[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13

Форум «События» / [01.01.19] Книжный вызов-2018 Лит. Экспресса

Литера_Экспресс Сообщение #102 28 января 2018 в 22:59
Мероприятие
1
С 30 января запись новых участников приостанавливается до первого подведения промежуточных итогов
(дата первого промежуточных подведения итогов - не ранее 01.03.18, не позднее 04.04.18).
carmero Сообщение #103 10 февраля 2018 в 14:40
Маньяк
50
Блин, пропало больше 30 заездов по книге из-за сброса сайта. Это уже гонка с препятствиями получается...
JustSo Сообщение #104 10 февраля 2018 в 15:14
Кибергонщик
49
у меня больше пропало)
dsdt Сообщение #105 10 февраля 2018 в 16:33
Супермен
74
У меня около 150 в книге "Слово живое и мертвое". Кто набирал, тот представляет как я негодую...
Savitri Сообщение #106 10 февраля 2018 в 16:58
Профи
34
У меня больше 70-ти заездов и около 3000 очков
Последний раз отредактировано 10 февраля 2018 в 17:02 пользователем Savitri
Литера_Экспресс Сообщение #108 10 февраля 2018 в 17:21
Мероприятие
1
Сочувствуем всем пострадавшим в результате сбоя КГ.
Ни один глюк сайта не будет забыт и будет соответственно скомпенсирован.
Литера_Экспресс Сообщение #109 1 марта 2018 в 09:20
Мероприятие
1
Уважаемые участники КВ-2018, в течение марта в Задаче дня можно будет набирать следующие серебряные книги:

Сборник рассказов русских классиков Свет разума. КВ-2018
Сборник фантастических рассказов Звезда. КВ-2018

Размер каждой из представленных книг в отрывках примерно соответствует количеству заездов в ЗД в течение месяца.


Сегодня в течение дня появятся первые текущие результаты, следите за темой.

Последний раз отредактировано 1 марта 2018 в 17:53 пользователем Литера_Экспресс
Литера_Экспресс Сообщение #110 1 марта 2018 в 13:53
Мероприятие
1
Текущие результаты КВ-2018.
Пару некорректно считавшихся моментов в таблице были подправлены.

Просьба ко всем, не забывать своевременно сообщать о новых книгах,
добавляемых вами к прочтению в рамках КВ-2018.
О включении общих книг в список на прочтение сообщать не надо.
Имеющуюся у нас информацию о книгах, читаемых вами в рамках КВ-2018,
можно посмотреть на листе Читатели Библиотеки КВ-2018.

Огромная благодарность Phemmer'у за разработку утилиты автоматического сбора данных!

Также выражаем благодарность Alsim'у за Премиум-поддержку КВ-2018.

Возобновляем прием заявок на участие в КВ-2018. Добро пожаловать!
Последний раз отредактировано 16 марта 2018 в 08:50 пользователем Литера_Экспресс
Гегемон Сообщение #111 1 марта 2018 в 15:51
Гиперион
75
А если какая-либо из запланированных книг пришлась не по душе, можно ли её заменить другой?
Литера_Экспресс Сообщение #112 1 марта 2018 в 16:04
Мероприятие
1
безусловно! книги можно менять без ограничений.
только из недочитанных книг в зачет в итоге в конце КВ-2018 пойдут только 3.
Savitri Сообщение #113 2 марта 2018 в 07:01
Профи
34
Опять какая-то ерунда на КГ творится:
вчера, выполняя ЗД (Звезда. КВ-2018), получила результат 0,05% ошибок (11 текстов с 0,00%, затем в 12-ом нечаянно поставила точку в конце заезда и при 4-х ошибках получила по совокупности с предыдущими текстами 0,08%, после этого остальные 10 текстов снова прошла без ошибок, снизив таким образом процент с 0,08 до 0,05);
сегодня захожу в ЗД, чтобы продолжить снижать процент - а там, вместо 0,05% стоит 0,50% !!!! Откуда что взялось?! Руки опускаются ;(
dsdt Сообщение #114 2 марта 2018 в 07:40
Супермен
74
Savitri, кошка есть? эти животные очень злопамятные. долго таят обиду и мстят в самый нежданный момент.
Сударушка Сообщение #115 2 марта 2018 в 10:02
Организатор событий
65
Savitri, конечно, это похоже на глюк. Но по сравнению с остальными потенциальными подвохами, таящимися на КГ, в твоем случае достаточно безобидный, мне так кажется.
Если все бежать на 0 все равно рано или поздно процент вернется куда надо.

Наблюдай за изменением процента на новый день, если будут аналогичные скачки, подумаем, как можно нивелировать, если речь о КВ-2018 (хотя в нем твои показатели точности и так великолепны).

Да, кстати, средние показатели в КВ-2018 по книгам считаются как среднеарифметические взвешенные по количеству отрывков, набираемых в день.
Так что на данный момент по книге Звезда твой показатель точности будет
(0,04% * 22 + 0,00% * 22) / 44 = 0,02%.
Последний раз отредактировано 2 марта 2018 в 10:12 пользователем Сударушка
Savitri Сообщение #116 2 марта 2018 в 10:20
Профи
34
Сударушка писал(а):
Savitri, конечно, это похоже на глюк. Но по сравнению с остальными потенциальными подвохами, таящимися на КГ, в твоем случае достаточно безобидный, мне так кажется.
Если все бежать на 0 все равно рано или поздно процент вернется куда надо.

Наблюдай за изменением процента на новый день, если будут аналогичные скачки, подумаем, как можно нивелировать, если речь о КВ-2018 (хотя в нем твои показатели точности и так великолепны).

Да, кстати, средние показатели в КВ-2018 по книгам считаются как средневзвешенные по количеству отрывков.
Так что на данный момент по книге Звезда твой показатель точности будет
(0,04% * 22 + 0,00% * 22) / 44 = 0,02%

Спасибо!!! Просто от души отлегло...
Литера_Экспресс Сообщение #117 8 марта 2018 в 08:43
Мероприятие
1


Всех читательниц Книжного вызова 2018 и всех клавогонщиц поздравляем в праздником!

Счастья, здоровья, любви,
цветов, радости, комплиментов, хорошего настроения,
всего самого доброго и нежного!

РуссоТуристо Сообщение #118 13 марта 2018 в 12:39
Маньяк
48
По поводу книг КВ - 2018, участвующих в задаче дня. Я тут подумала, что было бы хорошо заранее знать список марафонских книг на дейлики по месяцам (если он существует), чтобы спланировать чтение.
Литера_Экспресс Сообщение #119 13 марта 2018 в 12:49
Мероприятие
1
РуссоТуристо, исходя из того, что:
1) Размер каждой из представленных книг в отрывках примерно соответствует количеству заездов в ЗД в течение месяца;
2) ЗД с книгами КВ-2018 будут 4 месяца в году;

при максимально возможном чтении книг в ЗД можно будет прочитать 4 серебряные книги (примерно по 300-310к символов каждая) + Волшебные краски. Итого 5 х 305 = 1 525к символов.

Две из 4 серебряных книг сейчас (в марте, и по плану в мае - чтобы не затрагивать летние месяцы) ежедневно бывают в ЗД:
Сборник рассказов русских классиков Свет разума. КВ-2018
Сборник фантастических рассказов Звезда. КВ-2018

В осенне-зимнем цикле (ориентировочно сентябрь, декабрь) появятся другие два сборника в ЗД:
Сборник рассказов зарубежных классиков;
Сборник рассказов современных авторов.

Напоминаем, что свой план желательно перевыполнить, в соответствии с показателем качественной части:
3) Ранг по проценту выполнения плана (вес 0,15):
1 ранг – 105% и более при плане 7кк+ или 110% и более при плане менее 7кк;
2 ранг – 100% и выше; ...
Последний раз отредактировано 13 апреля 2018 в 12:00 пользователем Литера_Экспресс
Гегемон Сообщение #123 15 марта 2018 в 19:00
Гиперион
75
Гегемон писал(а):
В общем, я планирую набрать следующие книги:
1) У. Теккерей. Ярмарка тщеславия - 3421 отрывок, 1.712.336 символов;
2) У. Черчилль. Вторая мировая война - 2911 отрывков, 1.465.812 символов;
3) И. Кант. Критика чистого разума(без ошибок) - 2062 отрывка, 1.183.391 символ;
4) Д. Остин. Доводы рассудка - 811 отрывков, 414.481 символ.
И ещё плюс одна: А. Конан Дойл. Страна туманов - 882 отрывка, 402713 символов.

Из заявленного мною плана в 5 книг, на данный момент, к середине марта, при неспешном наборе набраны 3 книги - "Вторая мировая война", "Страна туманов" и "Доводы рассудка". Каждая из них по-своему интересна и увлекательна.
Более сотни отрывков набрано в "Критике чистого разума", но не особо понравилась по содержанию, плюс имеет огромное количество ошибок несмотря на то, что в заглавии указано, что без ошибок, поэтому её я думаю заменить на что-то другое.
В целом, из собственных наблюдений, хочу отметить, что участие в книжных марафонах способствуют обновлению моих рекордов в других режимах и словарях. За минувшее время 2018 года мне удалось сделать славные рекорды в безошибочном, марафоне, коротких, Обычном.
Литера_Экспресс Сообщение #124 15 марта 2018 в 19:48
Мероприятие
1
Гегемон, рады твоим успехам! С твоими скоростями ты еще имеешь потенциал роста!

Что касается твоей неспешности: браво!
На данный момент у тебя первое место про проценту выполнения плана с цифрой в 231%.
Однако, у этой медали есть и оборотная сторона: с планом небольшая промашка вышла.
Со стороны кажется, что план занижен, раз человек его так перевыполняет.
Но ничего, на спец. приз размер плана не влияет.

С ошибками в Критике знатно автора заливки пошутил. Пожалуй, надо переименовать словарь, чтобы не вводить потенциальных читателей в заблуждение.

Уважаемые участники КВ-2018, присоединяйтесь к Гегемону, напишите о своих впечатлениях от книг, от участия в КВ.
Последний раз отредактировано 15 марта 2018 в 20:00 пользователем Литера_Экспресс
JustSo Сообщение #125 15 марта 2018 в 21:13
Кибергонщик
49
Граф Монте-Кристо.
По праву одна из лучших книг вообще которые читал. Как же я рад, что не помнил/не знал сюжета и теперь, дочитывая, хочется все забыть, чтобы перечитать по новой. Совершенно не линейный сюжет, не предсказуемый, сложный и одновременно настолько захватывающий, что погружаешься в книгу полностью. Теперь перечитаю всего Дюма старшего, надеюсь остальные его книги не хуже.

Цветы для Элджернона
Хорошая, сильная книга, философская и достаточно грустная. Увлекательный сюжет, но для меня быстро стал предсказуем, как и идея всей книги открылась еще в самом начале.
Счастье в неведении против давящей ноши высокого интеллекта и гениальности...
Люди редко себе задают вопрос: кто они на самом деле? Они отождествляют себя и свой мозг, себя и свое тело. Между этим, для большинства, стоит знак равенства. Достаточно ли получить многогранный и умный мозг, чтобы быть счастливым? Мозг и есть "МЫ" или это призма чего-то большего? Твердо уверен что мозг это всего лишь сложный инструмент обработки информации. Но за ним стоим настоящие МЫ, МЫ, формирующиеся годами, МЫ - это ментальная абстракция, сложная организация восприятия информации, ее интерпретации и реакции на окружающие события. Мы используем мозг как инструмент, совершенствуя его, развивая и усложняя по своему желанию или в силу внешних факторов. Его работа - мышление и интеллект, годами помогает нам сформировать настоящих нас.
Получив сложный инструмент - чрезмерно высокий уровень интеллекта, герой не получил более важного - эмоциональный и духовный интеллект.
Чем сильнее "ум", тем сложнее слышать настоящего себя, мышление заглушает тихий голос чего-то большего, нередко делая нас несчастными. Призма разума искажает наши реальные желания, внутри нее происходят метаморфозы и преобразования наших настоящих страстей и намерений. И чаще всего, умственный интеллект берет верх.
Чтобы слышать себя, не потерять самих себя, нужно развивать и эмоциональный и духовный интеллекты и использовать наш интеллектуальный гений лишь в качестве инструмента, никогда не забывая о том, что мы нечто большее.
Последний раз отредактировано 15 марта 2018 в 21:23 пользователем JustSo

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена