[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42

Форум «События» / Турнир "Король Клавогонок 2" (обсуждение)

HRUST Сообщение #61 28 января 2013 в 12:13
Тахион
62
Алексей, мне твои чемпионаты очень нравятся. Так что законсервируй его, подготовь всё, а летом или осенью запусти, хорошо?
KeyCRACKer Сообщение #62 28 января 2013 в 12:59
Кибергонщик
33
Вот это здорово!!!
Я пришел на КГ чуть меньше года назад и как раз застал первого Короля КГ. Это было просто замечательно!
ИМХО, лучше оставить регламент прошлого Короля КГ. Много можно спорить по поводу цифр, но и черт с ними.
А всяческие словари добавлять - не дело. Пусть все будет, как было.
Да здравствует Король КГ!
Pcholka Сообщение #63 28 января 2013 в 13:08
Супермен
82
Вот серьезно - предлагаю еще обсудить возможность введения такого режима (самостоятельный и отдельный), как Обычный-квалификация. Он сильно отличается от езды в Обычном по стилю, и вообще может получиться зрелищно. К тому же режим новый, и ни в каких мероприятиях (во всяком случае, крупных) не было до этого задействован... Само собой, речь только об Обычном-квалификации, как о "стандартном" и наиболее привычном режиме в непривычной комплектации.

Также совсем не обсудили - надо ли внедрять Соточку? Словарь за год сильно развирусился, более 500 человек в недельном пробеге. Так-то она, может, никому и не нужна, но в то же время и не помешает особо... А может, кому-то очень пригодится...

Марафоны
скрытый текст…


Цифры
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 13:13 пользователем Pcholka
_еретик_ Сообщение #64 28 января 2013 в 14:02
Супермен
31
Я бы все же рекомендовал рассмотреть мизинцы+. Среди наиболее популярных словарей этот самый адекватный, если не брать в расчет уже имеющиеся вроде коротких, мини-марафона или частотки. Другое дело, что лично я сам эти мизинцы+ все равно бы ни разу не выбрал, сложно представить киберов, печатающих там хуже меня.

А еще вопрос есть: в прошлом Короле КГ вроде ровно 32 человека участвовало. Это просто совпадение, или кому-то из желающих отказали? И как будет на этот раз, если больше народу захочет принять участие?


Котанчик Сообщение #65 28 января 2013 в 14:05
Маньяк
43
Вроде взяли первых 32-х с наивысшим рейтингом )
KeyCRACKer Сообщение #66 28 января 2013 в 14:06
Кибергонщик
33
Да, очень интересно, сколько на этот раз будет участников и реально ли будет поучаствовать
Сатанаил, в прошлом году выбирали 32 человека (8 групп по 4) на основании топа по рейтингу за все время.
-Жу- Сообщение #67 28 января 2013 в 14:08
Маньяк
50
Pcholka писал(а):
Марафоны кому-то что-то дадут? По-моему, Мини-марафоны достаточно длинные тексты, чтобы (за три заезда) выявить уровень печати обоих соперников. Вряд ли будет принципиальная разница в результатах, поедут ли люди Марафон или Мини-марафон - все одно длинный текст, где (скорее всего) победит человек с более высокой средней.


Ну вот не согласна. Можно, конечно, отделить Клавогонки от всей остальной печати, но если вспомнить, что существует Международный уровень, и там печатают минимум 10 минут, и печать между 10 минутами и 5 минутами - отличается в средней своей скорости (как и мини-марафон от марафона, хотя, чуть в других пропорциях), то становится понятно, что я имею ввиду. Речь, безусловно, идет исключительно об УЛУЧШЕНИИ соревнования и доведения его до определенного, довольно высокого уровня. Чисто как развлечение - ну конечно, и так хорошо. Но если проблем нет, почему не попытаться поднять планку? Понятно же, что обычный, короткие и прочие режимы - это лишь игрушки, а настоящая печать начинается при более длительных режимах.
3Volta Сообщение #68 28 января 2013 в 14:23
Кибергонщик
82
В прошлом Короле не участвовал. В этом, в принципе, не против.
Насчет споров вокруг словарей скажу так: мне почти все равно что ездить. Но доводы ПРОцента насчет "ЭХ" считаю убедительными; доводы Пчелки насчет цифр так же поддерживаю, хоть и не езжу в них :) доводы Жу насчет марафона поддерживаю тем более, что сам люблю марафоны :) Никого не забыл?

А вообще у меня остались весьма положительные впечатления от чемпионата AlexeiD'а. Его хотелось бы погонять тоже!

скрытый текст…
Supersonic Сообщение #69 28 января 2013 в 14:30
Организатор событий
55
Пчела, я ничего плохого не говорил про словарь цифры, я даже за то, чтобы он остался. В прошлом КоролеКГ цифры принесли достаточно много интересных результатов. Но если рассуждать про любовь к написанию цифров в текстах, то редко кто станет доезжать обычку, если в ней будут цифры. И выбирали так часто цифры потому, что за счет них можно попробовать опрокинуть более высокий ранг. Разнообразные словари (а не самые популярные) могут принести интерес и интригу.

Пока кроме Хруста против ЭХ нормальных аргументов никто не привел.
скрытый текст…
_еретик_ Сообщение #70 28 января 2013 в 14:31
Супермен
31
KeyCRACKer писал(а):
Сатанаил, в прошлом году выбирали 32 человека (8 групп по 4) на основании топа по рейтингу за все время.

Ну я в этой, извиняюсь, топе на 312 месте. По соседству с небовлуже, кстати говоря. Очень хотелось бы, чтобы сейчас был отбор по другим критериям или же сделали предварительный раунд, чтобы сократить до 32.
KeyCRACKer Сообщение #71 28 января 2013 в 14:38
Кибергонщик
33
Я тоже невысоко - 400 место
Тоже надеюсь на другой параметр, но никакой альтернативы не вижу.
КорольКГ Сообщение #72 28 января 2013 в 14:47
Новичок
1
Сатанаил писал(а):
А еще вопрос есть: в прошлом Короле КГ вроде ровно 32 человека участвовало. Это просто совпадение, или кому-то из желающих отказали? И как будет на этот раз, если больше народу захочет принять участие?


Критерии отбора к прошлому турниру можно посмотреть здесь.

К моменту закрытия регистрации в прошлый раз изъявили желание принять участие в турнире ровно 32 человека. В случае большего количества желающих, в прошлый раз был предусмотрен Квалификационный этап (подробнее можно почитать в регламенте, тут).

Как будет в этот раз, объявлю позднее (в анонсе).
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 14:48 пользователем КорольКГ
Korner Сообщение #73 28 января 2013 в 14:47
Экстракибер
65
Да нормальный критерий, чО вы

А если серьезно, то глупость, конечно, об этом еще в обсуждении первого Короля писали. Вряд ли этот же критерий останется и во втором.

А, Тибыч уже отписался
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 14:47 пользователем Korner
Pcholka Сообщение #74 28 января 2013 в 14:50
Супермен
82
По поводу Обычный-квалификация что-нибудь кто-нибудь скажет?
HRUST Сообщение #75 28 января 2013 в 14:52
Тахион
62
Пока кроме Хруста против ЭХ нормальных аргументов никто не привел.


Суперсоник, а как же Пчёлка, которая привела количество человек за неделю в разных словарях и режимах? Потрачено было время, а итоги этого "исследования" весьма объективно отражают популярность словаря. То есть 35 человек за неделю - это очень мало. И если мы рассматриваем "ЭХ", то нужно ещё и рассматривать сотню других словарей, у которых как минимум больше 35 человек за неделю.
Korner Сообщение #76 28 января 2013 в 14:52
Экстракибер
65
Pcholka писал(а):
По поводу Обычный-квалификация что-нибудь кто-нибудь скажет?

Ошибычи за, хотя и страшновато :)
VanDyk Сообщение #77 28 января 2013 в 15:02
Маньяк
30
По поводу Марафонов:
Всё-таки не чемпионат Интерстено планируется устраивать.
Этот турнир в первую очередь проводится для зрителей (формат у него такой). 5 минут смотреть на "неспешно" ползущие машинки...? Ну тут сам комментатор умрёт от скуки, не говоря уже о зрителях.

По поводу Цифр:
Нужны! :) Вносят интригу туда, где без них была бы игра в одни ворота. Благотворно влияют на возможные тактические схемы.

По поводу Обычный-квалификация:
Интересное предложение...
Виталька Сообщение #78 28 января 2013 в 15:13
Экстракибер
95
Я против за ЭХ, Цифры и Марафоны... :)
Если будут участвовать топ 32 по рейтингу, то вообще не интересно...

Supersonic Сообщение #79 28 января 2013 в 15:21
Организатор событий
55
VanDyk писал(а):
По поводу Цифр:
Нужны! :) Вносят интригу туда, где без них была бы игра в одни ворота. Благотворно влияют на возможные тактические схемы.

Поддерживаю! Я ЗА разноплановые словари.

Пчела, а что нам говорит статистика популярности Обычного-квалификации?

Хруст, можно оставить только реальные, полезные и популярные словари - Обычный, Короткие тексты, Мини-марафон, Марафон (туда же Квалификацию присовокупить) и наблюдать, как киберы давят нижние ранги, а на пьедестале аккурат по ранжиру встанут. Зато это будет Реальный король КГ, без всяких вкраплений интриги типа прошлого финала. Ведь не будь всяких там цифр и частоток, Хруст скорее всего бы выиграл.
AlexeiD Сообщение #80 28 января 2013 в 15:22
Супермен
51
Квалификация интересный вариант, а как там нынче с лагами? Давно не ездил, но раньше регулярно результат не отображался после исправления ошибок, как быть тогда в чемпионате?

ЗЫ Если будут цифры, тогда пускай и обычный in english будет!!! Ничем друг от друга не отличаются, там тарабарщина для тех, кто английский не знает, и тут ))
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 15:24 пользователем AlexeiD

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена