[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 42

Форум «События» / Турнир "Король Клавогонок 2" (обсуждение)

Скат Сообщение #121 28 января 2013 в 23:32
Кибергонщик
18
И да, я говорю быстро, это я признаю. Но, тем не менее, в этом видео анонсе я старался улучшить дикцию и четко выговаривать все слова (скоро сможете убедиться). На мой взгляд все получилось достаточно четко для понимания.

Я не упрекаю в этом (на всякий случай подстрахуюсь :)), просто сложно понять для меня лично.
Соревнование замечательное, никто не спорит! Просто каждый высказывает свое мнение, а оно, как известно, у каждого разное))
Последний раз отредактировано 28 января 2013 в 23:32 пользователем Скат
Тарья Сообщение #122 28 января 2013 в 23:53
Маньяк
68
КорольКГ писал(а):
На турнир тратится колоссальное количество сил и времени, поэтому заниматься дополнительным мини-турнирчиком для низких рангов я не планирую, тем более что не вижу на это объективных причин.


Еще раз прошу прощения, но после прочтения данной сентенции уже который день зреет своя собственная сентенция.
Уважаемые участники соревнований Гран-при и Формула-2. На проведение данных соревнований и подведение итогов тратится такое колоссальное количество моего личного времени еженедельно, что мне его становится просто жалко. Поэтому забудьте о вознаграждении в виде картинок и очков. Катайтесь в свое удовольствие и забудьте о плюшках.
Нормально, да?

Уважаемый создатель темы. Ежели вы беретесь за проведение такого масштабного соревнования в рамках данного сайта, то вам надо либо забыть о своем личном времени вообще, либо не браться за проведения подобного соревнования вовсе. Либо, как мною уже было высказано ранее, соберите экстракиберов и выясните, кто из них король. и не морочьте голову всем остальным своим "типа" соревнованием.

КорольКГ писал(а):
Именно из-за названия мы и делаем планку. Извините, но я не думаю, что интересно смотреть на дуэли низших рангов, или ожидать, что кто-то из них пройдет хотя бы во 2 этап турнира.

Вот это, кстати, уже совсем за гранью. Вас кто-то просит присутствовать на дуэли низших рангов? Ваше дело, как организатора, - расписать регламент. Что касается постороннего присутствия на дуэли, могу сказать, как участник дуэлей на ККГ. Мне они мешали однозначно. Потому у меня свидетелей практические не было, были только самые свои. Потому что любые посторонние присутствующие на дуэли - это неизменное появление оригинала, задающего неизменный дебильный вопрос: "А можно кататься?"
Тарья Сообщение #123 29 января 2013 в 00:03
Маньяк
68
КорольКГ писал(а):
Тизер-ролик для того и существует в природе. Он разогревает почву, если хотите.

Хочу. Только я еще хочу знать, почву для чего?

Срача тут особого не было, пока что я заметил лишь обсуждение.

Обсуждение чего?
Я, как пользователь, не отягощенный знанием о регламенте предстоящего события, вижу только непонятную возню вокруг словаря "ЭХ".

Были разные мнения, но так это абсолютно нормально. Что вы считаете НЕ нормально? В этот раз как раз предусмотрено обсуждение регламента.

Какого, извините, регламента, если его нет? Он есть только в вашей голове, поскольку вы единственный, кто знает, хотя бы примерно, что и как будет. Потому как даже критерии отбора не определены. Не говоря уже о всех прочих критериях.


Хуже некуда? Ну чтож, возможно вы и правы. Но что-то статус "мероприятие 2012 года" и другие отзывы говорят об обратном.

Да, я тоже голосовала за ККГ как за мероприятие года. Но очень хотелось надеяться, кто ККГ-2 учтет все косяки ККГ-1.

И да, я говорю быстро, это я признаю. Но, тем не менее, в этом видео анонсе я старался улучшить дикцию и четко выговаривать все слова (скоро сможете убедиться). На мой взгляд все получилось достаточно четко для понимания.

Пардон, но это только на ваш взгляд.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 00:08 пользователем Тарья
Pcholka Сообщение #126 29 января 2013 в 00:24
Супермен
82
Тарь , да вроде нормально обсуждают люди, высказывают свои хотелки и даже (что удивительно!) - иногда обосновывают их. Непонятно только в этом обсуждении одно - до какого срока еще имеет смысл высказывать свои пожелания? А то может быть, Тиб уже все решил и сейчас записывает видео и готовится к анонсированию, и менять уже что-нибудь поздно... Так чего тогда зря писать, бумагу марать...

Про соревнования в Короле КГ для таксистов-профи-гонщиков (?):
скрытый текст…

КорольКГ Сообщение #127 29 января 2013 в 00:25
Новичок
1
скрытый текст…

Тарья, совершенно неуместное сравнение. Я что-то говорил про отсутствие призов или картинок? Они естественно будут включены. Да, я готов тратить значительное количество времени на турнир. Но я не вижу объективных причин на какие-то дополнительные соревнования для низких рангов. Это нецелесообразно в рамках данного мероприятия. Почему мы не можем взять только экстракиберов - думаю вполне очевидно. По поводу планки еще будет вестись обсуждение, об этом будет сообщено также в анонсе.

Я говорил за многих, а не только за себя. В целом, я не думаю, что интересно смотреть за представителями низких рангов. Но даже если я не прав, то это не вписывается в концепт данного турнира. По поводу присутствия - насколько мне помнится, было обговорено, что при нежелании игроками присутствия посторонних зрителей, они могут кататься в закрытом заезде (думаю это итак очевидно). В крайнем случае, это можно было решить в индивидуальном порядке. Финальный этап вообще был закрыт для зрителей, все матчи стримились. Так что я не вижу тут серьезной проблемы.

В конце концов, ваша регистрация на турнир означает ваше согласие с правилами. Если Вы не согласны - не регистрируйтесь. Все просто.



скрытый текст…


Тизер создает почву для анонса. Притягивает интерес пользователей к турниру. Обсуждение предусмотрено после полноценного анонса. Я не планировал, что люди начнут делать это уже сейчас. Но, тем не менее, это их инициатива.

По поводу дикции - я есть какой есть. Не нравится видео-анонс - не смотрите его. Для участия в турнире достаточно будет подробного ознакомления и с текстовой версией регламента.

Ваши посты откровенно провокационные. Я больше не буду реагировать на провокации подобного рода. Если у Вас есть какие-либо претензии лично ко мне - обращайтесь в личку. Какие-то обвинения в мой адрес? Будем общаться через модераторов / админов сайта. Я не позволю никому саботировать турнир.

Просьба модераторам в дальнейшем удалять все сообщения подобного рода. Тут ведется обсуждение турнира, а вот Вы как раз таки затеваете "срач".

И да, просьба удалите сообщения 124 и 125. Спасибо за внимание.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 00:29 пользователем КорольКГ
Pcholka Сообщение #128 29 января 2013 в 00:40
Супермен
82
Тиб, если бы ты создал тему не в разделе форума "Обычный", а в разделе "События", ты мог бы сам ее модерировать как создатель этого мероприятия и создатель темы. Поэтому можешь попросить кого-нибудь из модераторов перенести тему в События и модерировать самостоятельно.

скрытый текст…


Действительно, по сути сейчас обсуждать пока нечего, пока нет хотя бы приблизительных правил. Можно только мусолить по кругу одно и то же (например, те же самые режимы или что-то еще), а также строить предположения или выяснять отношения на пустом месте.
А обсуждать все начали прямо сейчас, потому что народ опасается, что когда правила вывесят уже готовые, то будет "поздняк метаться".

Всем добра и удачи! Король Клавогонок настает! Ура!
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 00:44 пользователем Pcholka
Корн Сообщение #129 29 января 2013 в 00:54
Гонщик
35
Тарья 5+++. Отлично всё высказано, от души.
Но, у хозяина этой темы есть полное право устанавливать именно свои правила, на то он и хозяин темы (правда снобизма многовато)).
Поэтому, что бы не флудить больше в этой ветке, предлагаю создать параллельное мероприятие для НИЖАЙШИХ (читай беспонтовых ) рангов. Призовой фонд лично я выставлю в 1 000 000 очков. Все подробности можно обсуждать далее в личке.
TIB Сообщение #130 29 января 2013 в 00:57
Кибергонщик
37
Pcholka, в "Событиях" будет основная тема (в ней нельзя было ничего писать), это же тема для обсуждений.

Pcholka писал(а):
А обсуждать все начали прямо сейчас, потому что народ опасается, что когда правила вывесят уже готовые, то будет "поздняк метаться".


Естественно, в этот раз будет по меньшей мере порядка двух-трех дней на обсуждение регламента. Я даже не обговаривал это специально, думал это итак очевидно, учитывая опыт предыдущего турнира. Тизер был просто для привлечения внимания к приближающемуся турниру, извиняюсь, если он спровоцировал вас на обсуждение регламента, которого еще нет.

P.S. Если все пойдет по плану, ждите анонса завтра (то есть уже сегодня, если по МСК смотреть). Крайний срок - среда.

P.P.S. Прошу прощения за то, что отписался с этого аккаунта. Забыл перелогиниться.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 01:04 пользователем TIB
Pcholka Сообщение #131 29 января 2013 в 01:05
Супермен
82
Да какая ж разница, можно в событиях и две темы создать - для обсуждения и основную. И обе модерировать самому.

Просто для удобства ведущих разных соревнований (по нашим многочисленным просьбам) недавно появилась такая новая возможность - в теме Событий автор темы сам ее может модерировать.

Ну, впрочем, как знаешь.
Тарья Сообщение #132 29 января 2013 в 01:06
Маньяк
68
Картинки и призы были приведены просто как пример. Не надо передергивать. Я просто пыталась сказать, что уж если вы делаете столь масштабное мероприятие, то его надо делать "от" и "до", с учетом интересов максмального количества рангов.

Я - не затеваю срач, и уж, боже упаси, ни в коей мере не собираюсь саботировать соревнование. Прошу прощения, если мое, возможно, чрезмерно эмоциональное выступление вызвало у вас такое впечатление. Я всего лишь высказываю свое мнение, наравне со всеми остальными. Только все говорят о словарях, а я говорю об участниках.
Скажу откровенно, меня достал великосветский снобизм в отношении "низких рангов". Такое впечатление, что на сайте есть "высшие" - от маньяков до экстра, и есть "низшие" - от гонщиков до таксистов. Мне, как гонщику, подобное не сильно приятно, как вы понимаете.
Попробую объяснить более детально, во избежание будущих непоняток.
Есть турнир, "Король Клавогонок". Всем, естественно, понятно, что Королем будет кто-то из экстракиберов. Ну, разве что, при о-о-очень большом стечении обстоятельств, Королем может стать кто-то из киберов. Исходя из нормальной логики, присутствие в данном мероприятии суперменов и маньяков совершенно не обязательно, потому что вряд ли кто-то из суперменов или маньяков может рассчитывать на сей титул. Но тем не менее, эти ранги к данному мероприятию допущены (судя по предварительному анонсу). Потому что, конечно же, если уж никто из них не победит, то любому из представителей этих рангов будет интересно, кто из них лучший. Это что-то вроде "короля ранга" в рамках "Короля Клавогонок" будет. Но, извините, гонщикам и профи тоже интересно, кто из них самый-самый "король" (это я могу сказать, как человек, получивший в прошлом "Короле" звание "Лучшего гонщика", хоть это и было чистое везение). Тем более, что эти два ранга не только самые многочисленные на сайте, но и достаточно активные.

Согласно последним данным Клавостата, гонщиков-профи на сайте - 18795, в то время, как маньяков-суперменов-киберов-экстра - 2136, то есть, грубо говоря, 9:1. Вам не кажется, что перехлест в сторону "высших" в ущерб "низшим" слишком велик? Просто потому, что вам "не интересно".

Личных претензий к вам лично у меня нет :) Есть претензии к общим тенденциям.

В конце концов, ваша регистрация на турнир означает ваше согласие с правилами. Если Вы не согласны - не регистрируйтесь. Все просто.

увы, пока что, на данном этапе, я не могу регистрироваться или не регистрироваться, и соответственно, принимать или не принимать правила, потому как мне, как гонщику, не понятно, имею ли я на это право.
Поэтому я пока просто высказываюсь.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 01:12 пользователем Тарья
КорольКГ Сообщение #133 29 января 2013 в 19:55
Новичок
1
Прошу всех потенциальных участников, и просто заинтересованных пользователей высказаться по поводу следующих вопросов. Прежде чем высказываться, пожалуйста, ознакомьтесь с анонсом турнира.

Спорные моменты:

скрытый текст…


Обсуждение данных вопросов будет длится ориентировочно до 31.01.2013-01.02.2013. Как только будет вынесено окончательное решение по данным вопросам, регистрация на турнир откроется.

На данный момент регистрация на турнир закрыта. Ориентировочная дата открытия регистрации - 31.01.2013-01.02.2013

P.S. Просьба не задавать глупых вопросов, частично спорные пункты регламента разъясняются в видео-анонсе. Если после внимательного просмотра видео-анонса и прочтения регламента у вас все равно остались вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 20:16 пользователем КорольКГ
KeyCRACKer Сообщение #134 29 января 2013 в 20:13
Кибергонщик
33
1. Мне кажется, что желающих будет больше, чем 32 человека, поэтому необходим определенный отбор. К сожалению, адекватного принципа выбора участников предложить не могу.
2. Рандом.
3. Не вижу смысла в тотализаторе, но если кто-то сможет, то почему бы и нет.
4. Режимы оставить, как есть.
5. Оставить ТС.
6. По неделе на матч (в крайнем случае, на 1,5-2).
7. 9 в групповой, 15 в FDE (в общем, оставить).
8. Критерии турнира - нормальные. Однако обидно за гонщиков.

В принципе, FDE - неплохая система для определения победителей. Очень рад, что в этом году будет подобная турнирная сетка.
А вот как выбрать 32 счастливчика? Вот это вопрос.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 20:15 пользователем KeyCRACKer
Pyromaniac Сообщение #135 29 января 2013 в 20:21
Супермен
33
KeyCRACKer писал(а):
А вот как выбрать 32 счастливчика? Вот это вопрос.

Тупо отобрать по лучшей скорости.
Кто ниже рангом все равно вылетят, на соревнование улиток смотреть неинстересно.
-Жу- Сообщение #136 29 января 2013 в 20:39
Маньяк
50
А можно предложить выбирать каждый следующий режим с помощью поочередного вычеркивания?
думаю этот пункт нет смысла пояснять?
на всякий случай вроде этого:
скрытый текст…


и опять-таки выскажусь за то, чтобы не устанавливать правило: "от маньяка и выше". ведь на самом деле, если желающих будет меньше 32 - смысла нет ограничивать. если больше - первые 32 (по рекорду).
PROcent Сообщение #137 29 января 2013 в 20:40
Кибергонщик
63
-Жу-, так и было в прошлом году (с вычеркиванием).
КорольКГ Сообщение #138 29 января 2013 в 20:45
Новичок
1
PROcent, в прошлом году был loser pick (проигравший выбирал следующий режим). И я думаю это наиболее адекватно, т.к. нужно дать шансы проигравшему выбрать наиболее комфортный для него режим.

-Жу- писал(а):
и опять-таки выскажусь за то, чтобы не устанавливать правило: "от маньяка и выше". ведь на самом деле, если желающих будет меньше 32 - смысла нет ограничивать. если больше - первые 32 (по рекорду).


Позвольте, но по рекорду в каком режиме? У нас их много = ) Хотя, учитывая что мы измеряем ранги по "Обычному", то надо смотреть по нему.

Можно действительно убрать планку по рангам вообще. Но, по итогам регистрации, взять на турнир игроков сначала с наиболее высокими рангами, ну а потом уже по времени регистрации. То есть допустим: на турнир зарегистрировалось 36 человек, 8 из них маньяки, остальные - рангом выше. Тогда в 32 войдут те маньяки, которые зарегистрировались раньше.
Последний раз отредактировано 29 января 2013 в 20:57 пользователем КорольКГ
_еретик_ Сообщение #139 29 января 2013 в 20:47
Супермен
31
PROcent писал(а):
-Жу-, так и было в прошлом году (с вычеркиванием).

Не было так:) И вообще глупая идея на мой взгляд - так у более слабых вообще шансов не будет хоть что-то зацепить.
По подсчетам Пчелки там вообще цифры чаще всего выбирали - даже в кошмаре такое не приснится, что оба игрока вычеркнут все, кроме цифр
PROcent Сообщение #140 29 января 2013 в 20:51
Кибергонщик
63
А, ну было при ничье вроде такое, или как. Но помню, что я с Фудо таким же образом в дуэли во втором этапе.
-Жу- Сообщение #141 29 января 2013 в 20:56
Маньяк
50
ну я как слабый игрок хотела бы именно такую схему - с вычеркиванием)
Korner Сообщение #142 29 января 2013 в 20:58
Экстракибер
65
Приоритет, при формировании списка участников турнира, будет отдаваться игрокам, находящимся в данном списке.

Злобный Процент не пустил меня в этот список, как сейчас помню

А с регламентом согласен с каждым пунктом, хоть завтра готов начинать

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 42

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена