[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 42

Форум «События» / Турнир "Король Клавогонок 2" (обсуждение)

PROcent Сообщение #143 29 января 2013 в 20:59
Кибергонщик
63
Korner писал(а):
Злобный Процент не пустил меня в этот список, как сейчас помню

Уже вижу сладкую месть злобного Корнера в страшных снах.
КорольКГ Сообщение #144 29 января 2013 в 21:07
Новичок
1
-Жу- писал(а):
ну я как слабый игрок хотела бы именно такую схему - с вычеркиванием)


Наоборот. Для слабых лучше, когда именно они (проиграв обычку, например) выбирают следующий режим, а не когда идет равноправное вычеркивание. Нет?
Pcholka Сообщение #145 29 января 2013 в 21:10
Супермен
82
Ну, в целом правила идентичны прошлогодним. Двойной элиминейшн в ФЕ - гуд. Приз победителю - самое шикарное что можно придумать в настоящее время на КГ (за неимением "вечного премиума").

1. Набирать людей в турнир (если их будет больше 32 человек) исходя из времени подачи заявок считаю несерьезным. Человек может один день на сайте пропустить, и пролетит мимо Мероприятия Года?
Предлагаю-таки заморочиться с отборочным этапом: устроить масс-старт или 2 масс-старта (один утром, другой вечером, или в два разных дня), в случае если участник проехал оба - учитывать его лучший результат. В ходе масс-старта стартовать по 2 заезда в каждом режиме, начиная с обычных. В каждом из заездов 1 зн./мин = 1 очко. По одному участнику, набравшему больше всего очков в Буквах, в Цифрах, в Безошибочном и т.п., проходят в турнир автоматически. Так набирается 9 человек - лидер в буквах, лидер в цифрах, лидер в частотном и т.п. Считаю, что это необходимо сделать, чтобы в турнир могли попасть люди, которые показывают выдающиеся результаты в каком-либо из режимов, а остальные режимы ездят не так стабильно хорошо. На остальные места в турнире набираются участники, у которых по результатам масс-старта наибольшее количество набранных очков.

А что планируете делать, если наберется меньше 32 человек?

2. пас, не разбираюсь в этом.
3. Тотализатор на усмотрение активистов. Если найдется букмекер, который будет готов принимать ставки, почему бы и нет? Если не найдется, значит что поделать.
4. Режимы оставить как есть. Можно было бы рассмотреть еще раз вопрос о Соточке, Обычный-Квалификация и Марафон, но если мнения пользователей сайта сильно расходятся, то можно оставить как есть. В прошлый раз нормально откатали с этими режимами.
Идея с вычеркиванием режимов мне не нравится. В данном случае, зная, какое преимущество имеет тот же Переборыч, (например) в Цифрах - все будут вычеркивать цифры, и он их ни разу за турнир не сыграет. Ну и смысл тогда в том, что он в них так силен?
5. ТС обязательно. В случае, если один из игроков утерял ТС или какой-либо заезд в клавограмме, предложить решить этот вопрос на усмотрение его соперника. Если соперник не сомневается в честности, победу засчитывать. Если соперник сомневается - опять же на усмотрение соперника или переиграть дуэль, или засчитать игроку поражение.
6. На первый этап 3 недели - точно норм. Играть в первом этапе придется 7 дуэлей, за меньшее время можно просто не успеть. Ну, на крайняк 2,5 недели или 20 дней. На остальные этапы - не знаю, не прикидывала, сколько дуэлей там надо играть?
7. Поддерживаю.
8. Рассмотреть возможность регистрации Гонщиков. При этом, если участников будет существенно больше 32, обязательно проводить отборочный этап и отбирать не по времени регистрации, а по итоговым результатам масс-старта. Есть такие крепкие гонщики, что дадут фору половине маньяков на сайте.
serg_omen Сообщение #146 29 января 2013 в 22:01
Кибергонщик
81
Как всегда много букв, мне удалось прочесть один из разделов форума, но сейчас осилил только 2 страницы.
В прошлом ККГ не участвовал, но горю желанием поучаствовать в этом.

Мне тоже без разницы какой словарь. Но так как есть те, кто много внимания уделяют специфичным словарям, то конечно многих это ставит в неравные условия. Другое дело, обычный режим. Его набирают все. Можно подобрать такой словарь (или самим составить), набор которого зависел бы только от навыка набора, а не способа быстро набирать спец. символы.

Спасибо, Пчёлке за лучик света, что приоткрыл мне немного глаза.)
КорольКГ Сообщение #147 29 января 2013 в 22:45
Новичок
1
скрытый текст…


Pcholka, а если человек оба раза не сможет прийти на эти масс-старты? Ну вот не может и все. А это будет, скажем, вам любимый Хруст. Жертвовать фаворитом турнира, зрелищностью FDE и турнира в целом ради этих масс-стартов? Я все-таки предлагаю отбирать сначала по рангам (тоесть первый приоритет отдается топ 8 SE предыдущего турнира, вторичный приоритет у более высоких рангов). Ну а оставшихся уже распределять по времени регистрации. Да, мы можем потерять кого-то из маньяков или гонщиков, кто не сможет зарегистрироваться вовремя. Но что поделать? В любом случае, придется чем-то жертвовать.

То есть ранговую планку при регистрации на турнир я могу вообще тогда опустить, оставить только общий пробег 5К текстов, но, по факту, вряд ли кто-то ниже гонщиков смогут пройти (да и насчет гонщиков вопрос большой).

Если, Вас, Пчелка, поддержат хотя бы несколько человек - будем всерьез рассматривать вашу идею. Пока я не уверен, как поступить лучше.

В любом случае, я выслушаю все мнения. Просьба активнее высказываться всех потенциальных участников. Даже если вы согласны со всеми предложениями организатора - напишите о своем согласии. Для вынесения решения мне нужно максимальное количество мнений.

Еще раз анонс.
Пост, в котором указаны ключевые спорные моменты.
Pcholka Сообщение #148 29 января 2013 в 22:54
Супермен
82
Хрусту-то зачем на масс-старты, он же входит в те самые 8 человек, не?

Тиб, такой вопрос (не помню, в прошлый раз как было) - если человек меняет ранг в ходе турнира, то он идет в зачет по своему старому рангу или по новому? Я имею в виду звание лучшего в своем ранге.

скрытый текст…


Еще есть такое предложение: Если кто-то из участников зарегистрировался на турнир, забил место себе, а потом через неделю внезапно у него открылся страшный понос появились другие планы и он решил не играть (например, как Моррикон в прошлый раз) - предусмотреть возможность его заменить кем-то из участников, кто хотел участвовать, но не попал.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 23:04 пользователем Pcholka
КорольКГ Сообщение #149 29 января 2013 в 23:05
Новичок
1
Pcholka, ну про Хруста я условно (ему действительно участие гарантировано). Скажем, какой-нибудь экстракибер, претендующий на топ 3. Обидно лишиться потенциальных фаворитов турнира из-за подобных отборочных.

В прошлый раз ранг сменил только Аромат. Но он не стал лучшим в своем ранге (ему вообще не повезло с группой..). Я думаю логично рассматривать игрока согласно его начальному рангу (при котором он регистрируется на турнир).

А вот сделать небольшой запас (если кто-то резко передумал участвовать) - возможно. Подумаю над предложением.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 23:07 пользователем КорольКГ
Pcholka Сообщение #150 29 января 2013 в 23:22
Супермен
82
Тогда, я не знаю, такое предложение по поводу регистрации:
    - Заявки принимать от всех желающих с пробегом от 5000.
    - В заявке человек указывает свои рекорды в каждом из тех режимов, в которых будет проходить турнир, а также общий пробег.
    - Организатор просчитывает сумму этих рекордов (для увеличения вклада Обычного режима можно взять рекорд Обычного с коэффициентом 2), а также к этому числу прибавляет Общий пробег с коэффициентом (к примеру) 0,1.
    - Те самые 8 человек проходят в турнир, как и планировалось организаторами (возможно, не 8, а меньше, т.к. возможно не все они смогут участвовать в этом году).
    - Остальные места (24 или более мест) отбираются от числа приславших заявки по сумме скоростей и пробега.

Учесть пробег я, если что, предлагаю с той целью, чтобы хоть как-то повысить шансы наиболее активных игроков сайта... Хотя пробег не всегда отражает активность... Ну в принципе можно тупо по сумме скоростей отобрать сильнейших. Гонщики, а возможно и Маньяки при таком раскладе совсем пролетают мимо кассы, если зарегистрируется больше игроков скоростных рангов. Ну значит не судьба, видимо.

Ребята, если что, я не настаиваю, просто предлагаю как один из возможных вариантов.

0,1 для коэффициента для пробега - это я загнула. 0,01 - вот ближе к истине. Для человека с пробегом в 20000 текстов прибавляется к сумме скоростей 200 баллов.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 23:30 пользователем Pcholka
_еретик_ Сообщение #151 29 января 2013 в 23:31
Супермен
31
Как вариант можно сделать первый этап из 48 участников: 8 групп по 6 человек в каждой. И тут имеем 2 альтернативных варианта:
1)Двое первых из каждой группы проходят дальше.
2)Это даже лучше: победители 8 групп автоматически проходят во второй этап, а игроки, занявшие вторые места дуэлятся с третьими местами из других групп (пары составляются случайной жеребьевкой), таким образом добираются еще 8. Получаем 16 игроков для второго этапа.

Интересно мнение Тиба, по-моему при таком формировании групп на зрелищность это не повлияет в худшую сторону.

Виталька Сообщение #152 29 января 2013 в 23:42
Экстракибер
95
Можно, например, если дуэли надолго затянуться, то проводить по одной в рабочий день и по два в выходные.
Думаю не много времени на этом сэкономить можно :)
На счет TS не против.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 23:42 пользователем Виталька
Переборыч Сообщение #153 30 января 2013 в 00:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
КорольКГ писал(а):
Даже если вы согласны со всеми предложениями организатора - напишите о своем согласии. Для вынесения решения мне нужно максимальное количество мнений.

По спорным моментам согласен с решениями, предлагаемые организатором. Существенные из них 4 и 5, особых причин для внесения отличий от КороляКГ #1 по этим пунктам не имею.
КорольКГ Сообщение #154 30 января 2013 в 00:48
Новичок
1
скрытый текст…


Некоторые участники могут вообще не кататься в некоторых словарях турнира до, непосредственно, турнира. Как тогда их рекорд брать? Или, кто-то может проехать 5 текстов, а кто-то 5 тысяч. Рекорд будет совершенно по разному соответствовать действительности. Как по мне, имхо, то что предложил я, на данный момент более адекватно (первичный приоритет по топ 8 SE, вторичный по рангам, остальных по времени подачи заявки на участие).

Продолжаем слушать мнения по данному вопросу.

скрытый текст…


В прошлый раз на турнир зарегистрировалось ровно 32 участника. Сомневаюсь, что в этот раз будет сильно больше. Да и при таком раскладе будет слишком жесткая конкуренция в группах.

В целом система проведения мне кажется достаточно адекватной. Она вряд ли будет сильно меняться.

скрытый текст…


Время дуэлей будет обговариваться дуэлянтами в свободном режиме. В рамках времени, заданного на этап, вы сможете сами обговорить со всеми оппонентами удобный для вас день и время дуэли.
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 01:04 пользователем КорольКГ
Kolomb Сообщение #155 30 января 2013 в 00:59
Организатор событий
41
3) Необходимость тотализатора финальной стадии турнира
Я готов организовать тотализатор
Принцип тотализатора будет такой, как и на дуэлях т.е. коэффициенты будут напрямую зависеть от того, сколько очков поставят на того или иного участника.

4). Режимы турнира
Считаю режим "числа" уж очень специфическим и предлагаю его исключить.

Относительно системы проведения турнира:

Считаю, что целесообразнее формировать группы не по принципу жеребьевки, а по принципу равномерного распределения сильных и слабых игроков по группам. Группы должны быть составлены таким образом, чтобы сильнейшие игроки находились в разных группах. Используя этот принцип все участники турнира (за исключением финалистов, финалисты и при этой системе займут справедливое место) займут более объективное место, нежели при жеребьевке.
Pcholka Сообщение #156 30 января 2013 в 01:00
Супермен
82
Все, Тиб, я теперь поняла (сначала невнимательно смотрела, думала ты вне зависимости от ранга предлагаешь по времени подачи заявки отобрать игроков).

То есть ты предлагаешь: Сперва берутся те 8 человек. Потом все заявившиеся экстракиберы. Потом все заявившиеся киберы. Потом все заявившиеся Супермены. Остается, допустим, 4 места. А маньяков заявилось 10. Всех взять нельзя. Ты предлагаешь взять тех четырех маньяков, которые раньше подали заявку? Правильно я поняла?

Есть еще варианты:
1) добрать оставшихся человек из маньяков по рекорду в Обычном
2) добрать их по сумме рекордов всех режимов (те люди, кто не катал какой-либо из режимов до сего дня, пусть озаботятся и покатаются там, постараются выбить рекорд побольше чтобы занять место повыше. Если у кого-то из них окажется большой пробег, скажем, в Цифрах и там большой рекорд - ну и хорошо, вот и пусть он проходит в турнир. За счет цифр он будет интересным соперником и сможет побороться и с киберами и с экстракиберами. А если кто-то и ничего кроме Обычного режима не катает, имеет везде низкие рекорды, то что он сможет показать в самом турнире?
3) среди всех заявившихся маньяков устроить тот самый массовый заезд и по его итогам добрать необходимое число участников.

Любой из этих способов, имхо, в разы лучше, чем тупо по отбирать по принципу кто первей заявился.
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 01:13 пользователем Pcholka
Виталька Сообщение #157 30 января 2013 в 01:01
Экстракибер
95
Да, и еще, очень поразил фонд!
HRUST Сообщение #158 30 января 2013 в 01:21
Тахион
62
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 01:34 пользователем HRUST
Виталька Сообщение #159 30 января 2013 в 01:33
Экстракибер
95
обычный_квалификация?
КорольКГ Сообщение #160 30 января 2013 в 01:38
Новичок
1
скрытый текст…


По поводу тотализатора пообщаемся в личке = )

По поводу "цифр" пока большинство высказывалось положительно. Посмотрим на остальные отзывы.

А вот по поводу посева в первом групповом этапе - важный вопрос. По нему пока мало кто высказывался. Жду мнений.

скрытый текст…


Да, именно так я и предлагаю. Интересные идеи. Вторая идея мне нравится больше всего. Вместо того, чтобы пытаться собрать всех в одно время, пускай лучше маньяки и, тем более, более низкие ранги (при их допуске), сами поборются оставшиеся дни (пока будет идти регистрация на турнир) за право участия. А по окончанию регистрации уже подсчитаю сумму рекордов режимов и скажу кто из представителей наиболее низкого ранга, претендующего на участие, попал в список 32 участников.

Есть конечно и тут проблема: те, кто раньше увидят это нововведение (пока оно еще официально не утверждено), будут иметь преимущество над теми, кто, скажем, зарегестрируется в последний день. Но, тут уж извините. Тизер был уже 2 дня назад, думаю те, кому это интересно, должны следить за развитием событий турнира.

Итак, еще раз опишу картину того, что вырисовывается:

1. Первичная привилегия на участие в турнире отходит к TOP 8 SE предыдущего турнира.
2. Вторичная привилегия на участие в турнире отходит к наиболее высоким рангам (снала экстра, потом киберы и т.д.)
3. Участники, наиболее низшего ранга, претендующие на участие в турнире, выбираются по сумме всех рекордов (суммируются рекорды режимов, задействованных в турнире).
- Обычный
- Мини-марафон
- Частотный режим
- Короткие тексты
- Безошибочный
- Цифры
- Буквы
- Абракадабра

Изначальные критерии ранга тогда вообще отпадают (хотя, как вы можете догадаться, у низких рангов опять-таки мало шансов на участие), 5000 текстов общего пробега все так же необходимы.

Ну что, господа, ваши мнения?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HRUST, Ваши мнения учтем. Но все-таки квалификационный этап сложно организуем (сложно собрать всех в одно время). Что думаете по поводу выше предложенной идеи?
Последний раз отредактировано 30 января 2013 в 01:44 пользователем КорольКГ
HRUST Сообщение #161 30 января 2013 в 01:46
Тахион
62
Я одобряю. Я думал, что по реализации эта идея сложнее) Так что давайте суммировать рекорды)
KeyCRACKer Сообщение #162 30 января 2013 в 07:08
Кибергонщик
33
Все здорово! Соглашусь с Пчелкой - думаю, что 32 человека может и не набраться, тогда можно и гонщиков привлечь.
С нетерпением жду регистрации!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 42

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена