012-го года? Суперпопулярная и суперполезная абракадабра или цифры там есть?
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 01:12 пользователем Supersonic
PROcent Сообщение #40 28 января 2013 в 01:14
Кибергонщик
63
Supersonic, в этом словаре не только мы "ноль", но и остальные 99% сайта Клавогонки. :) А "неноль" в нем только те, кто ездил, так сказать, в этом так называемом словаре.)

К тому же, в "ЭХ" я не мог сразу разобрать даже часто встречающиеся там "З" и "3" (да-да, это буква и цифра), вот. А зачем эта морока кому-то надо?
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 01:20 пользователем PROcent

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 42

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена